Текущее время: 27 апр 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 08:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2012
Сообщения: 2408
Изображений: 125
Откуда: Москва-МО
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,321

Награды: 18
Роза (1) Конфетка (1) Букет желтых цветов (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Баночка меда (1) Солнышко выглянуло (1) Красное яблоко (1) Букет красных роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
mavom писал(а):
по поводу железа, это самый эффективный в соотношении время\результат привести тело в порядок. Когда человек несколько лет не занимается физ. активностью, сидячий образ жизни итп., то мыщцы сильно ослаблены, связки тоже, у такого человека тело спину плохо держит, проблемы с осанкой. В таком состоянии бег, худший вариант тренировок. Ибо когда тело подтянуто, мышцы которые связаны например с коленом, частично играют роль амортизаторов, а их нет, человек начинает бегать, и весь вес идет сразу на сустав и связки, которые тоже в плохом состоянии. Исследования показали, что значительно безопаснее для суставов и связок, кратковременные силовые нагрузки выполненные с правильной техникой, чем длительные нагрузки без отягощений.


да понятно, что это самый быстрый способ.
но все-таки не единственный.
уже хорошо, что признали наконец-то этот факт.
бегать плохо подготовленных людей никто и не заставляет, достаточно быстрого шага.
и дистанцию постепенно наращивать.
я так лет 5 назад ходила, начинала с 3 км, довела до 2 раз в день по 8,5 км (итого 17 км именно быстрым шагом, остальные перемещения в течение дня уже и не считала).
ну и понятно, что сперва и после 3 км чуть ныли связки, а потом мышцы натренировались, все укрепилось,
и вообще легко проходила свои 8,5 км в одну сторону за 1 час 15 минут (средняя скорость 6,8 км, и это еще с учетом нескольких светофоров, то есть максимальная скорость была выше 7 км в час, для женщины моего роста и соответственной длиной ног - очень даже неплохо, и ничего не болело).

а про галифе - так сами ж пишете про мышцы с прослойками жира.
а куда сразу у толстушек запасы жира уйдут? да никуда они так быстро не уйдут, вот и получатся галифе пресловутые.
а уж с пресса как тяжело эти прослойки сгонять - ужас! пока до нормы вес не доведешь, эти прослойки никуда не уйдут, и то будут до последнего держаться.

поэтому я за то, что сперва нужно явные излишки ходьбой и другой активностью согнать, а потом уже и наращивать мышцы, если так хочется.
но у тех же толстушек мышцы на ногах и так сильные, надо же как-то свой немалый вес таскать... (попробуйте 50-60 кг на себе лишних потаскать каждый день).
в общем, для толстушек силовые для ног как-то сомнительны.
после снижения веса до легкого превышения - может быть, и то если есть желания увеличить мышцы.
а если мне раздутые мышцы не нравятся, а нравится общая подтянутость, то можно и без силовых.
я жим ногами только осенью делала, чтобы к горнолыжному сезону ноги прокачать, не для красивости, а именно для функциональности.
и скорее на выносливость (20-24 повторов, 2-3 подхода).
и то рельеф сразу пёр, но без перекачанных банок.

это все про ляжки было (раз тема такая заявлена).
а вот руки у толстушек действительно слабые могут быть.
с их весом им и отжимания будут недоступны (тяжелее многих штанг), вот тут гантельки очень даже полезны будут даже на начальных этапах.


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Nuevo писал(а):
.. когда я зову их с собой на сайкл, слышу - ой, я там все мышцы сожгу))

потому что им это вбили в голову фанаты ББ.
они ж не понимают, что от кардио мышцы не атрофируются в ноль, просто гипертрофия уйдет (раздутость за счет крови и воды).
а зачем женщине эта гипертрофия, если она не проф.ББ? ну или не фанат раскачанных банок.

я тоже не понимаю этого бездумного переноса рекомендаций для дрыщей-дистрофиков, у которых почти нет мышц,
на бодреньких толстушек, у которых ноги сильные за счет ежедневного таскания своей тушки.
им и своего веса за глаза хватит, только ходи и приседай по возможности.
50кг барышне может и понадобится отягощение, чтобы дать нагрузку на ноги.
а 100-120 дама и так уже лишние 50-70кг на себе тянет.

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
(Ф. Раневская)

Информер
Изображение
Изображение

если что, зовите Тусей (в и-нете привыкла общаться на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 00:29 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Приседания сумо, укрепят внутренюю часть бедра, что сделает их чуть стройнее, можно ещё пленкой обматывать, во время бега и наносить какой-нибудь жиросжигающий крем, я раньше покупала такой в органикшопе, они и сейчас там есть руб по 300.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2015
Сообщения: 3688
Откуда: из фитнесса
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,418

Награды: 24
Букет алых цветов (1) Роза (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1)
Мимозочка (1) Золотые туфельки (1) Оскар (2) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
можно ещё пленкой обматывать, во время бега и наносить какой-нибудь жиросжигающий крем

Зачем обматывать пленкой?
Каким образом крем может влиять на липолиз, который является исключительно гормональным процессом?

_________________
Разработка индивидуальных тренировочных программ, согласно Вашей цели.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:44 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
НЕдиетчица писал(а):
Цитата:
можно ещё пленкой обматывать, во время бега и наносить какой-нибудь жиросжигающий крем

Зачем обматывать пленкой?
Каким образом крем может влиять на липолиз, который является исключительно гормональным процессом?


+100500. Пленка это бред сумасшедшего, создается парниковый эффект и просто выгоняется вода, которая сразу же возвращается на место , к жиросжиганию ни пленка ни крема никакого отношения не имеют.
Можно сколь угодно искать , чтобы такого съесть чтобы похудеть или чем намазывать, но это самообман и самооправдание.. только правильное питание поможет избавиться от жира и ничто иное.

Касательно силовых упражнений, у них есть одно большое преимущество перед всеми остальными , после силовых упражнений мышцы восстанавливаются несколько дней, а значит несколько дней работают на повышенном расходе калорий, что вкупе с диетой дает отличные результаты, после же бега., групповых занятий или любых других видах физ нагрузки, уже на следующий день все восстановилось и надо заново запускать мышцы в работу чтобы продолжать тратить калории


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:38 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
У меня тоже с ляжками проблема... Это мое самое проблемное место. Я регулярно занимаюсь в тренажерке, бегаю, делаю массаж. Но они все равно большие((( А сейчас я их еще и раскачала. Во время тренировки они надуваются так, что мне страшно смотреть на себя в зеркало!!! Мне кажется выход один - липосакция!!!
А вообще - нужно правильную программу... Но занятия с тренером - это дороговато конечно... Ютуб мне в помощь, там я черпаю все треньки.
А пленкой я обматываюсь... Мне нравится! Сразу ноги как-то меньше в объеме становятся, если час фит-бо позаниматься в пленке или неопреновых штанишках. Но это временное ощущение.

_________________
Изображение
Изображение

Начало 25.05.2016 - 62 кг 1 этап 05.06.2016 - 60 кг 2 этап 12.06.2016 - 58 кг 3 этап 20.06.2016 - 56 кг 4 этап 01.07.2016 - 55 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Я занимаюсь в тренажерке 5 месяцев.
Подскажите как вы вообще умудряетесь, что-то раскачать?
У меня тоже мощный низ, в попе и ляхах пожалуй основной запас жира в организме. Но ничего дополнительно не раскачивается от слова совсем.
Наоборот объемы постепенно уходят.
Конечно верх у меня меньше, но только потому что там и жира изначально меньше было.

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:28 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2015
Сообщения: 3688
Откуда: из фитнесса
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,418

Награды: 24
Букет алых цветов (1) Роза (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1)
Мимозочка (1) Золотые туфельки (1) Оскар (2) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
4 года убиваюсь в зале, макс вес моих приседов на сегодня - 75 кг (могу и больше, но очкую пока). Очень хочу раскачать ляжки, но не получается. Кто научит КАК раскачать ляжки?

_________________
Разработка индивидуальных тренировочных программ, согласно Вашей цели.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2013
Сообщения: 2780
Изображений: 0
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 678

Награды: 45
Духи Calvin Klein CK IN2U Heat (1) Букет полевых цветов (2) Клубничка (2) Дельфин (1)
Апельсин (3) Цветочное сердце (2) Букет тюльпанов (1) Блин с сёмгой (1)
Блог: Просмотр блога (115)
Как же тут у Вас весело. Зря проходила мимо :-)
Не хочу вступать в полемику про "раскачанные ляжки".
Хожу в зал с переменным успехом. Сколько могу, столько и тягаю. Непрерывно занимаюсь около 5 мес. Бедра самая выдающаяся часть тела. Питание с совсем небольшим дефицитом, а то и часто в районе поддержания. В бедрах ушло за 5 мес. с небольшим 10 см.
Как по мне лучше жир с мышцами, чем просто холодец :-)

_________________
Изображение

Мои цели на 90 дней
viewtopic.php?f=50&t=17738&p=2274096#p2274096


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:14 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 553
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Пол: Женский
В наличии: 104

Награды: 3
Роза нежная (1) Синяя роза (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
оп)) моя тема....мечтаю иметь "ноги как у футболиста" они же "ноги бутылки" )) В сентябре будет 3 года, как я в зале, пока только если в раскоряку встать, то видно квадры )))
Иной раз начитаюсь такого и начинаю чувствовать себя генетически обделенной((((


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для похудения ляшек.
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
НЕдиетчица писал(а):
4 года убиваюсь в зале, макс вес моих приседов на сегодня - 75 кг (могу и больше, но очкую пока). Очень хочу раскачать ляжки, но не получается. Кто научит КАК раскачать ляжки?

Легко! Первое, ты неправильно приседаешь. Приседать с таким огромным весом вовсе и не нужно. Достаточно со своим 30 раз присесть, 30 раз сделать махи ногами в стороны, 20 выпады. Во вторых питание, вот тут вся соль ! Кушать нужно не более чем на 1000ккал. В третьих нужно очень сильно боятся раскачать ляхи - без этого их раскачать физически не возможно по закону очень известного культуриста Мерфи ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сладкая Ириска, ElenaVassilenko, GoGo [Bot], Google [Bot], Ksyu, Yandex [Bot], Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB