Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:37 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи

Регистрация: 12.05.2012
Сообщения: 1116
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 407

Награды: 20
Бабочка (2) Корона (1) Апельсиновый сок (1) Шар на ёлке (1)
Апельсин (1) Доллары на подарок (1) Розовые туфли (1) Жемчужина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Yevhen писал(а):
Полумарафон - это 21 км 95 м а не 20 км из расчета 10 км/час. Это довольно нормальный темп для любителя как я.
Но в каком темпе Вы бегаете сейчас?

Здравствуйте, первый полумарафон пробежала за 2:50, но там последние км 1,5-2 я просто шла... на следующий полумарафон надежды нет, что пробегу лучше, но вот третью свою половинку я должна пробежать за 2:30 (теоретически, время до апреля еще есть)...
p/s бегать как черепаха уже надоело, а быстрей бежать в нынешнем весе не получается


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 06:13 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
А у меня сразу сердце болит от бега...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:17 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Reminata писал(а):
Yevhen писал(а):
Полумарафон - это 21 км 95 м а не 20 км из расчета 10 км/час. Это довольно нормальный темп для любителя как я.
Но в каком темпе Вы бегаете сейчас?

Здравствуйте, первый полумарафон пробежала за 2:50, но там последние км 1,5-2 я просто шла... на следующий полумарафон надежды нет, что пробегу лучше, но вот третью свою половинку я должна пробежать за 2:30 (теоретически, время до апреля еще есть)...
p/s бегать как черепаха уже надоело, а быстрей бежать в нынешнем весе не получается

Может Вам еще рано и действительно, необходимо для начала подкорректировать свой вес? Не спешите к большим высотам, можно подорвать здоровье. Вначале нужно много тренироваться и постепенно увеличивать нагрузки без фанатизма.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
vadena писал(а):
А у меня сразу сердце болит от бега...

Когда мне дети говорят про сердце, я улыбаюсь. Откуда Вы знаете что это именно сердце? Вы знаете где у Вас находится сердце? Дети мне показывают с левой стороны, но там сердца нет, сердце находится ровно по середине и спрятано за грудной клеткой, повернуто оно по косой и верх его находится с левой стороны от центральной линии грудной клетки. Слева и справа у нас находятся легкие. У Вас может быть не сердце а защемление нерва или межреберная невралгия и еще много чего другого, и даже панкреатит, который может отдаваться в районе левой груди. Но говорить про сердце, не серьезно. Нужно тщательно обследоваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:28 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Я же все по прежнему продолжаю бегать. Бегал и 1 января и делал видеоотчет нашего забега. Потом договорился с тренером встретиться в фитнес центре для коррекции техники бега. Сейчас переучиваюсь бегать. Но это нормально.
В детсве я бегал нормально, с нормальной техникой. Потом когда набрал вес уже в нынешнем возрасте, то вес изменил мою технику до щадящей, тянущейся, - в общем не правильной. Но на момент моих 80 кг - это было естественно и нормально. Сейчас уже 65 кг. и я учусь бегать снова как положено, т.е. переучиваюсь. Правда еще болят икры ног. Меняется техника, меняется структура мышечной ткани, задействованы другие группы мышц.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:54 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.05.2017
Сообщения: 496
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
В наличии: 499

Награды: 3
Кроссовки EasyTone красные (1) Новогодняя ёлка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Физкульт.привет!
Я тоже продолжаю бегать и первого января бегала))
Сейчас бегаю через день по 16-18км))вот,сегодня пробежала 18,40км,на улице было -10))
Теперь у меня часы PolarM200))поставила себе цель-за этот год пробежать не менее 1900км))
Теперь у меня есть опыт бега в метель,в сильный ветер,по льду,по снегокаше,по снегу,по лужам от реагента)) :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:09 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 286
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 725

Награды: 12
Красный Новогодний Шар (1) Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя хлопушка (1) Лимончик (2)
Красное яблоко (4) Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже продолжаю бегать, правда сейчас не каждый день, а то дети меня совсем видеть не будут.

_________________
Изображение

Я Оксана, ко мне на ты


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 06:57 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Мы молодцы! :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 01:02 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Как хорошо что нашла такую тему! Я к Вам с вопросом, может поможете мне. Начала бегать в начале декабря 2017 года. До середины января у нас была плюсовая температура, поэтому бегать было очень легко в плане покрытия. Бегала легким бегом, чередуя его с ходьбой. Маршрут примерно один и тот же по пересеченной местности около 4 км (меряла по гуглкартам). Примерно через день бегала, иногда каждый день, иногда 2 дня перерыв, с утра. И вот недели 2 назад я пробежала более интенсивно свой маршрут чем обычно, почти без ходьбы. На следующий день была крепатура. Через день побежала еще. И слегка перетренировалась, начали болеть ноги, суставы. Из экипировки - так себе кроссовки китайские, надо бы купить зимне-осенние нормальные кроссы. Потом у нас началась зима, морозы, я прикупила куртку лыжную, термо-белье, а вот ноги мерзли. Штаны я так и не нашла лыжные на мой размер. И то ли ноги перемерзли несколько раз, то ли уже исчерпался запас прочности в суставах, но уже после легкого бега болят суставы в коленях. А последний раз уже только ходила быстро - и тоже боль сильная. Почитала про артроз - похоже на него. Т.к. и раньше после продолжительной ходьбы у меня болели то голеностопы, то колени, а это вроде основной симптом артроза. Выпила нимесулид на ночь. Пока боль прошла. Но у меня мама прошла через замену тазо-бедренного сустава. Знаю как может быть страшен артроз и как постепенно он развивается.
Конечно у меня лишний вес - 81 кг при росте 160 см, возраст 43 года. Нашла гимнастику для коленей, пью хондроитин. На этом беге я легко сбросила 4 кг, на одной диете худеется хуже. Но главное - бег мне давал столько положительный эмоций, бодрящий воздух. Летом сколько ни пробовала бегать - не могла в жару, дыхалки не хватало.
И что теперь делать? Гимнастикой бег не заменишь. В качалку пыталась 2 раза ходить - скучновато.
В начале темы тут писали что вначале нужно сбросить вес, а потом бегать. Очень на это надеюсь. Еще я приседания делала, их вроде бы тоже для коленей плохо делать. А и еще воду с собой не брала, т.к. думала что дистанция не большая. Может это еще моя ошибка. В понедельник пойду к ортопеду.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 11:36 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Не совсем понял в чём вопрос. Но отвечу как понял.
Бег по пересеченной местности, по грунтовке, кочкам и колдобинам действительно очень вредит коленям, так что рекомендую от этого отказаться.
Бег по асфальту возможен, но при наличии очень хорошей, со специальной амортизирующей подошвой, обуви. Никаких китайских крос - это прямой путь к повреждениям суставов.
Бег по специальному покрытию, как на стадионах. - Оптимальный вариант
Бег на беговых дорожках - хорошо, т.к. там тоже поверхность амортизирующая, но нет доступа к чистому кислороду и это снижает ценность такого бега.
А вообще, при лишнем весе лично я бы бегать не стал. Ударная нагрузка губительна для коленей. Лучше ходить или устраивать велопрогулки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 19:23 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Спасибо за ответ! Да, кроссы нормальные на зиму никак не куплю, летние есть адидас, но они в дырочку и снизу и сверху сетка, промокнут ноги.
А я думала что бегать по лесу, парку - самое то для ног. Вроде бы по дорожкам "лесным" бегала, но там то кочки, то подъемы, то песок. Я не знаю это пересеченная местность или нет. Если просто тропинка вытоптанная как в лесу - это пересеченная местность или нет?
Стадион есть прямо возле дома, школьный, но там почему-то заасфальтированные дорожки и поле футбольное с травой. На беговых дорожках в фитнес-центрах ходила - да, там проблема - кислорода крайне мало. А удовольствие ходить и смотреть в одну точку - вообще сомнительное. Я бегала - ходила вдоль большой красивой реки. Просто пройтись - посмотреть - уже было классно.
Да, бегать пока не буду, перечитала тут на форуме все про бег. В общем поняла что есть 2 мнения - продолжать бегать, но с меньшей нагрузкой, с хорошими кроссами, по хорошему покрытию. И постепенно прогрессировать. И второе мнение - не бегать, заменить, ходьбой, великом, плаваньем и проч.
Вот попробую второе, и буду и ходить по времени, и воду пить, и кроссы куплю. Но ходить наверное можно и не только в кроссовках. У нас сейчас зима, -5 -10 мороз, но снега мало, много где асфальт голый, без снега и льда. И я ходила в сноубутсах экковских. Амортизации там почти никакой, но зато тепло.
На велосипеде не умею ездить, можно попробовать весной научиться на старом велосипеде сына.
Плавать негде - в бассейнах мне стремно, в реке нашей тоже стремно - летом только бабушки в ней купаются и мужчины.
Хотя плавать обожаю, но на море, кролем плаваю.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alkuba01, AM_Mart, АлександраСК, Bing [Bot], crohasvet, СильвестрFhyjkml, GoGo [Bot], Google [Bot], hugo.nekoo, jannettakir, kotova1009, lipa_svk88, m-rita, Niakris_T, Polochka, rimka68, SveS, tesso, viktoria900, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Клара86, Лето в сердце, Михалы4, НадяП, Натаmet, Татьяна-яна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB