Текущее время: 26 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:48 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 52
Изображений: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 124

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (111)
Может это не новость, но для меня было находкой обнаружить что в городских условиях волосы можно мыть ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ)))

Голубая глина – это наверно одно из самых древнейших косметических средств. Говорят, что сама Клеопатра пользовалась масками из голубой глины, поэтому ее красота и роскошные волосы сводили с ума практически всех мужчин того времени.

В чем же заключается польза голубой глины для волос? Дело в том, что это уникальное природное вещество способно впитывать в себя всю грязь и токсины, которые содержатся в волосах и благодаря этому, ваши волосы будут надежно защищены от негативного воздействия окружающей среды.

Голубая глина способна полностью восстановить разрушенную структуру волос, она помогает избавиться от их выпадения. А благодаря высокому содержанию кремния, голубая глина помогает волосам быстрее расти.

Регулярное применение масок для волос из голубой глины поможет вам избавиться от перхоти, приобрести шикарный блеск, силу и объем.

Голубая глина может использоваться как для жирных волос (она прекрасно устраняет лишний жир и нормализует работу сальных желез), так и для сухих волос (увлажняет волосы и кожу головы).
Голубая глина для волос – народные рецепты.

* Голубая глина для волос.

Если волосы жирные: голубую глину разводим в теплой кипяченной воде до консистенции сметаны. Получившуюся массу наносим на чистые влажные волосы, хорошенько втирая в корни, надеваем сверху утепляющий колпак и оставляем на 1 час. Смываем теплой водой.

Если волосы сухие: после использования глиняной маски нанесите на волосы, на 10-15 минут, репейное масло, или масло жожоба.

* Маска из голубой глины для волос.

Эта маска подходит для укрепления и быстрого роста волос. Ее рекомендуется делать 1 раз в неделю, в течение месяца.
Для сухих и нормальных волос: 1 ч. ложку голубой глины смешиваем со взбитым яичным желтком, 1 ч. ложкой лимонного сока, 1 ч. ложкой мягкого сливочного масла и 1 ч. ложкой меда. Консистенция маски должна быть такой, как сметана. Если маска получается жидкой, добавьте побольше голубой глины.

Для жирных волос: вместо сливочного масла рекомендуется использовать такое же количество касторового масла.

Получившуюся массу наносим на влажные волосы и хорошенько втираем в кожу головы. Сверху укутываем волосы полотенцем и оставляем на 30-40 минут. Смываем маску теплой водой.

* Голубая глина для волос с яблочным уксусом.

Эта маска придаст волосам шикарный блеск, а также помогает избавиться от перхоти.

Возьмите 3 ст. ложки голубой глины и разбавьте ее отваром крапивы (ромашки) и 2 ч. ложками яблочного уксуса, до сметано образной консистенции. В получившуюся массу добавьте 1 яичный желток и нанесите готовую маску на влажные волосы, укутайте их сначала пленкой, затем полотенцем и оставьте маску на 1 час. Смывайте теплой водой, можно ополоснуть слабым раствором яблочного уксуса.

я ПОЛЬЗУЮСЬ ВОТ ТАКОЙ:
Изображение

_________________
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus (мы едим чтобы жить, но не живем, чтобы есть)
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 15:05 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2011
Сообщения: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 311

Награды: 9
Букет белых роз (1) Мороженое (1) Роза красная (2) Конфетка (1)
Собачка (1) Клубничка (1) Помада (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Очень интересная тема, не могла пройти мимо!
Я активно использую алтайское мумиё. Рецепт такой : 5 таблеток мумиё смешиваете с обычным детским кремом и 3 каплями масла лимона или апельсина. Мумиё быстро растворяется в креме.
Если вы каждый день будете наносить этот крем на зоны, поражённые целлюлитом, растяжки (стрии), дряблые участки кожи и воспалённые, то буквально через месяц в зеркале вы себя не узнаете! Ни одно, даже самое дорогое средство и салонные процедуры не дадут вам такой результат!
У меня небольшой вес, но я быстро похудела. Как следствие: ццеллюлит и растяжки. Спустя месяц использования этого чудо средства меня не узнать! Все уверены, что я ходила на ОЧЕНЬ дорогие процедуры в салон. Единственное, не забывайте использовать скраб. Кстати натуральный кофейный скраб можно использовать каждый день.
Всем удачи! Надеюсь, что совет будет полезен!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 14:19 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 52
Изображений: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 124

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (111)
Anastasia1209
Да, я тоже таким пользуюсь!
Очень нравится))) :co_ol:

_________________
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus (мы едим чтобы жить, но не живем, чтобы есть)
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10743
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
Apolinaria писал(а):
http://www.youtube.com/user/galka1333#p ... u2w2mihj1U

Просто бомба! хорошая подборка народных средств и макияжа :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2011
Сообщения: 105
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 3,022

Награды: 26
Корзина цветов (1) Бриллиантовая корона (1) Красное сердце (1) Сердце витает в облаках (1)
Соломенная шляпка (1) Новогодний венок (1) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, ранее писали про дегтярное мыло и его запах. Так вот я открыла для себя мыло банное черное "Рецепты бабушки Агафьи". Мыло без запаха, отлично подходит как для тела, так и для волос. Большая банка на 500 г, а стоит около 150 рублей. Рекомендую...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 17:15 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2011
Сообщения: 1223
Изображений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,142

Награды: 10
Бутылка шампанского (1) Букет полевых цветов (1) Собачка (1) Роза (1)
Арбузный сок (1) Золотая рыбка (1) Букет розовых тюльпанов (1) Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Не косметика конечно, но полезно, очобенно для детей.

Обычный детский крем смешать с ванилином - и вот отличное средство от КОМАРОВ!!!!!

_________________
Изображение

Изображение
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 21:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10743
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
сколько тут всего полезного нашла! составила список, завтра иду тарится в аптеку :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 13:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Из Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 408

Награды: 3
Корзинка с фруктами (1) Морковный сок (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Девочки, есть супер-пупер средство от синих пятен которые после прыщей остаюца и вообще пилин сравнимый с микродермобразией!! В аптеке продаеца порошок "бадяга с хвощем" это в основном для жирной кожи. Смешиваем ее с перекисью водорода и на лицо, потерели Т-зону и смываем прохладной водой. Лицо будет сразу КРАСНЫМ!!!! не пугаемся, мажем кремом увлажняющим и идем спать. На утро кожа гладкая черных точек нет и вообще все говорят что прям сияет))) в салоне эта процедура назывеца "растительный пилинг" и стоит около тыщи))) я лохушка делала в салоне, а потом косметолог раскрыла мне секрет)) ( добрая женщина, дай ей Бог здоровья) :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 41

Награды: 1
Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Очень люблю сыворотку молочную и абрикосовое масло. Смачиваю ватный диск сывороткой и немного абрикосового масла(можно в него добавить любого эфирного для кожи - лимон, апельсин, у меня иланг-иланг) протираю этим лицо утром и вечером или хотя бы раз. Если остается жирный блеск, просто умываюсь прохладной водой и вытираюсь полотенцем.
Последнее время меня стали спрашивать в чём секрет молодости :beautiful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 средств экокосметики дешевле 100 рублей
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:55 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 01.06.2011
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 41

Награды: 1
Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
На бутылочку абрикосового масла(25-50мл) несколько капель эфирного, а то можно сжечь кожу!!! :nel-zya: :ne_ne_ne:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aquaqurylys, Александр002, Bing [Bot], book, FeedBurner [Bot], Fotinya, Google [Bot], irina_62, knemo, Lesssik, Lüsja, Memorial, Olga Kras, Ольга Жилякова, Rosa Tonn, Starfish, Valda Zemture, Yandex [Bot], Панночка, жинжер, Мечтатель


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB