Текущее время: 18 апр 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 12:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В дрожжевом хлебе нет дрожжей - при температуре 180 С они все погибают.
А то договоримся что и коньяк с дрожжами, хотя при его изготовлении без них никак не обойтись - неважно, из пакетика или натуральные с немытого винограда.
Да и дрожжи - как и всякая еда, это лекарство с побочками, при некоторых заболеваниях полезно их есть ложками, притом желательно самых свежайших. Польза превышает возможный риск. Как антибиотик - полезнее потом полечить кефиром дисбактериоз, чем помереть от воспаления легких, но без дисбактериоза.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 12:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.08.2019
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
Просто поймите такую вещь, любые быстрые углеводы, это по сути токсин для организма, так как они вызывают скачок инсулина и надо срочно распихать это куда то по организму, так как все вывести невозможно. Любые консерванты, стабилизаторы, дрожжи, и многое подобное это так же токсины и так же не выводятся полностью и оставляются частично в организме в виде жира. Сам по себе жир это не просто жир, точнее не только жир, там хранятся остатки выше перечисленого, гормоны и прочая гадость что организм распихал в свое время. именно поэтому при резком похудении, ри плавлении жира, а он как известно расщепляется на углекислый газ и воду, выделяются в кровь эти самые вещества и уж потом выводятся из организма, могут прыгнуть гормоны и возникнуть небольшая интоксикация, что будет выражаться в небольшом упадке сил и чувства опустошенности, но это временный эффект и в процессе вывода он будет проходить. Это переходный этап очищения организма, и как долго он будет проходить, вопрос индивидуальный. Конечно идеальное питание с учетом современного мира можно добиться только в деревне на своем хозяйстве, но снизить по максимуму стресс для организма потребляя неправильные продукты, и направить освободившиеся силы на регенерацию организма в наших силах. Все те люди, которые держат себя в форме, которых я знаю лично, а их очень много, либо полностью отказались от быстрых углеводов, либо позволяют себе разгрузочные дня максимум 2 в неделю. остальное время все строго. И выглядят отлично, с пресловутыми кубиками на животе, и физическая функциональность на очень высоком уровне. Я сам сейчас полностью отказался от быстрых углеводов и полностью убрал любой животный белок, самочувствие улучшилось кратно, сил стало как минимум не меньше при том что балласт из организма выводится довольно бодро. Пропало чувство тяжести, для того чтобы выспаться и встать без будильника бодрым и полным сил, хватает 6-7 часов. Но я не призываю никого делать как я , это просто для примера, ищите свой путь в рамках своей силы воли и целеустремленности , читайте и глубже старайтесь разобраться о )

У вас не пост, а гимн орторексии. Как раз потому, что давно и долго разбираюсь, пишу про булочку и про запреты. Как взаимосвязаны кубики и булка вообще не понятно. Если сделать своей профессией красивое тело и зарабатывать на педалировании зожа(не похудения, к похудению то что вы написали никакого отношения не имеет), то ваш подход норм. Для обычного человека с работой, семьей и друзьями не подходит. Ну да ладно. Тут ваших последователей наверняка много. Убедить новоиспеченного немясоеда в отсутствии вреда крахмала так себе занятие.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 13:16 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
12_345 писал(а):
dooss писал(а):
Просто поймите такую вещь, любые быстрые углеводы, это по сути токсин для организма, так как они вызывают скачок инсулина и надо срочно распихать это куда то по организму, так как все вывести невозможно. Любые консерванты, стабилизаторы, дрожжи, и многое подобное это так же токсины и так же не выводятся полностью и оставляются частично в организме в виде жира. Сам по себе жир это не просто жир, точнее не только жир, там хранятся остатки выше перечисленого, гормоны и прочая гадость что организм распихал в свое время. именно поэтому при резком похудении, ри плавлении жира, а он как известно расщепляется на углекислый газ и воду, выделяются в кровь эти самые вещества и уж потом выводятся из организма, могут прыгнуть гормоны и возникнуть небольшая интоксикация, что будет выражаться в небольшом упадке сил и чувства опустошенности, но это временный эффект и в процессе вывода он будет проходить. Это переходный этап очищения организма, и как долго он будет проходить, вопрос индивидуальный. Конечно идеальное питание с учетом современного мира можно добиться только в деревне на своем хозяйстве, но снизить по максимуму стресс для организма потребляя неправильные продукты, и направить освободившиеся силы на регенерацию организма в наших силах. Все те люди, которые держат себя в форме, которых я знаю лично, а их очень много, либо полностью отказались от быстрых углеводов, либо позволяют себе разгрузочные дня максимум 2 в неделю. остальное время все строго. И выглядят отлично, с пресловутыми кубиками на животе, и физическая функциональность на очень высоком уровне. Я сам сейчас полностью отказался от быстрых углеводов и полностью убрал любой животный белок, самочувствие улучшилось кратно, сил стало как минимум не меньше при том что балласт из организма выводится довольно бодро. Пропало чувство тяжести, для того чтобы выспаться и встать без будильника бодрым и полным сил, хватает 6-7 часов. Но я не призываю никого делать как я , это просто для примера, ищите свой путь в рамках своей силы воли и целеустремленности , читайте и глубже старайтесь разобраться о )

У вас не пост, а гимн орторексии. Как раз потому, что давно и долго разбираюсь, пишу про булочку и про запреты. Как взаимосвязаны кубики и булка вообще не понятно. Если сделать своей профессией красивое тело и зарабатывать на педалировании зожа(не похудения, к похудению то что вы написали никакого отношения не имеет), то ваш подход норм. Для обычного человека с работой, семьей и друзьями не подходит. Ну да ладно. Тут ваших последователей наверняка много. Убедить новоиспеченного немясоеда в отсутствии вреда крахмала так себе занятие.


Ну вот как раз тут ключевое что не понимаете ) как кубики пресса и булочка связана, но при этом пытаетесь что то доказывать , самой не смешно?) Я живу стандартной жизнью , работаю в сфере не связанной со спортом, есть семья , есть интересы и хобби , которые не связаны со спортом , к чему эти глупости? вместо того чтобы вдуматься в то , что пишу, вы съезжаете с темы при этом указываете выдуманные предположения на мой счет ) Просто за счет грамотного подхода мне удается успешно выступать в проф спорте, развиваться в бизнесе, уделять время семье, друзьям и выстроить правильную с моей точки зрения систему питания) вас я ни к чему не призываю. делайте как хотите, людям знающим меня лично, видящим как выгляжу как тренируюсь и какие результаты показываю в спорте я с удовольствием помогаю по тренировкам и питанию

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Coyote писал(а):
В дрожжевом хлебе нет дрожжей - при температуре 180 С они все погибают.
А то договоримся что и коньяк с дрожжами, хотя при его изготовлении без них никак не обойтись - неважно, из пакетика или натуральные с немытого винограда.
Да и дрожжи - как и всякая еда, это лекарство с побочками, при некоторых заболеваниях полезно их есть ложками, притом желательно самых свежайших. Польза превышает возможный риск. Как антибиотик - полезнее потом полечить кефиром дисбактериоз, чем помереть от воспаления легких, но без дисбактериоза.


Как всегда, не зная темы надо все равно что то сказать ) Цитирую - Проводя множество опытов, ученые доказали, что когда выпекается хлеб или другие мучные изделия, то дрожжи не уничтожаются, они остаются в изделии, только они обрастают капсулами из клейковины. Стоит отметить, что даже при высоких температурах грибки полностью не могут быть уничтожены, они способны выдерживать до 500 градусов. Однако это касается только термофильных дрожжей. Также они наносят достаточно большой вред организму. В готовом изделии, в 1 кубическом его сантиметре, находится более 120 миллионов дрожжевых клеток, которые выжили после выпекания. Все они негативно влияют на здоровье, когда грибки попадают к человеку – начинают активно развиваться. Благодаря чему происходит активное разрушение клеток, что приводит к достаточно частому образованию доброкачественных, а порой и злокачественных опухолей. Что же касается обычных живых дрожжей, то здесь ситуация совершенно другая. При выпечке мучных изделий внутри мякиша образуется температура примерно 95...98 градусов. Обычные дрожжи не выдерживают такой температуры и просто погибают, остается лишь небольшой процент грибка, который практически не наносит здоровью человека никакого вреда. - так вот в выпечки используется именно первый тип дрожжей, который не погибает и потом паразитирует в организме

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
dooss писал(а):
12_345 писал(а):
dooss писал(а):
Просто поймите такую вещь, любые быстрые углеводы, это по сути токсин для организма, так как они вызывают скачок инсулина и надо срочно распихать это куда то по организму, так как все вывести невозможно. Любые консерванты, стабилизаторы, дрожжи, и многое подобное это так же токсины и так же не выводятся полностью и оставляются частично в организме в виде жира. Сам по себе жир это не просто жир, точнее не только жир, там хранятся остатки выше перечисленого, гормоны и прочая гадость что организм распихал в свое время. именно поэтому при резком похудении, ри плавлении жира, а он как известно расщепляется на углекислый газ и воду, выделяются в кровь эти самые вещества и уж потом выводятся из организма, могут прыгнуть гормоны и возникнуть небольшая интоксикация, что будет выражаться в небольшом упадке сил и чувства опустошенности, но это временный эффект и в процессе вывода он будет проходить. Это переходный этап очищения организма, и как долго он будет проходить, вопрос индивидуальный. Конечно идеальное питание с учетом современного мира можно добиться только в деревне на своем хозяйстве, но снизить по максимуму стресс для организма потребляя неправильные продукты, и направить освободившиеся силы на регенерацию организма в наших силах. Все те люди, которые держат себя в форме, которых я знаю лично, а их очень много, либо полностью отказались от быстрых углеводов, либо позволяют себе разгрузочные дня максимум 2 в неделю. остальное время все строго. И выглядят отлично, с пресловутыми кубиками на животе, и физическая функциональность на очень высоком уровне. Я сам сейчас полностью отказался от быстрых углеводов и полностью убрал любой животный белок, самочувствие улучшилось кратно, сил стало как минимум не меньше при том что балласт из организма выводится довольно бодро. Пропало чувство тяжести, для того чтобы выспаться и встать без будильника бодрым и полным сил, хватает 6-7 часов. Но я не призываю никого делать как я , это просто для примера, ищите свой путь в рамках своей силы воли и целеустремленности , читайте и глубже старайтесь разобраться о )

У вас не пост, а гимн орторексии. Как раз потому, что давно и долго разбираюсь, пишу про булочку и про запреты. Как взаимосвязаны кубики и булка вообще не понятно. Если сделать своей профессией красивое тело и зарабатывать на педалировании зожа(не похудения, к похудению то что вы написали никакого отношения не имеет), то ваш подход норм. Для обычного человека с работой, семьей и друзьями не подходит. Ну да ладно. Тут ваших последователей наверняка много. Убедить новоиспеченного немясоеда в отсутствии вреда крахмала так себе занятие.


Ну вот как раз тут ключевое что не понимаете ) как кубики пресса и булочка связана, но при этом пытаетесь что то доказывать , самой не смешно?) Я живу стандартной жизнью , работаю в сфере не связанной со спортом, есть семья , есть интересы и хобби , которые не связаны со спортом , к чему эти глупости? вместо того чтобы вдуматься в то , что пишу, вы съезжаете с темы при этом указываете выдуманные предположения на мой счет ) Просто за счет грамотного подхода мне удается успешно выступать в проф спорте, развиваться в бизнесе, уделять время семье, друзьям и выстроить правильную с моей точки зрения систему питания) вас я ни к чему не призываю. делайте как хотите, людям знающим меня лично, видящим как выгляжу как тренируюсь и какие результаты показываю в спорте я с удовольствием помогаю по тренировкам и питанию

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Coyote писал(а):
В дрожжевом хлебе нет дрожжей - при температуре 180 С они все погибают.
А то договоримся что и коньяк с дрожжами, хотя при его изготовлении без них никак не обойтись - неважно, из пакетика или натуральные с немытого винограда.
Да и дрожжи - как и всякая еда, это лекарство с побочками, при некоторых заболеваниях полезно их есть ложками, притом желательно самых свежайших. Польза превышает возможный риск. Как антибиотик - полезнее потом полечить кефиром дисбактериоз, чем помереть от воспаления легких, но без дисбактериоза.


Как всегда, не зная темы надо все равно что то сказать ) Цитирую - Проводя множество опытов, ученые доказали, что когда выпекается хлеб или другие мучные изделия, то дрожжи не уничтожаются, они остаются в изделии, только они обрастают капсулами из клейковины. Стоит отметить, что даже при высоких температурах грибки полностью не могут быть уничтожены, они способны выдерживать до 500 градусов. Однако это касается только термофильных дрожжей. Также они наносят достаточно большой вред организму. В готовом изделии, в 1 кубическом его сантиметре, находится более 120 миллионов дрожжевых клеток, которые выжили после выпекания. Все они негативно влияют на здоровье, когда грибки попадают к человеку – начинают активно развиваться. Благодаря чему происходит активное разрушение клеток, что приводит к достаточно частому образованию доброкачественных, а порой и злокачественных опухолей. Что же касается обычных живых дрожжей, то здесь ситуация совершенно другая. При выпечке мучных изделий внутри мякиша образуется температура примерно 95...98 градусов. Обычные дрожжи не выдерживают такой температуры и просто погибают, остается лишь небольшой процент грибка, который практически не наносит здоровью человека никакого вреда. - так вот в выпечки используется именно первый тип дрожжей,-Термофильные дрожжи, который не погибает и потом паразитирует в организме


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 13:51 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.08.2019
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
[/quote]
Ну вот как раз тут ключевое что не понимаете ) как кубики пресса и булочка связана, но при этом пытаетесь что то доказывать , самой не смешно?) Я живу стандартной жизнью , работаю в сфере не связанной со спортом, есть семья , есть интересы и хобби , которые не связаны со спортом , к чему эти глупости? вместо того чтобы вдуматься в то , что пишу, вы съезжаете с темы )[/quote]

С этого места поподробнее. Как булка влияет на кубики пресса? Чем булка по бжу отличается от вареной священной полбы с маслом рога единорога? И почему углеводы из булки пойдут в жир, а углеводы из крупы не в жир? При условии что и то, и другое в рамках дефицитной калорийности? Про клетчатку и зож не надо. Давайте про похудение.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 14:02 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
12_345 писал(а):

Ну вот как раз тут ключевое что не понимаете ) как кубики пресса и булочка связана, но при этом пытаетесь что то доказывать , самой не смешно?) Я живу стандартной жизнью , работаю в сфере не связанной со спортом, есть семья , есть интересы и хобби , которые не связаны со спортом , к чему эти глупости? вместо того чтобы вдуматься в то , что пишу, вы съезжаете с темы )[/quote]

С этого места поподробнее. Как булка влияет на кубики пресса? Чем булка по бжу отличается от вареной священной полбы с маслом рога единорога? И почему углеводы из булки пойдут в жир, а углеводы из крупы не в жир? При условии что и то, и другое в рамках дефицитной калорийности? Про клетчатку и зож не надо. Давайте про похудение.[/quote]
перечитайте мой пост более внимательно,я же подробно расписал механизм скачка инсулина и как следствии последующих жировых отложений от ЛЮБЫХ быстрых углеводов. Вам надо начинать самообразование с азов, что такое быстрые , что такое медленные, дальit пройтись по продуктам, чтобы сформировать в голове представление о вредных или полезных продуктах. А то у вас каша в голове, БЖУ и тип углеводов никак не связаны, БЖУ это просто содержание белков жиров и углеводов, но только быстрые углеводы сразу попадают в кровь и вызывают слишком большой скачок инсулина и как следствии отложения, а при приеме медленных получается не скачок, а кривая , соответственно вся энергия идет на энергозатраты организма. А ведь есть еще биодоступность тех или иных продуктов , которую тоже надо учитывать, короче работы у вас много впереди )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 14:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66689
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,772

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
12_345 писал(а):
как кубики пресса и булочка связана

количеством подкожного жира, а так то кубики есть у всех :-) :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 14:20 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
tiagnitania73 писал(а):
12_345 писал(а):
как кубики пресса и булочка связана

количеством подкожного жира, а так то кубики есть у всех :-) :-)

точно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 15:32 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.08.2019
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Несите пруфы. Пока вы пишете что-то из дичи Ковальковского и Базилио. Ни одного приличного исследования, подтверждающего ваши заявления нет. Пока гликогеновые депо до отказа не забъете, а это около 600-700гр углей, никакого синтеза жирных кислот не произойдет. 2019 год на дворе, а у вас все жир от быстрых углеводов образуется. Если уж про инсулин, то от творога вообще взрыв происходит. Его тоже исключить надо наверно. От медленных есть дольше не хочется, но это не про похудение опять, а про комфорт и зож.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 17:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
12_345 писал(а):
Убедить новоиспеченного немясоеда в отсутствии вреда крахмала так себе занятие.

С крахмалом та же песня что со шпионом и разведчиком. Наш шпион - это разведчик, а ихний разведчик непременно шпион. Практически одно и то же химическое вещество (хотя по факту двух одинаковых крахмалов не бывает) в гречке называется сложным углеводом, а в булочке крахмалом. В картошке называется смотря по позиции говорящего.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
А то у вас каша в голове, БЖУ и тип углеводов никак не связаны, БЖУ это просто содержание белков жиров и углеводов, но только быстрые углеводы сразу попадают в кровь и вызывают слишком большой скачок инсулина и как следствии отложения, а при приеме медленных получается не скачок, а кривая , соответственно вся энергия идет на энергозатраты организма.

Тут голимая арифметика, но с ней-то и засада. Недавно тестировали выпускников-экономистов, специальность математизирована по самое немогу, так краснодипломницы не могли извлечь корень из 100.

Все просто как мычание, если у быстрых и медленных углей одна калорийность, конечный результат одинаков, промежуточные фазы отличаются, что и порождает сумбур в умах и позволяет разводить лохов/лохушек.
1. Межденнывй углевод - медленно поступает в кровь, особенно если подекреплен клетчаткой, когда заканчивается, пора уже снова кушать, и т.д. В итоге ни гликоген в печени, ни жир не трогаются.
2. Быстрый углевод - сразу в кровь, выброс инсулина, девать энергию некуда, остаток глюкозы в гликоген, если гилкогена достаточно, остаток от остатка в жир. Через 2 часа человек голодный, до обеда еще 3 часа, за эти 3 часа сжигаются тот гликоген который остаток от глюкозы и еще гликоген из запасов печени. В итоге дефицит гликогена покрывается избытком жира - в калориях полный баланс как и в 1 случае. Следующая съеденная еде никак в жирр пойти не может - в 1-ю очередь покрывается дефицит гликогена - как в компьютере - сначала информация в ОЗУ, когда переполнение, пишется на диск. Гликоген это ОЗУ, диск = жир. Постоянно идет вне нашего сознания подкачка и перекачка.

Другое дело, что между вариантами 1 и 2 разница в психологии. По 2 варианту положено через 2 часа от нестерпимых мук голода снова есть сладости и запивать колой. Если человек считает калории и знает, что съел норму, он этого делать не будет, но памятуя о последствиях (психологических субъективных), будет стараться есть не только булочки, но и кашу с клетчаткой.

Отсюда и правила здорового питания - съешь 1 конфету и удовлетворись, а не 150 г вместо завтрака.

ЗЫ. Тащусь. У меня хреновая привычка обнаружив в теме пару страниц (иногда за сутки отсуствия) новых постов, читать строго один за другим с начала и последовательно отвечать, не заглядывая в конец. Ответил, а тут предыдущий пост слово в слово о том же.
12_345 писал(а):
Несите пруфы. Пока вы пишете что-то из дичи Ковальковского и Базилио. Ни одного приличного исследования, подтверждающего ваши заявления нет. Пока гликогеновые депо до отказа не забъете, а это около 600-700гр углей, никакого синтеза жирных кислот не произойдет. 2019 год на дворе, а у вас все жир от быстрых углеводов образуется. Если уж про инсулин, то от творога вообще взрыв происходит. Его тоже исключить надо наверно. От медленных есть дольше не хочется, но это не про похудение опять, а про комфорт и зож.

Что впрочем подтверждает что правда всегда пробьется.

ЗЗЫ. Апропо 600 г углей. Это из великого спортивного физиолога-тренера Волкова - его совет немедленно после интенсивной аэробной тренировки (говорим о профессионалах, не любителях, которые на тренажере медленно ноги сдвигают-раздвигают типа тренируют мышцы бедра и по телефону разговариваю, я таких каждый день вижу) 50 г глюкозы, спустя время еще уже с длиной цепи подлиннее типа декстрины крахмалы и т.д. пока суммарно не наберется 600 г.
А тренеры по-прежнему лохушек разводят не есть 2 часа до тренировки и 3 после.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: A.G.A.T.A., Alexxx34, АгаАга, Анатолий63, Bing [Bot], bright_light, Corrzina, Светлана19745, elizaande, Evasta, Евгen, Google [Bot], kalliroya, LarrySushka, tesso, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yul4ik, Лиoн4, Людмила Савалина, Магнификус


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB