Текущее время: 29 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 19:31 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 61
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Награды: 1
Кроссовки EasyTone голубые (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не стоит ожидать сразу хорошего результата.. Начало занятий спортом для организма стресс, раньше вы сидели а теперь почему-то бегаете! Ему нужно время, чтобы опомнится. Вы занимаетесь силовыми тренировками или фитнесом? Если у меня будет информация, то я смогу ответить на ваш вопрос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2012
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
силовыми :) фитнес это не мое - мне прыгать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 10:32 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 06.09.2012
Сообщения: 1
Изображений: 0
Откуда: Между Питером и Москвой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
buBelka
Я впервые в жизни занялась спортом с похудательными целями. И эффект появился сразу же. Почти каждый день вижу уменьшение веса. Занимаюсь чуть меньше 1 месяца. Сбросила 4,5 кг. Одна, дома по видеоурокам с интернета: йога + упражнения. Пробовала аэробику, но мне очень тяжело её выполнять, задыхаюсь, сердце "выскакивает"... Редко делаю аэробику, с несколькими перерывами в уроке. Только я совмещаю фитнес с диетой. У Вас скорее всего проблема именно в том, что не соблюдаете диету. Всё, что сжигаете, снова наедаете. Надо попробовать посчитать калории. Вряд ли дело в том, что организм привыкает. Тем более, что говорите, что выкладываетесь, значит, сжигание калорий всё-таки происходит.

А по поводу темы, с какого спорта начинать при сильном ожирении, то лучше всего начинать с йоги. Я за месяц своих занятий попробовала много видов йоги, каланетику, пилатес, разные фитнесы и аэробики. Ни разу не повторяю один и тот же урок, каждый день делаю что-то новенькое. Так вот, самое лёгкое - это йога. Ей я занимаюсь каждый день по 1 часу, и что-то из фитнеса или пилатеса ещё в течение 1 часа. Из всех разновидностей йоги самая лёгкая, что мне удалось попробовать - это цигун. Там очень медленные плавные движения, в общем для меня она даже слишком слабая. Ещё очень хорошие отзывы слышала об аквааэробике. Нагрузка на суставы и позвоночник в воде небольшая, зато на мышцы хорошая, поэтому при очень большой массе не вредит здоровью.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 61
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Награды: 1
Кроссовки EasyTone голубые (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Изменения в зеркале видите какие нибудь? может быть такое, что вы не ощущаете потери веса, изза того, что набираете массу тела, то бишь мышц. Я недавно делала упор на силовые, но заходила постепенно, сначала тренажеры, потом силовые. На тренажерах я скинула примерно около 3 кг за 2 недели. когда перешла на силовые, то все остановился. Попытаюсь объяснить почему... Силовыми тренировками вы не сможете поддержать необходимое кардио для жиро сжигания. Я пробывала совершить невозможное, через час я ВЫПОЛЗЛА из зала, мышцы болели дня 3, это не есть хорошо. Занимаясь фитнесом же, вы постоянно будете поддерживать кардио нагрузки, которые способствуют похудению. То есть идет активная разгонка жира, а что бы добится этого в качалке, надо практически без остановок тягать, держать пульс в допустимом коридоре, поверьте мне это ооочень сложно уже бывалым.... вес этим вы не уберёте, но нахватаете не нужным нам бицепсов и трицепсов, которые под слоем жира будут выглядеть более объемными, нежели были ранее. Для вас на данный момент 3 хороших варианта: ходьба, тренажеры либо пилатес (именно это, так как совсем маленькие нагрузки давать не стоит, если мы хотим добиться результата) Но на данном этапе, все таки лучше тренажеры, самым безопасным из которых является элипсоид. Еще одно замечание, при занятиях на тренажере не выкладывайтесь на полную, на исходе сил, как говорится, этого не нужно. Просто вычислите свой коридор кардио, и при занятиях не выходите за его пределы. Это вознагродится только не обильным потом по спинке и великолепным настроением после тренировочки ))) А главное эффект на мноооого лучше! Главное поверить в себя! Пойти и сделать свое тело! Доказать всем, что мы можем быть ЕЩЁ лучше!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 04:45 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2012
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
я занмаюсь с тренером и у меня и силовые упражнения есть и ан тренажерах, бывают дни кардио нагрузок , бывают когда работаю со своим весом , бывают где больше тренежоры преобладают...по разному... во время тренеровки я делаю все что мне говорит тренер и столько раз сколько нужно, когда я ему говорю что могу еще то он говорит что не надо, потому как перебор это тоже не хорошо...в общем в спорт зале я выкладываюсь как надо, иногда после часа тренеровки я еще хожу пару километров на дорожке, бегать нельзя - поэтому просто быстро хожу. последний раз прошла 6 км за час - могла бы еще, но голова аж начала болеть и вот теперь сижу простывшая дома - наверное продуло под кондиционером меня там:( думаю что моя проблема в питании...но все равно не могу понять чего не теряю вес вообще:( да я ела всегда сладкое, пироженки пиченьки тортики мороженки чипсы и тп...вот когда я все это ела постоянно - тоесть каджый день по несколько наименований - вот тогда я набирала вес - я не ела как слон - я ела оч мало - просто я заменяла нормальную еду калорийными сладостями. сейчас я во много раз сократила сладости и вредное и стараюсь есть нормальную полезную еду - мясо рыбу овощи кефир ....да я иногда так же ем печеньи с чаем - иногда :) мне надо в сутки не больше 1500 ккал - максимум что я ем в день это 250-300 г куриного салата (филе,яйца, сыр,огурец), до 1 л кефира, 2-3 ложки сахара в чае или кофе и иногда ем печеньки немного............вроде как даже при таком раскладе не набирается 1500 ккал :( но вес не уходит совсем - поэтому что делать не знаю


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:22 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2012
Сообщения: 9
Изображений: 12
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 142

Блог: Просмотр блога (0)
девочки, хочу у вас спросить совета... надо найти маме какую нибудь программу по двд, чтобы она могла бы дома перед телевизором выполнять, не однотипную и однотонную, а разнообразную, на все группы мышц, и не одну на каждый день, а чтобы каждый раз разная, иногда с повторами...
та по которой я занималась, слишком будет для нее сложной (insanity 60 days), при ее весе надо начинать с чего то полегче...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:39 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
dashutka_i, вы тоже попробуйте маму к ходьбе приучить, почаще гуляйте вместе. Кстати, может, ей больше понравится йога, а не фитнес?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 14:07 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2012
Сообщения: 9
Изображений: 12
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 142

Блог: Просмотр блога (0)
Larik
гулять вместе не получится, т.к. живем далеко друг от друга, но сама она гуляет каждый день с собакой по часу-два...
йога ей не нравится, она была на пару занятий... лучше привычные физические нагрузки :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 08:41 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 76
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
и я присоединяюсь: ходьба и плавание (аквааэробика)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого спорта начать при сильном ожирении???
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 06:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2011
Сообщения: 155
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 200

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (12)
при избыточном весе изначально запрещены прыжки - травмируете суставы
конечно, заключение может дать только фитнес-врач после тестирования, но привычная схема: правильное питание (если голод мучаете - ввести в рацион клетчатку и ужин заменить на спортивные коктейли) + первые 6 месяцев эллипсоид (эффективнее чем велотренажер и не травматический как беговая дорожка) и бассейн
и следите за своим пульсом - если пульс нормальный - увеличивайте нагрузку, если вне зоны - тренируйтесь на прежнем уровне, пока сердце не будет готово к новым рекордам :-):
сразу сбрасывать большой вес опасно для красоты - кожа не успеет восстановиться...
еще можно тренировки из серии Biggest Loser - там как раз тренировки для тех, у кого большое превышение...
еще можно к девочкам сходить, почитать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1889173

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БаскаковаЮ, anamari1112, BBK*v, Bing [Bot], crohasvet, ЕленаИ65, GoGo [Bot], Google [Bot], jannettakir, Kisaki, Marseille, melcorig, NicoNII, okvikuz, olgakorolj, Prema, TanyaBalandovych, Yandex [Bot], zzvezdochka2005, К.С.Ю., Ирина2266, Магнификус, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB