Текущее время: 18 апр 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: работа на массу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 18:43 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 553
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Пол: Женский
В наличии: 104

Награды: 3
Роза нежная (1) Синяя роза (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coach1, все правильно ) но если учесть еще и воду, то тогда и выходит примерно как я считала ) Мы же не считаем 1 кг человеческого жира за 9000 кк, а примерно за 7000.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: работа на массу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 12:19 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 118
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 123

Блог: Просмотр блога (0)
saraa писал(а):
Ну в принципе можно пораскинуть мозгами и удариться в чистую математику. По разным источникам калорийность человеческого мяса около 300 кк на 100 грамм. То есть что бы набрать 20 кг мяса ( будем сейчас линейно все считтаь, без кучи факторов). Надо слопать 60 000 кк. Срок у нас полгода, так ? ОЧень удобно 60 000\6 = 10 000 кк всего лишь должен быть профицит месячный. 10 000 \30 = то есть всего 334 кк в день в дополнение к основному рациону.
Поэтому в принципе для роботов вполне возможно...
Кстати меня удивило, что даже в таких расчетах "коленочных", цифра, на которую надо сдвигать свой калораж для регулировки веса вышла около тех самых пресловутых 400 кк
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Endgi777 писал(а):
Coach1
если читать тот же зожник, то там написано, что максимально организм наращивает 250 грамм мышц в неделю, а если посчитать 250*4*6=6000 гр или 6 кг. т.е. Вы набирали максимум 6 кг мышц, а 14-19 кг жира, так чем хвастаться?)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
http://www.zozhnik.ru/ciklirovanie-peri ... onabora-i/
не поленилась и нашла ссылку на статью

Гениальные подсчеты.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 21:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2015
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 33

Блог: Просмотр блога (0)
Не так давно стала заниматься и поняла, что изнурительными тренировки набрать массу и сложно и долго. Поэтому долго не думала и купила спортивное питание для набора массы , также может использоваться и людьми, которые не занимаются спортом, но хотят скорректировать свою диету, повысить калорийность рациона и просто улучшить свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 09:01 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Так. Расставим все по полочкам)
Спортивное питание бывает разным. Как качественным так и подпольным. Качественного сейчас как и всего в этом мире - мало. Поэтому перед покупкой нужно все сто раз перепроверить. И знать что именно вам из этого нужно.
Например, гейнер больше всего подходит для набора массы. Так как в нем большое количество углеводов.
Протеин подходит для тех кто уже набрал массу и желает подсушиться (похудеть, сделать свое тело рельефным)
Сам не пользовался спортивным питанием. Есть знакомые, которые множество денег вложили на покупку этого питания - а результатов ноль) И все потому, что они должным образом не уделяли время тренировкам. А ведь без тренировок не будет результата! Если вы будете просто так пить протеин или гейнер, но про тренировки забьете - то ничего не выйдет. Вы только навредите. Как своему бюджету, так и своему здоровью. Чем тяжелее вы пашете на тренировках, тем быстрее будет результат. Тренироки,питание, сон - вот три самых главных фактора для успеха в деле масса-набора.
После тренировки, у вас есть 30-40 минут (окно) чтобы подпитать свои мышцы. Для этого и существует спортпит. Чтобы вернуть своим мышцам энергию, которую они потеряли во время тренировки. Выпили коктейль. Дошли до дома и поели плотненько здоровой пищи. Очень хорошо если включите в свой рацион творог. И сон, не менее 8 часов! В этот период ваше тело восстанавливается и растет.
Спортпит не является пищей. Его в основном употребляют до тренировки и после. Употребляя эти коктейли, нельзя забывать про саму пищу. Завтрак должен быть полноценный. Обед тоже. И ужин соответственно.
Кто не доверяеет спортпиту, может употреблять детское питание (сухое молоко) Хорошая альтернатива спортивному питанию. И дешевле, и безопаснее на мой взгляд.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Соотношение белков жиров и углеводов (БЖУ):
Для набора массы :
- углеводы - 60%
- белки - 25%
- жиров - 15%


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 10:38 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Специалистов тут тьма по набору массы, только сами эти специалисты как то массой не блещут а некоторые дают советы по спортивному питанию, при этом сами им никогда не пользовались, что пешеход будет водителя учить как правильно машину водить.. смешно )

Для начала, надо понимать что масса у всех понятие растяжимое, и для каждого типа телосложения и индивидуального обмена веществ все принципиально разное.
- Начну пожалуй с гейнеров, абсолютно бесполезная вещь абсолютно для всех и мужчин и женщин и любых видов телосложения. Сахар есть сахар, жира от него всегда сильно больше чем мяса при любом раскладе, гейнер применяется профи в сочетании с фарм поддержкой и то на определенном этапе и все..

Тренировка - если массу хочет набрать человек (оговорюсь именно человек, особенной разницы между мужчинами и женщинами нет, да у женщин тестостерона в разы меньше но и массы там нужно набирать значительно меньше чем мужчинам) субтильного телосложения, эктоморф - то категорически запрещается любое кардио и любые многоповторные выполнения упражнений, у вас итак с метаболизмом все ок, не нужно его дополнительно раскручивать иначе не только не наберете но и сожгете то немногое что осталось ) Тренировка должны быть короткая, не более 50 мин но максимально плотная, 4-6 подходов 8-10 повтором отдых между подходами 1 минута между упражнениями 3 минуты. Веса соответственно должны быть максимально возможными , чтобы выполнить нужное кол-во повторов.

Эндо и мезоморфное телосложение так же имеет свои минусы и плюсы, и набирается проще , но и жира прилипает сильно больше, тут тренироваться надо с более высокоповторным тренингом, те же 5-6 подходов но в 12-14 повторах.

По питанию на массу все примерно одинаково, надо много МЕДЛЕННЫХ углеводов, через равные промежутки закидывайте в себя по 100 гр медленных углеводов 6 раз в день и будет вам счастье, белка кол-во не так критично, достачно 1.5 гр на 1кг вашего веса.


Безусловно это только вершки накидал, но для массы в понимание не проф спортсменов этого вполне себе достаточно, чтобы через 3 мес себя не узнать в зеркале при соблюдении правильных тренировок и питания.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 17:12 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 118
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 123

Блог: Просмотр блога (0)
dooss
600 гр углей, серьезно? Это чтобы спасательный круг на талии вырастить?
Цитата:
Тренировка должны быть короткая, не более 50 мин но максимально плотная, 4-6 подходов 8-10 повтором отдых между подходами 1 минута между упражнениями 3 минуты. Веса соответственно должны быть максимально возможными , чтобы выполнить нужное кол-во повторов.

Такой трениг только перетреном закончиться. Надо не повторения считать, а время под нагрузкой. Циклирование обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:59 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Soul писал(а):
dooss
600 гр углей, серьезно? Это чтобы спасательный круг на талии вырастить?
Цитата:
Тренировка должны быть короткая, не более 50 мин но максимально плотная, 4-6 подходов 8-10 повтором отдых между подходами 1 минута между упражнениями 3 минуты. Веса соответственно должны быть максимально возможными , чтобы выполнить нужное кол-во повторов.

Такой трениг только перетреном закончиться. Надо не повторения считать, а время под нагрузкой. Циклирование обязательно.


С вашими познаниями лучше вообще молчать и впитывать ) Я говорю то , что постоянно применяю на себе и своих подопечных, по фоткам можете полазить на форуме и в профиле. По поводу перетрена вообще мега смешно.. все так забавно прикрывают свою лень этим словом )) Как говорил Александр Вишневский, то что большинство называют тренировкой на перетрен, я бы вообще тренировкой не назвал )

Из личной практики приведу вам пример просто, занимался легкой атлетикой 6 лет проф, на уровне мастера спорта, специализция - спринтерский бег/барьерный бег. Так вот мастера спорта я выполнил при тренировках 5-6 раз в неделю по 3-4 часа каждая, и так на постоянной основе., при этом питание в силу студенческих лет было сильно далеко от идеала, ни о какой фармакологии даже не слышал тогда, и за все 6 лет ни разу вашего перетрена не поймал ни я ни мои одногрупники по секции.

Поэтому если вы даете советы, то во первых покажите ваши достижения в виде фотографий, а во вторых достижения ваших подопечных, хотя я сомневаюсь что они есть )

Понятно что 600 углей это норма мужчины при массе 100кг и выше, но и для девушки при типе телосложения - эктоморф, надо набирать минимум 300 хороших и правильных углей в день


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 00:54 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Сложная тема, кстати. Набор массы. я треню в зале года два, а до сих пор не в теме:)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:52 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 118
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 123

Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
Soul писал(а):
dooss
600 гр углей, серьезно? Это чтобы спасательный круг на талии вырастить?
Цитата:
Тренировка должны быть короткая, не более 50 мин но максимально плотная, 4-6 подходов 8-10 повтором отдых между подходами 1 минута между упражнениями 3 минуты. Веса соответственно должны быть максимально возможными , чтобы выполнить нужное кол-во повторов.

Такой трениг только перетреном закончиться. Надо не повторения считать, а время под нагрузкой. Циклирование обязательно.


С вашими познаниями лучше вообще молчать и впитывать ) Я говорю то , что постоянно применяю на себе и своих подопечных, по фоткам можете полазить на форуме и в профиле. По поводу перетрена вообще мега смешно.. все так забавно прикрывают свою лень этим словом )) Как говорил Александр Вишневский, то что большинство называют тренировкой на перетрен, я бы вообще тренировкой не назвал )

Из личной практики приведу вам пример просто, занимался легкой атлетикой 6 лет проф, на уровне мастера спорта, специализция - спринтерский бег/барьерный бег. Так вот мастера спорта я выполнил при тренировках 5-6 раз в неделю по 3-4 часа каждая, и так на постоянной основе., при этом питание в силу студенческих лет было сильно далеко от идеала, ни о какой фармакологии даже не слышал тогда, и за все 6 лет ни разу вашего перетрена не поймал ни я ни мои одногрупники по секции.

Поэтому если вы даете советы, то во первых покажите ваши достижения в виде фотографий, а во вторых достижения ваших подопечных, хотя я сомневаюсь что они есть )

Понятно что 600 углей это норма мужчины при массе 100кг и выше, но и для девушки при типе телосложения - эктоморф, надо набирать минимум 300 хороших и правильных углей в день

Мне не интересно чем вы занимались, не надо это применять ко всем.
Перетрен - это смешно? Почему-то ребята лифтеры, которые приходят с красными глазами и шкалящим прогестероном в анализах, совершенно не смеются. Циклирование обязательно применяется в любом виде спорта, даже шахматах.
Что мне надо я уже впитал давно и подготовил более сотни спортсменов.
Фото подопечных скинуть? Вам такие понятия как этика и врачебная тайна знакомы?
У топовых ББ объем многократно выше чем у Вишневского. И что теперь? За ними повторять все? Ну удачи)
Вообще не пойму зачем сюда Вишневского приплетать было.
Ваши советы сумбурны, безтолковы и местами откровенно опасны. Вот тому пример:
Цитата:
Самое простое и действенное средство, отправляете товарища в зал, и форму наберет и после небольшой гормональной терапии все будет лучше чем можно было бы представить себе.. кроме шуток )

Знаете что у него? А я знаю. Вот ему только курса АС и не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:58 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Мне не интересно чем вы занимались, не надо это применять ко всем.
Перетрен - это смешно? Почему-то ребята лифтеры, которые приходят с красными глазами и шкалящим прогестероном в анализах, совершенно не смеются. Циклирование обязательно применяется в любом виде спорта, даже шахматах.
Что мне надо я уже впитал давно и подготовил более сотни спортсменов.
Фото подопечных скинуть? Вам такие понятия как этика и врачебная тайна знакомы?
У топовых ББ объем многократно выше чем у Вишневского. И что теперь? За ними повторять все? Ну удачи)
Вообще не пойму зачем сюда Вишневского приплетать было.
Ваши советы сумбурны, безтолковы и местами откровенно опасны. Вот тому пример:
Цитата:
Самое простое и действенное средство, отправляете товарища в зал, и форму наберет и после небольшой гормональной терапии все будет лучше чем можно было бы представить себе.. кроме шуток )

Знаете что у него? А я знаю. Вот ему только курса АС и не хватает.[/quote]


Да причем тут твой товарищ то и причем тут билдеры, касательно А.Вишневского вообще бред сивой кобылы написал, твои высказывания говорят лишь о том, что ты не понимаешь то о чем говоришь. С темы фото себя и воспитанников ты слился, бестолково прикрывшись врачебной этикой, а значит твои слова просто слова, как и большинства советчиков тут на форуме

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
morowwwka писал(а):
Сложная тема, кстати. Набор массы. я треню в зале года два, а до сих пор не в теме:)))



Да потому что дофига таких вот горе советчиков, которые сами из себя ничего не представляют,как например предыдущий оратор, начитались верхов по интернету и туда же, считают себя специалистами массы. Я помогал нескольким коллегам с работы тренируя корректируя питание. Люди и похудели и набрали массы, последний пример, мой коллега как пришел в зал мог пожать на раз 60кг, через 7 мес он преодолел отметку в 120кг на раз, никакой фармакологии, только правильные тренировки и питание, при этом талия уменьшилась с 94 до 86 и бицепс вырос за это время с 36 до 42

Найди себе хорошего тренера, который поставит тебе питания, тренировку и технику упражнений


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Багира_1, alenarepyah, Алеган, Анна_91, Bing [Bot], chepchanka, Светок79, ЕленаВ-а, GalYat, GoGo [Bot], Google [Bot], LarrySushka, Losing_weight, LucyWinter, Lüsja, melcorig, Memorial, olyamur, Orchidea663, ольга62@, Отто, Plumite, Qqqw, rouge, saniokas, TatianaLTKMNF, [email protected], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Филипченко Людмила, Вера1959, Владимир17, домашний, Ирина Великолепная, Лиoн4, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB