Текущее время: 25 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:30 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2011
Сообщения: 100
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 92

Блог: Просмотр блога (0)
вьюн-ната
:du_ma_et: буду вставать пораньше раз такое дело

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:57 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Давай-давай, не линтяйничай! Не пожалеешь! :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 08:08 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2011
Сообщения: 100
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 92

Блог: Просмотр блога (0)
5 занятий по видику.
Борьба с зевотой (приходится просыпаться в 5:10).
При всём своём избытке веса я считал себя достаточно подвижным и гибким, но упражнение "Сейко" на 1 занятии показало, что я КОРЯГА. Но теперь это моё любимое упражнение!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 09:34 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
вьюн-ната
Привет, ты давно им занимаешься? Скажи а в чем разница оксисайз и бодифлекс?

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
Странствующий писал(а):
5 занятий по видику.
Борьба с зевотой (приходится просыпаться в 5:10).
При всём своём избытке веса я считал себя достаточно подвижным и гибким, но упражнение "Сейко" на 1 занятии показало, что я КОРЯГА. Но теперь это моё любимое упражнение!


До рождения детей, садилась на шпагат, теперь тоже коряга :-) . Ко всему нужно привычка, элластичность мышц и сухожилий, :smu:sche_nie: вроде как разрабатывается. Мой муж, никогда из коряг не выйдет, ему больше бегать и прыгать нравится, шейпинг, тоже! :cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 00:18 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 923
Изображений: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 244

Награды: 30
Пасхальное яичко мраморное (2) Пасхальное яичко (2) Пасхальное яичко фиолетовое (3) Счастливые кубики (1)
Букет цветов в вазе (1) Морковный сок (1) Пирожное (1) Еловая ветка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
только нашла сборную статью, в своих закромах :)
делюсь:

Это нужно запомнить

Для того чтобы освоить технику "бодифлекс", понадобится практика. В первый раз вы не будете выполнять упражнения на 100% правильно, так что не падайте духом. Мышцы, которые вы используете во время втягивания живота, возможно, никогда не тренировались - они вполне могут быть похожи на спагетти. И они были внутри вас в течение - ну, стольких лет, сколько вы уже прожили. Так что вам нужно немного терпения. Продолжайте занятия, совершенствуйтесь день ото дня. А вот несколько важных моментов, которые нужно запомнить.

• Всегда вдыхайте через нос и выдыхайте через рот.

• Если вы неправильно дышите, вы не сможете втянуть в себя живот. Шестеренка не будет вращаться, если все зубцы не образуют сцепления. Во время первого этапа нужно сильно выдохнуть, чтобы освободить место для воздуха, который вы будете вдыхать в себя на втором этапе. Если на третьем этапе вы будете выдыхать недостаточно сильно, то не сможете создать вакуум, достаточный для хорошего втягивания живота. Так что не халтурьте ни на одном этапе. Да, это всего лишь дыхание, но, поверьте мне, и настоящая работа, если делать его правильно!

• Начиная произносить "пах!" во время выдоха, вы можете закашляться. В этом не должно быть ничего неожиданного. Вы прочищаете свои легкие. Такое продлится всего день-два. Однако, учитывая пассивное курение, загрязнение атмосферы и другие раздражители в воздухе, вашим легким требуется основательная прочистка. Могут даже появиться хрипы, слизь и прочая гадость, особенно если вы курите. Но знаете что? Через несколько дней ваши легкие станут гораздо более чистыми. Глубокое дыхание поможет вам восстановить даже поврежденные табаком легкие. (Надеюсь, "Бодифлекс" поможет вам избавиться и от этой привычки. Я уже говорила, что он естественным образом уменьшает желание курить.)

Когда вы будете в первый раз выполнять упражнение, возможно, у вас немного закружится голова.. Это совершенно нормально - вашему организму нужно привыкнуть к возросшему количеству кислорода. Если голова кружится слишком сильно, остановитесь и присядьте. Дышите ровно, пока это не пройдет.

Вначале, скорее всего, вы не сможете задержать дыхание надолго - так вы узнаете, в каком печальном состоянии находится ваша сердечнососудистая система. Одни продержатся две-три секунды, другие - пять или всего одну. И лишь немногие с первого раза выдержат восемь-десять секунд. Но вы заметите, как с каждым днем начнете все дольше задерживать дыхание. Через две-три недели это время увеличится до пятнадцати-двадцати секунд. Когда вы только начнете заниматься "Бодифлексом", у вас может посреди пятнадцатиминутного комплекса появиться одышка. Это тоже совершенно нормально. Продолжайте занятия, чтобы выработать в себе силу и выносливость, и вскоре вы сможете выполнять весь комплекс без остановки. Один из первых результатов занятий, о которых сообщают мне люди, - это исчезновение одышки после продолжительной ходьбы или восхождения по лестнице. Это верный признак того, что сердечно-сосудистая система укрепляется.

• Когда вы начнете осваивать позы, которые сочетаются с дыханием, то обнаружите, что лежа дышать немного труднее. Это потому, что у вас нет той силы, что в положении стоя, вы не наклоняете голову к груди и постоянно вынуждены следить, чтобы голова не поднималась с пола. Кроме того, в этом положении сложнее подтянуть живот под ребра. В общем, чем сложнее поза, тем труднее выполнять дыхательную часть. Это взаимосвязано. Но, опять-таки, с практикой все станет гораздо проще.

• Самое лучшее время для "Бодифлекса" - это раннее утро, когда вы только что встали. Ваш желудок был пуст в течение наибольшего периода времени. Когда вы поели, вся кровь (которая переносит сжигающий жир кислород) направляется в пищеварительную систему. Кроме того, как можно затянуть под ребра полный желудок? Поэтому упражнение до еды на 40% эффективнее, чем после завтрака. Кровь идет туда, куда нужно, не отвлекаясь на переваривание пищи.

Если хотите выполнять программу, придя с работы и до ужина (это прекрасный заряд энергии для тех, кому надо уделить внимание детям или сделать еще что то важное), вы не должны есть до этого по меньшей мере два часа. Но должна вас предостеречь: в течение дня у вас всегда будет немного пищи в желудке, вот почему "Бодифлекс" все-таки эффективнее утром.

***************************

Девочки, я тут нашла некоторую информацию о бодифлексе, которой нет в книге Грир. Никто из нас, думаю, первоисточника и не видел, в русских переводах я это точно не видела

Некто Glasha на другом форуме перевела инструкцию к американской видеокассете, где, как я понимаю, ролик с Грир в розовом купальнике (взято здесь):

"Со мной произошла интересная история. Я два месяца занимаюсь Бодифлексом и как-то сказала об этом знакомой американке. Она ответила, что тоже занималась лет 7 лет назад и принесла мне свой Кit (набор) c Бодифлексом Грир - посмотреть. Это не новый Бодифлекс с джим-баром, а предыдущий. И сам набор не новый.
Туда входят 2 видео кассеты: 1) c инструкциями Бодифлекса - Грир показывает и комментирует каждое упражнение; 2) Комплекс Бодифлекс. Taкже аудиокассета для мотивации - где Грир немного говорит и о себе. Бумажная инструкция с советами, рассчитанная на 4 недели, где сказано, что надо делать, чтобы улучшить результаты. И, конечно, cантиметровая лента .

Я прослушала аудио кассету. Грир там говорит, что ей 53 года. 3 сына - 33, 24 и 17 лет. Кстати, называет свой максимальный вес, с которого начала худеть 230 паундов (105 кг). А далее мотивирует попробовать Бодифлекс. Рассказывает о поступлении кислорода, который помогает сжигать жир.

Посмотрела кассету с инструкциями. Интересно. что Грир добавляет еще 2 упражнения (на заднюю поверхность бедра - как она говорит "это против целлюлита, который виден именно на этих местах", a также упражнение на переднюю поверхность бедра - она говорит - "это упражнение ей показали в школе балета в Хьюстоне, предназначено для того, чтобы ноги хорошо смотрелись в шортах" (я посмотрела, у нас эти упражнения есть в разделе дополнительные - поза лука и аист)

На кассете с инструкциями в самом конце Грир говорит о КОЛИЧЕСТВЕ ДЫХАНИЙ: "сейчас я научу вас составлять комплекс. Запишите, пожалуйста. Вы должны делать 40 дыханий - минимум. Поэтому, минимально комплекс должен состоять из разминки - Лев и уродливая гримаса по 5 раз (это уже 10 дыханий) и добавьте еще по крайней мере 3 упражнения на проблемные зоны по 5 раз в обе стороны (30). (МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ВАЖНО!)


Инструкция по БФ для оптимальных результатов (BodyFlex for optimum results)
Предупреждение: Перед началом упражнений проконсультируйтесь у своего врача.

Измерьте себя или попросите кого-нибудь аккуратно вас измерить ДО ТОГО, как приступили к занятиям.
Если вы никогда не практиковали глубоко дыхания или растяжек - не торопитесь. Это возьмет время. Не перенапрягайтесь первую неделю. Вы будете терять дюймы и получите прилив энергии просто делая то, что получается.
Для тех кто занимался балетом, йогой, танцами и другими упражнениями с глубоким дыханием и растяжкой можно приступить к БФ по программе 2 недели .

Неделя первая.
В первый день практикуйте глубокое дыхание по кассете с инструкциями. Не делайте никаких растягивающих упражнений. Дайте своему телу привыкнуть к дыханию. Со 2 по 7 день начинайте добавлять упражнения к дыханию по вашему самочувствию.
Пейте минимум 8 стаканов чистой воды в день.
В конце неделю - сделайте новые измерения.

Неделя вторая.
Продолжайте глубоко дышать. Делайте БФ 2 раза в день - один раз перед завтраком, второй раз - перед ужином. Добавляйте столько растягивающих упражнений БФ утром и вечером, сколько сможете

Продолжайте пить минимум 8 стаканов воды в день. Для ускорения результатов - начинайте сокращать потребление красного мяса.
В конце второй недели потеря дюймов и уровень энергии значительно возрастут.
Не забудьте провести измерения в конце 2 недели.

Третья неделя
Продолжайте Бф дыхание и упражнения на растяжку перед завтраком и перед ужином.
Дыхание и упражнения будет выполнять легче.
Помните о минимуме 8 стаканов воды в день и уменьшении потребления красного мяса. Результаты 3 недели вас просто поразят.
Проведите измерения и занесите в таблицу.

Неделя четвертая.
Поздравляем! Вы на пути к оптимальному здоровью. Продолжайте работать и следовать советам третьей недели.

Противопоказания для занятий бодифлексом: беременность, глаукома, непредсказуемые скачки давления.

_________________
Изображение


Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа!



на системе с 15.04.2015 года . Вес на старте 79кг (думаю вода, обычно 75кг)
1 этап : 73 кг Такой вес должен быть 01.05.2015, или минус 5 кг за месяц
2 этап : 69 кг этот вес должен быть 18.05.2015 , минус 4 кг
3 этап : 66 кг этот уже 10.06.2015 года, минус 3 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 04:28 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3
Изображений: 47
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 21

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А я по Марине Корпан занимаюсь, ничего пока сказать не могу, т.к. занимаюсь не регулярно :-( Вот планирую с сегодня заниматься каждый день, тем более что утро у меня свободное :-):

_________________
Изображение
Волшебства нет, есть волшебники.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
После первых родов занималась бодифлексом, но еще и в комплексе мучила себя всевозможными диетами и подсчетом калорий. Похудела очень хорошо и держала вес до вторых родов. Вот теперь вернулась в строй :-):

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:30 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 46

Награды: 2
Домовёнок (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (1)
О, я тоже с вами - открыла бодифлекс для себя прошлым летом, пока занималась чувствовала себя заметно бодрее и энергичнее, летом легко было просыпаться пораньше для Бф. При этом позволяла себе до упражнений чашку горячего кофе без сахара - приятный бонус. Потом пришла осень и темные утра - делаю очень редко и понемногу. Очень понравилась информация про 40 вдохов - а то не могла определить для себя минимум :cool_cool:
Итак - ставлю себе цель раньше вставать и вернуть ежедневный бодифлекс. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодифлекс
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:15 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 24.01.2012
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (2)
У меня у подруги мама похудела с бодиком на 20 кг)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, АникаМартиника, Bing [Bot], Светок79, светдим, Ева Шишова, femosha, Google [Bot], irisata, lostris77, nissar, окуленок, Оливия37, Ricj, Ruzi, Yandex [Bot], Касапуся, КинзаНата, Владимир И, Долевая нить, Игмала, Лидия 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB