Текущее время: 19 апр 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 03:51 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Всё замечательно, "но есть нюанс"(c). Гликогеновые депо, не будучи продвинутым атлетом, истощить весьма сложно. При более-менее нормальном питании.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 05:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Granit писал(а):
Всё замечательно, "но есть нюанс"(c). Гликогеновые депо, не будучи продвинутым атлетом, истощить весьма сложно. При более-менее нормальном питании.

О том и шел разговор. У марафонцев на дистанции,переход на жир и "удар ап стену". Но ночью, особенно при ставшем модным течении 8/16 (как вариант 12/12, сошлись в среднем 10/14) не есть 14 часов подряд вместе со сном, типа удлинять теломеры, гликоген подъедается прилично безо всяких упражнений.

И общий принцип прежний - как ни изгаляться с количеством приемов пищи, интервалами и соотношением быстрые/медленные углеводы, БЖУ, меняются фазы синтеза/расходования гликогена, перехода жира в глюкозу и наоборот, но рулят калории, и ничего тут не изменить.

Другое дело, что оптимизировав питание, можно свести эти перетаскивания к минимуму, как компьютерная программа оптимизирует работу, минимизируя обращения к диску и сохраняя нужное в кэше. Вопрос, надо ли это - любая внутренняя работа оррганизма - это тоже тренировка. Если будучи здоровым от природы, как и положено, беречь поджелудочную по советам "знатоков ЗОЖ", она детренируется и крякнет при первом стрессе. Амосов знал, что делал, когда писал о резервах здоровья.

Волков скорей всего и ориентировался не на известные всем общие советы (вот парень пишет, что стал чемпионом Москвы по многим видам спорта, масером и кмс, что скорей всего доступно по уровню многим, если только на этом и зациклиться), а на индивидуальные особенности, когда вытаскивал в общем не особо годящих спортсменов в топ, что и привело в восторг Буша и побудило предложить ему гражданство (от которого патриот отказался).

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 09:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66702
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,785

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Granit писал(а):
Гликогеновые депо, не будучи продвинутым атлетом, истощить весьма сложно. При более-менее нормальном питании.

А поподробнее, продвинутый, это как? :du_ma_et:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 10:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Классный этот топик получился. Много полезной инф-ции для себя нашла. Спасибо
Буду благодарна, если кто-то разместит основные правила спортивных тренировок дома: какой вид тренировки выбрать, лучшее время для занятий, кол-во их в неделю, время занятий в зависимости от возраста, питьевой режим, информацию про эти дурацкие углеводные и белковые окна (мне непонятные) и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 11:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
Granit писал(а):
Гликогеновые депо, не будучи продвинутым атлетом, истощить весьма сложно. При более-менее нормальном питании.

А поподробнее, продвинутый, это как? :du_ma_et:

вопрос не ко мне, по цитате, но некогда Иван Ефремов писал, что в далеком коммунистическом будущем мораль такова, что можно смело вмешиваться в чужой разговор. Гликогена в печени у среднего чайника 100-120 г, это 400-480 ккал.При основном обмене 1600 ккал израсходуется за 6-7 часов сна, но поскольку мы ложимся спать еще играют старые в желудке дрожжи (по чесноку, кто ест последний раз за 4 часа до сна по совету зожников которые сами ему не следуют, но это им просто себя не так жалко как вас?). Тот же законный стакан кефира перед сном списывает 100-120 ккал, оттого утром в печени гликоген есть, если не тянуть с завтраком. Так человек оптимально и заточен под сложившийся образ жизни, опять же понимая запросы эволюции под репродукцию.
А теперь переходим к физическим нагрузкам. На некоторых тренажерах если щелкать клавишами нагрузка с понятных ваттов или калорий переключается на таинственные МЕТ. Это не реклама запрещенная, не мет, который метамфетамин, а МЕТ - метаболический эквивалент. МЕТ - это количество основных обменов при физнагрузке. Чайнику достаточно 3-6 МЕТов, отсюда гликоген сожгется за 6,5/4,5 = 1,4 часа.
Но при тренировках горит гликогени не столько в печени, сколько в мышцах, но у чайника там его 1%, а мышц 30-35 кг, опять получаем 300 г, но мышцы не умеют делиться гликогеном, жгется в работающих мышцах, соответственно порядок времени тоже в пределах часа-двух.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 00:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
tiagnitania73 писал(а):
А поподробнее, продвинутый, это как? :du_ma_et:


Частично уже ответили. Есть еще важный фактор - буферная емкость мышц, то есть способность противостоять закислению, сиречь выработке лактата. Тренированный атлет может работать в гликолитическом режиме энергообеспечения намного дольше обычного физкультурника. Отсюда растут ноги типичных "билдерских" схем тренировок, к примеру...

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 08:45 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Джой писал(а):
Классный этот топик получился. Много полезной инф-ции для себя нашла. Спасибо
Буду благодарна, если кто-то разместит основные правила спортивных тренировок дома: какой вид тренировки выбрать, лучшее время для занятий, кол-во их в неделю, время занятий в зависимости от возраста, питьевой режим, информацию про эти дурацкие углеводные и белковые окна (мне непонятные) и т. д.

в слишком усложняете, все, а все потому что много сложных слов начитались и непонятно что это такое, всякие окна белковые и прочее, это прерогатива проф спортсменов , потому что они испытывают профессиональные нагрузки на организм, вам об этом думать не стоит, потому как до китая пешком легче добраться чем выйти на соревновательные нагрузки, но оно и не надо . А что надо? надо просто держать в тонусе все мышцы, для этого подойдет любая круговая тренировка , задействующая все группы мышц, с максимально базовыми упражнениями. отжимания приседания выпады планка, пресс и так далее это не суть важно, а что на самом деле важно так это питание , это минимум 60% успеха, здоровый сон, минимализировать нервы и уж потом тренировка )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 11:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
в слишком усложняете, все, а все потому что много сложных слов начитались и непонятно что это такое, всякие окна белковые и прочее, это прерогатива проф спортсменов

Хотелось упростить как раз, типа: не заморачивайтесь, вы не культуристы.
Цитата:
а что на самом деле важно так это питание , это минимум 60% успеха, здоровый сон, минимализировать нервы и уж потом тренировка )

согласна, даже на 90 % :-)
dooss писал(а):
А что надо? надо просто держать в тонусе все мышцы, для этого подойдет любая круговая тренировка , задействующая все группы мышц, с максимально базовыми упражнениями. отжимания приседания выпады планка, пресс и так далее это не суть важно

Для меня важно как раз. Вопрос заключался в другом: что нужно делать обязательно, если хочешь тренироваться дома, чтобы не навредить себе, особенно, если имеешь лишний вес либо не тренировался раньше вообще и не имеешь об этом никакого представления: длительность и кол-во тренировок, вид упражнения и т.д. Ну, популярно "для чайников", чтобы все во благо и не навредить


Последний раз редактировалось Джой 17 сен 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 12:14 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
если честно, не представляю себе , как можно навредить себе занимаясь дома с своим собственным весом) не надо делать из мухи слона, начинайте двигаться как можете, потихоньку и диапазон движений и нагрузка возрастут, организм сам подскажет когда можно увеличить нагрузку , после того как придет адаптация к новым возросшим двигательным условиям жизни. а то тут люди только пришедшие в зал тренажерный начинают парится по белковым окнам, перетрене и прочим умностям , даже примерно не понимая что это вообще такое )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт дома
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:45 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
много раз начинала заниматься дома и вечно бросаю. Вообще, подруги хвалят программу Джилиан Майклз


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aproshkina, Александр 5, Bing [Bot], Galina17, Google [Bot], Ksenia Mushtakova, Marseille, vanyaoh1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Ленусечка, Цык, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB