Текущее время: 29 мар 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:23 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
veselka78 писал(а):
Привет! Спасибо за ответ! Да, кроссы нормальные на зиму никак не куплю, летние есть адидас, но они в дырочку и снизу и сверху сетка, промокнут ноги.
А я думала что бегать по лесу, парку - самое то для ног. Вроде бы по дорожкам "лесным" бегала, но там то кочки, то подъемы, то песок. Я не знаю это пересеченная местность или нет. Если просто тропинка вытоптанная как в лесу - это пересеченная местность или нет?
Стадион есть прямо возле дома, школьный, но там почему-то заасфальтированные дорожки и поле футбольное с травой. На беговых дорожках в фитнес-центрах ходила - да, там проблема - кислорода крайне мало. А удовольствие ходить и смотреть в одну точку - вообще сомнительное. Я бегала - ходила вдоль большой красивой реки. Просто пройтись - посмотреть - уже было классно.
Да, бегать пока не буду, перечитала тут на форуме все про бег. В общем поняла что есть 2 мнения - продолжать бегать, но с меньшей нагрузкой, с хорошими кроссами, по хорошему покрытию. И постепенно прогрессировать. И второе мнение - не бегать, заменить, ходьбой, великом, плаваньем и проч.
Вот попробую второе, и буду и ходить по времени, и воду пить, и кроссы куплю. Но ходить наверное можно и не только в кроссовках. У нас сейчас зима, -5 -10 мороз, но снега мало, много где асфальт голый, без снега и льда. И я ходила в сноубутсах экковских. Амортизации там почти никакой, но зато тепло.
На велосипеде не умею ездить, можно попробовать весной научиться на старом велосипеде сына.
Плавать негде - в бассейнах мне стремно, в реке нашей тоже стремно - летом только бабушки в ней купаются и мужчины.
Хотя плавать обожаю, но на море, кролем плаваю.

Что значит классные кроссы? Где их взять и что значит классные? Классные для чего? Очень много рекламы в этих кроссах и мало какие могут подойти реально.
У меня сейчас кроссовки в которых бегаю Saucony Guide 10.
Есть еще марафонки Saucony Kinvara 5. Но в марафонках долго не побегаешь, т.е. в них не тренируются, не бегают в повседневной жизни. Они очень легкие и лишены необходимой жесткости. Далее нужно смотреть на пронацию ноги. У меня нейтральная пронация, но постановка ноги гипопронации, т.е. ставлю ногу на землю с гипопронацией, на внешней стороне стопы. Мои кроссовки Saucony Guide 10 для гиперпронации. Т.е. они якобы мне не подходят. Но на самом деле нога сидит отлично. На асфальте, снегу, дорожке, в зале нога стоит отлично - избавился от болевых ощущений и т.д.
Вот так вот бывает. Одна теория может создать другую теорию. Они подняли внутреннюю часть пятки а оказалось, что опустили внешнюю и моя стопа легла в естественное положение :-)
Что же каасется замены бега - бег невозможно ничем заменить! Велосипед - это совсем другое. Вы будете накатывать за раз по 30 км а до остановки так и не сможете нормально добежать. Понимаете!? Говорю Вам на собственном опыте. Я это уже испробовал. Ходить? Да мы и так все ходим, или Вы хотите заменить ходьбу ходьбой? Обмануть самого себя? А зачем?
Тренера говорят, что нужно укреплять стопу, ноги, чтобы можно было комфортно чувствовать на дорожке или на тропинке.
Что же касается беговой дорожки. Я пробежал всего один раз по беговой дорожке. В ней есть достоинства. Из недостатков - это то, что вы стоите на одном месте в пространстве. Но опять таки это проблема не дорожки а человека. Я как-то рассказывал про то, что бег на длинные дистанции - это своего рода медитация. Так как я во время длительных пробежек отключаюсь и погружаюсь в свои мысли, остаюсь один на один. Но это так у меня. Поэтому я могу спокойно на этой дорожке бежать 2 часа. Разная трасса по разному влияет на человека. Если это прогулочный забег - это одно, если это забег по спортзалу - это другое и третье когда бежишь на беговой дорожке.
К разной дистанции нужно быть психологически готовым. Где-то даже бороться со своими недостатками, комплексами.
Рекомендую бегать. Как именно - выбирать Вам самой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:42 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
veselka78 писал(а):
Всем привет!
В начале темы тут писали что вначале нужно сбросить вес, а потом бегать. Очень на это надеюсь. Еще я приседания делала, их вроде бы тоже для коленей плохо делать. А и еще воду с собой не брала, т.к. думала что дистанция не большая. Может это еще моя ошибка. В понедельник пойду к ортопеду.

Я например, не мог бы такого написать. У меня вес был 83 кг - сейчас 64-67 колеблется. Вес сбросил за 3 месяца, бегом. Именно бегом а не ходьбой или философией. Необходимо изменить процесс обмена веществ. Т.е. метаболизм. Это можно сделать через бег и диету. Я правда еще использовал для себя Карнитин. Это помогло в своей мере. У Вас надпочечники вырабатывают недостаточное количество карнитина, чтобы справляться с жиром - вот и результат. Организму нужна помощь. Но карнитин употреблять без бега тоже нет смысла.
Сейчас я карнитин не пью. Метаболизм в норме, но на это ушло много времени и настойчивых тренировок. Пью иногда кальций. Сейчас я участвую в соревнованиях по бегу, поэтому теряю много микроэлементов. Восстанавливаю минеральной водой и мультивитаминами. Кроме того здоровое питание.
Боли в коленях могут быть вызваны сыром. Если Вы едите много сыра. Говорят, что если кушать много сыра, то нужно параллельно пить лимонный напиток и з настоящих лимонов. Кроме того, нельзя баловаться зеленым чаем. Зеленый чай вымывает кальций. Если пьете зеленый чай - то пейте и (кальций Д3).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 22:49 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
[img]https://78.media.tumblr.com/9605fc898a9c21620dcb36a3d05238c0/tumblr_p3a6z73b1m1wqteyzo1_500.jpg[/img]

Добавлено спустя :
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 03:07 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо большое за советы. Диетой я 2 года пытаюсь сбросить вес, не очень получается. Часто упадки сил были , нарушен сон, обмен никакой. Пыталась 2 раза ходить в зал на силовые. Каждый раз меня тренера вгонялм в дикую перетренированность. 3 подхода по 15 повторений. Неделю потом лежала. Но то таке... Хотя я просила их мне технику показать. И только в декабре прошлого года у меня пошло дело. Я словила этот кайф бегуна. Это сложно объяснить. Но я и лучше чувствовала, и свежий воздух, температура была 0 +5 до сер января. Я воспряла, прошли упадки сил. Вес пошел вниз. И тут на тебе - колени. Воду пью минеральную и типа изотоника стала делать (ягоды, щепотка соли, ложка сахара на литр воды) - стало лучше с самочуствием и давлением. У меня низкое.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 03:26 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нашла гимнастику на ютубе для коленей, делаю, надеюсь укреплю что там можно укрепить. Просто я вижу что у мамы артроз - это страшная вещь на самом деле. Когда не помогают самые сильные обезболивающие, ее операция спасла. Но она гимнастик не делала никогда никаких, хотя была довольно активной - с дачи на дачу и пр.
А еще про зал. В те 2 что я ходила катастрофически нет кислорода. И потом все таки эти все тренажеры много думать надо там, удовольствия никакого и еще и куча народу. Да пока дойдешь, одеться-раздеться.. Столько заморочек. А бегать проще в этом плане. Оделся и побежал. Насчет сыра - да я много твердого сыра ем. Хотя сейчас меньше считаю калории. Мультивииамины пью все времЯ. Неделя пропуска и мне уже плохо. Не знаю почему так. Видимо возраст, женская сфера и тп. Мне как летом женский врач их назначил так ип ю. Тк самочувствие чс ними лучше. Но вот слышала что лучше отдельные пить витамины. Л карнитин гдето лежит недопитая упаковка. То магне б6 пью несистематмчески, то тардиферон, то гинко билоба. Вот купила еще хондрри ин с глюкозамином. И кальций надо тоже наверное попить с вит д. Но лучше всех таблеток на меня повлиял бег.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 03:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А насчет кроссов хотела купить Адидас или нью баланс. Но я в них. Совсем не разбираюсь. Что консультанты впарят то и куплю.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 03:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Еще меня всегда удивляет как плаванье в качестве аэробной нагрузки советуют. Я неплохо плаваю кролем и то у меня дыхалка не отработана, чтобы нормальный темп набрать. А так в основном плавать быстро в массе никто не умеет из женщин. А медленно плавать это что угодно но не аэробная нагрузка. Ну может в бассейнах и есть пловчхи. Но я не хожу в них и не видела. Но на море за много лет не видела быстрых пловчих, особенно за 40.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:10 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
veselka78 писал(а):
Воду пью минеральную и типа изотоника стала делать (ягоды, щепотка соли, ложка сахара на литр воды) - стало лучше с самочуствием и давлением. У меня низкое.

Откуда Вы знаете, минеральная вода или нет? Каким образом определяете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:49 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Yevhen писал(а):
veselka78 писал(а):
Воду пью минеральную и типа изотоника стала делать (ягоды, щепотка соли, ложка сахара на литр воды) - стало лучше с самочуствием и давлением. У меня низкое.

Откуда Вы знаете, минеральная вода или нет? Каким образом определяете?


Ну в магазине купила, там написано на ней - "минеральная лечебная" и указано из какой скважины и где добыто, и анионно-катионный состав. По 1 - 1,5 стакана в день выпиваю последние дни, не больше. А там кто его знает где их разливают:-) На вкус вроде бы соленые, противные, не такие как просто столовая вода. Я просто беру разные воды, чтобы не перестараться, не получить передоз каких-то микроэлементов.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 23:10 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
veselka78 писал(а):
Yevhen писал(а):
veselka78 писал(а):
Воду пью минеральную и типа изотоника стала делать (ягоды, щепотка соли, ложка сахара на литр воды) - стало лучше с самочуствием и давлением. У меня низкое.

Откуда Вы знаете, минеральная вода или нет? Каким образом определяете?


Ну в магазине купила, там написано на ней - "минеральная лечебная" и указано из какой скважины и где добыто, и анионно-катионный состав. По 1 - 1,5 стакана в день выпиваю последние дни, не больше. А там кто его знает где их разливают:-) На вкус вроде бы соленые, противные, не такие как просто столовая вода. Я просто беру разные воды, чтобы не перестараться, не получить передоз каких-то микроэлементов.

Ну так не проверяют. Нужно посмотреть на состав и главное для нас значение - это "Общая минерализация" - это и есть очень важный показатель. Посмотрите на свою воду и скажите какая там минерализация?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, Alfahouse, Bing [Bot], dreadnya, edvard911, Fr. Lara, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, KaterinaZ, katrinkonfetka38, Lace74, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, Milana, nadiabek30, nastiagoriacheva27, nvoleynikova, OlgaMusalitina, polnoch75, Ricj, Ruben, Tatiankays, Turin, volgara, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, ПЕПЕ28, Франциск, Дюдюка, Мартиша Адмс, Михалы4, Тамара Калинина, Таня1111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB