Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весы с анализатором состава тела. Мышцы, кости, жир, вода.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:56 
Не в сети
Гость
Гость

Автор темы
Регистрация: 16.11.2016
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.
Начну издалека.

Мой рост 183см. 37 лет.
В январе 2015 года я весил 97 кг, талия была 98 - 100см, смотря как себе льстить. Пузцо, бока, щеки, подбородок, выдающийся филей, че там рассказывать.
Чувствовал конечно же я себя не очень, на троечку. Простужался регулярно, одышка при подъеме по лестнице на этаж от 3 и выше, повышенное давление, потливость. Ну опять же все стандарно.

Решил худеть конечно же.
Сначала маялся абстрактной дурью, вроде "надо не есть после 18", "надо есть меньше сладкого" и тп. Естественно, что это не работает. В мае 2015 я весил те же 97кг.

12 мая 2015 года пересмотрел подход к вопросу. Пошел в зал (занимаюсь 3 раза в неделю). Купил весы с анализатором состава тела TANITA BC-730 (первый раз встал на них и они мне показали 30% жира). Начал считать калории. Всю еду взвешивал, купил программку для подсчета калорий для телефона, вел статистику несколько месяцев.

И вот, в декабре 2015 года я весил 83 кг, весы показывали 14% жира, а талия была 85см. Этот показатель держался уже с начала осени, я живу по достаточно четкому режиму, питаюсь просто и без особого разнообразия. Иногда (раз в пару месяцев) позволяю себе какие-нибудь дурные продукты типа cheat meal (кусок пиццы на работе за здоровье именинника в команде), бокал/стопку алкоголя и тп. Где-то с октября 2015 я перестал скрупулезно взвешивать и считать еду, которую ем. Жизнь вошла в колею, весы показывали 83-85кг, % жира 14-16, я держал форму и решил набрать мышц. Дойти до 90кг и не быть жирным. Скоректировал питание и тренировку, начал работать.

Теперь проблема.

Масса прибавляется и по-моему это мышцы, так что это не проблема (вроде бы). Сейчас я вешу 88, талия 87см, и по моим подсчетам я где-то на 17% состою из жира. Смешно, да.
Но весы эти достаточно странный механизм. И проблема именно в этом. Самое смешное, что это выглядит как-будто жиреющий чувак гонит на весы, мол, весы плохие. Но, все-таки. Все-таки...

Весы позволяют сохранить профиль пользователя для комфортно использования. Вводишь рост, дату рождения, пол, сохраняешь и потом просто становишься на весы и не надо каждый раз вводить данные заново.
Загвоздка в том, что для пармаметра "пол" есть еще приставка "атлет". То есть можно выбрать М или Ж, а еще М+А или Ж+А. И показатели кардинально отличаются.

Я скорее всего не атлет, но и на обычного диванного воина не похож.
И вот при выборе обычного М весы показывают 21% жира. Это по их таблице ожирение.
А при выборе М+А всего 12,5%
Если я не самообманываюсь, то истина где-то посередине как раз те самые 17%, но мне важно иметь четкие показатели, чего эти весы мне не позволяют получитью .
Они оказались достаточно убогие по функционалу и это меня подбешивает.

Возможно, на этом профильном сайте, в таком профильном разделе форума есть ответ, какие весы купить на замену этой TANITA BC-730, чтоб не зависеть от профилей М, М+А и не было проблем с тем как ввести казалось бы однозначные данные, типа половой принадлежности?
Чтоб они четко и ясно давали понять этот чертов состав тела. Сколько мышц, жира, воды, костей во мне. Всего делов. А куда мне с этим бежать, я уж разберусь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весы с анализатором состава тела. Мышцы, кости, жир, вод
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 10:24 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго времени суток :pri_vet:-:
это у вас еще и очень продвинутые весы , в моих такой опции нет М+А , Ж+А.
Может вам стоит с тренером в зале поговорить ?он уж точно А, и шарит в ом как профи .
совсем недавно читала статью о том что ни потерять только жир , ни нарастить только мышцы -невозможно , с жиром теряется мышечная масса , с мышцами добавляется жир. Отражение в зеркале и собственные ощущения вот лучший анализатор , главное быть довольным своим видом и чувствовать себя хорошо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весы с анализатором состава тела. Мышцы, кости, жир, вод
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 05:41 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2017
Сообщения: 651
Изображений: 106
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 420

Награды: 6
Розочка красная (1) Игрушка Медвежонок (1) Роза нежная (1) Наушники (1)
Пол-чашечки кофе (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (6)
По моему мнению, любые домашние напольные весы с :ti_pa: анализатором процентного количества жира :ti_pa: в тушке человека [какими бы они не были продвинутыми] показывают уж очень приблизительный результат, и полагаться на их цифры - это как-то... не айс, что ли? :du_ma_et:

_________________
Возьми себя в руки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весы с анализатором состава тела. Мышцы, кости, жир, вод
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 01:38 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 67
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 75

Блог: Просмотр блога (0)
Russofana писал(а):
По моему мнению, любые домашние напольные весы с :ti_pa: анализатором процентного количества жира :ti_pa: в тушке человека [какими бы они не были продвинутыми] показывают уж очень приблизительный результат, и полагаться на их цифры - это как-то... не айс, что ли? :du_ma_et:

Согласнааа! Я на глаз лучше определяю свой процент жира. чем эти весы) а уж счетчик воды в организме, так вообще туфта. Вот мне давали бесплатное приглашение на взвешивание в герболайф, вот там всё как надо было, правда потом до самого выхода приставали со своей продукцией, но взвешиванием я осталась довольна)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весы с анализатором состава тела. Мышцы, кости, жир, вод
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 01:47 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2017
Сообщения: 651
Изображений: 106
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 420

Награды: 6
Розочка красная (1) Игрушка Медвежонок (1) Роза нежная (1) Наушники (1)
Пол-чашечки кофе (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Yokoono писал(а):
Согласнааа! Я на глаз лучше определяю свой процент жира. чем эти весы) а уж счетчик воды в организме, так вообще туфта. Вот мне давали бесплатное приглашение на взвешивание в герболайф, вот там всё как надо было, правда потом до самого выхода приставали со своей продукцией, но взвешиванием я осталась довольна)

У меня в планах на сентябрь посетить Южно-Уральский государственный университет, у них там есть кафедра по Оперативной диагностике состояния человека и они раз в год в сентябре-октябре можно [кажется даже безвозмездно] пройти аккурат такое вот обследование / взвешивание БЭС. Студенты на таких посетителях учатся, как "на кошках". :D

_________________
Возьми себя в руки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весы с анализатором состава тела. Мышцы, кости, жир, вод
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 22:18 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 67
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 75

Блог: Просмотр блога (0)
Russofana писал(а):
У меня в планах на сентябрь посетить Южно-Уральский государственный университет, у них там есть кафедра по Оперативной диагностике состояния человека и они раз в год в сентябре-октябре можно [кажется даже безвозмездно] пройти аккурат такое вот обследование / взвешивание БЭС. Студенты на таких посетителях учатся, как "на кошках". :D

Вооот правильно! На самом деле действительно полезная и интересная информация, а если ещё и бесплатно, так вообще кайф)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весы с анализатором состава тела. Мышцы, кости, жир, вод
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 19:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2016
Сообщения: 264
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 249

Блог: Просмотр блога (0)
Сейчас полно весов разного плана, естественно чем больше опцийй, тем выше цена, сама перед тем как такими обзавестись, посмотрела много моделей из дорогих, там куча каких- то ненужных функций, по итогу взяла Умные весы Xiaomi https://ru-mi.com/umnyie-vesyi-xiaomi-mi-smart-scale по показаниям точные, дают инфу по колебаниям веса, рассчитывают ИМТ, выдают на день количество калорий, есть синхронизация со всеми мобильными устройствами. Из бюджетных неплохие, все необходимое есть, но без наворотов.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весы с анализатором состава тела. Мышцы, кости, жир, вод
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:13 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2017
Сообщения: 651
Изображений: 106
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 420

Награды: 6
Розочка красная (1) Игрушка Медвежонок (1) Роза нежная (1) Наушники (1)
Пол-чашечки кофе (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Galina34
О_О заинтриговали!

_________________
Возьми себя в руки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 16:08 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2017
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
bandidozo писал(а):
Всем привет.
Начну издалека.

Мой рост 183см. 37 лет.
В январе 2015 года я весил 97 кг, талия была 98 - 100см, смотря как себе льстить. Пузцо, бока, щеки, подбородок, выдающийся филей, че там рассказывать.
Чувствовал конечно же я себя не очень, на троечку. Простужался регулярно, одышка при подъеме по лестнице на этаж от 3 и выше, повышенное давление, потливость. Ну опять же все стандарно.

Решил худеть конечно же.
Сначала маялся абстрактной дурью, вроде "надо не есть после 18", "надо есть меньше сладкого" и тп. Естественно, что это не работает. В мае 2015 я весил те же 97кг.

12 мая 2015 года пересмотрел подход к вопросу. Пошел в зал (занимаюсь 3 раза в неделю). Купил весы с анализатором состава тела TANITA BC-730 (первый раз встал на них и они мне показали 30% жира). Начал считать калории. Всю еду взвешивал, купил программку для подсчета калорий для телефона, вел статистику несколько месяцев.

И вот, в декабре 2015 года я весил 83 кг, весы показывали 14% жира, а талия была 85см. Этот показатель держался уже с начала осени, я живу по достаточно четкому режиму, питаюсь просто и без особого разнообразия. Иногда (раз в пару месяцев) позволяю себе какие-нибудь дурные продукты типа cheat meal (кусок пиццы на работе за здоровье именинника в команде), бокал/стопку алкоголя и тп. Где-то с октября 2015 я перестал скрупулезно взвешивать и считать еду, которую ем. Жизнь вошла в колею, весы показывали 83-85кг, % жира 14-16, я держал форму и решил набрать мышц. Дойти до 90кг и не быть жирным. Скоректировал питание и тренировку, начал работать.

Теперь проблема.

Масса прибавляется и по-моему это мышцы, так что это не проблема (вроде бы). Сейчас я вешу 88, талия 87см, и по моим подсчетам я где-то на 17% состою из жира. Смешно, да.
Но весы эти достаточно странный механизм. И проблема именно в этом. Самое смешное, что это выглядит как-будто жиреющий чувак гонит на весы, мол, весы плохие. Но, все-таки. Все-таки...

Весы позволяют сохранить профиль пользователя для комфортно использования. Вводишь рост, дату рождения, пол, сохраняешь и потом просто становишься на весы и не надо каждый раз вводить данные заново.
Загвоздка в том, что для пармаметра "пол" есть еще приставка "атлет". То есть можно выбрать М или Ж, а еще М+А или Ж+А. И показатели кардинально отличаются.

Я скорее всего не атлет, но и на обычного диванного воина не похож.
И вот при выборе обычного М весы показывают 21% жира. Это по их таблице ожирение.
А при выборе М+А всего 12,5%
Если я не самообманываюсь, то истина где-то посередине как раз те самые 17%, но мне важно иметь четкие показатели, чего эти весы мне не позволяют получитью .
Они оказались достаточно убогие по функционалу и это меня подбешивает.

Возможно, на этом профильном сайте, в таком профильном разделе форума есть ответ, какие весы купить на замену этой TANITA BC-730, чтоб не зависеть от профилей М, М+А и не было проблем с тем как ввести казалось бы однозначные данные, типа половой принадлежности?
Чтоб они четко и ясно давали понять этот чертов состав тела. Сколько мышц, жира, воды, костей во мне. Всего делов. А куда мне с этим бежать, я уж разберусь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весы с анализатором состава тела. Мышцы, кости, жир, вод
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 21:10 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 305

Блог: Просмотр блога (0)
Это уже что-то айтишник придумали. Нужно где найти. А как вам результат с использованием такого.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: .Светлана., Bing [Bot], Dolbator, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], SvetlKarpushina, veraeremina25, VTatiana, Yandex [Bot], Мечтатель, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB