Текущее время: 24 апр 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 19:00 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Последнее время стала замечать, что хуже вижу. Сначала в сумерках, а теперь и днем. А по вечерам на улице иду чуть не на ощупь. Пошла к окулисту. Проверила она мне глаза, сказала, что все вроде нормально и выписала очки. Господи, неужели теперь все и я всегда буду плохо видеть!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:03 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
Вам нужно обязательно сходить еще к другому окулисту. И пока очки не носить. Дело в том, что моя подруга была в такой ситуации. У нее тоже вдруг испортилось зрение. Ей окулист сказал, что у нее ложная близорукость, которую можно исправить.Только очки надевать нельзя, а то может навсегда зрение ухудшиться. Велел принимать витаминный комплекс с лютеином ( сказал, что лучше виталюкс плюс ей подойдет) и расписал гимнастику для глаз специальную. Сейчас у нее уже нормальное зрение. Но начинать лечение нужно как можно раньше, потому что ухудшение это связано со спазмом глазной мышцы от перенапряжения. И пока глазное яблоко не перестроилось исправить зрение можно, если снять этот спазм.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 12:08 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне кажется, что Вам надо попробовать препараты с лютеином. Моя работа связана с компьютером и я переодически чувствую как-бы ослабление четкости зрения, вечером "Куринная слепота" наступает. Делаю специальную гимнастику для глаз, пропиваю специальные препараты.
Сейчас многие делают коррекцию зрения при помощи не сложной операции. Так что причин для отчаяния нет :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:17 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 27
Изображений: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6

Награды: 2
Кактус (1) Арбуз спелый (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Вам нужно к другому врачу, потому что с этим вам явно не повезло. Очки не нужно носить пока, если зрение только начало падать, его легко можно поднять. Просто нужно проконсультироваться с хорошим окулистом.

_________________
Изображение
******************************************
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:33 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, девочки за поддержку и советы. Очки не стала покупать, сходила к другому окулисту (платному). Он мне сказал, что у меня спазм аккомодации. Хотел мне выписать мне атропин для расслабления зрачка и мышц глаза, но я отказалась его капать. Меня начальство не поймет, если я на работе филонить буду. Тогда он велел мне гимнастику делать и витамины с лютеином пить ( тоже виталюкс плюс советовал). И особо порадовался, что я очки не стала носить. Сказал, что если бы стала носить, все могло плачевно кончиться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:32 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 04.12.2012
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
уйдите от компьютера. у меня было то же самое. в период сессий зрение 85%. прошла сессия и зрение 100% вернулось!). сейчас работаю за компом но с нормальным мониторром и с защитными очками


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 313
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 538

Награды: 10
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Корона (1) Диск CD (1)
Яйцо всмятку (1) Клубничка (1) Красный диплом (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У сестры было подобное. Окулист сказал, что такое может быть когда сильно глаза напрягаешь. Читаешь много, за компьютером долго работаешь и пр. Когда сестра ушла в декрет и стала меньше проводить времени за документами, зрение улучшилось.

_________________
Тепло расширяет вещи, так? Поэтому отныне зовите меня не ЖИРНЫМ, а ГОРЯЧИМ.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ViktoriyaNaz писал(а):
Мне кажется, что Вам надо попробовать препараты с лютеином. Моя работа связана с компьютером и я переодически чувствую как-бы ослабление четкости зрения, вечером "Куринная слепота" наступает. Делаю специальную гимнастику для глаз, пропиваю специальные препараты.
Сейчас многие делают коррекцию зрения при помощи не сложной операции. Так что причин для отчаяния нет :-):

А какую именно гимнастику?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 12:09 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
ressa писал(а):
Последнее время стала замечать, что хуже вижу. Сначала в сумерках, а теперь и днем. А по вечерам на улице иду чуть не на ощупь. Пошла к окулисту. Проверила она мне глаза, сказала, что все вроде нормально и выписала очки. Господи, неужели теперь все и я всегда буду плохо видеть!

Вы знаете, меня примерно то же самое, только на улице нормально в принципе вижу, бывает, что если резкий переход из освещенного помещения в темноту, то е сразу адаптируюсь и вижу плохо. И компьютер, это вообще беда! Окулист мне сказал ограничит работу с ним, ну а как я могу, это же мой хлеб. Я тут пост создавала про витрум вижн форте, мне их прописал, хотела узнать, кто их принимал ну и вообще, какие результаты. Но никто не ответил, но я в любом случае их купила, вот пью. Врач их хвалила, сказала, что в моей ситуации это самое то.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упало зрение. Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 22:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2039
Изображений: 30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 2,487

Награды: 28
Сердце витает в облаках (1) Золотые туфельки (1) Красный набор (1) Цветочное сердце (1)
Букет желтых цветов (1) Собачка (2) Георгиевская лента (3) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Можно поделать упражнения, вреда точно не будет. В интернете поискать Жданова по восстановлению зрения. Моя мама, ей 63, поднимает себе так зрение. Если одеть очки, то зрение восстановить сложно будет, мышцы ослабнут. У меня сын с врожденным плохим зрением не носил очки, все время их разбивал, теперь видит хорошо. А у него астигматизм и оккулист говорил, что всю жизнь сын будет в очках.
Попробуйте упражнения Жданова, заставьте мышцы работать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, AM_Mart, Алëн_А, антониночка, Bing [Bot], Сергей11111, elena.ru7777, Google [Bot], Irushka 99, LucyWinter, marilena0, Memorial, nastya08146, Ossana, Oxanka 1, Окси1976на, Олеся Кот, Галина Эдуардовна, realkea, Yandex [Bot], ВераВикторовна, Жирняга, Наталия_Наталия, нинтед, Таната_42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB