Текущее время: 29 мар 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 06:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 109
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 151

Блог: Просмотр блога (0)
бариста писал(а):
Массаж хорош как дополнительная часть лечебного курса, он не лечит, поэтому и дает облегчение только на время. Нужно укреплять суставы, тогда боль возвращаться не будет. Тем более, если у человека работа связана с физической нагрузкой.

смотря какой массаж, он тоже лечебный бывает))) Массаж прекрасно помогает снять напряжение, расслабить мышцы, но чтобы он пошел на пользу делать его должен специалист и нужна консультация с физиотерапевтом. А укрепляет лучше всего спину ЛФК и бассейн. Лично мне с периодическими болями в спине, например после физической нагрузки помогает справляться гель амелотекс. Действовать он начинает быстро, облегчение наступает практически сразу и самое главное у нет разогревающего эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:30 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2018
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Разницы между лечебным и обычным массажем практически нет, может просто какие-то определенные движения не делаются. По себе знаю, ибо живу с шейным остеохондрозом (шох). Бывает, что такие сильные боли не связаны с усталостью, слабостью мышцы и даже не самим остеохондрозом. Вы слышали о синдроме позвоночной артерии? Этот синдром несет за собой нарушение мозгового кровообращения из-за сдавливания кровеносных сосудов, питающих мозг. Вот недавно, кстати, читала о том, как связан шох и синдром позвоночной артерии. Так во за счет смещения позвонков могут передавливаться сосуды, из-за этого возникают жуткие боли не только по спине, но и головные боли


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 21:10 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
DizZe писал(а):
Дексонал вообще хорошее обезболивающее, не только при суставных болях. У меня дочь его при менструации болезненной пьет, а сама я от зубной боли им спасалась. Зубы же обычно, как назло, в ночь начинают разваливаться, так я вечером таблетку пью и сплю спокойно всю ночь и с утра одну, а до обеда уже, если повезет), то к стоматологу. Бывает, что и через 3 дня только прорывалась по записи, дважды в сутки Дексонал и спасал.

универсальное средство, надо прикупить


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 15:17 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 109
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 151

Блог: Просмотр блога (0)
SvetlanaKotova писал(а):
Разницы между лечебным и обычным массажем практически нет, может просто какие-то определенные движения не делаются. По себе знаю, ибо живу с шейным остеохондрозом (шох).

))) порой даже очень сильные отличия

SvetlanaKotova писал(а):
Б. Вы слышали о синдроме позвоночной артерии? Этот синдром несет за собой нарушение мозгового кровообращения из-за сдавливания кровеносных сосудов, питающих мозг.

слышала, но он не так часто встречается, в основном первопричина - слабость мышечного корсета.

SvetlanaKotova писал(а):
. Бывает, что такие сильные боли не связаны с усталостью, слабостью мышцы и даже не самим остеохондрозом.
ОХ вообще очень коварная болячка, я это по себе знаю. Бывают случаи, когда можно спутать ОХ с другим заболеванием. В большинстве случаев укрепление мышечного корсета помогает справится с симптомами ОХ надолго. Единственное при ОХ обычно есть различная нестабильность позвонков, поэтому разогревающие мази не рекомендованы, если нужно обезболить суставы, то, как я выше писала, лучше брать амелотекс гель. А уже после выяснения причин обострения лечение и ЛФК в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 10:09 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Вот тут https://www.spina.ru/lechenie/5 еще посмотрите, если очень много полезной информации


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Аза, Алекса01, АллаВлвдимирова, Bing [Bot], enchufla, FeedBurner [Bot], Galina5758, Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, mc3112, nadiabek30, nastiagoriacheva27, solomonov, tmtmtm, ufo1og, Verap25, Volovichenko, Yandex [Bot], yummyjane, Ирина Счастливая, людмила 57, Людмила Савалина, Мартиша Адмс, Настёна Я, Юленька Шеремет, Юля1111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB