Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 08:54 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
[/quote]
Вот именно что билдеры готовятся. Выступающий билдер и физкультурник - это разные вселенные, и к слову 800 это далеко не предел. Но обычному человеку столько зачем? Смысл сравнивать бодибилдера, который "заряжен" как ракета и человека пришедшего в зал сделать пляжную форму?
Трудно понять если никогда этого не делал. Никакой разницы в стаже занятий нет, циклирование нужно всегда, невозможно пахать тяжело каждую тренировку и смысла в этом никакого, прогресс линейным никогда не будет.
Что касается внешнего вида. Любите ББ, ну посмотрите на Угринова. Что, у него хорошая форма? А он чемпионов готовит, не имея ни профильного образования ни достижений в спорте, обычный учитель в вузе. Зато за пояс заткнет любого билдера-тренера. Да что далеко ходить, тренер нашей сборной по синхронному плаванию плавать толком не умеет. И таких примеров сотни. И что вообще понимается под "хорошей формой" не понятно.
А сколько примеров атлетов-мега-консультантов, которые один раз выступили на каких-нибудь соревнованиях по бодибилдингу и начали доверчивым людям свои гениальные методики толкать.
Форма абсолютно ничего не показывает. А если брать соревновательный бб, так профи, в большинстве, понятия не имеют что они ставят и в каких кол-вах, за них все тренера и врачи решают. Зато у них форма есть :).
З.Ы. В рамках этого форума:
Питание
- углеводы 4-7 гр на кг сухой массы тела
- жиры 1-1.5
- белки 1.5-2
Тренинг: фулбади с делением на тяжелые и легкие тренировки, работа над увеличением силовых показателей.
В дни отдыха легкое кардио, без фанатизма.
Все)
Остальное индивидуально в зависимости от кол-ва тренировочных дней, состояния здоровья и поставленных целей.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
saraa писал(а):
Походу у кое-кого приступы тестостероновой ярости :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Фигня это все. Тестостерон делает добрее :).[/quote]

Насчет циклирования нагрузки и новичков не согласен, в первый год все прет довольно ровно и без провалов, как выше писал уже, довел парня за 7 мес с жима на раз с 60 до 120, при этом он и похудел и набрал мяса, потом да пришлось включать легкие тренировки и проходки чтобы идти дальше, фармы естессно не было.

Касательно диеты тут все индивидуально очень, хардгейнерам точно 400 углей в день будет недостаточно для уверенного роста, касательно более предрасположенных к массе типов телосложений тут да. Тут так же следует разделять понятие на массу, большинство юзающих АС порядка 95% от общей массы делают это "для себя" а значит тту совсем другие законы, они никуда не готовятся но при этом и тренинг и питания должны быть если не такие же , то близкие к выступающим билдерам, назвался груздем как говорится, полезай в кузов ) юзать АС для себя на мой взгляд не разумно но если уж решил то делать надо правильно и обстоятельно. Я сам когда ушел из ЛА весил 74 кг, пережирал глубоко за 500 углей в день (только халвы , печенья , тортиков и шоколада мог наесть на 400-500 углей) и имел на животе 8 кубиков преса. Пока не пересмотрел питание и тренировки дело не сдвинулось, сейчас сухой вес 91-92 кг, если на массе то доходит до 109, но это на пике, в моменте и под конкретный старт.

Касательно Угринова, так я и писал фото или себя или подопечных, он как раз подпадает под фото подопечных) что до тренеров не умеющих плавать но обучавших, могу так сказать , может быть они и есть но я лично не встречал таких вообще, самая низкая квалификация тренеров что мне попадались это - МС по профильному виду спорта, может быть мне конечно везло, но если собрать по времени весь мой опыт занятия проф спортом в разных видах, а это лет 20 , то и кол-во тренеров как вы можете предположить не маленькое. Наверняка они есть, но все таки их подавляющее меньшинство как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 12:52 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 118
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 123

Блог: Просмотр блога (0)
dooss
Далеко не у всех прет. Очень многое от типа телосложения зависит. Человеку с тонкими костями и длинными конечностями очень тяжело прибавлять, в то время как ширококостный с короткими "рычагами" будет переть как паровоз. Про темнокожих я вообще молчу).
Нужна периодизация. Это грамотной и логичный подход к тренингу. Я не говорю о каких-то сложных схемах, самое простое деление на легко/средне/тяжело. Даже без процентов и вычисления ПМ, КПШ, хотя это все конечно надо. Я не понимаю как можно "вслепую" заниматься).
Про хардгейнеров мифы это все. Просто кто-то ест, а кто-то нет. Когда начинаешь пытать такого "хардгейнера" весом в 60 кг, выясняется что вся его еда: чай с бутербродом, тарелка каши и хот-дог. Я ни разу не видел человека, который бы ел больше чем расходовал и при этом бы не набирал, здорового естественно. Это просто невозможно.
Ну не влияет никак форма тренера на его тренерскую работу, ну совсем. Тренер - это в первую очередь психолог и методист, для всего остального есть команда диетологов и врачей. Если берем ББ, дак там знания в основном нужны о грамотной подводке к соревнованиям, как слить воду из под кожи, загнав ее в мышцы, и остаться при этом живым).
Про Угринова не понял. Раз у него нет сухого бицепса в 50 см, он плохой специалист?)) Киреев, я так понимаю, тоже не авторитет).
Звание у тренера всегда будет, иначе его просто не допустят до тренерской работы, а вот хорошая форма ему нафиг не нужна. Да и когда ее делать, если ты занят по 12-15 часов в сутки без выходных.
А вообще я не понимаю как люди ведутся на фитнес тренеров, сделавших форму за пару лет с сертификатом из какой-то шараги. На одном форуме ветка есть хорошая, так там жертв таких мега-тренеров сотни.
З.Ы. Предлагаю закончить эту бессмысленную дискуссию, лучше написать что-то полезное в рамках данной ветки.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 10:26 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь

Регистрация: 25.06.2016
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Начал употреблять протеин,пока не помогает

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Это не легко


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 15:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
В жопу колоть не пробовал ?

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 07:26 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 553
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Пол: Женский
В наличии: 104

Награды: 3
Роза нежная (1) Синяя роза (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Garo129 писал(а):
Начал употреблять протеин,пока не помогает

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Это не легко

а чем он должен помогать? :kli_ny:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на массу
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:25 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Семинар 8-ми кратного чемпиона России по тяжелой атлетике , известного силача Михаила Кокляева о Леветоне :cool_cool:

http://www.youtube.com/watch?v=7bCVkDIzAks


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, АгаАга, Bing [Bot], Саша Рудых, Светлана Носова, СветланаНадежда, DEVORA, elenka*l, Евгения лето 81, GoGo [Bot], Google [Bot], katy89, [email protected], Losing_weight, metamorfoza, Оксана Горюнова, semagelena, Trotatiana, tumbusova, vanyaoh1, Yandex [Bot], Zanzarash, zwetik31, мялковская, Натаmet, Тата77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB