Текущее время: 17 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
rainbow писал(а):
А я старым народным способом :-) содой зубы фигачу :-)

Ну и молодец, экономная!!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Знаете в чём прикол? Он в том, что чем желтее зубы, тем больше в них фтора и тем они здоровее и крепче. Обидно, да?

Сегодня купила пасту СПЛАТ БИОКАЛЬЦИЙ, буду опробовать

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:32 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 83
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 26

Награды: 4
Георгиевская ленточка (1) Солнышко выглянуло (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Знаете в чём прикол? Он в том, что чем желтее зубы, тем больше в них фтора и тем они здоровее и крепче. Обидно, да?

Сегодня купила пасту СПЛАТ БИОКАЛЬЦИЙ, буду опробовать

:sh_ok: :sh_ok: это откуда такая информация??? :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny: неужели в этом есть хоть доля логики и правды? :smu:sche_nie:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ZYXKsyu
Я лично первый раз про это слышу... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 2501
Изображений: 5
Откуда: МО
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 208

Награды: 75
Клубничка (4) Домовёнок (2) Игрушка Зайчонок (1) Конфетка (3)
Букет желтых роз в корзине (1) Георгиевская лента (2) Чашка кофе (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Блог: Просмотр блога (11)
по поводу паст...года три назад покупала зубную пасту фирмы президент...продавалась в аптеке...стоила р 700....зубы реально становились белее на пару тонов недели через 2 после начала использования...сейчас найти ее ни где не могу :-(

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Plusha
цена конечно хорошая :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 2501
Изображений: 5
Откуда: МО
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 208

Награды: 75
Клубничка (4) Домовёнок (2) Игрушка Зайчонок (1) Конфетка (3)
Букет желтых роз в корзине (1) Георгиевская лента (2) Чашка кофе (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Блог: Просмотр блога (11)
UliaIvanova писал(а):
цена конечно хорошая

ну да...не дешево было...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Plusha
Ну конечно если помогает, то и денег не жалко. Надо и мне в аптеке посмотреть, может у нас есть...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 2501
Изображений: 5
Откуда: МО
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 208

Награды: 75
Клубничка (4) Домовёнок (2) Игрушка Зайчонок (1) Конфетка (3)
Букет желтых роз в корзине (1) Георгиевская лента (2) Чашка кофе (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Блог: Просмотр блога (11)
английскими буквами написано президент...только там разная была...самая эффективная отбеливающая...еще антитабак -камни хорошо сняла мне...у нас весь офитс на этих пастах сидел

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отбеливание зубов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 23:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
это откуда такая информация??? неужели в этом есть хоть доля логики и правды?

"Настоящий природный цвет зубов колеблется от серовато-голубого до желтоватого. Поэтому можно смело сказать, что белоснежная улыбка – это «атрибут» внешности, навязанный модой. Это что-то сродни популярности блондинок, которые приобретают цвет своих волос путем их интенсивного окрашивания. Однако, к счастью, волосы имеют свойство расти постоянно. Даже если локоны окрашены неудачно, через несколько месяцев их можно заменить новой прической. К сожалению, зубы можно испортить только один раз!

Если улыбка Тома Круза не дает вам покоя, прислушайтесь к мнению врачей, утверждающих, что желтоватая эмаль намного прочнее, чем белая. И прежде чем отдать дань моде, вспомните о том непоправимом вреде, который нанесет процедура отбеливания.

Все это замечательно, но нужно помнить: любое вмешательство в организм, пусть даже и воздействие на цвет зубов, всегда имеет побочный эффект! Сегодня человек, отбеливающий эмаль, делает это с косметической целью. Он зачастую не подозревает, что уже завтра может стать непосредственным пациентом стоматологического кабинета.
"

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Цитата:
Цвет зубов человека зависит от генетических особенностей, образа жизни, и некоторых заболеваний. Зубы не бывают ни белоснежными, ни коричневыми и тем более черными от природы. И то, и другое является результатом воздействия внешних факторов. Натурным цветом зубов человека является желтоватый или серовато-белый. Интересно, что желтоватая зубная эмаль прочнее белоснежной, поэтому с отбеливанием зубов не следует торопиться.

Изменение цвета зубов следует воспринимать как сигнал о том, что пора обращаться к врачу - возможно, не только к стоматологу.

Причины изменения цвета

Молочные зубы, как правило, имеют белый цвет, возможно, с легким голубоватым оттенком; постоянные зубы - желтовато-белые или серовато-белые. Цвет зубов может меняться по разным причинам. Зубы могут стать розовыми из-за кровотечения пульпы - так бывает, например, у больных холерой. Выраженно желтые зубы могут быть признаком желтухи.

Многие продукты питания и медикаментозные средства также могут оказывать влияние на цвет зубов. Некоторые ягоды, например, черника и черемуха могут изменить цвет зубов на синеватый - впрочем, это временное изменение.

Некоторые антибиотики, особенно если человек принимал их в детстве, могут привести к постоянному изменению цвета зубов. Кроме того, цвет зубов ребенка может измениться, если его мать принимала тетрациклин на поздних сроках беременности.

Курение, частое употребление кофе и красного вина также очень сильно влияют на цвет зубов. При курении сигарет с фильтром пятна на зубах появляются не так быстро, однако тем, кто не собирается отказываться от вредной привычки, этого не избежать.

Существуют различные способы улучшения цвета зубов; самый эффективный из них - профессиональное отбеливание. Однако слишком часто отбеливать зубы не рекомендуется, так как это может ослабить зубную эмаль. Если изменение цвета зубов вызвано каким-либо заболеванием, необходимо в первую очередь вылечить его.

Естественные возрастные изменения также влияют на цвет зубов. У большинства людей с возрастом зубы становятся желтее, так как зубная эмаль изнашивается и через нее начинает просвечивать дентин.


Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Цитата:
В стоматологии принято различать цвет зуба, а также его блеск и степень прозрачности эмали. Несмотря на то, что большую часть цвета зуба определяет цвет эмали, на него также влияют и такие зубные части, как дентин и пульпа. Основные химические элементы, которые входят в состав эмали и дентина и окрашивают зуб в белый цвет – это неорганические вещества, такие как кальций и фосфор. Также в нем присутствуют такие микроэлементы, как магний, фтор, железо, цинк и другие. Эмаль является самой твердой тканью в человеческом организме и, вследствие однородной кристаллической структуры, имеет такие свойства, как прозрачность и блеск. Цвет эмали в большей степени прозрачный, может иметь желтоватый или голубоватый оттенок.

Нормальными цветами для зубов человека считаются белый, желтый, желтовато-белый и серовато-голубой. Однако люди, которые следят за своей внешностью, предпочитают привести тон своих зубов к максимально светлому. Стоматологи в своей практике различают четыре цветовых оттенка эмали: А – коричневый (красный), B – желтый, С – серый и D - серо-коричневый. Еще играет роль степень светлости зуба, которая может быть от одного до пяти баллов, и интенсивность окраски (от одного до четырех баллов).

Как уже говорилось, комплексный цвет зуба состоит из цветов всех его составляющих элементов. Так, внутри зуба находится пульпа, пронизанная большим количеством кровеносных сосудов. Это придает ей красновато-коричневый цвет. На нее накладывается цвет дентина, который практически непрозрачен и, в зависимости от насыщения разного рода минеральными веществами, может иметь желтый, серый или белый оттенок. Поэтому в тех частях зуба, где эмаль становится тоньше, например, у корней, оттенок зуба меняется и немного тускнеет. И, наконец, самый верхний защитный слой образует эмаль, которая с возрастом может менять свою степень прозрачности, а также цвет. Эти изменения, без сомнения влияют на общий цвет зуба.

Цвет зубов также может зависеть от расположения зуба. Зачастую резцы имеют более светлый цвет, чем клыки, а в силу того, что их край состоит из одной эмали, он более прозрачен и имеет слегка голубоватый оттенок.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], svet_lana*, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB