Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 12:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Девочки, а почему мы совсем забыли про скакалку?
Изображение
Скакалка - детская забава? Тогда почему, когда показывают тренировки знаменитых спортсменов в их арсенале обязательно присутствуют занятия со скакалкой?
Скакалка или прыгалки — самый дешевый кардиотренажер. Хотите сбросить вес — прыгайте. Хотите натренировать сердце — прыгайте. Хотите избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах и подтянуть мышцы проблемных зон — прыгайте. Дело нехитрое, нужно лишь подобрать правильную скакалку и программу тренировки.
Вот такую инфу я нашла :
Скиппинг (дословно с английского — «прыгание») — полноправный вид спорта, хотя и не олимпийский. В Великобритании с конца 1990-х годов действует British Skipping Rope Association, которая ежегодно устраивает чемпионат мира по прыжкам со скакалкой. Скиппинг — отличная тренировка и для непрофессионалов. Чтобы накачать сердечную мышцу, подтянуть и укрепить мышцы ног и сбросить ненужные килограммы, достаточно прыгать по 10-15 минут в день.
За час упражнений со скакалкой человек среднего роста весом около 70 кг может сжечь 720 килокалорий. Перед тем, как приступить к тренировкам, нужно лишь выбрать инвентарь и технику.



Как выбрать скакалку?

Самая популярная, резиновая, скакалка продается в любом спортивном магазине, стоит копейки, подходит новичкам и опытным спортсменам. Но учтите, что удар резинового жгута подобен удару хлыста — может остаться ссадина.

Скакалка из мягкого пластика (speed rope) безопаснее, но справиться с ней может далеко не каждый: она весит всего лишь около 150 граммов, и чтобы крутить ее, нужно больше усилий. Зато с ее помощью можно делать большее количество оборотов. Поэтому именно на speed rope был поставлен последний мировой рекорд — 96 оборотов за 30 секунд.

Для тех, кто хочет одновременно с ногами тренировать еще и руки, подойдут скакалки с тяжелыми ручками. В качестве утяжелителей могут быть, например, вмонтированные в ручки счетчики оборотов и калорий. Последний писк — скакалка с зарядным устройством для батареек. Аккумулятор находится внутри ручек: вы прыгаете — батарейки заряжаются.

Важно определиться с подходящей длиной прыгалок. Возьмите скакалку за ручки и наступите на нее ногами. Ручки должны находиться на уровне груди или чуть выше. У профессиональных скипперов прыгалки короче — так проще выполнять трюки. Например, «канкан», когда в прыжке ноги скрещиваются, как будто присаживаешься по-турецки.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 13:25 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
freya
скакалка - вещь хорошоя,но не всем она подходит..я и 30 раз не могу отпрыгать - начинает кружится голова и я падаю :-( так что тем, у кого проблемы с сосудистой головы ,скакалка не друг... :-):

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 14:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
КатеринаVL писал(а):
я и 30 раз не могу отпрыгать - начинает кружится голова и я падаю

А как у тебя с другими кардиотренировками? Со скакалкой по-моему принять нагрузку проще , чем отзаниматься аэробикой...
а сжечь каллорий, как оказывается, можно много!!!
Просто мы к ней относимся как к игрушке! А надо как и на тренажерах - начинать с малого, а потом постепенно увеличивать время занятия.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 14:52 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
freya
с аэробикой прекрасно,с прогибами назад с запрокидыванием головы осторожничаю.а так норм...а скакалка со школы не мое...такое чувство что мозги прыгают и об черепную коробку бьются :-) я знаю,что она шикарный кардио,но как в школе не могла так и в универу на зачетах преподаватель заменяла мне ее пистолетами...

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
КатеринаVL писал(а):
на зачетах преподаватель заменяла мне ее пистолетами...

Хорошо, что не под расстрел :-) :-) :-)
А я вот в детстве очень любила скакалку :cool_cool: И сейчас вот достала старую из запасников ::yaz-yk: Ей наверное уже лет :du_ma_et: короче очень много :-) Изредка с ней встречалась :hi_hi_hi: , а теперь думаю дать ей ещё одну жизнь - пусть старушка вспомнит молодость :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:15 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
freya
:hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Как прыгать со скакалкой?

Разминка со скакалкой — отличная альтернатива часовому «кроссу» на беговой дорожке. Начинать стоит с 30 секунд в день, постепенно увеличивая время секунд на 10-15. Обычная продолжительность разминки составляет 10-15 минут. Лучшая скорость — умеренная, не более 80-90 оборотов в минуту.

В первую очередь скакалка тренирует сердечно-сосудистую систему. Расставание с лишними килограммами — это лишь приятный бонус. Вот возможные сценарии тренировок — для новичков и продвинутых пользователей.

Тренировка со скакалкой для новичков:

обычные прыжки;
прыжки со сменой ног (чередование прыжков на левой и правой ноге);
прыжки «ход конем» (то же, что и прыжки со сменой ног, только одна нога выдвинута вперед на 30-40 см);
прыжки в полуприседе;
прыжки с медленным вращением (делать два маленьких прыжка за время полного оборота скакалки).

Тренировка со скакалкой для спортсменов:
обычные прыжки;
прыжки с вращением скакалки в обратную сторону;
бег вперед и прыжки через скакалку одновременно;
прыжки на одной ноге;
прыжки с постановкой ног в позицию «пятки вместе — носки врозь»;
прыжки с двойным оборотом (за один прыжок прыгалки дважды проходят под ногами);
прыжки с медленным вращением.

Обратите внимание: скиппингом нужно с осторожностью заниматься тем, у кого есть проблемы с позвоночником либо коленными суставами, и в случае заболеваний сердечнососудистой системы. Перед тем, как приступить к тренировкам, обязательно посоветуйтесь с врачом.
Если у вас слишком большой избыточный вес, вам тоже лучше повременить. Но когда вы сбросите некоторое количество килограммов и сможете легче и свободней двигаться, можете перейти на упражнения со скакалкой для похудения и от целлюлита.


Последний раз редактировалось freya 25 дек 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2011
Сообщения: 2497
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,080

Награды: 61
Оливка (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1)
Игрушка Змея желтая (1) Букет желтых роз в корзине (1) Веер (1) Букет алых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (13)
freya
привет :-|-:
Ты вовремя темку завела.....Второй день сегодня прыгаю. Под музыку - супер.....
(у мужа кстати взяла....Купил себе, а прыгаю я... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: )
КатеринаVL писал(а):
такое чувство что мозги прыгают и об черепную коробку бьются

а у меня чувство, что все внутренности в животе перемешиваются ... :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
Классная темка!
Забросайте тапками, кто-то рассказал (не помню), что можно прыгать и без скакалки, с ней всеже интереснее! :a_g_a: И столько выкидосов можно навыделывать! :cool_cool: Интересно, нужно поискать инфо о расходе каллорий по этой теме. Может кто уже знает, кто увлекается, напишите. Раньше в школе прыгала, очень и очень нравилось. Потом на шейпинг ходила, там пол тренировки в прыжках, сейчас привязана к месту и детям, сильно не вырвешься, а вот попрыгать дома, это хорошо что напомнили!
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Нашла в местном анализаторе
для моего веса 82
занятия со скакалкой 1мин 17,7 ккал
прыжки через скакалку 1 мин 10,4 ккал
занятия, это, наверное имеется ввиду тренировка :du_ma_et:
или как не пойму,
вообщем неплохие каллории, девченки!
:cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скакалка - детская забава?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 16:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Скакалка может помочь от целлюлита.

Если ваши мышцы постоянно находятся в хорошем тонусе, то отложение жировых клеток под кожей будет происходить намного медленнее. Прыжки через скакалку также улучшают кровообращение и ускоряют лимфоток, что является важным условием для избавления от целлюлита.

Всем известно, что любимое место целлюлита – бедра, ноги, ягодицы. Он, конечно, может «вылезть» и в других местах, но эти играют важную роль в вынашивании ребенка, поэтому именно здесь целлюлит проявляется во всей красе. В первую очередь стоит упражнять именно ноги.

Если вы будете использовать скакалку для похудения и от целлюлита, то в качестве дополнительного бонуса можете смело рассчитывать также на укрепление сердечно-сосудистой системы. Прыжки со скакалкой, по мнению специалистов, - прекрасный кардиотренинг.

Важную роль играют правильность выбора скакалки и техника прыжков. Прыгая, вы должны держать спину прямо, в строго фиксированном положении. Локти необходимо прижать к телу. Таким образом, во время прыжка вы будете только вращать скакалку кистями и пружинить ногами во время отрыва от пола и приземления.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
РАДА писал(а):
а у меня чувство, что все внутренности в животе перемешиваются ...

А мне, наверное, главное надо топик плотненький одевать чтоб груди по морде не нахлестали :-) ну и не оторвались :-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anny_boo, Bing [Bot], Сентябриска, Cudo-Udo, Елена Прошина, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, helena77759, irina_m1973, KETI_G, Lansvet, LaraSSS, lisenokd11, lyuba.lemesheva, Marina Mets, MaryZ05, olga.schah, Polishka1987, stalker1982, Yandex [Bot], Пустячок, ванчоус, Долюшка, ирина1006, Лампа66, Лиза110558, Людмила Савалина, Люза, Михалы4, челлита, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB