Текущее время: 26 апр 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 20:53 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.11.2011
Сообщения: 148
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 111

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня жирный тип кожи. Все время сколько себя помню,приходится бороться в Т-зоне, угрями, акне и прочей дрянью. Сильно пришлось помучится в подростковом возрасте, когда все процессы были усилены, а я тогда еще толком не знала, что и как с этим делать. Ну а теперь, когда я уже взрослая,то даже рада, что у меня не сухая кожа, ведь с морщинами бороться сложнее. А для своей жирной кожи подобрала безупречные средства.
Изображение
1.Пенка для умывания Mary Key
Точно не помню, но Mary Key, кажется, это средство представлено в 3-ех вариантах: щадящее, посильнее и очень сильное. Так вот у меня третье. Очень нравится, как пенка очищает кожу: слегка подсушивает и делает ее более гладкой. Она останавливает воспалительные процессы, когда они только намечаются. Но если ее не использовать хотя бы несколько дней,то состояние кожи ухудшается: опять появляются высыпания. В общем это средство только для постоянного применения. Но если пользоваться им постоянно – лучше не найти!
2.Маска Mary Key
Эта маска высушивает все прыщики до основания, и кожа становится гладкой. Только важно не переусердствовать, а то можно получить покраснения и сухость. Только 10минут можно держать.
3.Скраб Shiseido
Мягкий скраб. В нем нет твердых частиц, которые повреждают кожу. Похож на обычный гель - он устраняет омертвевшие клетки. Кожа просто скатывается в катышки, которые смываются теплой водой. Обычно, если перестараюсь с умыванием и масками, в особо чувствительных местах появляется шелушение. Так вот Shiseido – единственный скраб, который способный помочь мне быстро и надежно избавиться от сухости. Даже крем ему проигрывает!
4.Шампунь СLEAR vita ABE
Шампунь этот изначально предназначен для борьбы с перхотью. Но мне нравится за другое: волосы после него становятся чистыми и свежими не менее, двух суток! Думаю, все, у кого жирная кожа, знают, что уже на следующий день после мытья головы волосы по контуру становятся грязными. Особенно это заметно на челке. Так что мне приходилось мыть голову каждое утро. А зимой под шапкой вообще ужас происходил. В общем, Сlear помогает мне сэкономить время как минимум в 2 раза. Мою голову через день и все красиво.
Вот такие средства я использую для борьбы с жирностью кожи.
А как Вы боретесь с жирной кожей?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 08:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 227
Изображений: 17
Откуда: Усть-Илимск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 55

Награды: 6
Тюльпанчик (1) Новогодняя ёлка (1) Кошка (1) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Золотая рыбка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня те же проблемы. Обязательно воспользуюсь Вашими советами!!! :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 08:53 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 481
Изображений: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 42

Награды: 19
Новогодний дракончик (1) Букет красных роз (2) Букет белых роз (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Букет полевых цветов (1) Тюльпан (1) Букет желтых тюльпанов (1) Бант с сердечками (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Меня когда-то Т-зона замучила! Спасением оказался Нормадерм матирующий от Виши.

_________________
Изображение
Изображение

Мне бы только побороть проклятую страсть к сладкому


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 04:46 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
А я пользуюсь La Roshe-Posay линия Effaclar и Clinique. И время от времени дарсонвалем обрабатываю лицо ( раз в месяц 10 процедур) :-):
маску делаю из черной глины. разбавляю ее настойкой из травок (крапива,ромашка,хвощь и.тп) и пару капель масла чайного дерева,жирного блеска намного меньше

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 00:52 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 30

Блог: Просмотр блога (0)
Я уже давненько как пользуюсь шампунью Clear Vita Abe, началось всё с того, что появилась перхоть, а мыла голову шампунью H&S. И потом перепробовав еще 4 шампуни, нашла свою, а именно Clear Vita Abe против перхоти, и про перхоть забыла, и волосы стали такими послушными, мягкими=)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хорошо очищает кожу косметическое мыло, которое можно приготовить следующим образом: 100 г детского мыла настругать ножом или натереть на терке, залить половиной литра крутого кипятка, затем помешать ложечкой до полного растворения мыла (лучше в эмалированной посуде). Раствор нагреть в течение 2-3 минут. Во время подогрева в него добавить 2 чайные ложки борной кислоты, после подогрева - чайную ложку нашатырного спирта и столовую ложку трехпроцентной перекиси водорода. Из полученного мыла взбить пену, нанести ее на лицо ватным тампоном, влажной губкой или пальцами круговыми движениями по кожным линиям. Для усиления очищающего действия на мыльную ватку иди губку насыпать мелкую соль и питьевую соду, либо то или другое порознь. Пену смыть с лица сразу или после высыхания теплой водой, после чего лицо сполоснуть прохладной водой и вытереть полотенцем насухо. Соль и сода применяются в зависимости от степени загрязнения кожи и чувствительности ее к этим средствам. Регулярность и аккуратность в выполнении необходимых косметических процедур позволят вам избежать неприятностей, связанных с особенностями этого типа кожи, и наслаждаться ее здоровьем и чистотой.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 16:35 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 166

Блог: Просмотр блога (0)
а я нашла единственное средство для комбинированной, склонной к жирности кожи, Гараньер тоник, без него жить не могу, спасает реально, а вот с кремами проблема, пока еще не нашла свой

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2013
Сообщения: 100
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 104

Блог: Просмотр блога (0)
у меня тоже всю жихнь кожа очень жирная и проблемная. я все время ее пыталась высушивать всем, чем можно. но улучшений не было. а потом года в 22 только узнала, что оказывается жирную кожу тоже надо увлажнять, иначе она будет ещё больше жира выделять, если её сушить всеми средствами, как я раньше и делала (всякие там огуречные лосьоны со спиртом и т.д.) Пользуюсь Doctor Nature "Минеральный Ночной крем Интенсивное Восстановление для жирной кожи" + их же "Тоник для жирной и комбинированной кожи" (он очень мягкий, матирует, но не сушит, как другие тоники для жирной кожи, которые я пробовала). В общем-то баланс кожи практически воостановился. Т.к. кожа жирная, то она же и толстая) т.е. медленно обновляется и оч долго проходят пятна после прыщей. Так что ещё пользуюсь всякими штуками, благодаря которым кожа быстро слазит. Как у змеи :hi_hi_hi:

_________________
"Как хотите , чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:59 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
У меня вообще причудливая проблема: как определила косметолог, кожа лица жирная, но пересушенная. Летом меня беспокоила угревая сыпь, зимой- раздражения... никакого удовольствия, в общем. По назначению этого же косметолога я приобрела крем из профессиональной серии CHRISTINA израильского производства (по-моему, всё, что делается в Израиле, включает в себя соли Мёртвого моря, и эта серия не исключение). Денег поначалу было жалко- цена для меня лично высоковата, но потом, когда наступило лето, я заметила, что угрей нет, а когда пришла зима, не оказалось и раздражения. На косметолога с чистками я бы за год потратила больше, чем на эту баночку! Названия крема на упаковке найти не могу, внешний вид и описание вот: http://cosmotop.ru/uhod_za_licom/lecheb ... y_seborei/
Правда, была ещё диета- ничего сладкого, газированного, острого и крахмалистого...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирный тип кожи
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2013
Сообщения: 100
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 104

Блог: Просмотр блога (0)
Соль
Второй раз за неделю хвалят при мне чудодейственную Кристину. :-): Всё, точно надо попробовать её! :a_g_a: Спасибо, что похвалили её :-): уж лучше потратиться, чем как я - в 23 как подросток вся с проблемной кожей :devil_girl:

_________________
"Как хотите , чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Angely, Bing [Bot], [email protected], GoGo [Bot], Google [Bot], IANNAP, juliak_82, Kitunati, Mau, VADIM162, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КириллGo, ПЕПЕ28, ванчоус, Джубга, Дмитрий66, Летняя Я, НатБ, Наталья Кожина, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB