Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 23:05 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
В этой теме хотелось бы затронуть все тонкости бега, это дистанции, время, вес, обувь, одежда, нагрузки, Частота сердечных сокращений (ЧСС), способы, методы, программы и т.д. что существует для бега.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Меня зовут Евгений. Бывший спортсмен. В мои 44 года (в прошлом году) вес при росте 172 см доходил до 83 кг. Проблему заметил, когда нужно было немного пробежаться чтобы успеть на автобус. И тут я понял, что я себя запустил. В прошлом году в июне месяце я начал бегать.
Бегать начал с малого, я приходил в техникум на спортплощадку и там бегал легким бегом 5 минут. Для меня важно было пробежать эти 5 минут. Так через некоторое время, 5-7 дней я начал бегать 7 минут. Потом 10, Потом 20 - 25.
Сейчас я бегаю в парке 30-35 минут в зависимости от дистанции (круга).
У нас есть несколько кругов разной дистанции и покрытия.
1. 1 км 350 м - асфальт с подъемом и спуском.
2. 2 км 250 м - асфальт и грунт с подъемом и спуском.

Сегодня я пробежал 1 малый круг и 2 больших = 6 850 м - 35 минут.
Позавчера бежал 1 малый и 4 больших круга = 10 350 м - 1 ч 4 минуты.
Если бегу 4 малых при плохой погоде (если был дождь и грунт мокрый) = 5 400 м - 30-32 минуты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 23:35 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
В принципе, нет и еще не придумали заменителя бега. Есть такие, которые являются противниками бега, я думаю, что это связано именно с тем, что у них не получается бегать нормально, они не умеют это делать. Либо они рвут вперед, либо не рассчитывают свои физиологические возможности.
Я в детстве бегал короткие дистанции - 30 м получалось лучше всего.
Проблема была бегать 2 км. Я просто умирал на дорожке.
Потом в 15 лет я пошел на Карате, там мы бегали 2 часа + отжимались, + выполняли какие-то упражнения. Но по началу только бегали и отжимались. Нагрузки были бешенные. Один раз я не выдержал. Условия в секции были такие, что кто не выдерживал - того выгоняли. И я пошел в раздевалку. Когда я уже вышел из спортзала, ко мне подбежал один из руководителей и спросил причину, я рассказал как есть. Он ответил, чтобы я пришел на следующий раз и продолжал заниматься.
К чему я это все, к тому, что у меня все время были проблемы с длинными дистанциями, или средними.
Потом, в 16 лет я познакомился с другим тренером по У-Шу. Там тоже бегали но меньше. Со мной ходила на занятия и мама. И кроме занятий в секции были времена, когда мы учились у учителя (тренера), т.е. он проводил лекции. Он рассказывал нам как нужно делать массаж, что кушать, какие диеты и как нужно правильно бегать.
Он рассказал нам что нужно бегать таким способом: 4 шага вдох и 4 шага выдох. Если устали и не можем так дышать, то переходим на 3 шага вдох и 3 шага выдох. Я начал так бегать и у меня начало получаться. Сейчас же я понимаю, что это не вариант для меня, так как в прошлом году, у меня с этой методикой были проблемы. Я стал дышать свободно и не следил за дыханием вообще - тогда я мог бежать без проблем. И сейчас я бегаю не придерживаясь этой сисиемы 4х4 и 3х3. Если начинаю часто дышать, то просто сбавляю темп бега.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:16 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Сегодня пробежал те же 6 км 850 м. за 34 минуты. Легче бежал и бежал другой техникой. Раньше я бегал амплитудными движениями ног, как будто шоркая ступнями по земле. Сегодня уже бежал всю трассу полноценным бегам с взаимодействием всех мышц ног с пятки на носок. Буду стараться бегать таким способом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:22 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Экипировка:
Кепка, под кепку завязываю ленту ситцевую на лоб, чтобы не заливало глаза потом.
Футболка, баскетбольные шорты, носки.
Обувь:
про обувь нужно поговорить отдельно. Я брал в магазине Рибук фирменные кросовки для марафона за 3,5 тыс Гр. Удобные, без запаха.
КРОССОВКИ МУЖСКИЕ ALL TERRAIN EXTREME REEBOK AT EXTREME RUN MEN BS8546
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:28 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Правила проведения тренировок при варикозе

Медики, учитывая любовь пациентов к утренним пробежкам, составили список обязательных требований к занятиям бегом:
• Занимайтесь регулярно, постепенно увеличивая нагрузку.
• Пейте на тренировке. Во время бега из организма с потом выводятся шлаки. Если запасы влаги не пополнять, происходит сгущение крови. Это может привести к образованию и обрыву тромба. Лучше всего усваивается вода, если пить ее теплой, маленькими глоточками.
• Закончив пробежку сделайте упражнение велосипед, ножницы, или просто полежите, подняв ноги вертикально вверх.
• Завершать тренировку полезно упражнениями на растяжку ног. Это поможет снять с мышц излишнее напряжение.
• После занятий примите контрастный душ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:29 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Как обезопасить себя во время занятий спортом

Если для вас бег – неотъемлемая часть жизни и варикоз протекает без осложнений, то не стоит совсем отказываться от любимых тренировок. Просто стоит выполнять такие рекомендации:

• Перед началом тренировок проконсультируйтесь с врачом. Только флеболог сможет оценить степень заболевания и ответить можно ли заниматься бегом, в вашем случае, при варикозе.
• Тщательно выбирайте место для пробежки. Ударная нагрузка, возникающая при соприкосновении стопы и твердого покрытия, способна разорвать венозный клапан или оторвать тромб. Рекомендуется бегать на стадионе по специальному покрытию, беговой дорожке, траве, проселочной дороге. Бег по асфальту, брусчатке, песку – вреден.
• Занятия лучше проводить в специальных кроссовках с хорошо амортизирующей подошвой. При наличии плоскостопия необходимы ортопедические стельки.
• Желательно, на время тренировки одевать компрессионное белье, чтобы снизить нагрузку. Даже спортсмены со стажем заматывают себе голень эластичным бинтом.
• Избыточный вес во время занятий будет негативно влиять не только на вены, но и на суставы. Сначала похудейте, соблюдая диету, а потом начинайте бегать.
• Противопоказаны забеги на длинные дистанции, в особенности, сопряженные с прыжками по рельефной местности.

Вывод один: тренировки должны быть щадящими. Следуя этим рекомендациям, вы можете продолжать любимые занятия без ущерба для пораженных сосудов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:30 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2016
Сообщения: 482
Изображений: 8
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Роза (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброго дня!
Yevhen писал(а):
про обувь нужно поговорить отдельно. Я брал в магазине Рибук фирменные кросовки для марафона за 3,5 тыс Гр. Удобные, без запаха.КРОССОВКИ МУЖСКИЕ ALL TERRAIN EXTREME REEBOK AT EXTREME RUN MEN BS8546

Скажите, а не жарко в таких летом? Я почему-то считала, что на лето только сетчатые подойдут :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:32 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Бег при варикозе: правила проведения тренировок

Во время бега задействована большая часть мышц тела. Благодаря этому, происходит вентиляция легких, кровь снабжается кислородом, выводятся шлаки. Но при этом нагрузка на нижние конечности существенно возрастает. Вопросом: не вызовет ли бег при варикозе ног осложнений заболевания – задаются многие пациенты.
Помните: если недуг уже развился и внутривенные клапаны повреждены, то к выбору физических упражнений нужно подойти ответственно. Иначе возможно дальнейшее развитие болезни и появление осложнений.
Начальные стадии и особенности течения заболевания
В начале развития недуга появляются:

• Проходящие к утру, отеки.
• Чувство распирания.
• Жжение в икрах.
• Сосудистые звездочки.
В этом случае, для профилактики развития заболевания врачи рекомендуют легкий и кратковременный бег при варикозном расширении вен. Но перед началом занятий необходимо пройти дуплексное сканирование сосудов.
Важно убедиться в правильной работе венозных клапанов и отсутствии обратного кровотока (рефлюкса).

На второй-третьей стадиях варикоза появляются такие симптомы:

• Явно выраженные отеки.
• Боль.
• Ночные судороги.
• Выпирающие узлы вен.
В этом случае бег резко и негативно скажется на состоянии сосудов и самочувствии пациента. Во время тренировок часто происходит мощный приток крови, с которым сосудам сложно справиться.
Наличие признаков тромбофлебита – это противопоказание к бегу, которое опасно игнорировать. При возросшей физической нагрузке, ток крови ускоряется. И может произойти, отрыв тромба и закупорка им кровеносного сосуда. Как результат – ампутация конечности или летальный исход.

При варикозе важно бегать по правильному покрытию грунт, специальные дорожки на стадионах, трава

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:34 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Похудалица писал(а):
Доброго дня!
Yevhen писал(а):
про обувь нужно поговорить отдельно. Я брал в магазине Рибук фирменные кросовки для марафона за 3,5 тыс Гр. Удобные, без запаха.КРОССОВКИ МУЖСКИЕ ALL TERRAIN EXTREME REEBOK AT EXTREME RUN MEN BS8546

Скажите, а не жарко в таких летом? Я почему-то считала, что на лето только сетчатые подойдут :ne_vi_del:

Да нет, не жарко, там же сеточка:

Мужские кроссовки для бега по пересеченной местности
Верх из прочных синтетических материалов.
• Съемная анатомическая стелька из ЭВА.
• Промежуточная подошва из ЭВА с системой дренажа воды.
• Подметка из прочной резиновой смеси.
• Агрессивный рисунок подметки для отличного сцепления с
любыми поверхностями.
Состав: синтетическая сетка, искусственная кожа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:48 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
КАК БЕГАТЬ ПРАВИЛЬНО ПРИ ВАРИКОЗЕ:

Бег не только не навредит, но и принесет ощутимую пользу при профилактике и лечении варикоза, если соблюдать простые рекомендации:

1. Выбираем правильную обувь. Кеды или кроссовки для пробежек должны иметь хорошие амортизирующие элементы подошвы.
2. Надеваем компрессионное белье. Специальные носки, чулки или гольфы создадут хорошую поддержку ногам и распределят давление.
3. Правильно определяемся с дорожкой. Асфальт создает большое давление на вены, поэтому лучше выбирать места с более мягким покрытием, например, травяным.
4. Подбираем приятный для себя темп. Нагрузка не должна быть чрезмерной или создавать дискомфорт.
5. Ограничиваем время и дистанцию. Бег, в общем, не должен превышать 15-20 минут.

Перед пробежкой полезно разогреть мышцы. Для этого можно немного попрыгать и поприседать. Во время бега желательно контролировать пульс – частота ударов не должна превышать 100-110 ударов в минуту. В случае его учащения необходим небольшой перерыв. После пробежки хорошо полежать с приподнятыми ногами.

Важно не забывать, что при варикозном расширении вен категорически запрещено:

 применять утяжелители и дополнительные нагрузки;
 заниматься бегом при тромбофлебите;
 бегать на дальние дистанции.

Используя перечисленные меры предосторожности, не только можно заниматься бегом при варикозе, но и сочетая физические нагрузки с отдыхом и правильным образом жизни можно существенно повлиять и приостановить развитие болезни.

У меня к примеру, тоже варикоз не помню какой стадии, так я пользуюсь при беге специальным супинатором для колена, вены ужимаются под коленом и тьфу, тьфу, тьфу - все нормально. И не болит и не беспокоит ногу.
У меня похож на этот с зелеными полосочками по бокам.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 11segment, Anin, АникаМартиника, антониночка, Bing [Bot], Cudo-Udo, Светлана Носова, e1112le, Emi Ferejra, Евгen, ЕленаИ65, galex, Google [Bot], greta.l81, hugo.nekoo, Julia58, [email protected], Ksyu, LarrySushka, nl-0825, Orchidea663, Oxanka 1, rimka68, ssk, tommik8387, viktoria900, Yandex [Bot], Лето в сердце, Михалы4, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB