Текущее время: 18 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое неспортивное детство, или почему я не умею бегать
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 14:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2019
Сообщения: 27
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (1)
Спорт - это не мое. Причем это началось еще с детства. Меня воспитывала прабабушка. Она очень много мне дала, но вот со спортом сразу не заладилось. К первому классу я умела читать, писать, была спокойным ребенком, не мыслящим себя без книги. Кстати, это осталось до сих пор: не могу уснуть, пока не прочитаю хотя бы пару страниц. Утром рука сама тянется не к телефону, а к книге.

Но на уроках физкультуры мое книжное увлечение мне не помогало. Я не умела бегать. Вообще. Честно-честно. Я как-то странно подпрыгивала, не знала, куда деть руки и вообще ненавидела всей душой этот процесс. Каждый урок физкультуры был мучением. Добавим сюда веселящихся за мой счёт одноклассников, и картина будет полной.

Если класс делился на две команды для спортивной игры, я оставалась в одиночестве. Взять меня в команду равнялось позорному проигрышу.

Но самое веселье начиналось, когда наступала зима и физрук расчехлял лыжи. Кататься на лыжах я тоже, мягко говоря, не умела. Все, что я умела делать на лыжах, - это падать. В итоге весь урок я проводила, как императрица - в эскорте мальчишек класса. Их, кстати, было всего четверо. Они только и делали, что собирали мои бренные останки по парку после очередного падения.

С тех пор не люблю бегать, да и вообще все активные виды спорта. Мой выбор физической активности - статика, растяжка, йога, все, что не требует спешки и тяжёлой физической нагрузки.

А у вас были веселые истории, связанные со спортом, из детства?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое неспортивное детство, или почему я не умею бегать
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 11:10 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В детстве я была спортивным ребенком. Даже не могу себе представить как это: детство без спорта. Очень часто я решала свои эмоциональные проблемы именно с помощью физических упражнений. Правда, еще было фортепиано, но эта тема о спорте.

Меня иногда обижала одна учительница. Нет, не физкультуры (все физруки относились ко мне хорошо). Она была прекрасным учителем, но иногда позволяла себе нетактичные высказывания в адрес учеников. Так вот, я прибегала из школы домой и качала-качала-качала пресс...

С годами и травмами я стала бояться двигаться. И начала заедать эмоциональные проблемы. И забыла, забыла о потребности в занятиях спортом, привыкла, смирилась.

А в апреле этого года стала регулярно заниматься. Дома, не в зале, в зал ходить стесняюсь. Сначала через нехочу, но разумно себя нагружая. А в июле моё тело вспомнило что такое мышечная радость.

К сожалению, не все необходимые упражнения я могу выполнять. Не могу приседать даже с собственным весом. На ягодицы делаю только ягодичный мостик, ну и марширую еще, как на параде. Поэтому попа моя сейчас без экстремумов, и комфортно сидеть на табуретках не могу)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Да, чуть не забыла) Планку делать не агитируйте)

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое неспортивное детство, или почему я не умею бегать
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 18:06 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2019
Сообщения: 166
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Людмила Дарьина писал(а):
Мой выбор физической активности - статика, растяжка, йога, все, что не требует спешки и тяжёлой физической нагрузки

люблю танцы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое неспортивное детство, или почему я не умею бегать
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 08:58 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 23.02.2020
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Танцы - тоже спорт , выматываешься конкретно .


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, AlexMan, Bing [Bot], Cattleya labiata, dermopterus, Emi Ferejra, елена николавна, FeedBurner [Bot], Google [Bot], KETI_G, Olga 70KG, Рахимова Ситора, Valyunchik, Yandex [Bot], ВераВикторовна, ЛунаСолнце, Михалы4, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB