Текущее время: 19 апр 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 15:09 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Карамель75 писал(а):
Добрый день,любители бега!
В субботу-5км450м с мужем,сегодня - 7км250 м.
И,да,что-то Runtastic мудрит,замечаю,что теряю расстояния :ne_vi_del:
Сегодня мне казалось,что бегу хорошим таким темпом,а по программе вышло,что плелась ели- ели :nez-nayu:

Насчет скорости у меня тоже есть проблемы. То пишет что я бегу со скоростью аж 15 км/ч, а то 5 км/ч. Почему так? Я думаю, что он как-то теряет связь с GPS и потом догоняет трассу, хотя время показывает правильно.
И еще, я скачал на чужих сайтах Runtastic Pro - теперь рекламы нет вообще. Я пользуюсь несколькими программами от Runtastic - это для пресса, и для отжиманий от пола + Runtastic Pro запросил установку программы для воспроизведения аудио - Runtastic Music, который добавляет музыкальные треки в программу. Теперь Вы можете бежать и слушать музыку. В программе Runtastic Pro также считается потеря воды, температура на улице, влажность воздуха и еще что-то там. Жаль нельзя составлять свой маршрут, - выкидывает на сайт Runtastic.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:55 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.05.2017
Сообщения: 496
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
В наличии: 499

Награды: 3
Кроссовки EasyTone красные (1) Новогодняя ёлка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Yevhen
Ха,15км/ч,мне как то показал максимальную скорость - 103км/ч :ti_pa: :ps_ih: .
Понятно,что все эти показания примерны. Я пробегу все свои маршруты,узнаю примерные расстояния и буду уже бегать без смартфона.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 11:45 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
МАКСИМУМ КАЛОРИЙ ЗА ЧАС:

Изображение

Автор: Likar.info

Клиника Майо, опираясь на исследования, опубликованные Национальными институтами здравоохранения США, составила список 36 популярных видов физической активности, сжигающих больше всего калорий.
Мы расставили их в порядке возрастания и указали приблизительное количество сжигаемых калорий за час для 72-х и 90-килограмового человека.
По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, американские женщины в среднем весят 76 кг по сравнению с 88 кг для среднего американского мужчины.
Кроме того, мы подсчитали эффективность нескольких других видов спорта, включая футбол, скалолазание и каякинг.
Однако стоит отметить, что любая физическая активность может выполнятся с различной интенсивностью, а это означает, что точные цифры могут варьироваться в зависимости от потраченной энергии, телосложения, пола, возраста и других факторов. Кроме того, одних только упражнений не достаточно для похудения. Если вы хотите избавиться от лишнего веса, мы предлагаем вам поговорить с врачом-диетологом о вашем здоровом весе, сокращении потребления сахара и уменьшении порций.

ВИДЫ СПОРТА, СЖИГАЮЩИЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО КАЛОРИЙ

БЕГ

МЕДЛЕННАЯ ПРОГУЛКА (3 КИЛОМЕТРА В ЧАС): 204 КАЛОРИИ В ЧАС/ 55 КАЛОРИЙ В ЧАС
ОЖИВЛЕННАЯ ПРОГУЛКА (5,5 КМ В ЧАС): 314 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 391 КАЛОРИЙ В ЧАС
ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ В ГОРУ: 438 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 546 КАЛОРИЙ В ЧАС
Пешие прогулки в гору сжигают примерно столько же калорий за час, сколько регулярные занятия греблей и водные лыжи.
ПЕШИЙ ТУРИЗМ С РЮКЗАКОМ: 511 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 637 КАЛОРИЙ В ЧАС
БЕГ (8 КМ / Ч): 606 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 755 КАЛОРИЙ В ЧАС
При таком темпе вы будете пробегать 1,5 км приблизительно за 12 минут.
БЕГ ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ: 657 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 819 КАЛОРИЙ В ЧАС
«БЕГ ТРУСЦОЙ» НА ЭЛЛИПТИЧЕСКОМ ТРЕНАЖЕРЕ: 365 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 455 КАЛОРИЙ В ЧАС
БЕГ (13 КМ / Ч): 861 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 1 074 КАЛОРИЙ В ЧАС
На вершине этого списка находятся два очень простых вида физической активности: прыжки на скакалке и быстрый бег.

При таком темпе вы пробежите 1,5 км приблизительно за 7 минут и 30 секунд.

СКАКАЛКА: 861 КАЛОРИЯ В ЧАС/ 1 074 КАЛОРИЙ В ЧАС

ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА

ТАЙЦЗИ: 219 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 273 КАЛОРИЙ В ЧАС
Тай-чи или тайцзи - это китайское боевое искусство. Этот вид активности подразумевает выполнение медленных, точных движений.

МЕДЛЕННАЯ, ЛЕГКАЯ ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ (ДО 16 КМ / Ч): 292 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 364 КАЛОРИЙ В ЧАС

ВОЛЕЙБОЛ: 292 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 364 КАЛОРИЙ В ЧАС

БАСКЕТБОЛ: 584 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 728 КАЛОРИЙ В ЧАС
Баскетбол, тачбол, флагбол, скалолазание и одиночная игра в теннис одинаково сжигают около 728 калорий в час у 90-килограмового человека.

ФУТБОЛ: 752 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 937 КАЛОРИЙ В ЧАС

БЕЙСБОЛ ИЛИ СОФТБОЛ: 365 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 455 КАЛОРИЙ В ЧАС
РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ: 548 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 683 КАЛОРИЙ В ЧАС

ТХЭКВОНДО: 752 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 937 КАЛОРИЙ В ЧАС
Тхэквондо - это интенсивный конкурентный вид спорта, который сжигает столько же калорий, как и другие виды боевых искусств, например, Муай Тай, джиу-джитсу и каратэ.

ВОДНАЯ АЭРОБИКА: 402 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 501 КАЛОРИЙ В ЧАС

ЛЕГКОЕ ИЛИ УМЕРЕННОЕ ПЛАВАНИЕ В ОТКРЫТОМ БАССЕЙНЕ: 423 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 528 КАЛОРИЙ В ЧАС

ВОДНЫЕ ЛЫЖИ: 438 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 546 КАЛОРИЙ В ЧАС

ХАТХА-ЙОГА: 183 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 228 КАЛОРИЙ В ЧАС
Хатха-йога, разновидность йоги с акцентом на конкретные позы и упражнения для ума, находится внизу этого списка, сжигая в среднем около 183 калорий в час у 72-килограмового человека.

СИЛОВАЯ ЙОГА: 292 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 364 КАЛОРИЙ В ЧАС
Силовая йога или виньяса больше ориентирована на выполнение асан, чем на духовную составляющую.

БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ: 219 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 273 КАЛОРИЙ В ЧАС

БОУЛИНГ: 219 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 273 КАЛОРИЙ В ЧАС
Многие относят это занятие к развлечению, но боулинг действительно поможет вам сжечь несколько сотен калорий за час, если вредные снеки в перерывах между игрой не помешают этому.

КАНОЭ: 256 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 319 КАЛОРИЙ В ЧАС
Стоит отметить, что пляжный волейбол сжигает примерно вдвое больше калорий.

ГОЛЬФ: 314 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 391 КАЛОРИЙ В ЧАС
Дополнительным плюсом к игре в гольф станет ношение сумки с клюшками. Калории, которые 90-килограммовый человек сжигает за час игры в гольф, примерно равны количеству калорий, потраченному за час катания на горных лыжах.

КАТАНИЕ НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ ИЛИ СНОУБОРДИНГ: 314 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 391 КАЛОРИЙ В ЧАС
Умеренная или интенсивная нагрузка во время этих занятий может сжигать вдвое больше калорий.

НИЗКОИНТЕНСИВНАЯ АЭРОБИКА: 365 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 455 КАЛОРИЙ В ЧАС
Низкоинтенсивная аэробика сжигает примерно столько же калорий, сколько и следующие виды занятий:
• умеренная тренировка на эллиптическом тренажере
• тренировка с весами
• каякинг
• софтбол
• бейсбол

ТРЕНИРОВКА С СОПРОТИВЛЕНИЕМ ИЛИ ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА: 365 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 455 КАЛОРИЙ В ЧАС

КАЯКИНГ: 365 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 455 КАЛОРИЙ В ЧАС

ГРЕБНОЙ ТРЕНАЖЕР (ПРИ УМЕРЕННОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ): 438 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 546 КАЛОРИЙ В ЧАС

Такое же количество калорий сжигается и за час вейкбординга.

МЕДЛЕННОЕ КАТАНИЕ НА БЕГОВЫХ ЛЫЖАХ (2-3,5 КМ В ЧАС): 496 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 619 КАЛОРИЙ В ЧАС
Беговые лыжи - один из самых интенсивных видов спорта.

КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ: 511 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 637 КАЛОРИЙ В ЧАС
Выполнение трюков, вероятно, поможет вам сжечь больше калорий.

РАКЕТБОЛ: 511 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 637 КАЛОРИЙ В ЧАС

ВЫСОКОИНТЕНСИВНАЯ АЭРОБИКА: 533 КАЛОРИИ В ЧАС/ 664 КАЛОРИЙ В ЧАС
Расчет был произведен для любительского катания на роликах. Спортсмены, катающиеся с максимальной скоростью, будут сжигать еще больше калорий.

ЭНЕРГИЧНОЕ ПЛАВАНИЕ В ОТКРЫТОМ БАССЕЙНЕ: 715 КАЛОРИЙ В ЧАС/ 892 КАЛОРИЙ В ЧАС
Плавание – это вид спорта с широким диапазоном интенсивности.

ЧТО НАСЧЕТ ОСТАЛЬНЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ВИДОВ СПОРТА?

Невозможно включить все виды спорта в этот список, тем более что эффективность некоторых из них не была замерена с помощью специальных приборов. Но нам удалось найти информацию еще по нескольким популярным видам спорта:

• Спиннинг. Те, кто занимаются на велотренажерах, могут рассчитывать на 500-700 потраченных калорий в час.
• Пилатес. Пилатес сжигает примерно столько же калорий, сколько боулинг или бальные танцы - 219 калорий в час для 72-килограммового человека или 273 калории в час для 90-киллограммового.
• Зумба. Исследование, направленное на изучение эффективности Zumba, с участием молодых здоровых женщин, показало, что 39-минутный класс Zumba сжигает в среднем около 360 калорий.

Автор: Likar.info

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 11:51 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Карамель75 писал(а):
Yevhen
Ха,15км/ч,мне как то показал максимальную скорость - 103км/ч :ti_pa: :ps_ih: .
Понятно,что все эти показания примерны. Я пробегу все свои маршруты,узнаю примерные расстояния и буду уже бегать без смартфона.

у меня вчера было 999,99 км/ч. Он терял связь с GPS и метался между синхронизацией с разными спутниками, вот и получается скорость бешенная, т.е. это не моя скорость а его по переходу от одного спутника к другому :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 11:59 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Сегодня пробежал 10 км 700м. На первом километре Runtastic потерял связь с GPS так как программа отключилась. Я слышу что нет ни каких сообщений. Километр пробежал а он молчит. Заглядываю а он мне говорит, мол связь разорвана, восстановить сессию? Я восстанавливаю сессию и лезу в настройки, ставлю галочку ОСТАВЛЯТЬ ДИСПЛЕЙ ВКЛЮЧЕННЫМ. При этом я ни разу не останавливался а продолжал бежать. Остальные километры уже бежал нормально.
10км 350м пробежал за 1 час 02 минуты. Для меня это хорошо. Но для показания Runtastic пришлось бежать больше чтобы установить эти 10 км в программе, которые из-за разрыва были недостачей.
В итоге после пробежки не мог отключить Runtastic. Нажимаю на замок и на стоп и ничего не срабатывает, время по прежнему идет. Пришлось перезагрузить мобилку, чтобы отконнектить его. Это происходит видимо из-за того, что был обрыв в прошлой сессии а в этой завелся он не стандартным образом. Поэтому и стандартно отключить не получалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:33 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.05.2017
Сообщения: 496
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
В наличии: 499

Награды: 3
Кроссовки EasyTone красные (1) Новогодняя ёлка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день!
Сегодня пробежала десятку точно и ещё метров 500-600. Упрямая программа защита только 9 км.
Дома стала изучать маршруты на картах в программе,нашла все свои потерянные метры- километры :-) . Runtastic через раз начинал меня отслеживать не с самого начала маршрута,а спустя какое то( иногда довольно таки приличное )расстояние. Так что, я гораздо чаще прибегаю десяточку,чем мне ее защитывают :nez-nayu: :ta_n_cor:
Нужно,наверное,смартфон в руке при беге держать,а то он у меня в сумке- чехле,который крепится на руку и выковыривать из нее смартфон на ходу не удобно,а что мне там говорят,я не слышу из- за наушников с музыкой :-):

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Yevhen
Вот если бы не Вы,я бы так и верила наивно,что Runtastic меня всю трассу сопровождает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:47 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Карамель75 писал(а):
Добрый день!
Нужно,наверное,смартфон в руке при беге держать,а то он у меня в сумке- чехле,который крепится на руку и выковыривать из нее смартфон на ходу не удобно,а что мне там говорят,я не слышу из- за наушников с музыкой :-):

Так там же есть функция плеера в самой программе Runtastic . Его можно настроить и слушать что говорит и музыку. Я уже пробовал. А если установить на мобилку Runtastic Music то можно будет проигрывать целые альбомы в программе Runtastic бег.

Я я уже знаю, примерно где 1 км, 2 км и т.д. и если не слышу сигнала, то сразу заглядываю в мобилку.
А еще на всякий случай установил себе 3 программы для отслеживания сигнала GPS. Т.е. я прихожу на дистанцию и в первую очередь включаю их, потом смотрю как настроился смарфон и только потом включаю Runtastic. Слежу за картой, чтобы точно меня увидел спутник и лишь потом нажимаю "начать тренировку".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:30 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 286
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 725

Награды: 12
Красный Новогодний Шар (1) Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя хлопушка (1) Лимончик (2)
Красное яблоко (4) Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как все сложно...а я просто бегаю, даже круги перестала считать, засекла 1ч 10 и побежала, пробежала...пресс, отжимания, приседания я вообще телефон не беру с собой.

_________________
Изображение

Я Оксана, ко мне на ты


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:06 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Розо4ка писал(а):
Как все сложно...а я просто бегаю, даже круги перестала считать, засекла 1ч 10 и побежала, пробежала...пресс, отжимания, приседания я вообще телефон не беру с собой.

Может оно и правильно. Ведь раньше я и так бегал без мобилки. Для себя бегал с секундомером и засекал время на круге, чтобы понимать как я бегаю, когда быстрее, когда медленнее, какие именно круги мне даются легче а какие тяжелее.
Потом про Runtastic, там мы на сайте контролируем свои занятия. Там есть и отчеты и графики. В обычной жизни я в дневнике у себя записываю сколько я сегодня пробежал, сколько отжался и т.д. Появилась возможность это фиксировать на сайте, где само считает и время и километраж. Своего рода статистика + мотивация.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег, различный бег
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:22 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.05.2017
Сообщения: 496
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
В наличии: 499

Награды: 3
Кроссовки EasyTone красные (1) Новогодняя ёлка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И я в начале бегала просто засекая время.
Потом захотелось узнать,а сколько я пробегаю. Но по стадиону бегать я не люблю,а протяженность моих беговых маршрутов мне известна лишь приблизительно( измеряла с помощью шагомера и велосипеда со спидометром).Вот и решила для точности использовать программу,а оно вон как оказалосьь :ne_vi_del: Но,зато я все же нашла маршрут не менее 10 км. Ну,и история моих тренировок хранится в программе,не надо записывать от руки. :-):

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И сегодня я ленивец :-( просто пробежала,ни пресс,ни отжимания делать не стала :-(


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Сник, 89051028605, Bing [Bot], Светок79, Elenochka63, ЕленаИ65, Google [Bot], ira5, lyudasha75, Роман1970, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ynna4ka, zwetik31, Полянка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB