Текущее время: 23 апр 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:57 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Аня_ЯЖ писал(а):
koshka1976 писал(а):
Аня_ЯЖ писал(а):
Уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста.я уже в отчаянии. рост 164, вес 64. Набрала после родов 6 кг. Занимаюсь спортом 3 р в неделю. 1 раз кардио ,1 раз с тренером и 1 раз хожу на функциональную групповую тренировку...

За 3 месяца результатов 0 :sh_ok: ..нет минуса ни в весе ,ни в объемах.. немножко подтянулась если только. Пробовала и есть , и не есть после тренировки...

Перечитала кучу информации :kli_ny: ,уже совсем отчаялась. Очень стараюсь ...Питание правильное у меня,но .... как выяснилось я часто не наедаю даже 1500 ккал... То есть у меня бывает 1200.. вредных продуктов не ем ,лет 10 назад отказалась от колбас. Не ем свинину ,говядину. ну в выходные могу конечно расслабится ,,но без фанатизма...

Что делать ???? Увеличить каллорийность ? начну набирать(((

Быть такого не может. При 1200 ккал за три месяца вы должны были сбросить минимум три кг. Колбаса это еще не все вредные продукты. Свинину или говядину можете есть смело, главное не совмещайте ее с углеводами. Например стейк на гриле с салатом (я имею ввиду салат из огурцов, капусты, редиса...а не оливьешка) или большой кучей зелени в виде листьев салата, петрушки, укропа, кинзы, лука............Только не "полируйте" это все хлебушком, соком (даже свежевыжатым или домашним, газировкой , компотом, пироженкой к чаю...........просто мясо и свежие овощи. Купите на кухню весы и взвешивайте каждый кусочек съеденного и доеденного за ребенком (ошибка 100% матерей, то что я съела, это я съела, а то что доела не считается). Уменьшите потребление углеводов, быстрые уберите вообще из рациона (сладкое, даже сухофрукты!!!, мучное, рис, можно только не шлифованный, басматти, бурый, фрукты ограничить до одного в день) иногда в качестве поощрения, скажем в конце недели можно позволить себе 20гр экстрачерного шоколада.(позже можно будет чаще), но при этом не забыть вписать его в дневник питания. Вот вам пример моего вчерашнего дня по питанию на 1400 ккал: творог 5% 100гр - 124ккал, банан 80гр - 76ккал, молоко2,5% 100гр- 53ккал, черный шоколад 20гр - 89 ккал. Яйца 2шт - 160ккал, сыр моцарелла 50гр - 138ккал, лаваш листовой 40гр - 90ккал, гречка без масла80гр - 88ккал. Печень говяжья 200р - 398ккал, сыр фета 20гр- 42, салат из свежих овощей200гр - 19. Еще 55 ккал это спортивное питание, все это 1334 ккал.Минус 366 ккал занятия в тренажерном зале за два часа. Мой обмен веществ в сутки составляет 1800 ккал. Вот и получается что чистыми я потребила грубо говоря 1000 ккал. 1800 - 1000 = 800ккал я создала дефицита за вчерашний день ( это ккал, не граммы и не килограммы). Хочу я или нет, но при таком раскладе я буду худеть. Если вы не худеете и вес стоит на месте это говорит лишь об одном, ваши потребляемые калории и калории израсходованные равны. Даже если у человека широкая кость, гормональный сбой или замедленный метаболизм, он все равно будет худеть если будет есть меньше, чем расходует энергии, может не так быстро как хотелось бы, но будет худеть, более того, ПП питанием с учетом КБЖУ можно избавится и от гормонального сбоя, и ускорить метаболизм, вот только кость останется широкая :hi_hi_hi: . Проверенно на себе. Просто надо выйти из зоны комфорта. Удачи вам.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
dooss писал(а):
Еще раз, энергия из воздуха браться не может ) или мало тратите или много едите .

100%%%%



Спасибо ))) Я понимаю что очень много подобных вопросов, но у меня честное слово по другому. Гормоны сдала все. Все в порядке.

Сладкое не ем. Чай ,кофе,чай,без сахара. (могу 3 клеточки темного шоколада) Хлеб, пшеничную муку , и изделия из неё употребляю.(хлебцы могу)
Рис только бурый. Майонез тоже. Свинину ,говядину,колбасу, плавленые сыры не ем. Из фруктов за день могу апельсин+яблоко. Масла только нерафинированные (оливковое, кокосовое, подсолнечное) Стараюсь питаться по принципу раздельного питания(как то сидела на нем даже год) . Готовлю на сковороде без масла или на гриле.

Ну в выходной могу выпить пару бокалов пива (или сухого вина) и съесть граммов 30 сухариков . (не обжираюсь в общем)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
3dlena писал(а):
Аня_ЯЖ писал(а):
Уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста.я уже в отчаянии. рост 164, вес 64. Набрала после родов 6 кг. Занимаюсь спортом 3 р в неделю. 1 раз кардио ,1 раз с тренером и 1 раз хожу на функциональную групповую тренировку...

За 3 месяца результатов 0 :sh_ok: ..нет минуса ни в весе ,ни в объемах.. немножко подтянулась если только. Пробовала и есть , и не есть после тренировки...

Перечитала кучу информации :kli_ny: ,уже совсем отчаялась. Очень стараюсь ...Питание правильное у меня,но .... как выяснилось я часто не наедаю даже 1500 ккал... То есть у меня бывает 1200.. вредных продуктов не ем ,лет 10 назад отказалась от колбас. Не ем свинину ,говядину. ну в выходные могу конечно расслабится ,,но без фанатизма...

Что делать ???? Увеличить каллорийность ? начну набирать(((

А крепатура есть? :)
Могу только поделиться своим рассказом - в 2015 году записалась в спортзал, прямо как Вы, 3 месяца ходила - ни грамма, и питание меняла, и занималась - ничего, потом стала есть все, что хотела (а это и шоколад периодически и пироженки иногда), но занятия не бросала, а даже увеличила - на 4 месяц ушел первый кг, совсем без диет, и так продолжалось еще 8 месяцев - в результате сбросила 9 кг! Но не было дня, чтобы не было крепатуры, я уже с мужем шутила, что чувствую себя спортсменкой, готовящейся к Олимпиаде - для моего уровня это так и было. Занималась не менее 8 часов в неделю - всеми направлениями.... Но, честно скажу, до сих пор думаю, что больше всего помогли тренажеры, т.к. появились мышцы - это было прямо видно, которых отродясь до этого не было и, видимо, мышцы стали сжигать лишние ккал, которые я ела, как и раньше... Моя теория такая. Но как только ослабила тренировки - все 9 кг вернулись за месяцев 6... Я и сейчас хожу в спортзал, но это и сравнить нельзя - 1-2 тренировки и совсем без крепатуры. Так не работает :)


Да есть...практически всегда после индивидуальной тренировка. Тренируюсь на совесть ...говорю тренеру чтобы не жалела меня. я не знаю уже что и думать..может уже на уровне подсознания похудеть не могу....то что мышца заметно поплотнели вижу. уже тренер смеется, потом каааак похудееешь и сразу кубики будут.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 18:16 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Попробуйте увеличить калораж за счет белка, мяса больше ешьте, если не хочется мяса, то купите банку ВСАА и креатина, перед трешей порция креатина и с собой на трешу порция креатина + ВСАА, замешали в бутылку и пьете во время треши. ВСАА помогут быстрому восстановлению мышц, дабы не худеть за счет мышечной массы, а креатин даст энергию и поможет худеть. На кардио достаточно креатина. (это аминокислоты, то на что в нашем организме распадается белок, мясо) И обязательно омега - 3 или 3-6-9, плюс витамины и минералы, тоже не малую роль играют в этом процессе, иначе пи таком питании вы рискуете остаться без волос и зубов. Держите калораж 1500-1600, меньше углеводов, больше белка и овощей в свежем виде и все у вас получится. И еще, я бы на вашем месте занималась только в тренажерном зале, уже перечитала кучу инфы, но именно силовой тренинг с хорошим весом сжигает больше всего ккал, и даже после тренировки на следующий день когда вы отдыхаете они продолжают гореть. А кардио можно делать и без зала, прогулки на свежем воздухе даже лучше. Вы потребляете больше кислорода и в процессе окисления ваш жир таит. Это как огню дать кислорода и он разгорается. Просто ходите везде пешком, купите на руку фитнестрекер и банальные 10000 шагов в день, вот и все кардио.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 18:24 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
koshka1976 писал(а):
Попробуйте увеличить калораж за счет белка, мяса больше ешьте, если не хочется мяса, то купите банку ВСАА и креатина, перед трешей порция креатина и с собой на трешу порция креатина + ВСАА, замешали в бутылку и пьете во время треши. ВСАА помогут быстрому восстановлению мышц, дабы не худеть за счет мышечной массы, а креатин даст энергию и поможет худеть. На кардио достаточно креатина. (это аминокислоты, то на что в нашем организме распадается белок, мясо) И обязательно омега - 3 или 3-6-9, плюс витамины и минералы, тоже не малую роль играют в этом процессе, иначе пи таком питании вы рискуете остаться без волос и зубов. Держите калораж 1500-1600, меньше углеводов, больше белка и овощей в свежем виде и все у вас получится. И еще, я бы на вашем месте занималась только в тренажерном зале, уже перечитала кучу инфы, но именно силовой тренинг с хорошим весом сжигает больше всего ккал, и даже после тренировки на следующий день когда вы отдыхаете они продолжают гореть. А кардио можно делать и без зала, прогулки на свежем воздухе даже лучше. Вы потребляете больше кислорода и в процессе окисления ваш жир таит. Это как огню дать кислорода и он разгорается. Просто ходите везде пешком, купите на руку фитнестрекер и банальные 10000 шагов в день, вот и все кардио.



Спасибо ) я как раз уже заказала BCAA !!! вот с мясом у меня проблемы. Не люблю. Больше рыбу ем .творог .Скумбрию люблю,семгу(наверное Омега и не нужны тогда), но немного. Но на самом деле съесть белка даже 100 г в день для меня проблема. Пытаюсь наесть 1500-1600 иногда не получается..

Вот как интересно...Толстеешь,думаешь надо меньше жрать, а жрать то меньше не надо


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 18:40 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Аня_ЯЖ писал(а):
koshka1976 писал(а):
Попробуйте увеличить калораж за счет белка, мяса больше ешьте, если не хочется мяса, то купите банку ВСАА и креатина, перед трешей порция креатина и с собой на трешу порция креатина + ВСАА, замешали в бутылку и пьете во время треши. ВСАА помогут быстрому восстановлению мышц, дабы не худеть за счет мышечной массы, а креатин даст энергию и поможет худеть. На кардио достаточно креатина. (это аминокислоты, то на что в нашем организме распадается белок, мясо) И обязательно омега - 3 или 3-6-9, плюс витамины и минералы, тоже не малую роль играют в этом процессе, иначе пи таком питании вы рискуете остаться без волос и зубов. Держите калораж 1500-1600, меньше углеводов, больше белка и овощей в свежем виде и все у вас получится. И еще, я бы на вашем месте занималась только в тренажерном зале, уже перечитала кучу инфы, но именно силовой тренинг с хорошим весом сжигает больше всего ккал, и даже после тренировки на следующий день когда вы отдыхаете они продолжают гореть. А кардио можно делать и без зала, прогулки на свежем воздухе даже лучше. Вы потребляете больше кислорода и в процессе окисления ваш жир таит. Это как огню дать кислорода и он разгорается. Просто ходите везде пешком, купите на руку фитнестрекер и банальные 10000 шагов в день, вот и все кардио.



Спасибо ) я как раз уже заказала BCAA !!! вот с мясом у меня проблемы. Не люблю. Больше рыбу ем .творог .Скумбрию люблю,семгу(наверное Омега и не нужны тогда), но немного. Но на самом деле съесть белка даже 100 г в день для меня проблема. Пытаюсь наесть 1500-1600 иногда не получается..

Вот как интересно...Толстеешь,думаешь надо меньше жрать, а жрать то меньше не надо

Омегу все равно принимайте, я ем много рыбы, но пью ее круглый год, с небольшими перерывами, когда забываю купить. И не изобретайте велосипед, его уже изобрели до нас. Более того, сидеть на 1200 более двух недель это вредно, я не знаю почему вам тренер про это не сказал. Про какие кубики он говорит? Он вообще в курсе питания тех людей, которые на "массе", растят мышцы.......это питание выше 2500. Мышцам надо из чего-то расти. А в вашем случае это может и хорошо что вы не похудели, потому что при таком питании у вас бы вначале ушла лишняя вода (при условии если вы пьете 1,5 литра в день), а то скорее и вода бы осталась, а ушли именно мышцы, а уж потом начинает уходить жирок. Вот по этой причине нужен белок и омега, это защита мышечной ткани. Не шутите так со своим организмом, при 1200 вы рискуете остаться без месячных. Я не знаю сколько вам лет, но при вашем росте и весе ваш обмен веществ где-то 1800-1900, даже если вы будете потреблять 1600 не занимаясь спортом, вы все равно будете в минусе. Но спорт сделает ваше тело соблазнительным. И еще такой вопрос, а как давно вы родили? Надеюсь вы не на ГВ, а то 1200 тогда вообще жесть :kli_ny:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аня_ЯЖ писал(а):
я как раз уже заказала BCAA !!!

Можно спросить зачем? Какая цель приема именно эти трех аминокислот?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:21 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 133
Изображений: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (2)
А вы каждую неделю в выходной пьете пару бокалов пива и сухарики? Сухарики взвешиваете? Точно 30 гр.?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:28 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
DStorm писал(а):
Аня_ЯЖ писал(а):
я как раз уже заказала BCAA !!!

Можно спросить зачем? Какая цель приема именно эти трех аминокислот?


наверное чтобы не потерять мышцы.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Оделька писал(а):
А вы каждую неделю в выходной пьете пару бокалов пива и сухарики? Сухарики взвешиваете? Точно 30 гр.?


Да, точно, покупаю сухарики 777 (они по составу хорошие), пачка 50 г , съедаю не все . ну максимум пачку иногда могу .или карпачо могу есть из куриной грудки. Пиво или вино сухое.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 20:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аня_ЯЖ писал(а):
DStorm писал(а):
Аня_ЯЖ писал(а):
я как раз уже заказала BCAA !!!

Можно спросить зачем? Какая цель приема именно эти трех аминокислот?


Аня_ЯЖ писал(а):
наверное чтобы не потерять мышцы.


Вас ввели в заблуждение )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:05 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Аня_ЯЖ писал(а):
наверное чтобы не потерять мышцы.
[/quote]

Вас ввели в заблуждение )[/quote]
Похоже это вас ввели в заблуждение
В первую очередь стоит расшифровать аббревиатуру названия. BCAA — это Branched Chain Amino Acids или, говоря русским языком, аминокислоты с разветвленными боковыми цепями. Аминокислоты — это строительный материал для твоих мышц. В процессе создания белка участвуют 20 аминокислот, но именно три из них принимают непосредственное участие в построении мышц: лейцин, изолейцин и валин. Они составляют 35% всех аминокислот в мышцах, и все три содержатся в спортивной пищевой добавке BCAA.
Принимать эти элементы сверх нормы не опасно для здоровья, но, скажем так, и не полезно. Дело в том, что если ты уже получаешь свою дозу этих аминокислот
с едой, твои мышцы не будут расти эффективнее. Английские ученые провели исследование на эту тему, результаты которого показали, что употребление BCAA перед и во время упражнений не помогло улучшить результаты спортсменов.
Но есть у этой добавки одно полезное свойство: ее стоит принимать, чтобы сохранить мышечную массу во время низкокалорийных диет. Участники того же исследования, которые употребляли BCAA во время похудения, смогли сохранить мышечную массу, что очень тяжело, когда сбрасываешь лишний жир. Вывод такой: BCAA принимать не обязательно, если ты получаешь достаточное количество трех в нем содержащихся аминокислот. В обратном случае — BCAA тебе в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:09 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
koshka1976 писал(а):
Аня_ЯЖ писал(а):
наверное чтобы не потерять мышцы.


Вас ввели в заблуждение )[/quote]
Похоже это вас ввели в заблуждение
В первую очередь стоит расшифровать аббревиатуру названия. BCAA — это Branched Chain Amino Acids или, говоря русским языком, аминокислоты с разветвленными боковыми цепями. Аминокислоты — это строительный материал для твоих мышц. В процессе создания белка участвуют 20 аминокислот, но именно три из них принимают непосредственное участие в построении мышц: лейцин, изолейцин и валин. Они составляют 35% всех аминокислот в мышцах, и все три содержатся в спортивной пищевой добавке BCAA.
Принимать эти элементы сверх нормы не опасно для здоровья, но, скажем так, и не полезно. Дело в том, что если ты уже получаешь свою дозу этих аминокислот
с едой, твои мышцы не будут расти эффективнее. Английские ученые провели исследование на эту тему, результаты которого показали, что употребление BCAA перед и во время упражнений не помогло улучшить результаты спортсменов.
Но есть у этой добавки одно полезное свойство: ее стоит принимать, чтобы сохранить мышечную массу во время низкокалорийных диет. Участники того же исследования, которые употребляли BCAA во время похудения, смогли сохранить мышечную массу, что очень тяжело, когда сбрасываешь лишний жир. Вывод такой: BCAA принимать не обязательно, если ты получаешь достаточное количество трех в нем содержащихся аминокислот. В обратном случае — BCAA тебе в помощь![/quote]

Ну судя из вышепрочитанного, если я мало ем в принципе , особенно белка, то это мне надо


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, a-zhalelova, Bing [Bot], byrenka72, Dolbator, Google [Bot], ksanth, Lace74, lucyaleshu, rouge, Trotatiana, [email protected], vanyaoh1, Vikulek2012, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], коломыя, Панночка, Дмитренко, Жасмин56, Л_Счастливая, ЛогФотиния, Лиoн4, Мышулин, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB