Текущее время: 29 мар 2024, 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 16:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
может же быть и артрит и артроз, спорт тогда собственно не при чем, просто обостряется ощущение
со временем тогда будет и без спорта

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:15 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 01.10.2019
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Либо нагрузка очень большая, либо неправильно выполняете упражнения. И да, стоит обратится к врачу, вдруг вам вообще нагрузку на ноги давать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 03:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nika999 писал(а):
Лучше не заниматься, если колени болят :-)

наоборот - заниматься: растягивания, повороты, давление, с фиксацией до 2 минут в состоянии предельно выдерживаемой боли, до 3 раз

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 11:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 16.08.2019
Сообщения: 250
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 2
Снежинка (1) Белые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
наоборот - заниматься: растягивания, повороты, давление, с фиксацией до 2 минут в состоянии предельно выдерживаемой боли, до 3 раз

Coyote, откуда такая информация? Этому есть какое-то теоретическое обоснование?
Я случайно опытным путем выяснила, что мне от болей в коленях здорово помогают выпады и приседания. У меня старые травмы связочного аппарата коленного сустава, на сам сустав вроде не жалуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Валерия1198 писал(а):
Coyote писал(а):
наоборот - заниматься: растягивания, повороты, давление, с фиксацией до 2 минут в состоянии предельно выдерживаемой боли, до 3 раз

Coyote, откуда такая информация? Этому есть какое-то теоретическое обоснование?
Я случайно опытным путем выяснила, что мне от болей в коленях здорово помогают выпады и приседания. У меня старые травмы связочного аппарата коленного сустава, на сам сустав вроде не жалуюсь.

В ФРГ есть мужик написал книжку "Ложь про артроз" на нем. языке, можно к нему подписаться на сайт, бесплатно каждый день будет присылать материалы, раз в неделю по воскресеньям видео с занятием.
Понятно это бизнес, в матер. предлагается что-то купить, аксессуары для упр. , книжки, диски и пр. но можно ведь это игнорировать.
Но у тебя же не артроз, а последствие травмы.
Те упры направлены на восстановление хрящевой ткани, притом питание веганское с массой пряностей. Спрашивается, где здесь хваленый холодец, который квази прямиком из желудка направляется к суставам. Там много чего нетрадиционного, среди врачей такое не прокатит, там сразу таблетки палочка и сам телевизор смотри рекламу с собакой и вольтарен покупай.
Я пару раз рвал ахиллку и разок икроножную, но мышцы не сустав, заживает без последствий. С рваной икроножной даже п/м бежал, поскольку порвал за 2 недели до события, а быстро только специалисты членов сборной восстанавливают, чайнику недоступно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 21 окт 2019, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 16.08.2019
Сообщения: 250
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 2
Снежинка (1) Белые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
В ФРГ есть мужик написал книжку "Ложь про артоз" на нем. языке, можно к нему подписаться на сайт

С языками у меня ни как, к сожалению.

Coyote писал(а):
Те упры направлены на восстановление хрящевой ткани

По логике в этом есть смысл. Упражнения должны улучшить трофику (питание) пораженных хрящей за счет усиления кровообращения в этой области, соответственно их лучшее восстановление. Надо это запомнить, старость неизбежна, кто его знает, что там ожидает с артритами, артрозами.

Coyote писал(а):
Там много чего нетрадиционного, среди врачей такое не прокатит

Отдельные врачи бывают непредсказуемы. Например, по канонам классической хирургии, некротизированные ткани нужно иссекать до здоровых, альтернативный вариант: скормить некроз опарышам прямо на живом человеке, максимально сохранив здоровые ткани. Сейчас этот метод признали, но все равно широко не используют. Так что да, к нетрадиционным методам стоит присматриваться.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 01:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Валерия1198 писал(а):
альтернативный вариант: скормить некроз опарышам прямо на живом человеке, максимально сохранив здоровые ткани. Сейчас этот метод признали, но все равно широко не используют. Так что да, к нетрадиционным методам стоит присматриваться.


Этот метод древний, как говно мамонта. В Российской империи его применял Николай Пирогов. Вот только нужно понимать, когда и почему.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:32 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2013
Сообщения: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 74

Блог: Просмотр блога (1)
я бы не затягивала с походом к врачу. дали сильный перегруз, вот и боли появились.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 08:21 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 124
Откуда: Яшкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 130

Блог: Просмотр блога (0)
Я, как марафонец, за плечами которого 3 международных марафона скажу, боль в коленях при больших физических нагрузках вполне обоснована. Мы же не кричим о боли в мышцах, когда она случается после тяжелой трени. Если это на самом деле не артрит-артроз, то скорее всего связки, которые действительно сильно болят и лечатся долго. Если колени не беспокоят по ночам, то скорее всего связки. После объемных беговых тренировок (более 20 км) колени побаливают практически у всех бегунов и это считается нормой, при условии, что за ночь проходит. Профессионалы делают много ОФП для закачивания коленных суставов и их болевой порог куда больше, чем 20 км. Но даже у них он случается. И написано выше все правильно-болят колени, делай большую работу на колени. Самое простое-ходьба на коленях. Сначала можно на четвереньках, потом полностью на коленях. При слабых связках это помогает, да и при артрите тоже (артроз не знаю). Я сейчас сама столкнулась с такой проблемой, начала готовиться к очередному марафону, но имея лишний вес и мало ОФП на колени при прыжковой и скоростной работе связки воспалились так, что отходили только на 3-4 день, а подготовка к такому старту подразумевает тренировки ежедневные. Решила не мучать себя. Но снижение физической активности при неизменном питании ведет к набору веса, поэтому я здесь. Мой совет такой, сначала выяснить, что же на самом деле болит,дождаться, когда боль пройдет ( я не советую мази, они обезболивают, а не лечат. Вы будете думать, что все прошло, а на самом деле просто не чувствуете боли.) а потом закачивать грамотно колени.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в коленках и спорт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 10:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
DyaLara писал(а):
3 международных марафона скажу,

я всегда в новосибирском п/м участвовал, где всегда свои побеждали, и приз был авто, а потом раз заявились 2 кенийца, и приз сделали 10.000 рублей, это не хватит дорогу с соседнего города оплатить и сутки в гостинице. Те 2 кенийца сговорились друг дружку поддерживали и понятно первыми прибежали. Чего их в глухоманный миллионник занесло хз. Точно не за деньгами, может за понтами или невестами.

А в омском п/м на Рождество где всегда за -30 было, заявился за экстримом немец, в Германии год абонировал какой-то холодильник для магазинов в нем поставил беговую дорожку и тренировался, приехал и пробежал, а было на необыкновение тепло -7 с гололедом, так он плакаль от разочарования. Утешился медалью за участие - она не железная или медная была, а керамическая размером с кофейное блюдечко под снежинку стилизованная и раскрашенная.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, Maycha, nadiabek30, nastiagoriacheva27, nattaly02, sannirina, Skorpion__1337, Yandex [Bot], Инна3085


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB