Текущее время: 24 апр 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 07:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2011
Сообщения: 8366
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
В наличии: 3,919

Награды: 92
Букет красных роз (1) Шар со змеей (1) Георгиевская лента (7) Пасхальное яичко (1)
Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко розовое (2) Букет белых роз (5) Сюрприз (1)
Блог: Просмотр блога (12)
Kamillka писал(а):
Ты меня нереально впечатлила. Столько с талии ушло! это за какой срок? у меня с животом беда-беда горемычная...

Kamillka
Ушло где-то за 2,5 месяца. С животом у меня проблемы нет, он у меня отсутствует сейчас :-) :-) :-) И вообще-верх у меня доходяжный, ключицы и ребра торчат :-) :-) :-) У меня проблема-окорочка :-) :-) :-) У меня ноги полные в бедрах. Когда я в юбке это не заметно, а в брюках не айс. С попиными ушами почти справилась.

_________________
Изображение
Было 07.03.2011г. 70 кг. Снизила вес к 23.11.2011г. до 47 кг. Цель: Удерживать вес в коридоре 47-49 кг.Пока справляюсь! А может и до 45 кг дойду?
Изображение
Две четверти желудка оставь для еды, четверть — для напитков, а четверть пусть будет свободной.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 07:42 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 734
Откуда: Siberia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 431

Награды: 11
Дракончик на Новый год (2) Синяя роза (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Кусочек ананаса (1)
Роза (1) Букет полевых цветов (1) Коктейль Пина Колада (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Блог: Просмотр блога (10)
klimentina писал(а):
Только сам за меня зарядку не делает.

:-) :-) :-) обидно
Я вчера попробовала пресс покачать :-) один ребенок залез под ноги, другой на пузо запрыгнул, все качание закончилось баловством :-) но раз 20 успела

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 13:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2039
Изображений: 30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 2,487

Награды: 28
Сердце витает в облаках (1) Золотые туфельки (1) Красный набор (1) Цветочное сердце (1)
Букет желтых цветов (1) Собачка (2) Георгиевская лента (3) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irma писал(а):
Я вчера попробовала пресс покачать, один ребенок залез под ноги, другой на пузо запрыгнул... но раз 20 успела

Так это же утяжелители!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 13:34 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 481
Изображений: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 42

Награды: 19
Новогодний дракончик (1) Букет красных роз (2) Букет белых роз (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Букет полевых цветов (1) Тюльпан (1) Букет желтых тюльпанов (1) Бант с сердечками (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Irma
Вот-вот! аналогично! Я-то думаю, почему забросила. Теперь вспомнила)) Но я так впечатлена результатами Масюши, что по-любому возобновлю тренировки в июле. А то вчера мне сказали, что я опять поправилась и живот появился (хотя он никуда и не исчезал, но пару см наросло). А подруга одна посмотрела тааак... наверное, решила, что я третьего жду. Да я и сама уже засомневалась... вот прикол))) я повешусь)))

_________________
Изображение
Изображение

Мне бы только побороть проклятую страсть к сладкому


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 13:57 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 734
Откуда: Siberia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 431

Награды: 11
Дракончик на Новый год (2) Синяя роза (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Кусочек ананаса (1)
Роза (1) Букет полевых цветов (1) Коктейль Пина Колада (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Блог: Просмотр блога (10)
:-) с тремя тоже живут ::yaz-yk: хотя сегодня от духоты так поплохело в трамвае, что первая мысль была бежать за тестом :-) не дай бог 4-я :ps_ih:
На фитболе пока с постоянством получается только укачивать :rockingbaby:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:09 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2011
Сообщения: 601
Изображений: 36
Откуда: г. Набережные Челны
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 179

Награды: 6
Бабочка (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Дельфин (1) Ананас (1)
Клубничка (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (4)
У меня тоже есть фитбол, только стоит он без дела. А ортопеды говорят, что даже просто сидеть за компьютером на нем намного полезнее. Тоже надо начать упражняться)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 21:59 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 481
Изображений: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 42

Награды: 19
Новогодний дракончик (1) Букет красных роз (2) Букет белых роз (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Букет полевых цветов (1) Тюльпан (1) Букет желтых тюльпанов (1) Бант с сердечками (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Девчонки! срочно поделитесь хорошим упражнением на ф на нижний пресс!!!!

_________________
Изображение
Изображение

Мне бы только побороть проклятую страсть к сладкому


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2039
Изображений: 30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 2,487

Награды: 28
Сердце витает в облаках (1) Золотые туфельки (1) Красный набор (1) Цветочное сердце (1)
Букет желтых цветов (1) Собачка (2) Георгиевская лента (3) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Упражнения для пресса на фитболе

Упражнения для верхнего пресса:

Спиной ляг на фитбол, ноги на полу, согнуты в коленях на 900. Носками можешь упереться в стенку, для большей устойчивости на мяче. Подними руки вверх, и тянись всем туловищем за руками, при этом пятки от пола не отрывай.

Выполни по 10-15 раз в два подхода, со временем увеличивай нагрузку до 3-х подходов по 20 раз.
Упражнения для нижнего пресса:

Исходное положение, как и при выполнении упражнения для верхнего пресса. Начинай поднимать туловище, скручиваясь, при этом пятки не отрывать от пола. Выполни 2 подхода по 15 раз.

Упражнения для верхних и нижних мышц живота:

1. Исходное положение: стоя на колени, обнять фитбол так, чтобы локти были вместе и упирались в мяч, руки в замке. Подбородок прижми к груди, а спину округли. Оказывай давление с двух сторон на мяч, как бы сжимая его коленями и локтями, при этом твой пресс должен быть в напряженном состоянии. Выполняй упражнения для пресса не спеша, по 20 раз в 2 подхода.

2. Это упражнение сложнее, но имеет превосходный эффект для тех, кто его освоил.

Ляг на фитбол животом так, чтоб мяч оказался под бедрами, прямыми руками упрись в пол. Ноги немножко в стороны, коленями сжимай не сильно мяч. Подтягивай колени к груди, при этом, не отрывая себя от мяча, сделай выдох. На вдохе выпрямляй ноги.

В этом упражнении главное не спешить, и удерживать равновесия, чтобы мяч не укатился из-под тебя. Выполняй 2 подхода по 15 раз.
Упражнение на расслабление спины:

После качания пресса, ты должна обязательно выполнить упражнение на фитболе для расслабления мышц спины. Ляг на фитбол животом, руками упрись в пол, и выполняй вращательные движения бедрами и туловищем, как бы складываясь пополам в талии.

Выполни упражнение 20 раз в 2 подхода.

Эти упражнения ты можешь выполнять даже после родов или пока еще кормишь ребенка грудью, если твой врач дал разрешение на физические нагрузки.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось klimentina 17 июн 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2039
Изображений: 30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 2,487

Награды: 28
Сердце витает в облаках (1) Золотые туфельки (1) Красный набор (1) Цветочное сердце (1)
Букет желтых цветов (1) Собачка (2) Георгиевская лента (3) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Упражнения для похудения

Изображение

С помощью фитбола можно подтянуть практически все части твоего славного тела, потому включай в программу тренировок упражнения на все группы мышц. Если у тебя проблемный животик, все-таки не забывай работать и на грудь, спину и ноги тоже! Комплексный подход в фитболе принесет большую пользу.

Начнем работу с мышц рук, плечей, спины и груди. Ты умеешь отжиматься от пола? Теперь умеешь! Ложишься на мяч бедрами и упираешься в пол двумя руками на уровне плеч. Медленно начинаешь опускаться к полу сгибая руки. Когда почувствуешь растяжение мышц груди, замри на секунду и так же медленно поднимайся в исходное положение. Сделай 2-3 подхода этого движения по 10-12 повторов в каждом.

Для работы мышц спины и ног ляг на пол, положи ножки на мяч, они согнуты в коленях. Покатай мяч вправо – влево – голени не должны отрываться от шара. Затем попробуй оторвать таз от пола и задержись в верхней точке амплитуды движения, почувствуй напряжение в ягодицах и мышцах задней поверхности бедра.

Ножки точеными помогут сделать выпады с упором в мяч. Из положения стоя, сгибаешь одну ногу и отводишь ее назад, укладывая внешнюю сторону голени до колена на шар. Начинаешь опускаться в выпад, сгибая вторую ногу до прямого угла в коленном суставе. Затем поднимаешься в исходное положение.

Изображение

Ну и, конечно, любимым всеми пресс. Ложишься на пол, сгибаешь ноги в коленях, укладываешь их на мяч, и начинаешь делать скручивания вперед. После 12-15 повторов, переходишь к боковым скручиваниям, то есть стараешься левым локтем дотянуться до правого колена и наоборот. Если и этого твоему прессу показалось мало, то оставляешь одну ногу на мяче, а второй делаешь круговые движения, стараясь не задевать шар! Это движение проработает нижние отделы брюшных мышц.


Источник: http://spletnicam.ru/?p=2453
P.S. Тут в одном отзыве девушка написала, что похудела на 10 кг, выполняя эти упражнения... Думаю, что с ограничениями в питании это возможно...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось klimentina 17 июн 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитбол.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2039
Изображений: 30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 2,487

Награды: 28
Сердце витает в облаках (1) Золотые туфельки (1) Красный набор (1) Цветочное сердце (1)
Букет желтых цветов (1) Собачка (2) Георгиевская лента (3) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
10 основных упражнений с фитболом

http://www.youtube.com/watch?v=gaH1Pxt5FVI&feature=related

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, A.G.A.T.A., An-net, Annlove_hair123, Александр 5, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], СветланаФедотова, Fanatka1488, Google [Bot], Interjackamigo, Isid@, Izoalex, lubo.zaharova, mikazin, orion038, Роман1970, Starnatka, Yandex [Bot], Пустячок, Вера1959, Игмала, Ленусечка, Лиoн4, Нина Ларина, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB