Текущее время: 05 июн 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:09 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 60
Изображений: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 93

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я думаю, что цели в спортзале у всех разные. Кто-то худеет, кто-то набирает массу. Поэтому питание у всех разное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:23 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 632
Изображений: 21
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 655

Награды: 7
Букет желтых цветов (1) Букет полевых цветов (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Бабочка (1)
Роза (1) Бананчик (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наташка_ромашка
Цели разные, принцип питания- один! :mi_ga_et:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 16:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Katishka✌️ писал(а):
Наташка_ромашка
Цели разные, принцип питания- один! :mi_ga_et:


Принцип один, да калорийность разная.
Белок всегда 2-3г на 1кг тела. Жиры по максимуму Омега-3, Углеводами все корректирую. Нужен набор - углей больна на 10-20% выше нормы. Нужно слить лишний жирок - углей на 10% меньше нормы.
И считать, считать, считать...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 17:14 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2013
Сообщения: 990
Изображений: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 809

Награды: 10
Низкокалорийный кекс (1) Весенние цветы (1) Радуга (1) Минеральная вода со льдом (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет тюльпанов (1) Георгиевская ленточка (1) Бант с сердечками (1)
Блог: Просмотр блога (14)
Если кто употребляет протеин, можно сделать вот такие маффины с черникой:
35908
На одну порцию у меня получилось
К 325
Б 35
Ж 8.5
У 29
Вес 185 грамм

Ингридиенты:
20 г протеин (у меня с ягодным вкусом)
20 г манной крупы
10 г отрубей
1 яйцо
50 г творог
40 г кефир
25 г черники

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 18:59 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 75

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо за примерный рацион!Буду использовать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:46 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2015
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Мы с мужем второй месяц как ходим в тренажерный зал. Вдвоем веселее, да и контролируем друг друга в плане питания: я его заставляю больше есть, он меня - меньше :smu:sche_nie:
У нас разные немножко диеты, потому что ему надо набрать вес, а мне сбросить немножко. Животик и бедра после родов как жирком поросли, так и хожу уже три года.
Но принцип один. 5 приемов пищи
1. Завтрак. Углеводы+ белки (любые), мужу можно сладкое, а мне только 20гр :ny_tik:
2. Полдник. У меня белковый (яйца, рыба, говядина, творог, йогурт), у мужа творог или йогурт с бананами
3. Обед почти одинаковый. Белки + углеводы, я ем еще овощи, а мужу опять можно сладкое :cry_ing:
4. Второй полдник. Салат из любых овощей без заправки или любой фрукт. Я иногда протеиновый коктейль пью ( у меня соевый)
5. Ужин у нас белковый. Рыба или мясо + салат, я иногда тушеные или паровые овощи добавляю.
Еще я иногда ем перед сном, творог в основном.
Вот так получается: диета почти одинаковая, при этом муж типа набирает вес, а я типа теряю. "Типа" потому что муж обычно не съедает свою норму, не может осилить граммовку. А я регулярно нарушаю. То лишнюю печеньку схвачу, то с порцией не рассчитаю... Но если начинаем все есть жестко как тренер расписал, то правда работает: я худею, а муж набирает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:05 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2012
Сообщения: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 61

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, привет всем.
Я занимаюсь в зале 3 раза в неделю с тренером (силовые) и 1-2 раза кардио.
Мое примерное меню, если кому интересно.
Я сейчас на чередовании, грубо говоря, один день завтрак углеводный, один день - белковый. Остальное не сильно отличается.
Завтрак - 1. Белковый: омлет или яичница, творог, кофе с молоком, иногда хлебец с сыром (по настроению и степени голода). 2. Углеводный: каша (овсянка, гречка, кукурузная) или макароны - 70гр в сухом виде, кофе с молоком. В макарошки добавляю яйцо и помидорки, каша 50 на 50 на молоке и воде, добавляю туда мак, кокосовую стружку, ягоды, орехи - по настроению в общем.
Ланч - фрукт (1-2 шт в зависимости от размера) и либо хлебец с сыром либо орехи и сухофрукты; чай
Обед - что-то белковое: я люблю куриную грудку, готовлю ее в разных вариантах, она мне не надоедает, иногда ем рыбу, мясо почти не ем, разлюбила его, иногда тунец, но во варианте салата. из углеводов на обед любые овощи.
Полдник - я в этом плане совсем традиционна и консервативна, в 99% случаев он у меня один и тот же: творог с медом и ягодами, кофе с молоком
Ужин - либо белок (творог, курица) плюс кефир и какие-то овощи, либо омлет с овощами, либо казеин на молоке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:40 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 43
Изображений: 7
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Всем здравствуйте) Подскажите, если занимаешься дома - эллипс, обруч, гантели, фитбол - 3-4 раза в неделю - как оптимально составить распределение БЖУ? Маленький ребенок - 6 мес, грудью уже не кормлю :ny_tik: :-): .

_________________
Есть три вещи, которых боится большинство людей – доверять, говорить правду, и быть собой.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 20:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fenix1657 писал(а):
Всем здравствуйте) Подскажите, если занимаешься дома - эллипс, обруч, гантели, фитбол - 3-4 раза в неделю - как оптимально составить распределение БЖУ? Маленький ребенок - 6 мес, грудью уже не кормлю :ny_tik: :-): .


Про обруч забудь, кроме синяков от него больше ничего нет )

Про все остальное, расчет калорий от вашего веса и низкая физ нагрузка (если эллипс не менее часа, то средняя), БЖУ 30/20/50

Далее нужно корректировать, раз в неделю. Если есть прирост в весе, то уменьшаем угли добавляем белок, если в неделю теряете 0,5кг - то все СУППЕР так и питайтесь. Если теряете больше 1кг в неделю, добавляем углеводы. И так корректируем раз в неделю. Каждый день взвешиваться не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2015
Сообщения: 2493
Изображений: 11
Откуда: Мариуполь, Украина
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 924

Награды: 11
Новогодняя ветка (1) Бабочка (3) Фруктовый салат (1) Арбузный сок (1)
Соломенная шляпка (1) Кусочек арбуза (1) Бант с сердечками (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Согласна со всем выше написанным) Расчет КБЖУ считаю самым эффективным и полезным методом при регулировке своего веса. Я занимаюсь в зале и питаюсь по этой системе месяца полтора и сбросила 8 кг. Отлично себя чувствую, нет чувства голода и вообще такое ощущение, что постоянно ем! :-) нужно сказать что занимаюсь я каждый день, чередую силовые и кардио тренировки. Вот приблизительное меню:
1. Завтрак: стакан воды, через 15 мин овсяная каша с йогуртом или фруктами (~300ккал), или бутерброд с слабо соленой рыбой или сыром (~150ккал), или мюсли с 0% закваской или кефиром (~300 ккал) + кофе
2. Обед: 0,2% творог с кефиром, йогуртом или сметаной (~250 ккал), или салат, чаще всего это капуста с сельдереем или морковью, со сметаной или кефиром (~100 ккал), или каши с куриной грудкой или запеченой без масла рыбой (~300 ккал) + чай
3. Ужин: куриная грудка или рыба, с салатом или яйцами + кефир или закваска (~300 ккал)
4. Перекусы: фрукты (1 банан/день, яблоки, киви, апельсин, грейпфрут), или яйца + имбирный чай (~150-250 ккал)
Иногда позволяю себе на завтрак кусочек черного шоколада, или бисквит, или кекс. Бисквит и кекс, конечно, вместо основного завтрака, по ккал почти одинаково, но БЖУ приходится корректировать. Ну как-то так :-) Всем удачи и личных успехов

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Когда борьба происходит внутри самого человека, значит, этот человек чего-то стоит! ©Дейл Карнеги
Мир принадлежит тому, кто ему рад!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 77Дмитрий77, Bing [Bot], Google [Bot], lykovfedor, semagelena, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zhanna99, катаманов сергей, котик Тишка, Михалы4, ЧеЛана


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB