Текущее время: 29 мар 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 11:08 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
mara1 писал(а):
fenisi писал(а):
Мне врач назначал курс таблеток, благо не гормональных, все пропила, продолжаю только принимать капли Мастиол Эдас 127. Болезненные ощущения гораздо уменьшились, если все будет в порядке, через месяц снова на прием к маммологу, теперь я там часты гость. Может если бы чаще посещала врача, болячка бы так не затянулась.

А капли зачем нужно продолжать принимать при мастопатии, чтобы не активизировалась снова болячка?

Курс таблеток у меня был 14 дней, а капли Мастиол нужно подольше принимать, поэтому и продолжаю. Вообще врач говорил, что после этого приема нужно сделать перерыв, а потом повторить с каплями.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 14:54 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 113

Блог: Просмотр блога (0)
Это хорошо, что в норму все пришло, а она препараты на травах самостоятельно принимала или по назначению врача?
Я нашла статью, где подробно расписано про причины возникновения мастопатии и про диагностику http://www.frauklinik.ru/mammologia/land/mastopatia.php рекомендую почитать, кстати практически всегда одной из причин является стресс, жаль, что не во всех случаях получается сохранять спокойствие.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:22 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 74

Блог: Просмотр блога (0)
Фекила, разве не наследственность главный фактор?
Значит нужно избегать максимально стресса, заботиться о здоровье.
Кстати, в этой клинике работает один из лучших маммологов Москвы, Портной СМ и операции проводит, и назначает лечение.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:55 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2018
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Как я понимаю под наследственностью подразумеваются не только самые ближайшие родственники, а если проблемы были в целом в роду, значит есть предрасположенность к заболеванием? Или я не так все поняла? :smu:sche_nie:
Фекила, на Фрау клиник столько статей полезных по маммологии, надо идти читать. Главное себя раньше времени не накручивать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:49 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
Фекила писал(а):
Это хорошо, что в норму все пришло, а она препараты на травах самостоятельно принимала или по назначению врача?

Это вы о мастиоле спрашиваете? Если о нем, то мне врач назначал и таблетки и капельки. Я в таких ситуациях самодеятельностью не занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 08:06 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 11.01.2014
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Alala писал(а):
Фекила, разве не наследственность главный фактор?
Значит нужно избегать максимально стресса, заботиться о здоровье.
Кстати, в этой клинике работает один из лучших маммологов Москвы, Портной СМ и операции проводит, и назначает лечение.

А в курсе, что у него в ФрауКлиник в Лефортово целое отделение , центр маммологии сейчас открылся ?
Я, правда, не была, но читала. Вроде как и полное обследование пройти можно, вплоть до генетических маркеров, и лечение серьезное, даже операцию в случае необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:44 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 11.01.2020
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
В прошлом году у меня диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию. Я наблюдалась в клинике Медиленд у врача Желтоножской Юлии https://mediland.com.ua/vrachi/jeltonoj ... -borisovna. Очень переживала, что придется лечь на операцию, но по результатам обследований было решено лечиться медикаментозным методом, т. к. узлы были очень маленькие. Сейчас курс завершен, но услугами этого мед.учреждения продолжаю пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:50 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2019
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
У меня тоже мастопатия, только кист нет. Перед месячными все время грудь болит. В основном мастодиноном лечусь. Немного смягчает симптомы, но очень долго ждать, чтобы результат проявился. Изучаю сейчас тему связи питания с гормональными проблемами.

Вот очень хорошая статья про личный опыт, как девушка с помощью питания избавлялась от проблем с грудью и восстанавливала гормональный баланс https://steptochange.ru/balans-gormonov/. Заинтересовалась и хочу тоже попробовать, потому что есть рациональное зерно в том, что нарушается вывод эстрогенов из организма из-за избытка сахара в питании и как результат все наши женские болячки начинаются.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Кстати, про генетические причины. У меня ни у кого по женской линии таких проблем не было, но вот. Врачи успокаивают, что ничего страшного нет. Надо просто больше внимания уделять, следить за динамикой, регулярно проходить обследования и самое главное не нервничать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:45 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2019
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
На проблему надо смотреть комплексно. Как наверное и везде. Нельзя просто выпить таблетку или курсом пролечиться, чтобы все прошло раз и навсегда. Надо искать причины, если это не какая-то наследственная предрасположенность. И то, не факт, что в такой ситуации ничего нельзя сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброзно-кистозная мастопатия.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 10:30 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2018
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 97

Блог: Просмотр блога (0)
Мастопатия обычно не лечится, только если беспокоит


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Аза, Алекса01, АллаВлвдимирова, Bing [Bot], enchufla, FeedBurner [Bot], galex, Galina5758, Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, mc3112, nadiabek30, nastiagoriacheva27, solomonov, soneika, tmtmtm, ufo1og, Verap25, Yandex [Bot], yummyjane, Ирина Счастливая, Людмила Савалина, Мартиша Адмс, Михалы4, Настёна Я, Юля1111, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB