Текущее время: 29 мар 2024, 04:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 12:30 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2017
Сообщения: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Monro5 (я слышала про эту гимнастику. И у врача своего относительно ее консультировала. Да, метод неплохой, но совмещать его обязательно надо с основным лечением медикаментозным (мнение моего врача). Я мнению врача доверяю)) Но то, что активность при больных суставах нужна - однозначно верно.)


Честно говоря- сколько лет я применяла медикаментозное лечение....сколько было влито в меня обезболивающих препаратов, различных уколов , иглоукалываний, пиявок, фитопрепаратов, хондопрепаратов, гелей, мазей....примочек , компрессов, внутрисуставных уколов... Никогда- за много лет лечения- я не чувствовала себя ТАК хорошо, КАК СЕЙЧАС.

Это не потому, что я не доверяю врачам и медицине.... Но то, что я 10 лет занималась только выполняя рекомендации врачей- как традиционной, так и нетрадиционной медицины- облегчения мне не принесли. И от диагноза: Артроз 1 степени- я "благополучно долечилась "до артроза 3 степени.

И когда мне профессор - кандидат медицинских наук- вынес вердикт: Ничего не поделаешь...артроз не лечится. Вам ещё повезло, что вы пока не в инвалидном кресле.....Но и это не исключено с этой болезнью.

После такой речи- Я проревела 3 дня. И поняла- если я что то не начну делать- то я стану инвалидом.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 12:37 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 25
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Monro5, само собой, без врача опасно что-либо предпринимать... Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 16:24 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщения: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: -1

Награды: 2
Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Улыбка Моны Лизы писал(а):
Monro5 (я слышала про эту гимнастику. И у врача своего относительно ее консультировала. Да, метод неплохой, но совмещать его обязательно надо с основным лечением медикаментозным (мнение моего врача). Я мнению врача доверяю)) Но то, что активность при больных суставах нужна - однозначно верно.)


Честно говоря- сколько лет я применяла медикаментозное лечение....сколько было влито в меня обезболивающих препаратов, различных уколов , иглоукалываний, пиявок, фитопрепаратов, хондопрепаратов, гелей, мазей....примочек , компрессов, внутрисуставных уколов... Никогда- за много лет лечения- я не чувствовала себя ТАК хорошо, КАК СЕЙЧАС.

Это не потому, что я не доверяю врачам и медицине.... Но то, что я 10 лет занималась только выполняя рекомендации врачей- как традиционной, так и нетрадиционной медицины- облегчения мне не принесли. И от диагноза: Артроз 1 степени- я "благополучно долечилась "до артроза 3 степени.

И когда мне профессор - кандидат медицинских наук- вынес вердикт: Ничего не поделаешь...артроз не лечится. Вам ещё повезло, что вы пока не в инвалидном кресле.....Но и это не исключено с этой болезнью.

После такой речи- Я проревела 3 дня. И поняла- если я что то не начну делать- то я стану инвалидом.

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Надо двигаться вопреки всему. Иначе - инвалидное кресло. Хочу заняться скандинавской ходьбой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 15:07 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2017
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Лечение артроза крайне не простая задача. Можно перепробовать все и не получить желаемого результата. Тем более если случай запущенный, то тут вообще нужно подойти серьезно. Мой знакомый недавно повредил колено на тренировке. В итоге сильные боли и хромота. Если не лечить, то развитие артроза не избежать. Я читал, что на сегодняшний день существует современная методика без оперативного вмешательства. О ней можно почитать тут http://stopartroz.ru/what-a-treat/knee-pain/treatment-of-cartilage-knee.html Лечение хряща коленного сустава подразумевает под собой целый комплекс методик и процедур. Но за здоровую походку стоит побороться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артроз коленного сустава I степени
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 10:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 332
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 304

Награды: 4
Елка со снеговиком (1) Поцелуй (1) Кошка (1) Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Короче я 2 раза в жизни повреждала колено но не в мениск а сбоку-один раз лошадь лягнула (внутрення поверхность ноги), другой раз я упала вместе с конем в повороте (на внешнюю сторону). Теперь хрустит при ходьбе и после занятий фитнесом становится только хуже 2 хода ходила- теперь болит даже сидя...но если расхаиваться например в отпуске, командировке или шоппинг на выходных-то вроде лучше становиться.

_________________
завела Влог -буду вести мукбанги правильного питания
https://www.youtube.com/channel/UCuFxXh ... _polymer=1


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, mashavladimirovna25, nadiabek30, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], мазер, морская черепаха


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB