Текущее время: 26 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 17:51 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 62

Блог: Просмотр блога (0)
бариста писал(а):
Массаж хорош как дополнительная часть лечебного курса, он не лечит, поэтому и дает облегчение только на время. Нужно укреплять суставы, тогда боль возвращаться не будет. Тем более, если у человека работа связана с физической нагрузкой.


Вы имеете в виду какую-то специальную гимнастику? Или как укреплять?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 21:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
NAZARIYA писал(а):
Вы имеете в виду какую-то специальную гимнастику? Или как укреплять?


В идеальном варианте это комплекс мер: и гимнастические комплексы, и массаж, и хотя бы курсом пропить хондропротектор. Я пиаскледин пила пол года, теперь массаж делаю раз в три месяца только для профилактики (ну и для удовольствия), а гимнастику стараюсь делать хотя бы через день (грешна - лень). После этого не только в спине болей нет, вообще суставы намного лучше себя чувствовать стали, нет, как раньше, такого, что то ногу потянет, то рука закрутит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 13:48 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 62

Блог: Просмотр блога (0)
бариста писал(а):
В идеальном варианте это комплекс мер: и гимнастические комплексы, и массаж, и хотя бы курсом пропить хондропротектор. Я пиаскледин пила пол года, теперь массаж делаю раз в три месяца только для профилактики (ну и для удовольствия), а гимнастику стараюсь делать хотя бы через день (грешна - лень). После этого не только в спине болей нет, вообще суставы намного лучше себя чувствовать стали, нет, как раньше, такого, что то ногу потянет, то рука закрутит.



Заинтересовали) Я даже залезла в гугл почитать про эти препараты. А почему вы именно этот препарат выбрали? Есть и более дешевые. Или есть какая-то разница и вам врач именно этот назначил?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 21:00 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
NAZARIYA писал(а):
Заинтересовали) Я даже залезла в гугл почитать про эти препараты. А почему вы именно этот препарат выбрали? Есть и более дешевые. Или есть какая-то разница и вам врач именно этот назначил?


Ну вот всех нас гугл просвещает)) Я, правда, уже после посещения врача изучала информацию. А сначала просто попросила выписать самое эффективное, ведь бывало такое, что спину как скрутит - ходила буквой "Г". Врач и посоветовал пиаскледин. Пусть курс долгий и результат не быстрый, но это единственный препарат, который вырабатывает в организме собственный коллаген, поэтому не просто облегчение дает, а восстанавливает хрящевую ткань, суставы становятся более подвижными и нет болей. Я результатом довольна.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 21:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2018
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Alfiya_Alya писал(а):
мне ни одна мазь не поможет без массажа)) если болит спина, нужно идти к массажисту!

А массаж обычный или лечебный? Я начиталась про эти массажи, побаиваюсь их, эти мануальщики же прямо ломают ) людей своим массажем, говорят больно сильно. Знакомая в слезах домой приходила, но зато и эффективно. Я спиной тоже мучаюсь, но на такой массаж боюсь идти.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 17:57 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2019
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
HASHY писал(а):
А массаж обычный или лечебный? Я начиталась про эти массажи, побаиваюсь их, эти мануальщики же прямо ломают ) людей своим массажем, говорят больно сильно. Знакомая в слезах домой приходила, но зато и эффективно. Я спиной тоже мучаюсь, но на такой массаж боюсь идти.
Ну да, такой массаж должен профи делать, у меня знакомому так остеохондроз "зверски" лечили, как Вы выразились " ломали" , помог курс массажа очень сильно, но я не рискнула обратиться, всегда боюсь, что шею не так чуток повернет и все... У меня если мышечная или суставная боль появляется, я Дексонал принимаю. Невролог его рекомендовал как сильное обезболивающее средство и действительно, отлично спасает, и быстро и полностью боль убирает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 18:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2018
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Unicorns, а рецепт на него обязателен? Просто сейчас нет возможности дойти до врача, да и к нему по записи. Обычный массаж мне конечно помогает, но не настолько чтобы забыть о боли совсем. Периодически дает о себе знать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 14:18 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2019
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
HASHY, Дексонал отпускается без рецепта, так что пока можете им спасаться, но к врачу бы порекомендовала. А еще есть специальные упражнения, посмотрите в интернете. Мне например для шейного отдела отлично помогает зарядка Бубновского. Главное подобрать себе нужное, но это все уже после диагноза


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 16:02 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Дексонал вообще хорошее обезболивающее, не только при суставных болях. У меня дочь его при менструации болезненной пьет, а сама я от зубной боли им спасалась. Зубы же обычно, как назло, в ночь начинают разваливаться, так я вечером таблетку пью и сплю спокойно всю ночь и с утра одну, а до обеда уже, если повезет), то к стоматологу. Бывает, что и через 3 дня только прорывалась по записи, дважды в сутки Дексонал и спасал.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю, что делать со спиной. Ну очень болит.
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 16:28 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2018
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
HASHY писал(а):
Alfiya_Alya писал(а):
мне ни одна мазь не поможет без массажа)) если болит спина, нужно идти к массажисту!

А массаж обычный или лечебный? Я начиталась про эти массажи, побаиваюсь их, эти мануальщики же прямо ломают ) людей своим массажем, говорят больно сильно. Знакомая в слезах домой приходила, но зато и эффективно. Я спиной тоже мучаюсь, но на такой массаж боюсь идти.

Если в слезах, значит грош цена такому мануальщику. Так делают те, кто не тратит время на разминку, на подготовку мышц. На это уходит даже больше времени, чем на само воздействие. Это то же самое, если время перед тренировкой забывать про разминку. Очень легко получить травму. Так и тут, получается, что "ломают". Просто нужно найти хорошего мануальщика.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АгаАга, Bing [Bot], Fotinya, GoGo [Bot], Google [Bot], HanFrog, ksanth, LuckyN, nadkon, Ольга Жилякова, Rosa Tonn, Valda Zemture, Vikki1, Yandex [Bot], Почти Русалочка, жинжер, Мечтатель, НаташаШ, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB