Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волосы.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:53 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Привет!!! Скажите, пожалуйста, помогает ли прием какого-либо масла (утром-натощак) для состояния волос? Перестают ли они выпадать???


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:40 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2013
Сообщения: 59
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Награды: 3
Конфетка (1) Тюльпанчик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
не знаю как на счет масла во внутрь... у меня была проьлема... волосы полезли, причем очень сильно... на данный момент такая проблема решена...
использовала масло репейное в перцем и делала маски с горчицей...

вот такую я делала: Тщательно смешайте по две столовых ложки сухой горчицы, растительного масла (можно взять оливковое, подсолнечное, репейное, касторовое или любое другое), одну столовую ложку сахара, желток одного яйца. Затем добавьте две столовые ложки горячей воды. Наносите смесь только на кожу головы, а не на волосы, эта смесь очень сильно их «сушит». Если волосы сухие, предварительно смажьте их концы растительным маслом. Укутайте голову полотенцем. Через 15-60 минут смойте теплой водой и вымойте голову шампунем. После применения в течение месяца будет заметен рост волос.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 152
Изображений: 4
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 256

Блог: Просмотр блога (5)
Вот масло репейное снаружи, на кожу головы втирать слышала. И сама делала так. А вот что бы масло принимать во внутрь!!!! Такое впервые слышу..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 12:22 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 46
Изображений: 10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 67

Блог: Просмотр блога (0)
На чистые сухие волосы (мыть шампунем без бальзама) наношу смесь подогретого на водяной бане репейного, кокосового и масла ши (можно репейное с касторовым смешать, но мне это сочетание больше всего нравится) сначала наносим на корни (я себе отдельную кисточку для окраски купила), втираю массажными движениями в кожу головы минуты две, затем остаток масла наношу на длинну и прочесываю, закалываю на макушке. Завязываю на голове пакет, сверху х/б платок, хожу так часа 2-3, иногда и спать ложусь, только надо на подушку полотенце стелить, иначе она со временем вся в масле будет. Если надо восстановить сильно поврежденные волосы, то через день делать, а для поддержания раза в неделю достаточно. Со временем чувствуешь, когда волосы "просят" подпитку.
Результат: блестящие, мягкие волосы, которые не секутся и быстро растут.
Побочный эффект: быстро вымывается краска.
А вот внутрь пить не пробовала, да как-то и не хочется.

_________________
Изображение
Дорогу осилит бегущий.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 22:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2012
Сообщения: 134
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 172

Награды: 5
Букет полевых цветов (1) Роза (1) Розовые очки (1) Лилия (1)
Кроссовки EasyTone красные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня волосы выпадают сильно. боюсь, что придется отрезать :cry_ing: Ходила к специалисту,чтобы определить вдруг что-то серьезное, она сказала, что хорошо витамины жидкие втирать в корни волос, но только не смешивая ни с чем (ни с шампунью, ни с другими витаминами) и в открытом виде не хранить, т.е. открыла ампулу и втерла. По 10 дней каждого витамина, пару дней перерыв потом можно другой. Витамины а, е, рр, D, н, с, в1, в2, в6, F, в8,в9, в12. Вроде читала, что можно совместить витамины A, Е (аевит) и витамины Н, С, а витамин F лучше смешать с Е. Я сейчас 5 дней РР втираю по 1 амп., потом результат напишу, но пока ничего не видно, это мой первый витамин. Обязательно читай противопоказания, а если есть склонность к аллергиям, то сперва капни на участок кожи и посмотри не будет ли раздражения. Сразу предупреждаю, что от РР может быть покраснения, т.к. он разогревает, это не аллергия, если только не сильное жжение. Надеюсь совет дельный, просто я масла не люблю. у меня волосы быстро жирнятся. И еще попробуй витамины и во внутрь попить, т.к. некоторые витамины для втирания расширают сосуды, улучшают кровоток, но если у тебя в крови не хватает полезных веществ, то и результата от втирания может не быть. А про питье масел польза есть, т.к. в них также содержатся витамины (естественно нужно покупать пищевое масло, а не косметические)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:38 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 152
Изображений: 4
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 256

Блог: Просмотр блога (5)
Девочки! незабываем так же старый "бабушкин" способ - заваривайте травку!!!
В аптеке купите: крапиву (убирает излишек жирности), ромашку(хороша для блондинок-волосы приобретают золотистый цвет), календула, череда, тысячелистник... и т.д.
когда не ленюсь, то делаю такой отвар и ополаскиваю волосы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 371
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 341

Награды: 4
Букет желтых цветов (1) Роза (2) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А у меня, к моему удивлению, за месяц с небольшим сидения на подсчету КБЖУ перестали выпадать волосы и даже начал рости подшерсток :-) , я связываю это с получением достаточного количества белка, как оказалось я его очень мало потребляла ранее.Выпадение волос-это признак какого то нарушения в организме, поэтому надо анализировать причину. Бесполезно мазать снаружи, если есть проблемы внутри.На себе проверено, раньше волосы сыпались пачками, чего только не пробовала, кремы, мази, везла их из разных стран, получала кратковременный эффект, не более.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы.
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 19:56 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 371
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 341

Награды: 4
Букет желтых цветов (1) Роза (2) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Еще хочу поделиться своим рецептом домашнего шампуня - маски, начала пользоваться когда начали оставаться желтки яичные, выкидывать было жалко, сейчас использую каждое мытье головы. Желток 2-3 шт, пара капель миндального масла(можно и другое), 1/4 ч.л. меда, 1/4 ч.л. куркумы. Все это взбиваю в пену, наношу на волосы, одеваю шапочку, пока моюсь, скраблюсь и т.д. проходит минут 15-20, так как масса не пениться, просто массирую волосы и кожу головы, потом смываю, иногда прополаскиваю ромашкои или крапивой.После уже не шампунь, ни бальзам не использую. Даже немного держиться укладка без спец средств. Волосы приобретают очень живой вид, блестят, не электризуются, короче всем советую, остатки на лицо как маску можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:53 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2013
Сообщения: 1188
Изображений: 2
Откуда: Ванкувер
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,002

Награды: 16
Лилия (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет разных цветов (1) Снежинка на елку (1)
Новогодние свечи (1) Бант с сердечками (1) Роза (2) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Большое спасибо за рецепт - надо попробовать.
Мне помогла горчичная маска - даже родители по скайпу заметили, что у меня сильно отрос волос (зимой подстригала, концы сильно секлись) и появился довольно длинный кучерявый подшерсток) Но волос всё равно выпадает, не сильно, но иногда вижу волосок на руке (кстати, норма выпадения волос: 20-30 штук в день, в некоторых источниках цифра даже доходит до ста). Питаюсь правильно, правильнее некуда)) Утром пью мультивитамины и капсулы с Омега-3-6-9. Думаю, чтобы не тыкать пальцем в небо, надо сходить к врачу, сдать анализы и по результам уже лечиться - так что я жду не дождусь возвращения домой, чтобы привести шевелюру в порядок)
Недавно нашла еще один рецепт маски, эффект моментальный - волосы очень пушистые и мягкие. На корни волос я на час наношу горчичную маску, а на всю длинну - кефирную. Кефир, комнатной температуры (не вздумайте разогревать в микроволоновке!!!) смешать с яйцом, добавить мёда и масла. Пропорции не знаю, так что добавляю на глаз. В получившуюся жидкость просто окунаю волос, выжимаю, и остатки выливаю на голову. Обернулся плёнкой, завязал полотенцев и сидишь целый час)

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Silentima 09 май 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волосы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 371
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 341

Награды: 4
Букет желтых цветов (1) Роза (2) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Silentima
спасибо, завтра попробую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aka67, Алёнка светлая, Андрэо, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, elena07062, GoGo [Bot], Google [Bot], greta.l81, jsai, LarrySushka, Letka_Enka, Min'so, Oxanka 1, Оксана Горюнова, shipovnik, viktoria900, Yandex [Bot], Валерия Эриковна, Инна3085, Летняя Я, Марижель, Мечтатель, Юдита, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB