Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
koshka1976 писал(а):
Похоже это вас ввели в заблуждение
В первую очередь стоит расшифровать аббревиатуру названия. BCAA — это Branched Chain Amino Acids или, говоря русским языком, аминокислоты с разветвленными боковыми цепями. Аминокислоты — это строительный материал для твоих мышц. В процессе создания белка участвуют 20 аминокислот, но именно три из них принимают непосредственное участие в построении мышц: лейцин, изолейцин и валин.

Неоспоримый факт )

koshka1976 писал(а):
Они составляют 35% всех аминокислот в мышцах, и все три содержатся в спортивной пищевой добавке BCAA.

А если организму не хватает, например, метионина, все равно будет разрушено мышечное волокно для его получения, вне зависимости от того, есть ли в достатке наличие лейцина, изолейцина или валина.

koshka1976 писал(а):
Английские ученые провели исследование на эту тему, результаты которого показали, что употребление BCAA перед и во время упражнений не помогло улучшить результаты спортсменов.

Ох уж эти Британские ученые ) А каких именно результатов не помогло улучшить?

koshka1976 писал(а):
Участники того же исследования, которые употребляли BCAA во время похудения, смогли сохранить мышечную массу, что очень тяжело, когда сбрасываешь лишний жир.

Можно почитать результаты этого исследования и методику его проведения?
Да и вообще сложно сохранять мышечную массу, когда в организме запущены катаболические процессы и БЦА тут не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 22:01 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Похоже это вас ввели в заблуждение
В первую очередь стоит расшифровать аббревиатуру названия. BCAA — это Branched Chain Amino Acids или, говоря русским языком, аминокислоты с разветвленными боковыми цепями. Аминокислоты — это строительный материал для твоих мышц. В процессе создания белка участвуют 20 аминокислот, но именно три из них принимают непосредственное участие в построении мышц: лейцин, изолейцин и валин. Они составляют 35% всех аминокислот в мышцах, и все три содержатся в спортивной пищевой добавке BCAA.
Принимать эти элементы сверх нормы не опасно для здоровья, но, скажем так, и не полезно. Дело в том, что если ты уже получаешь свою дозу этих аминокислот
с едой, твои мышцы не будут расти эффективнее. Английские ученые провели исследование на эту тему, результаты которого показали, что употребление BCAA перед и во время упражнений не помогло улучшить результаты спортсменов.
Но есть у этой добавки одно полезное свойство: ее стоит принимать, чтобы сохранить мышечную массу во время низкокалорийных диет. Участники того же исследования, которые употребляли BCAA во время похудения, смогли сохранить мышечную массу, что очень тяжело, когда сбрасываешь лишний жир. Вывод такой: BCAA принимать не обязательно, если ты получаешь достаточное количество трех в нем содержащихся аминокислот. В обратном случае — BCAA тебе в помощь![/quote]

Ну судя из вышепрочитанного, если я мало ем в принципе , особенно белка, то это мне надо[/quote]
Лишним точно не будет. Говорю из собственного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 14:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В организме постоянно сменяются процессы Анаболизма и Катаболизма в зависимости от метаболического состояния внутренней среды.
При дефиците калоража преимущественно преобладают процессы Катаболизма для получение необходимых субстратов из запасов для обеспечения Основного Обмена.

Для того, чтобы минимизировать потерю мышечной ткани при дефиците калорий, нужно понимать, какие факторы влияют на разрушение мышечных волокон.

Утверждение - пейте BCAA и мышцы будут сохранены - ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 11:20 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
DStorm писал(а):
В организме постоянно сменяются процессы Анаболизма и Катаболизма в зависимости от метаболического состояния внутренней среды.
При дефиците калоража преимущественно преобладают процессы Катаболизма для получение необходимых субстратов из запасов для обеспечения Основного Обмена.

Для того, чтобы минимизировать потерю мышечной ткани при дефиците калорий, нужно понимать, какие факторы влияют на разрушение мышечных волокон.

Утверждение - пейте BCAA и мышцы будут сохранены - ошибочно.

Пить ВСАА и не заниматься силовым тренингом конечно ошибочно. Но если человек принимает ВСАА перед, во время или после тренировки (как ему удобно), а еще если он ест мало белка, то ВСАА поможет восстановлению мышц после треши. Я не знаю как это работает, но на собственном опыте убедилась, одно время в дни тренинга пила ВСАА и креатин, потом мне показалось что это ерунда и не работает совсем, выкинутые деньги. Через время заметила что тренировки стали менее эффективными, упали рабочие веса (сразу скажу что я не атлет тяжеловес, я хрупкая бабушка юнных лет :-) )Месяц назад опять купила ВСААшки и креатин, омегу принимаю постоянно, выносливость на тренировке гораздо выше, после треши чувствую что могла бы еще и еще, а не как до этого выползала с зала. После занятий в зале еще могу запросто полтора- два часа побегать. Я не хочу ничего вам доказать, я просто опираюсь на собственный опыт и ощущения. Аминокислоты работают и это факт. Еще иногда пью протеин, когда скажем много работы на даче и просто нет времени на еду. Если у вас есть полезная информация по поводу спортпита, я с радостью ее выслушаю, так как очень многое в этой сфере мне еще не понятно, например что же все таки лучше ВСАА или комплекс аминокислот? Опять же повторюсь, учитывая то что я женщина и то что я не могу уже есть столько натурального белка, как скажем в 30-35, просто тяжело организму, а образ жизни у меня не сидящий на лавочке с собачкой на руках. Так что если у вас есть информация, как не терять мышечную массу женщине бальзаковского возраста, я с благодарностью ее приму.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 13:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
koshka1976 писал(а):
Но если человек принимает ВСАА перед, во время или после тренировки (как ему удобно), а еще если он ест мало белка, то ВСАА поможет восстановлению мышц после треши.

Мало это сколько? В пересчет 1г на 1кг веса? Есть минимальные нормы потребления белка, которые закрывают все потребности организма с запасом - 58г белка в сутки.
Если в организме не хватает свободных незаменимых аминокислот в кровотоке, то пей, не пей BCAA - не поможет. Если не хватает только аминок, входящих в состав BCAA поможет.
Если есть дефицит калорий, то вне зависимости пить или не пить BCAA, мышечные волокна разрушаются под действием гормонов - защитная реакция организма.

koshka1976 писал(а):
Я не знаю как это работает, но на собственном опыте убедилась, одно время в дни тренинга пила ВСАА и креатин, потом мне показалось что это ерунда и не работает совсем, выкинутые деньги. Через время заметила что тренировки стали менее эффективными, упали рабочие веса (сразу скажу что я не атлет тяжеловес, я хрупкая бабушка юнных лет :-) )Месяц назад опять купила ВСААшки и креатин, омегу принимаю постоянно, выносливость на тренировке гораздо выше, после треши чувствую что могла бы еще и еще, а не как до этого выползала с зала. После занятий в зале еще могу запросто полтора- два часа побегать.

Работает, только описаны совсем другие эффекты - верно?

koshka1976 писал(а):
Я не хочу ничего вам доказать, я просто опираюсь на собственный опыт и ощущения. Аминокислоты работают и это факт. Еще иногда пью протеин, когда скажем много работы на даче и просто нет времени на еду. Если у вас есть полезная информация по поводу спортпита, я с радостью ее выслушаю, так как очень многое в этой сфере мне еще не понятно, например что же все таки лучше ВСАА или комплекс аминокислот? Опять же повторюсь, учитывая то что я женщина и то что я не могу уже есть столько натурального белка, как скажем в 30-35, просто тяжело организму, а образ жизни у меня не сидящий на лавочке с собачкой на руках.

Верно, аминки работает всегда они участвуют в синтезе белков, в цикле кребса и других интересных биохимических процессов организма.

koshka1976 писал(а):
Так что если у вас есть информация, как не терять мышечную массу женщине бальзаковского возраста, я с благодарностью ее приму.

Потеря мышечной массы происходит так же и с возрастом - саркопения. Профилактика - Вы уже ей занимаетесь )

Мое мнение по поводу спортпита, простому физкультурнику оно никчему. 60-70г белка с легкостью набираются из обычного питания.
Креатин нужно знать, как принимать, излишек креатина ведет к излишнему креатинину, а это нагрузка на почки. Если запасных нет, то злоупотреблять не стоит ) И так же простому физкультурнику излишен.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 14:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Аня_ЯЖ писал(а):
dooss писал(а):
да все просто, кушаете больше чем тратите, это факт. Касательно 1200-1500 это скорее всего самообман, а то была у меня такая знакомая, которая , что то подобное говорила, а потом как то за обедом наблюдал такую картину, что пока она ждала бизнес ланч из полезного салатика и курочки , слопывала целую чиабатта 300гр ) На мой вопрос , зачем она ест хлеб если хочет худеть и почему жалуется на то , почему не худеет она недоуменно ответила. что это типа не считается. так легкий перекус.. к чему я .. следите за тем что и сколько кушаете .
Не бывает такого , что кушаешь меньше чем потребляешь и не худеешь, энергия она из воздуха браться не может



спасибо огромное за ответ, но реально не наедаю. к питанию отношусь серьезно...точно не ем ничего плохого.

завтрак геркулес на воде (30гр в сухом виде)+ кокосовое масло + клетчатка столовая ложка+2 капли стевии

перекус хлебец с сыром (очень тоненький ломтик)

обед 100 гр гречки +100 гр грудки к примеру в яйце обжаривую на антипригарной сковороде ( добавляю 5 гр оливкового масла)
овощи тушеные (кабачки,брокколи тоже немного масла)

перекус ,яблоко или мандаринка, или апельсинка

ужин -могу съесть творог 2%,иногда добавляю столовую ложку мюсли туда
или 2 яйца с овощами

вот примерный рацион. думаю в порядке, но иногда не выходит и 1200 ккал

Привет.
Вы хотите похудеть? Зачем вам столько углеводов? Мюсли - смерть фигуре
углеводов вам хватит до 100гр.
Остальное белок и клетчатка(сырые овощи)
Творог можно 5%

А вообще рекомендую познакомиться с такими понятиями как гликемический индекс и гликемическая плотность. При высоком инсулине жиры не горят, тем более, что у всех с лишним весом нарушена толерантность к инсулину, возможен преддиабет и диабет 2 типа. Рано или поздно к ним приплывают все, кто имеет большой вес.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 14:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
углеводов вам хватит до 100гр.
Остальное белок и клетчатка(сырые овощи)
Творог можно 5%


А можно взглянуть хотя бы однодневный рацион с такими рекомендациями?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 14:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Аня_ЯЖ писал(а):
Уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста.я уже в отчаянии. рост 164, вес 64. Набрала после родов 6 кг. Занимаюсь спортом 3 р в неделю. 1 раз кардио ,1 раз с тренером и 1 раз хожу на функциональную групповую тренировку...

За 3 месяца результатов 0 :sh_ok: ..нет минуса ни в весе ,ни в объемах.. немножко подтянулась если только. Пробовала и есть , и не есть после тренировки...

Перечитала кучу информации :kli_ny: ,уже совсем отчаялась. Очень стараюсь ...Питание правильное у меня,но .... как выяснилось я часто не наедаю даже 1500 ккал... То есть у меня бывает 1200.. вредных продуктов не ем ,лет 10 назад отказалась от колбас. Не ем свинину ,говядину. ну в выходные могу конечно расслабится ,,но без фанатизма...

Что делать ???? Увеличить каллорийность ? начну набирать(((

ха... так у вас вес в пределах нормы.
Вам нужно играть с питанием, видела у Брина схему.
А тренировки... лучше бы 2 полноценные силовые тренировки с тренером по тяжёлой атлетике, не с инструктором. Кардио - это так... больше для поддержания сердечно-сосудистой, скстать калорий горит с каждым разом всё меньше, так что... нагрузку надо повышать всё время, что бы сжечь крохи.
Воркаут-тренировки професор Силуянов считал вредными для здоровья

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
DStorm писал(а):
Prema писал(а):
углеводов вам хватит до 100гр.
Остальное белок и клетчатка(сырые овощи)
Творог можно 5%


А можно взглянуть хотя бы однодневный рацион с такими рекомендациями?

Линдовер хвастался , что употребляет около 50 гр углей в день. Видео ищите на просторах Ютуба
А это мой когда-то, я редко считаю, не идеально, но углей 88гр. Я - лактоововегетарианка, любят нас тренеры всех мастей :)


Вложения:
337.jpg
337.jpg [ 65.69 Кб | Просмотров: 690 ]

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 14:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema
При весе 91кг сильный недобор калорийности, сильный перекос по нутриентам. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимаюсь спортом,вообще не худею!Что делать?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Prema писал(а):
А тренировки... лучше бы 2 полноценные силовые тренировки с тренером по тяжёлой атлетике, не с инструктором.


Чем лучше ?

Цитата:
Кардио - это так... больше для поддержания сердечно-сосудистой, скстать калорий горит с каждым разом всё меньше, так что... нагрузку надо повышать всё время, что бы сжечь крохи.;


Ерунда.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, An-net, Bing [Bot], Елена Прошина, Google [Bot], Göttin, Mama1966, Nata2806, Natallia86, Niakris_T, PolinaVolochenko, Valyabgn, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zwetik31, ванчоус, Дашкевич Елена, Лампа66, Лето в сердце, Люза, мялковская, НаталиД, ТаськаБуськина, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB