Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:16 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.11.2012
Сообщения: 1862
Изображений: 0
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 114

Награды: 57
Новогодняя ёлочка (1) Снежинка (2) Роза (5) Георгиевская ленточка (2)
Цветочное сердце (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Новогодние свечи (1) Звезда на елку (4)
Блог: Просмотр блога (2)
Отёки ног - проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Отёк ног могут вызывать как безобидные причины (усталость ног, неудобная обувь, обувь на высоком каблуке или на плоской подошве, жара, привычка закидывать ногу на ногу), так и серьёзные заболевания (заболевание вен, болезни почек, печени, заболевание кишечника, сердечная недостаточность, проблемы со щитовидной железой). Так же отёчность ног является распространённым явлением и у беременных женщин.

Беременность требует особого отношения к себе и своему организму, поэтому если ноги отекают при беременности, необходимо посоветоваться с врачом, который подскажет способы борьбы с отёками в вашем положении. Самолечение может нанести вред вашему будущему малышу.

Отёчность ног, не связанная с жаркой погодой или постоянными нагрузками на ноги, может быть вызвана различными заболеваниями, выявить которые поможет только врач. В соответствии с диагнозом вам будет назначено подходящее лечение - некоторые народные средства против отёчности ног противопоказаны при определённых заболеваниях, но в рецептах об этом пишут не всегда.

Если вы много времени проводите на ногах, много ходите на высоких каблуках или на абсолютно плоской подошве, имеете избыточный вес, то усталость ног и появление отёков - результат нагрузок, которые испытывают ваши ноги в течении дня. В этих случаях народные средства помогут снять усталость с ног и избавят их от отёков.

Отвары против отёков ног для приёма внутрь

1. Березовый чай - 1 ст. л. листьев березы залить стаканом кипятка и пить небольшими глотками в течение двух дней.

2. Отвар из цветков василька - 1 ч. л. цветков василька залить 200 мл кипятка, дать настояться час, принимать по 2 ст. л. 3 раза в сутки перед едой.

3. Отвар из арбузных корок - мелко нарезанные корки арбуза залить водой в соотношении 1:10, прокипятить на медленном огне 10-15 минут, остудить, процедить, принимать три раза в день по полстакана за прием.

4. Отвар петрушки - зелень и корни петрушки пропустить через мясорубку, залить стакан полученной смеси 0,5 л. кипятка, дать настояться 8-10 часов, процедить, добавить сок лимона, принимать небольшими порциями два дня подряд (не более чем полстакана в день), сделать 3-х дневной перерыв и принимать ещё 2 дня.

5. Отвар семени льна - семена залить кипятком и кипятить 20 минут, дать настояться в течении часа, добавить несколько капель лимона или любого другого свежего сока из фруктов, принимать в горячем виде по пол стакана не менее шести раз в стуки.

Ванночки для снятия отёков ног

1. Травяная ванночка - смешать в равных частях цветки ромашки, мяту и березовые листья, 100 г смеси залить 1 л воды, настоять в течение часа, разбавить тёплой водой и опустить ноги в ванночку на десять минут(температура не должна превышать 38 градусов).

2. Можно делать ванночки для ног из отвара ромашки, клевера, ситника ароматного.

3. Контрастные ванночки - держите ноги в горячей воде, периодически опуская их на короткое время в очень холодную. По желанию в такие ванночки можно добавить отвары трав или морскую соль.

4. Солевая ванночка - опустить ноги в холодную воду с растворённой морской солью на 5-10 минут (температура воды не должна быть выше 35 градусов), затем легкими щипками помассировать отекшие участки ног снизу вверх.

Средства для растирания отёкших ног.

1. Лосьон из крапивы - вскипятить в растительном масле измельченные корни крапивы, настоять и охладить отвар, смазывать на ночь ноги, сильно втирая масло до полного впитывания.

2. Отвар из каланхоэ - наполнить пол-литровую банку листьями каланхоэ, залить доверху водкой, оставить на две недели настаиваться в темном месте, растирать ноги готовым средством.

3. Масло для растирания - 2 части касторового масла разогреть, влить в него 1 часть скипидара и растирать ноги, затем хлопчатобумажные носки. Или 1 яичный желток смешать с 1 ч. л. скипидара и 1 ст. л. яблочного уксуса, растирать ноги этой смесью.

4. Криомассаж (массаж кусочками льда) - приготовьте лёд из настоя шалфея, цветков арники горной, пупавки красильной, тысячелистника, мяты перечной, эвкалипта и протирайте ноги кубиком льда.

Гимнастика для ног для профилактики отёков

Поставьте правую ступню на левую. Поднимите носок как можно выше, затем такое же упражнение проделайте с правой ногой.

Встаньте на носки и постойте несколько секунд. Затем сделайте 5-10 прыжков на цыпочках.

Сядьте на стул, поднимите ноги и делайте вращательные круговые движения ступнями. Согните пальцы ног вниз и резко разогните их вверх.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:30 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Очень полезная информация)))спасибо огромное...для себя решила попробовать криомассаж...я борюсь с отеками с помощью контрастных ванночек для ног...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 4450
Изображений: 0
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
В наличии: 411

Награды: 62
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Бананчик (1) Набор настоящей леди (1)
Бабочка (2) Коктейли (1) Блин с икрой (2) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Надо искать причину этих отеков.
А причина, скорее всего,до слез банальна это ЛИШНЯЯ соль.
Уменьшаешь употребление соли -исчезают отеки..ИМХО :)-(:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не стесняемся - жмем раз в день на +1 :)) Спасибо!!
Изображение

ГАЛИНА
Начало -1.06.12.Цель достигла -26.03.13.В пути была почти 10 месяцев.
Коридор по весу 58-60 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:56 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 20.05.2013
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Галина-5, я вообще соль не употребляю, хожу каждый день как советуют, пью различные травки, как здесь было написано выше, да и что толку, ноги все равно опухают и тяжелеют в конце рабочего дня, делаю гимнастику, вены и сосуды видны, мажу различными кремами и гелями. Единственное, что мне хоть как-то помогает от лишних отеков это компрессионное белье от ОртоМед классик. Хоть в ногах легкость чувствуется, а не булыжники.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:19 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 92
Изображений: 0
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 107

Блог: Просмотр блога (0)
Причины отеков самые разные,у меня под коленками плохо работает клапанный аппарат,опредлили это на узи сосудов,назначили детралекс пить курсом и мазь мазать в местах где сеточка есть на ногах,в летнее время часто отекает от того,что могу долго сидеть или стоять,в дороге,поэтому периодически стараюсь,если долго в машине,то остановиться походить,если наоборот долго хожу,то сесть и закину ногу на лавку,короче и сидеть долго плохо и ходить много,тоже не очень.

_________________
Изображение
Эффективные диеты на www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 16:28 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 52

Блог: Просмотр блога (0)
Попробовала от отеков ванночки из ромашки и мяты, эффект понравился, освежающий, бодрящий, отеки действительно пропадают, но их делать не всегда есть возможность. Особенно если на работе, она у меня не из легких, целый день на ногах, ношу с собой гель Венолгон 911, как только чувствую усталость и что ноги наливаются, сразу мажу. Буквально через 15 минут все нормализуется, отек спадает, чувствую легкость, бальзам дешевый, аптечный, помогает здорово, а вот дома перед сном снова делаю ванночки.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 12:05 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
тоже иногда ноги отекают в конце дня, но я думаю у меня это из-за каблуков.
В таких случаях я их просто поднимаю высоко и лежу так какое-то время


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:45 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2016
Сообщения: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 64

Блог: Просмотр блога (0)
Ограничить соль и сахар. (ну, без фанатизма)

_________________
Изображение
Забег с Джиллиан Майклс, ВОЗВРАЩЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 20:53 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 521
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 179

Награды: 5
Снежинка (1) Конфетка (1) Розочка красная (1) Кошка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Меня отеки мучают только в период тепла, - спасает только бег и иные физ нагрузки на ноги

_________________
[i][b][color=#BF0000]Кто мне сказал "Не получится? Если мне хочется, - СБУДЕТСЯ!




Мои рецепты: viewtopic.php?f=48&t=6260&p=1174915#p1174915




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снять отеки на ногах
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:21 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 12.06.2013
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
И у меня зимой и осенью проблем с отеками нет, а весной и летом- это ужас. Может потому что летом на каблуках, спасаюсь только гелем Венолгон-911, даже на работу его с собой беру. Помажу - а потом на табуреточку минут на 10 кладу ножки. И потом опять с легкостью могу хоть бегать, хоть стоять. А раньше прям так отекали, что и обувь начинала давить


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Annlove_hair123, Алексей197, Bing [Bot], Саша Рудых, Елена Тодорова, galex, Google [Bot], irzak69, Niakris_T, гал ко, Sergio2007, Silberman, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zwetik31, Людмила Савалина, Макарова ИМ, Михалы4, НатАлекс74, НаталиД, Тилки, Юдита, Юлия Пик, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB