Текущее время: 23 апр 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Технологично, дорого (в основном), водостойко: топ гаджетов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 12:28 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 76

Блог: Просмотр блога (0)
Материал взят в Rate&Goods.

Плавание – однозначно один из лучших типов физических нагрузок по многим причинам. К счастью, современные технологии позволяют скользить по водным дорожкам, как по беговым: и с музыкой в ушах, и с трекером на запястье.
Представляем вам подборку гаджетов, которые не боятся воды и составят вам приятную компанию во время заплывов.

Трекер активности: с самыми модными из них, как правило, даже под дождь лучше не попадать. Что ж, мы готовы принести громкость бренда в жертву эффективности использования.

Изображение


1) Garmin Vivofit – функциональный трекер из семейства водонепроницаемых: способен выдержать погружение до 50-ти метров, при этом исправно измеряет сердечный ритм, сожженные калории, а на земле – количество пройденных шагов. Стоимость сильно зависит от модели и может варьироваться от 5 500 до 12 000 рублей.

Изображение

2) Runtastic Orbit – мечта любого дайвера: устройство позволяет носителю погружаться на глубину до 100 (!!!) метров. Имеет в комплексе клипсу, так что легко трансформируется в шагомер для бега. Девайс обойдется где-то в 8 000 рублей.

Изображение

3) Вишенка на этом торте недооцененных гаджетов – гламурный трекер Misfit Shine: его можно носить как браслет, часы, кулон и даже серьгу. С ним можно глубоко нырять (правда, когда он браслет), и он регистрирует активность носителя под водой. Стоимость устройства - около 5 000 рублей.

Изображение


Музыка: мало позаботиться о водонепроницаемости наушников – плеер также должен быть защищен от контакта с водой. А еще вам придется привыкнуть к слепому управлению.

Изображение

Walkman от компании Sony – это два в одном: и наушники, и плеер. Достаточно компактный и удобный набор, очевидным недостатком которого является цена: стоимость девайса колеблется от пяти до десяти тысяч рублей. Также удобство использования Sony Walkman во многом зависит от формы вашей головы: девайс может плохо сидеть и сползать во время активного движения под водой. Цена гаджета зависит от объема памяти и начинается с 5 000 рублей

Изображение

• Во многом плеер ALcom Active похож на более бюджетный вариант на Walkman. Его легко можно описать словами «нормальный» и «средний»: достаточно удобен для использования под водой, нормально держит заряд батареи, представлен в среднем ценовом сегменте. Менее износостойкий, чем Walkman, но в целом ок. Обойдется где-то в 3 500 рублей.

Изображение

• Вариант для староверов (то есть любителей проводов): компания Aquafeel выпускает на свет достаточно бюджетные модели плееров и наушников. Да, в Интернете жалуются, что частенько ломаются. Да, с доставкой тоже бывают небольшие проблемы. Зато вы можете собрать себе водонепроницаемый музыкальный комплект (например, плеер AquaFeel Hight 8Gb + наушники Aquafeel Чистый Басс) менее чем за 3000 рублей!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологично, дорого (в основном), водостойко: топ гадже
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 11:15 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2013
Сообщения: 34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
Ношу браслет онетрак спорт 4 месяца, функции меня устраивают. Онетрак мониторит мою физ. активность, отслеживает потребление и траты калорий, отсчитывает шаги, следит за моим сном и балансом жидкости. А меню продуктов, вообще шик, ещё бы все эти продукты в магазин))) Много хожу, бегаю утром и вечером, занимаюсь йогой. Все учитывает, все отслеживает, за всем «подсматривает». Разговаривает) на русском языке, это российский гаджет. До покупки браслета, мне не верилось что такие махонькие штучки, могут и умеют много чего. Единственный недостаток, который я нашла для себя, это отсутствие пульсометра.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологично, дорого (в основном), водостойко: топ гадже
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:03 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
О, про мой браслетик. Дисциплинирует, не дает расслабиться, мотивирует на подвиги. Физической активности мне и на работе хватает, не сижу сиднем. Но все равно мало. При росте в 168 см я весила 79 кг. Мама и подруги подзуживали, что я скорее стану квадратной, чем похудею. Собственно, и купила браслет спонтанно с большой обиды. А теперь благодарна им за подзуживание, поскольку он показывает, что не везде они неправы. С помощью неусыпного контроля маленького надсмотрщика похудела на 6 кг : в приложении стооолько всего, что можно съесть))) и на все расписаны ЖБУ и прочие страшилки , иной раз перед тем как заказать вкусняшку в кафе, заглядываю, нет скорее вопрошаю: а моооожно? :puppet: Короче - вещь :ta_n_cor:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологично, дорого (в основном), водостойко: топ гадже
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:29 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки

Регистрация: 06.06.2014
Сообщения: 1855
Изображений: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 279

Награды: 24
Красное платье (1) Зеленый котелок (1) Роза красная (1) Роза (2)
Красная сумка (1) Букет полевых цветов (1) Колечко (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тигровая Лилия
Какой именно у Вас?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологично, дорого (в основном), водостойко: топ гадже
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:56 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Marcia у меня спорт, купила почти 8 месяцев назад и попала в рабство :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологично, дорого (в основном), водостойко: топ гадже
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:21 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2013
Сообщения: 34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
В принципе самое важное для меня было именно гастрономическое меню с нужными графиками. Остальное считаю приятным бонусом для себя. А вообще до этого был браслет другой фирмы, но почему то быстро сломался((


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технологично, дорого (в основном), водостойко: топ гадже
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:51 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2015
Сообщения: 567
Изображений: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 212

Награды: 16
Кошечка (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Снежинка (1) Корона (1)
Жемчужина (1) Весы механические (2) Дельфин (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня было 3 трекера
1) jawbone - с него началось моё знакомство с трекерами. Мне не понравился. У него отсутствуют данные на самом браслете о проделанной работе. И кнопочка у него отвалилась в считаные месяцы. Нет он работает, но внешний вид...
2) Гармин вивофит - нормальные. Он не требует зарядки - совсем. Я пользовалась им месяц, реально не требовал( хотя записано год тут я не проверяла). Но у него отслеживание шагов по GPS, то есть ты едешь в машине, автобусе и даже в самолёте, а трекер отсчитывает шаги. Вывод: хорош для бегунов и только на время тренировки
3) Polar loop - мой выбор. Прослужили они мне верой и правдой 9 мес, сейчас тоже на ходу, но потеряна функция водонепроницаемости. Отсчёт только реальных шагов, т.е. Ни машина ни метро не считаются. Более того при глажке белья например, шаги не считаются тоже(я ж типа только утюгом работаю, а не козой скачу) :)-(:

А вот программное обеспечение мне понравилось во всех трёх вариантах, и фактически мало чем отличалось

_________________
Изображение

ИзображениеИзображение

Отчет по Джиллиан Майклс


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akasha91, Александр 5, Bing [Bot], Google [Bot], Irina Ivasenko, katko87, Memorial, mikazin, volha64, Yandex [Bot], Zelo46, Вера1959, Мойра Моева


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB