Текущее время: 16 апр 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 23:07 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 06.05.2015
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый вечер! К врачу - и под наблюдением. В таком возрасте- всего 33 года может быть связанно с наследственной предрасположенностью , может быть одно из проявлений гипотериоза( пониженная функция щитовидной железы), может быть нарушения углеводного обмена.
В зависимости от причин и лечение назначают.
Что касается статинов то здесь больше пугают. За рубежом маленькие дозы вообще в безрецептурный отпуск перенесены. Если проблемы с щитовидной - лечить её. Кстати и глюкофаж( метафоричны) хорошо снижает холестерин. Но это все назначает врач. Удачи. И будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:28 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 20.12.2016
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
У меня у мамы высокий холестерин. Ну, она правда очень за ним следит: за питанием, физической активностью (скандинавская ходьба), старается пить много воды, кровь сдает раз в несколько месяцев, каждый год ездит в санаторий. Кстати, в санатории прям есть такое направление – лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Сам санаторий под Воронежем, называется «Радон», там свой природный источник радона, который как раз и показан при лечении. Плюс там хорошие врачи, своя диагностическая база, кормят прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 10:06 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 12.04.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Ерунда это все ваши диеты. Вот к примеру, провели исследование среди работников птицефабрики. В силу профессии, они употребляют по 5-6 яиц в день и что вы думаете - средние показатели холестерина как у обычных людей. Если холестерин серьезно повышен, лучше статинов ничего не придумали пока не у нас, не у них. Даже самый недорогой розувастатин-сз будет на порядок эффективнее любой диеты и уж тем более "народных средств".


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 13:22 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
klepaa писал(а):
У меня у мамы высокий холестерин. Ну, она правда очень за ним следит: за питанием, физической активностью (скандинавская ходьба), старается пить много воды, кровь сдает раз в несколько месяцев, каждый год ездит в санаторий. Кстати, в санатории прям есть такое направление – лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Сам санаторий под Воронежем, называется «Радон», там свой природный источник радона, который как раз и показан при лечении. Плюс там хорошие врачи, своя диагностическая база, кормят прекрасно.

Моя в прошлом году начала правильно питаться, как раз после того, как врач сказала о том, что холестерин уже на самой верхней границы нормы и нужно что-то делать. Прописала ей тогда диету, кардиоактив таурин, льняное масло.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2016
Сообщения: 187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 246

Блог: Просмотр блога (0)
С этим вообще шутить нельзя..это такая штука, которая потом как-то плохо скажется на вашем здоровье.
К врачу только надо нормальному обратится, и желательно в частную клинику.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2016
Сообщения: 225
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 262

Блог: Просмотр блога (0)
LanaLys писал(а):
С этим вообще шутить нельзя..это такая штука, которая потом как-то плохо скажется на вашем здоровье.
К врачу только надо нормальному обратится, и желательно в частную клинику.

Да, высокий холестерин может сыграть злую шутку с сердечно-сосудистой системой, это правда. Но не стоит сильно переживать, поскольку лишние нервы могут только усугубить положение, нужно просто пойти и обследоваться. Мне кажется, что здесь есть масса вариантов, почему холестерин повышается, и как уже говорилось выше, вероятнее всего, что это специфика питания, а может, и вовсе гормонов. Вообще лучше всего будет, если почитаете вот этот ресурс http://lechiserdce.ru который посвящен самым разным заболеваниям сердца, также здесь много информации об анализах на холестерин, возможно, удастся сопоставить со своими симптомами. Но и с походом к врачу тоже советую не затягивать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 14:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19038
Изображений: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,239

Награды: 88
Самовар синий (Гжель) (1) Горнолыжный курорт (2) Новогодний подарок детям (1) Новогодние свечи (4)
Корона Богине! (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко (4) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Попробуйте этот совет

Девочки- видео на злобу дня:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zzVmmsMLN30[/youtube]

_________________
Мой информер:Изображение
Желание -это тысяча возможностей,нежелание-это тысяча причин
Я Лидия,ко мне на ты
Максимальный вес 80,4 кг 20 апреля 2017
с 5 февраля 2018 г система МФ. Разгон с 05.02.18-01.04.18
установочные недели с 02.04.18-15.04.18
система МФ с 15.04.18-15.01.19
В 2020- году на ИП.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 11:23 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 20.06.2018
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Fanne писал(а):
У кого высокий холестерин, обязательно должен придерживаться диеты. Если в чем то сомневаетесь, можно в онлайн режиме заказать диету для здорогвого питания тут http://dietologspb.ru/dieta-zdorovoe-pitanie или проконсультироваться у своего терапевта.

Диета для снижения холестерина - это абсолютно бесполезно. Есть много исследований на эту тему. Почитайте труды академика Зеленина В. Ф. опубликованные еще в 60-е годы. Что действительно поможет, так это статины. Причем даже самый недорогой отечественный розувастатин-сз будет ничуть не менее эффективен нежели импортные крестор, тевастор и прочие.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 20:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19038
Изображений: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,239

Награды: 88
Самовар синий (Гжель) (1) Горнолыжный курорт (2) Новогодний подарок детям (1) Новогодние свечи (4)
Корона Богине! (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко (4) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nikolaz А вы смотрели побочные действия статинов?Вплоть до диабета и проч...помотрите все же нормы холестерина в зависимости от возраста.И диета тоже много значит.Я сдавала анализ после котлетки говяже-куриной и после каши вечерней.разница 7,8 и 6,2.И движение обязательно Ни в коем случае не ложится после еды,минут 15 подвигатесь.

_________________
Мой информер:Изображение
Желание -это тысяча возможностей,нежелание-это тысяча причин
Я Лидия,ко мне на ты
Максимальный вес 80,4 кг 20 апреля 2017
с 5 февраля 2018 г система МФ. Разгон с 05.02.18-01.04.18
установочные недели с 02.04.18-15.04.18
система МФ с 15.04.18-15.01.19
В 2020- году на ИП.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокий холестерин
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 16:33 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 12.04.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
путница, а вы верите, что бывают лекарства без побочных эффектов, бывают продукты которые могут есть все? Сыпь от апельсинов, это такой же побочный эффект, как скажем головокружение от статинов, но проявляется далеко не у всех. А то что в инструкции того же розувастатина-сз куча побочных эффектов, так это говорит о том, что препарат хорошо изучен и протестирован на огромном количестве людей!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmerNatka, антонASK, barley, BBK*v, Bing [Bot], Серофима, Сентябриска, CIA, DankerRoman, Elena Nov, Galina17, Google [Bot], HELGA_1207, Iceflue, Mavrigata, najana, natalia iakovleva, Sasha.Petrenko, Slava Korsa, Surik, Svitlich, SWEEET, u70_, vanyaoh1, vvp1957, Yandex [Bot], идв, Инна3085, людмила 57, Наталька :), Наталия50, ШумОльга


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB