Текущее время: 02 май 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 03:35 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 1266
Изображений: 1
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,436

Награды: 17
Снежинка (2) Черешня (1) Спортивный костюм (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет из шаров (1) Бабочка (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Евгений, если не секрет, поделитесь своими школьными рекордами.

_________________
Изображение
[/url] Изображение
Чтобы догнать счастье, нужно уметь бегать!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 19:26 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Резвая тетка писал(а):
Евгений, если не секрет, поделитесь своими школьными рекордами.


Спасибо за вопрос. Но я не помню уже ничего и нигде не фиксировал. Пробежал и хорошо.
Как-то в училище нас повезли на какие-то спортивные мероприятия. И мастер мне говорит - иди брось гранату. Я пошел и просто ее бросил, не стараясь и не в полную силу.
В конце была линейка завершения соревнований и называют мою фамилию. Я не ожидал, я занял второе место по метанию гранаты. Если бы я знал, что за это будет грамота или диплом, я бы постарался и бросил конечно же дальше.
В жизни всякое было и все время все менялось.
в 1-2 классе у нас был хоккей и футбол. У меня есть грамоты.
Потом был только баскетбол. И весной нас еще выгоняли в сквер, где мы бегали 30 метров.
В 8-м классе у нас были экзамены по физкультуре: подтягивание, прыжок в длину с разбега, бег 2 км.
Какое-то время была спортивная гимнастика.
Но с детства я бредил Востоком. Это и музыка и традиции и конечно же виды спорта. Немного Хатха-йоги.
В детстве ходил в секцию Дзю-До, потом Дзюдо закрыли, и вместо Дзюдо преподавали Самбо - это в СССР было разрешено.
Потом тайно люди сами занимались Карате. Я тоже занимался. Потом у меня появился учитель - мастер спорта по гимнастике, тренер Карате, а в 80-х он преподавал нам У-Шу, под видом оздоровительной гимнастики. Я увлекся У-Шу: Ци-Гун, Чан-Цюань, Тайцзи-Цюань. Потом у меня появился в 90-х тренер китаец, который занял 1-е место в соревнованиях по Тайцзи в Пекине. Его отец мастер У-Шу. Немного подучился у него. Преподавал в школе, вел секцию У-шу. Потом были тяжелые времена и я работал на заводах. В 2011 году возвратился опять в школу. У-Шу уже не веду и не занимаюсь. Люблю бегать, получаю огромное удовольствие от этого. :-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yevhen 09 ноя 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 19:27 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Сегодня пробежал 10 км 250 метров за 59 минут. Темп 5:47, но в основном бежал с темпом 5:30-5:36.
Частота пульса 130-135.
Утром не бегал. Бегал вечером в 15:30 - 16:30.
Мои замечания: кушал в 10:00 утра и через 5,5 часов побежал. Бежалось отлично.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 05:56 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 1266
Изображений: 1
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,436

Награды: 17
Снежинка (2) Черешня (1) Спортивный костюм (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет из шаров (1) Бабочка (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Yevhen
Жаль, мне показалось, что вы занимались бегом и в школьные времена.
Я посещала секцию легкой атлетики, правда всего 2 с небольшим года. До этого была слабым , вечно болеющим ребенком, не умеющим ни бегать, ни кататься на лыжах. Сначала тренер по волейболу пригласил к себе, мне понравилось и зиму я проходила туда, а к весне решила подготовиться к школьному спортивному фестивалю и пришла к тренеру по легкой атлетике. Даже не думала, что меня туда затянет. Через 2 года выполнила норматив 1-ого взрослого разряда в беге на 400 метров на республиканских соревнованиях. На школьном фестивале установила рекорд школы на тех же 400 метрах, который держится до сих пор, с 1986 года. Меня приглашали тренера из города в свои секции, но я выбрала другой город и уехала учиться в Казань, где в моем ВУЗе не было легкой атлетики. Тренер по лыжам взял к себе. В первую же зиму и там выполнила 1-ый взрослый разряд. Но бег полюбила настолько, что зимой ждала лето, чтобы бегать, а лыжи так и оставались на втором плане. Потом работа, семья, дети и так до 38 лет, где я вспомнила снова, что спорт приносит много удовольствия и вернулась к нему. Сначала это были лыжи, тренажерка, волейбол, немного бега. С 2012 плотно подсела на бег, начала участвовать в соревнованиях, целенаправленно готовиться, много читать беговой литературы и общаться с такими же людьми. Сейчас это уже образ жизни, который нравится и благодаря которому избавилась от многих диагнозов и дурных привычек.
Все свои рекорды помню,все грамоты храню.

_________________
Изображение
[/url] Изображение
Чтобы догнать счастье, нужно уметь бегать!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 11:47 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.05.2017
Сообщения: 496
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
В наличии: 499

Награды: 3
Кроссовки EasyTone красные (1) Новогодняя ёлка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я в школе вообще физкультуру не любила,особенно бег по стадиону. По выходным зимой катались на лыжах с родителями. Два года занималась фигурным катанием,коньки до сих пор люблю и катаюсь зимой,благо,что бесплатный каток в двух шагах от дома. Я с детства много хожу пешком,в детстве с собакой наматывали не мало км за день, в течении прогулки частенько переходила на бег.
Во втором классе участвовала в лыжных соревнованиях и заняла второе место))грамота и значок хранятся где то у родителей))

Сегодня бегала на голодный желудок,бежалось тяжеловато,было ощущение,что двигаюсь через кисель.Пробежала 15 км,но программа засчитал 13 км,первые два км не включался GPS,что очень странно,т к всегда сигнал самое позднее включался на углу нашего дома.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 12:10 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 1266
Изображений: 1
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,436

Награды: 17
Снежинка (2) Черешня (1) Спортивный костюм (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет из шаров (1) Бабочка (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Карамель75
Не надо бояться бегать мало и медленно. Поверьте, даже у самых продвинутых спортсменов в программе тренировок есть такие дни. Оля, полистай странички Аэробии, "походи" по дневничкам бегунов. Много тех, кто бегает быстро на соревнованиях (марафон в пределах 3-ех часов, например) иногда бегают трени по 6-9 км с темпом по 7 мин/км. От этого они не начинают бежать медленнее, скорее наоборот, раз от разу, от соревнований к соревнованиям все быстрей. Это абсолютно другая нагрузка, иногда (чаще) это не очень комфортный бег физически, но он так же необходим, как и скоростные отрезки. Это все развивает. А однотипный бег в одном темпе, примерно одинаковых расстояниях вызывают простую привычку организма и прогресса практически не будет. (возможно сможешь бегать все дальше, но точно не быстрей) Есть старые добрые книги, например "Бег с Лидьярдом" или "от 800 метров до марафона". Там можно много узнать о качественных тренировках не только для спортсменов, но и любителей. Развиваться намного приятнее ( я уже не говорю, как приятно стоять на пьедестале), надо только начать...

_________________
Изображение
[/url] Изображение
Чтобы догнать счастье, нужно уметь бегать!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:58 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.05.2017
Сообщения: 496
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
В наличии: 499

Награды: 3
Кроссовки EasyTone красные (1) Новогодняя ёлка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Резвая тетка
Лариса,спасибо за советы)Книги прочитаю)
Я себе поставила цель сделать 21 км обычной тренировочной дистанцией,как в своё время обычной тренировочной дистанцией на велотренажере были 50 км)
Почему именно 21 км? Да просто у меня на тренировки есть только два часа) И вот ,достигнув своей цели,я буду стараться эти 21 км пробегать все быстрее и быстрее,потому что ,чем быстрее я пробегу 21 км,тем быстрее переделаю домашние дела и тем больше у меня останется времени на мои хобби - чтение и вышивание)) Я этот путь по такой схеме уже проходила на велотренажере))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 16:37 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 1790
Изображений: 68
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,347

Награды: 28
Кроссовки EasyTone красные (1) Сельдерей (1) Букет желтых цветов (1) Снегурочка (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Боксерские перчатки (2) Игрушка Кролик (1) Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Карамель75 писал(а):
Резвая тетка
Лариса,спасибо за советы)Книги прочитаю)
Я себе поставила цель сделать 21 км обычной тренировочной дистанцией,как в своё время обычной тренировочной дистанцией на велотренажере были 50 км)
Почему именно 21 км? Да просто у меня на тренировки есть только два часа) И вот ,достигнув своей цели,я буду стараться эти 21 км пробегать все быстрее и быстрее,потому что ,чем быстрее я пробегу 21 км,тем быстрее переделаю домашние дела и тем больше у меня останется времени на мои хобби - чтение и вышивание)) Я этот путь по такой схеме уже проходила на велотренажере))

Крестиком? Я тоже вышиваю :-):

_________________
Изображение

Я Юля, со мной на "ты"

Апельсиновый фреш 1,8,15,22,29 сентября


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 16:43 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.05.2017
Сообщения: 496
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
В наличии: 499

Награды: 3
Кроссовки EasyTone красные (1) Новогодняя ёлка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлечка 83
Ага,крестиком))Жаль,что времени не всегда хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 17:10 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 1790
Изображений: 68
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,347

Награды: 28
Кроссовки EasyTone красные (1) Сельдерей (1) Букет желтых цветов (1) Снегурочка (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Боксерские перчатки (2) Игрушка Кролик (1) Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Карамель75 писал(а):
Юлечка 83
Ага,крестиком))Жаль,что времени не всегда хватает.

Вот и у меня :ny_tik:

_________________
Изображение

Я Юля, со мной на "ты"

Апельсиновый фреш 1,8,15,22,29 сентября


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, БЕЛОЧКА, Bing [Bot], edvard911, Emi Ferejra, Galina5758, GoGo [Bot], Google [Bot], KsenyaSS, realkea, Yandex [Bot], ЛунаСолнце, Мойра Моева, ТаняЯ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB