Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:20 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 730
Изображений: 27
Откуда: Урал-Сибирь
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Лев
В наличии: 47

Награды: 31
Флэшка (1) Игрушка Змея королевишна (1) Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1)
Мужской костюм (1) Фотоаппарат (1) Дельфин (2) Блин с творогом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Bassapolla писал(а):
Видела велики :sh_ok: СКЛАДНЫЕ!!! )))
Насколько они надежны?

Если это не голимый Ашан-Байк, а что-то примерно такое:http://trial-sport.ru/goods/51516/583239.html, то думаю, вполне надежен (опять-же, для своего класса). Но ИМХО, кроме возможности складывания, других достоинств у него нет, больше недостатков. Это к примеру рама, состоящая из одной трубы, значит никакой жёсткости ни на сгиб, ни на скручивание у нее нет, соответственно даже легкие прыжки с бордюра скорее всего, противопоказаны. Маленький диаметр колес - маленькая скорость и "накатистость". Нет переднего переключателя. Т.е. это велосипед для неспешных прогулок по городу без всякого экстрима и скоростей. Вчера, когда свои велики привез на ТО-1 в магазин Триал-Спорта, при мне такой велосипед бабуля лет 50 покупала, продавец-консультант ее довольно долго убеждал, что нельзя смазывать цепь растительным маслом :-): .
Если все-же складывание не сильно нужно, лучше приобрести полноценный велосипед.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:53 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 1042
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6,669

Награды: 15
Букет весенних цветов (1) Апельсин (2) Билет на Бали (1) Игрушка Змея желтая (1)
Снежинка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотые туфли (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Манул-23
В лифт не поместится((((
Я видела складные, но они с нормальными такими колесами - большими...

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 14:10 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 160
Изображений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 567

Награды: 3
Лилия (1) Роза нежная (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Bassapolla
ставишь в лифт его на заднее колесо и отлично помещается)) если очень надо можно таким способом в маленьком лифте и два сразу поднять))

_________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 14:25 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 1042
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6,669

Награды: 15
Букет весенних цветов (1) Апельсин (2) Билет на Бали (1) Игрушка Змея желтая (1)
Снежинка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотые туфли (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Matilda_i
Насчет этого я знаю.
Но, может, кто-то тут знает о складных великах достоверно...
Т.е. опробовав их - какие минусы у них...
Не предполагая, а именно из опыта личного.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 19:23 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 730
Изображений: 27
Откуда: Урал-Сибирь
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Лев
В наличии: 47

Награды: 31
Флэшка (1) Игрушка Змея королевишна (1) Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1)
Мужской костюм (1) Фотоаппарат (1) Дельфин (2) Блин с творогом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Bassapolla
Как человек с высшим инженерным образованием, я предполагаю, что узел складывания хоть и достаточно прочен, но так как сделан из того-же алюминия, что и сам рама, то вредят-ли он рассчитан на постоянные складывания-раскладывания, как это придется делать, спуская и поднимая его в лифте, быстро износиться. Впрочем, завтра собираюсь съездить по своим делам в Триал-Спорт, посмотрю что к чему и поговорю с продавцами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 19:46 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 1042
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6,669

Награды: 15
Букет весенних цветов (1) Апельсин (2) Билет на Бали (1) Игрушка Змея желтая (1)
Снежинка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотые туфли (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Манул-23
Ой, буду ооочень благодарна)
Я понимаю, что износ - это износ, но все-таки интересно...

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 21:06 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 506
Изображений: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Награды: 18
Пироженка (1) Стакан молока (1) Кружка (1) Боксерские перчатки (2)
Радуга (2) Елочка-игрушка красная (1) Игрушка Змея желтая (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Bassapolla писал(а):
Видела велики :sh_ok: СКЛАДНЫЕ!!! )))
Насколько они надежны?

Что такого шокирующего в складных великах?)Всегда только на таких и катался.Сейчас у меня самый простой складной велик, колёса у него нормальной величины.Катаюсь на нём с середины мая км по 10 в день.Ничего кроме как смазать цепь и каретку я не делал с ним и вроде норм... катаюсь я не очень-то бережно.
Пробовал я кататься на велике друга который практически такой же как на картинке выложенной theRAT.Всего 2 отличия это скорости и арматизаторы которые ничего не компенсируют.В итоге разница только в наличии скоростей, да прикольно но не более того.Свой я купил за 4000р и то дорого, потом нашёл такой же за 2,500р.Да и складывать велик я бы не стал постоянно эта возможность скорее для удобной транспортировки велосипеда а не складывания что бы затолкать в лифт, мой например и так влазиет в лифт если на 1но колесо поставить.
Lucia писал(а):
Чем дороже у велика навеска, тем она долше и лучше прослужит и тем меньше с ней будет проблем.
Я не соглашусь, как правило самые простые и дешёвые вещи самые надёжные и порой просто неубиваемые.Если говорить о великах то доказательством тому будут деревенские велики которым не один десяток лет, а дорог там и в помине никаких нету.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 10:05 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 1042
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6,669

Награды: 15
Букет весенних цветов (1) Апельсин (2) Билет на Бали (1) Игрушка Змея желтая (1)
Снежинка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотые туфли (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Igortrutnev
Спасибо за отзыв!
Я не в шоке, просто интересно стало...
У них меньше скоростей? В этом отличие?

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 10:12 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 23.06.2012
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
здравствуйте.прошу вашей помощи. где я могу внести свои данные\типа обьемов? а личном кабинете нигде нет таких указаний..
заранее благодарна


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 18:43 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 730
Изображений: 27
Откуда: Урал-Сибирь
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Лев
В наличии: 47

Награды: 31
Флэшка (1) Игрушка Змея королевишна (1) Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1)
Мужской костюм (1) Фотоаппарат (1) Дельфин (2) Блин с творогом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Igortrutnev писал(а):
Что такого шокирующего в складных великах?)Всегда только на таких и катался.Сейчас у меня самый простой складной велик, колёса у него нормальной величины.Катаюсь на нём с середины мая км по 10 в день.Ничего кроме как смазать цепь и каретку я не делал с ним и вроде норм... катаюсь я не очень-то бережно.
Пробовал я кататься на велике друга который практически такой же как на картинке выложенной theRAT.Всего 2 отличия это скорости и арматизаторы которые ничего не компенсируют.В итоге разница только в наличии скоростей, да прикольно но не более того.Свой я купил за 4000р и то дорого, потом нашёл такой же за 2,500р.Да и складывать велик я бы не стал постоянно эта возможность скорее для удобной транспортировки велосипеда а не складывания что бы затолкать в лифт, мой например и так влазиет в лифт если на 1но колесо поставить.
Я не соглашусь, как правило самые простые и дешёвые вещи самые надёжные и порой просто неубиваемые.Если говорить о великах то доказательством тому будут деревенские велики которым не один десяток лет, а дорог там и в помине никаких нету.

Уважаемый Игорь! Я не буду на этом форуме с Вами спорить, но поверьте, во многом Вы заблуждаетесь. Вероятно Вы не видели (или не ездили) на настоящих велосипедах, хотя-бы за 15000 р. Вполне возможно, что дубовый велик без переключения скоростей за 4000 рублей и будет Вам служить верой и правдой без особого обслуживания (старые советские велосипеды такими и были). Опять-же, смотря в какой местности жить. Если это плоский как стол город, то конечно переключение скоростей ни к чему, и разницу Вы не почувствуете. А я катаюсь в тех местах, где подъемы и спуски не редкость. На старом "Салюте" мне просто приходилось слезать и топать ножками в горку, сейчас я переключаю скорость и еду спокойно дальше. Но за все нужно платить, это и деньги, и запчасти и обслуживание. А по поводу соотношения стоимости-надежности велосипедных комплектующих лучше посетите любой велофорум, где убедитесь, что чем дороже, тем надежнее.

Bassapolla
Сегодня был в Триал-Спорте, поговорил с продавцом. посмотрел на велосипед, по которому давал ссылку выше. Как он говорит, это вполне надежная техника, и собирать - разбирать его можно сколько хочешь, на раму гарантия 5 лет, а узел складывания как раз на раме. Не так давно такую модель у них покупала девушка, привезла через 3 недели на первое техобслуживание, сама довольная как слон, проблем с велосипедам нет. По моему мнению, внешне, все сделано очень качественно, и внешне надежно. Конечно, продавец будет всегда свой товар только хвалить, и на сколько ему верить, сказать сложно. Лучше сделайте так: Посмотрите, какие из складных велосипедов у Вас в городе есть, перепишите названия, а потом в том-же Яндексе поищите отзывы, обязательно что-то найдете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], EShekhtel, GoGo [Bot], Google [Bot], K_N_, гал ко, rogovik, SvetlKarpushina, Tanno4ka, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB