Текущее время: 19 апр 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 19:43 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Очень часто в таких случаях помогает дополнительно к сахароснижающему препарату принимать дибикор. У отца была подобная ситуация. Пробовали и увеличении дозы, и смену препарата - не помогло. А как начал пить дибикор, так сахар плавно пополз вниз. Причем настолько хорошо пошел процесс, что получилось постепенно снизить дозу манинила.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:20 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 72

Блог: Просмотр блога (0)
Кроткая роза писал(а):
получилось постепенно снизить дозу манинила.


Ну это вообще здорово. И как долго пришлось пить дибикор для того чтобы добиться такого результата?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 20:19 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Блонди2015 писал(а):
И как долго пришлось пить дибикор для того чтобы добиться такого результата?


Сейчас точно и не вспомню. Дело в том, что отец пьет дибикор почти постоянно уже года полтора. Через три месяца уровень сахара уже очень хорошо понизился - это я точно помню, а вот когда дозу манинила снижать начали что-то запамятовала.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 08:07 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 128

Блог: Просмотр блога (0)
Я долгое время не принимала никаких препаратов. Только соблюдала диету и сдавала кровь на сахар время от времени. Но уровень не падал, а если и падал, то совсем на немного. Пробовала подкорректировать диету, как сама, так и с врачом. Упираться стало бессмысленно, потому что сахар надо было опустить. Врач назначила Глюкофаж Лонг. Сейчас все в норме. Даже сняли предиабетное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:26 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2015
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 60

Блог: Просмотр блога (0)
А вы только один препарат принимали? По состоянию, когда стали лучше себя чувствовать? Я просто на распутье немного: мне назначили несколько препаратов на выбор, пока перечитаешь все отзывы – мозг набекрень. Просто Глюкофаж тоже в списке.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 23:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Infanta писал(а):
А вы только один препарат принимали? По состоянию, когда стали лучше себя чувствовать? Я просто на распутье немного: мне назначили несколько препаратов на выбор, пока перечитаешь все отзывы – мозг набекрень. Просто Глюкофаж тоже в списке.

Глюкофаж, Сиофор, Метфогамма, Метформин - одно и тоже разных производителей. Я пила и пью немецкую Метфогамму 1000, покупаю по 120 табл. Глюкофаж и Сиофор - дороже, Метформин от Фармалэнд - голландский метформин, распакованный в РБ

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:43 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 128

Блог: Просмотр блога (0)
Infanta писал(а):
А вы только один препарат принимали? По состоянию, когда стали лучше себя чувствовать? Я просто на распутье немного: мне назначили несколько препаратов на выбор, пока перечитаешь все отзывы – мозг набекрень. Просто Глюкофаж тоже в списке.

Да, только его принимала. Мне, в принципе, врач давно его советовала начать принимать. Просто я ж все надеялась на диету. Состояние меняется в лучшую сторону достаточно быстро. Там и прием нечастый – очень удобно – 1 раз в сутки. Глюкофаж просто еще оригинальный препарат, французский, компания Мерк производит. Дженериков много, конечно, но я решила, что так надежней.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:04 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
Случайно увидела в одной теме про Глюкофаж для похудения. Потом мне попалось, что это препарат, который назначают при сахарном диабете. Совсем запуталась.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:01 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 128

Блог: Просмотр блога (0)
Вообще его назначают при сахарном диабете, он нормализует уровень сахара в крови. Но и для снижения веса Глюкофаж тоже рекомендуют. Я сама в предиабетном состоянии подсхуднула на нем немного. Так что эффект есть. Но главное, конечно, что сахар нормализовался и не дошло до беды.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 09:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Метформин.
Препарат, который считается номер один при лечение диабета 2 типа. Это первое, что назначают для контроля сахара и инсулина. Препарат полученный из растений.
После приема Метформин уменьшает концентрацию глюкозы в крови, уровень гликозилированного гемоглобина и повышает толерантность организма к глюкозе. Препарат не обладает канцерогенными свойствами, не влияет на фертильность.
Механизм терапевтического действия метформина разносторонний. В первую очередь, он снижает выработку глюкозы в тканях печени. При диабете второго типа выработка глюкозы в печени повышена в несколько раз по сравнению с нормой. Метформин на треть снижает данный показатель. Это действие объясняется активизацией метформином определенных ферментов печени, которые играют важную роль в метаболизме глюкозы и жиров.
Однако механизм снижения метформином глюкозы в крови не ограничивается подавлением образования глюкозы в печени. Также метформин оказывает следующие эффекты на организм:
    улучшает обменные процессы,
    снижает всасывание глюкозы из кишечника ,
    улучшает утилизацию глюкозы в периферических тканях,
    повышает чувствительность тканей к инсулину,
    оказывает фибринолитическое действие.
При отсутствии в крови инсулина препарат не проявляет своей гипогликемической активности. В отличие от многих других антидиабетических препаратов метформин не приводит к опасному осложнению – лактатацидозу. Кроме того, он никак не влияет на выработку инсулина клетками поджелудочной железы. Также препарат способен снижать уровень «вредного» холестерина – липопротеинов низкой плотности и триглицеридов (не уменьшая количество «хорошего» холестерина – липопротеинов высокой плотности), уменьшать интенсивность окисления жиров и выработки свободных жирных кислот. Что немаловажно, метформин нивелирует свойство инсулина стимулировать образование жировых тканей, благодаря чему препарат обладает способностью снижать или стабилизировать массу тела. Последнее свойство метформина является причиной того, что данный препарат нередко используется теми, кто хочет похудеть.
Также следует отметить положительное воздействие, которое оказывает препарат на сердечно-сосудистую систему. Метформин укрепляет гладкомышечные стенки сосудов, препятствует развитию диабетической ангиопатии.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DankerRoman, GoGo [Bot], Google [Bot], Орка, [email protected], Yandex [Bot], zwetik31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB