Текущее время: 19 апр 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 06:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2011
Сообщения: 17469
Изображений: 76
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 129

Награды: 241
Пасхальное яичко мраморное (2) Два лака для ногтей (3) Еловые украшения (2) Домовёнок (2)
Золотая рыбка (3) Синяя роза (2) Букет розовых тюльпанов (1) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (16)
electa
понятно, и чего мы только на себя не накладываем :-)

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
за лето 2012 скинула груз .. 5,2 кг
за осень 2012 скинула еще ..6,4 кг
за зиму 2012-2013 скинула 4,2 кг
за весну 2013 скинула 3,3 кг
за лето 2013 набрала 600 грамм

Неделька без сладкого - КОНКУРС!
Изображение
с 01.08 до 13.08 скину ...?????


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 06:38 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Марина-рыбка
И не говори :-)

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 06:55 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет девчонки!Почитала Вас много интересного понаписали!
Марина-рыбка писал(а):
и чего мы только на себя не накладываем :-)


А как иначе, худеем же, вот и приходиться собой заниматься. У нас в посёлке, женщина есть, очень хорошо вес сбросила, ...и только! Сморщилась, как бабулька. Зову на фитнес - не хочет. С кожей ничего не делает.Ну на нет и суда нет!Правда же!
Я начала обвертывания делась с голубой глиной пару месяцев, живот такой ровный становится, в глину добавляю масло виноградных косточек и зародышей пшеницы, ну и спорт.
Вот за берёзовый дёготь и не слышала, надо спросить в аптеке, может есть.
Спасибо за полезные советы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 06:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2011
Сообщения: 17469
Изображений: 76
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 129

Награды: 241
Пасхальное яичко мраморное (2) Два лака для ногтей (3) Еловые украшения (2) Домовёнок (2)
Золотая рыбка (3) Синяя роза (2) Букет розовых тюльпанов (1) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (16)
Leka51

Цитата:
Ну на нет и суда нет!Правда же!

это точно :a_g_a: , мы сами себя лепим :-):

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
за лето 2012 скинула груз .. 5,2 кг
за осень 2012 скинула еще ..6,4 кг
за зиму 2012-2013 скинула 4,2 кг
за весну 2013 скинула 3,3 кг
за лето 2013 набрала 600 грамм

Неделька без сладкого - КОНКУРС!
Изображение
с 01.08 до 13.08 скину ...?????


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 13:48 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я себя слепила из того, что было. А потом себя я очень полюбила))). Главное для нас всех, принимать себя такими, как есть и не опускать руки в стремлении к совершенству!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 08:26 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, хочу поделится интересной темкой,
У меня во двре растёт хмель, много. Раньше внимания не обращала, а вот пару лет сушу на зиму и настойки делаю, и льдинки с отвара, лицо протирать.Отваром полоскаю волосы.
Статейка про хмель, почитайте-

Хмель-целитель

Спектр применения хмеля в народной медицине очень широк. Особенно популярны настои и отвары шишек хмеля – они усиливают пищеварение, их рекомендуют пить при болезнях почек и печени, гастритах, бессоннице, неврозах. Если говорить о том благотворном действии, которое оказывает отвар или водный настой, то это целый перечень: успокаивающее, противосудорожное, болеутоляющее, противовоспалительное, противоглистное, нежное слабительное, легкое снотворное. Лечебный эффект обусловлен содержанием полезных веществ. Это не только уникальное эфирное масло. В составе хмеля: горькое и ароматное активное вещество лупулин; целый набор кислот, таких как аскорбиновая, хмеледубильная, гумуленовая и валериановая; триметиламин; смола; камедь; красящие и дубильные вещества; холин; горечь; гипоксантин; воск; фитонциды. Но не следует забывать: растение ядовито, и прием внутрь любых препаратов из хмеля требует осторожности.

Не только народная, но и официальная медицина признаёт эффективность препаратов, содержащих хмель. Популярные лекарства валокардин, гербион, корвалдин, седавит, уролесан – содержат эфирное масло, или те или иные вытяжки из различных частей хмеля (цветки, соплодия и т.д.) Особенно широко используют хмель фармацевты Германии – различные настойки, бальзамы, драже, таблетки, – каких только препаратов на основе хмеля здесь не выпускают. Настой шишек хмеля входит также в состав знаменитого комбинированного препарата Доппельгерц® энерготоники («Сила двух сердец»), обладающего тонизирующими и общеукрепляющими свойствами. Он применяется при повышенной физической и психической нагрузке, полигиповитаминозе и авитаминозе, неврозах.

Смешивая шишки с листьями мяты и корнями валерианы, готовят успокоительные сборы и чаи.

Ну и конечно, говоря о хмеле, нельзя не упомянуть о пиве. Основной причиной добавления хмеля является придание пиву особого аромата и определенной горечи во вкусе. Но кроме этого, хмель обладает так же сильными антисептическими свойствами, поэтому пивом практически невозможно отравиться. Болезнетворные бактерии в нем просто не выживают. При потреблении пива из хмеля в организм человека попадает целый комплекс биологически активных веществ (α-изокислоты, флавоноиды, гликозиды и др.), обладающих антиоксидантными свойствами.

Хмель и красота волос

В косметологии экстракт шишек хмеля традиционно включают в средства для укрепления волос. Хмель восстанавливает жировой баланс волос и кожи головы, улучшает обменные процессы в эпидермисе, предотвращает появление перхоти и выпадение волос. Знали об этом свойстве хмеля ещё наши далёкие предки. Так в «Изборнике Великого князя Святослава Ярославовича» упоминается об использовании хмеля для уменьшения жирности волос. Шишки хмеля высушивали, измельчали в пыль и втирали в кожу головы. В результате этих манипуляций волосы долго оставались чистыми и блестящими, а кожа головы здоровой.

Многие производители косметики используют эти свойства хмеля и включают экстракты из хмеля в состав шампуней, лечебных масок для волос и тоников.

Флавоноиды, содержащиеся в хмеле, нормализуют работу сальных желез, витамин К способствует укреплению корней, аминокислоты улучшают структуру волос.

Например, шампунь «Хмель» от производителя «Чудо-лукошко», наряду с другими компонентами содержит и экстракт хмеля. Входит хмель и в другой популярный продукт этой фирмы – комплекс «Антистресс», который применяют перед мытьём волос. Он активно питает волосы, ускоряет их рост, укрепляет корни, предохраняет от образования перхоти, придаёт волосам силу и блеск.

Если вы предпочитаете лечебную косметику, приготовленную собственными руками, то изготовить чудодейственное средство из засушенных шишек хмеля не составляет особого труда: приготовьте настой шишечек 1:10, и можно втирать его в кожу головы, мыть и ополаскивать волосы.

Если волосы сухие, то прекрасно подойдёт смесь трав: 2 ст. л. смеси ромашки, липового цвета, мяты, шалфея, полевого хвоща, хмеля заливают 1 л кипятка и настаивают 5-6 часов. Для жирных волос можно предложить следующий сбор: шишки хмеля, крапива, полевой хвощ, тысячелистник, мать-и-мачеха, корни аира и лопуха. Две ст. л. трав заливают 1 л кипятка и кипятят на медленном огне 10 минут, 15-20 минут настаивают и процеживают.

Фитоэкстрогены и хмель

Как известно, некоторые растения способны синтезировать вещества, близкие по действию к гормонам, так называемые фитогормоны. Хмель – одно из растений, наиболее богатых фитогормонами. В косметике хмелевое масло и экстракты хмеля находят широкое применение: и как биостимуляторы, и как противовоспалительный компонент косметических средств. Кремы, содержащие хмель, улучшают водный и жировой обмен в клетках кожи, повышают её тургор и эластичность, сглаживают мелкие морщинки.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 10.19 Кб | Просмотров: 619 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 09:04 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да девочки, ещё не написала про подушечку с сухими шишками хмеля. Мне вот лень было шить, взяла мягкую игрушку, зайка у меня, поролон вытрусила, хмелем набила, зашила и кинула на подушку. теперь когда уснуть не могу с этим зайцем чуть ли не целуюсь и сплю, как убитая. За зиму меняю хмель раза три.У кого бессонница бывает, советую!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:42 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Leka51 писал(а):
За зиму меняю хмель раза три.У кого бессонница бывает, советую!


Спасибо Вам за интересную информацию. Очень понравилась идея на счет подушечки с хмелем. Я как-то пробовала сделать такую подушечку из валерианы. ну у меня в доме кот, так что сами понимаете :-) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 18:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 2950
Изображений: 56
Откуда: Казахстан г.Павлодар
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 568

Награды: 64
Еловые украшения (2) Мимозочка (1) Розовые розы (1) Мимоза (1)
Весенние цветы (1) Игрушка Кролик (1) Цветочное сердце (3) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Девочки всем привет!Неделю читаю и перечитываю все, что написано. Меня очень заинтересовали масла. Тем более с Леной я общаюсь на другой рубрике. Купила и сделала масло по рецепту (в самом первом сообщении от Лены). Вот только не нашла неролли и лимитовое, а грейпфрут заменила цитрусом. Все остальное собрала. Вылила в баночку из-под крема с широким горлышком. Надеюсь ничего страшного без 2 масел. А как часто использовать его? только на ночь? ну если на лицо наносить его, то наверное можно и на руки и (хоть разочек :-) )на ноги намазать?

_________________
Изображение
Изображение ТАМАРА
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ. Делимся


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 18:22 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 720
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 416

Награды: 18
Снежинка (2) Звезда на елку (1) Кошечка (1) Роза (2)
Шары (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Сентябринка писал(а):
Девочки всем привет!Неделю читаю и перечитываю все, что написано. Меня очень заинтересовали масла. Тем более с Леной я общаюсь на другой рубрике. Купила и сделала масло по рецепту (в самом первом сообщении от Лены). Вот только не нашла неролли и лимитовое, а грейпфрут заменила цитрусом. Все остальное собрала. Вылила в баночку из-под крема с широким горлышком. Надеюсь ничего страшного без 2 масел. А как часто использовать его? только на ночь? ну если на лицо наносить его, то наверное можно и на руки и (хоть разочек :-) )на ноги намазать?

Я мажу на личико на ночь,т.к. если утром -блестит, а надо на работу. А руки и ноги намазываю тоже на ночь, потом надеваю перчатки и носочки ( есть специальные у Эйвон и Орифлейм)-утром- супер, особенно летом хорошо помогает от трещин,если работаешь с землей тоже сделала без лиметового(кто бы знал, что так называют масло из лайма), а нероли нашла в наборе какого-то знака зодиака(в аптеке были наборы масел для знаков Зодиака)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
мои цели:
28.11.2018-90кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aksya, Alexander GRD, Alice_Kitty, BBK*v, Bing [Bot], Светлана Расуловна, elizaande, galex477, Google [Bot], KatiaB, Ksenia Mushtakova, lana_tnv, Nadin`ell, nl-0825, Olga 70KG, Valentina_z, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Владимир И, Лиoн4, Тата77, ЮлияJu, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB