Текущее время: 25 апр 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:19 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 55

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Девчонки, привет!
Хотелось бы посоветоваться а так же попробовать собрать в одном месте информацию о последовательности действий по уходу за телом и проблемными местами. Проще говоря сделать распорядок дня/недели. Мне как новичку в таких действиях не хотелось бы переусердствовать или же наоборот мало делать.
Сразу скажу что основной упор я делаю на "проблемные" места.
Пока что у меня такой порядок:
пн. - ванна с эфирными маслами (лимон, грейпфрут), горсть соли для ванны, стакан молока - 30-40 мин.
вт. - антицелюлитный скраб с сахаром
ср. - ванна с эфирными маслами (лимон, грейпфрут), горсть соли для ванны, стакан молока - 30-40 мин.
чт. - такой брикетик соли с лимоном, тоже для нужных мест))
пт. - ванна с эфирными маслами (лимон, грейпфрут), горсть соли для ванны, стакан молока - 30-40 мин.
выходные пока что свободны.

Вопросов очень много:
1. если после ванны наносить ещё и антицеллюлитные крема (масла+крема) не будет ли перебор? Или лучше каким-нибудь молочком для тела мазаться?
2. Необходимо ли каждый раз после душа мазать остальные части тела (руки, живот и пр.) каким-нибудь средством? Каким лучше?
3. После принятия ванны с эфирными маслами нужно принимать душ с мылом или как раз смысл в том что бы вытереться после ванны?
4. Какой крем для упругости кожи действительно помог? И в какой момент им лучше пользоваться? И надо ли вообще?
5. Скраб для тела - нужен ли? можно ли его для всего тела использовать?
6. У меня ощущение что в этой погоне за фигуркой я что-то из процедур/кремов пропустила (похудею а кожа повиснет или ещё какая-нибудь проблема возникнет).

Спортом стараюсь заниматься каждый день!
Девушки, очень прошу подсказать. Я совсем в этих средствах запуталась(((

Огромное спасибо тем кто откликнется!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 113

Награды: 3
Роза красная (1) Фруктовый салат (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Поскольку с солями у меня временный перерыв, а вопрос с профилактикой растяжек и борьбой с целлюлитом стоит очень остро, я делаю так:
- 2 раза в неделю кофейный скраб (кофе Не вареный, просто молотый, + мед + масло).
- ежедневно - после душа ежедневно холодный душ.
- ежедневно - после душа масло от растяжек (смесь масел на основе миндального) или масло какао на пуз, грудь и бока, антицеллюлитное масло на всю оставшуюся поверхность)) На лицо или крем или масло кокоса.
- 2 раза в неделю (просто не хватает времени и терпения) массаж ног и попы деревянным массажером по маслу от целлюлита.

Химией пока никакой не могу пользоваться, но потом планирую опять начать обертывания и очень хочу массаж баночками (даже баночки купила, но мне пока низя))

_________________
Жду сыночка 07/07/2012. Задача - НЕ похудеть, а НЕ поправиться!)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:22 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (1)
Лично я жить не могу без всяких увлажняющих кремов для тела, Молочка. Их наношу каждый раз после ванны, иначе кажется что кожа сама просто просит об этом.
Крема для смягчения стоп, локтей тоже каждый день. Ну и конечно лосьен для укрепления груди(считаю что он никогда не повредит).
Примерно 1-2 раза в неделю пользуюсь жестким антицеллюлитным кремом или сывороткой.

В ванной чередую сахарный скраб и грейпфрутовый.

Как то пользовалась антицеллюлитным скрабом (Биокон кажется), его нужно было втирать 10-15 минут, 3-4 раза в неделю... Пользовалась примерно месяц. Несмотря на то что в тот период я поправилась, бой с целлюлитом я выиграла!

Ну еще иногда когда на тренировку не слишком опаздываю также пользуюсь антицеллюлитным кремом.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:17 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Не помню где, но где-то читала, что после ванны с разными солями и маслами душ принимать не нужно: так кожа больше питательных веществ получит. Еще хотела бы предупредить насчет эфирного масла лимона: с ним лучше не перебарщивать, и не каждая кожа его переносит. Я два раза принимала ванну с таким маслом и вроде немного и накапала, но кожу начало щипать. А жаль, это один из моих любимых запахов :-(


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:50 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 55

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Ultramarine писал(а):
Поскольку с солями у меня временный перерыв, а вопрос с профилактикой растяжек и борьбой с целлюлитом стоит очень остро, я делаю так:
- 2 раза в неделю кофейный скраб (кофе Не вареный, просто молотый, + мед + масло).
- ежедневно - после душа ежедневно холодный душ.
- ежедневно - после душа масло от растяжек (смесь масел на основе миндального) или масло какао на пуз, грудь и бока, антицеллюлитное масло на всю оставшуюся поверхность)) На лицо или крем или масло кокоса.
- 2 раза в неделю (просто не хватает времени и терпения) массаж ног и попы деревянным массажером по маслу от целлюлита.

Химией пока никакой не могу пользоваться, но потом планирую опять начать обертывания и очень хочу массаж баночками (даже баночки купила, но мне пока низя))


Спасибо.
Масло от растяжек - какие именно масла? И какое именно антицеллюлитное масло (марка или что-нить подобное). Их очень много и не хотелось бы тратить зря деньги)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 113

Награды: 3
Роза красная (1) Фруктовый салат (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Salyyy
я почитала состав всеми любимой Веледы от растяжек (только цена у нее заоблачная (больше 300 гривен за 100 мл.), а с моим расходом :kli_ny: ) и сделала примерно такое же сама:
Ведеда: Миндальное масло, масло жожоба, масло из ростков пшеницы, масляная вытяжка из цветов арники, смесь натуральных эфирных масел розы, нероли, мирры, ладана. Из них роза, мирра и ладан всего ли для аромата, я заменила на мандарин или лимон (чередую). В результате по цене намнооого меньше, а качество мне нравится. Я просто почитала описания к наиболее распространенным маслам и выбрала те, у которых есть свойства восстановления кожи, придания упругости и т.д.
От целлюлита просто купила готовую смесь, но тоже можно самой намиксовать.
я все масла заказываю в "Ароматике", но я не знаю откуда ты и есть ли у вас такая штука. Если в Украине - то они по-моему доставляют во все города.

_________________
Жду сыночка 07/07/2012. Задача - НЕ похудеть, а НЕ поправиться!)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:28 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 55

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (7)
КристиК писал(а):
Лично я жить не могу без всяких увлажняющих кремов для тела, Молочка. Их наношу каждый раз после ванны, иначе кажется что кожа сама просто просит об этом.
Крема для смягчения стоп, локтей тоже каждый день. Ну и конечно лосьен для укрепления груди(считаю что он никогда не повредит).
Примерно 1-2 раза в неделю пользуюсь жестким антицеллюлитным кремом или сывороткой.

В ванной чередую сахарный скраб и грейпфрутовый.

Как то пользовалась антицеллюлитным скрабом (Биокон кажется), его нужно было втирать 10-15 минут, 3-4 раза в неделю... Пользовалась примерно месяц. Несмотря на то что в тот период я поправилась, бой с целлюлитом я выиграла!

Ну еще иногда когда на тренировку не слишком опаздываю также пользуюсь антицеллюлитным кремом.


Что значит "жестким антицеллюлитным кремом или сывороткой"?
А перед тренировкой пользуетесь, смываете и на тренировку или на тренировку с кремом?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И ещё вопросик - есть всякие массажные губки или что-то в этом роде. Они везде продаются? Как опознать хорошую губку/мочалку (ей надо наносить скраб)?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 113

Награды: 3
Роза красная (1) Фруктовый салат (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Скрабы лучше всего наносить просто руками, т.к. в любую губку они забиваются. А вот саму губку надо выбирать под себя. Мне больше всего натуральная луфа нравится, но это индивидуально.

_________________
Жду сыночка 07/07/2012. Задача - НЕ похудеть, а НЕ поправиться!)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 52
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 55

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Lorelei писал(а):
Не помню где, но где-то читала, что после ванны с разными солями и маслами душ принимать не нужно: так кожа больше питательных веществ получит. Еще хотела бы предупредить насчет эфирного масла лимона: с ним лучше не перебарщивать, и не каждая кожа его переносит. Я два раза принимала ванну с таким маслом и вроде немного и накапала, но кожу начало щипать. А жаль, это один из моих любимых запахов :-(


Я когда ванну принимаю тоже щипет, только совсем немножко.. Это разве плохо?
Аллергия не проступила...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ultramarine писал(а):
Salyyy
я почитала состав всеми любимой Веледы от растяжек (только цена у нее заоблачная (больше 300 гривен за 100 мл.), а с моим расходом :kli_ny: ) и сделала примерно такое же сама:
Ведеда: Миндальное масло, масло жожоба, масло из ростков пшеницы, масляная вытяжка из цветов арники, смесь натуральных эфирных масел розы, нероли, мирры, ладана. Из них роза, мирра и ладан всего ли для аромата, я заменила на мандарин или лимон (чередую). В результате по цене намнооого меньше, а качество мне нравится. Я просто почитала описания к наиболее распространенным маслам и выбрала те, у которых есть свойства восстановления кожи, придания упругости и т.д.
От целлюлита просто купила готовую смесь, но тоже можно самой намиксовать.
я все масла заказываю в "Ароматике", но я не знаю откуда ты и есть ли у вас такая штука. Если в Украине - то они по-моему доставляют во все города.


Спасибо, попробую что-нибудь найти или намиксовать)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ultramarine писал(а):
Скрабы лучше всего наносить просто руками, т.к. в любую губку они забиваются. А вот саму губку надо выбирать под себя. Мне больше всего натуральная луфа нравится, но это индивидуально.


Вопрос был связан с тем что на баночках пишут "нанести небольшое количество скраба на мочалку/губку". Не будет ли от нанесения руками последствий?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: salyyy: Как Вы ухаживаете за телом (комплекс)?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:31 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Salyyy, если не сильно щиплет и нет аллергии, то ничего страшного. Просто я клоню к тому, что перед использованием масла надо проводить тест на аллергическую реакцию, а я этого не сделала, и после второй такой ванны у меня было раздражение кожи.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Annlove_hair123, Алëн_А, BBK*v, Bing [Bot], BobeRR, Светок79, fred47, Google [Bot], IRINA.IRYLA, Legasy, Lollypolly, Marfa24, orhi, Oxanka 1, Plumite, pochvika, soneika, VRemezy, Yandex [Bot], Zeddicus, Вероника Пахомчик, ирина1006, ШумОльга


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB