Текущее время: 24 апр 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:08 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 71

Блог: Просмотр блога (0)
Armenilla писал(а):
Не вижу смысла на форуме обсуждать эффективность той или иной мази... По крайней мере без медобразования. Я больше своему врачу доверяю))

К сожалению, врачи сейчас часто назначают гормональные средства, чтобы добиться быстрого (хоть и не долговременного) результата. По своему опыту уже знаю, что если приходить к врачу и спрашивать: а это что за средство, может мне его попробовать? Врач уже по другому будет относиться и назначения могут быть другие.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 19:27 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 71
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Viktorushka писал(а):
Armenilla писал(а):
Не вижу смысла на форуме обсуждать эффективность той или иной мази... По крайней мере без медобразования. Я больше своему врачу доверяю))

К сожалению, врачи сейчас часто назначают гормональные средства, чтобы добиться быстрого (хоть и не долговременного) результата. По своему опыту уже знаю, что если приходить к врачу и спрашивать: а это что за средство, может мне его попробовать? Врач уже по другому будет относиться и назначения могут быть другие.

Так врачам не выгодно вылечивать пациентов. Такие болезни как Псориаз - это же находка просто для фармацевтики! Пришел на прием, первое что услышишь после постановки диагноза Псор - ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! НИКОГДА!!! Установка такая сразу на болезнь... И начинают выписывать скинкап, элоком, даже не объясняя какие последствия могут от них быть! В лечении псориаза не бывает быстрых средств. Если быстро помогло - гормоналка! Слазить придется долго и очень осторожно!
Про нафтадерм могу подтвердить - средство проверенное, единственная побочка у нее - подсушивает слегка. Некоторым это как и на руку - если мокнущие формы высыпаний. А некторые предпочитают после этой мази наносить что-то увлажняющее.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 22:01 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 71

Блог: Просмотр блога (0)
Муха-Цокотуха писал(а):
Viktorushka писал(а):

ну посриаз-то и правда не излечим. как ни крути.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 11:43 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 71
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Даже не знала, что такие ограничения в пище. А натуральные мази это какие? Вы какими лечитесь?

Да на пищевые отступления организм может очень резко выступить с обострением. Я заметила, что даже помидоры могут сповоцировать рецидив. Тетка у меня борется с псориазом и добилась одно время прям хорошего устойчивого "чистого " периода, почти год кайфовала. Но решила, что слишком поправилась и решила сесть на белковую диету((( и все, обложило просто по полной программе!((( :ne_ne_ne:

Цитата:
ну посриаз-то и правда не излечим. как ни крути.

Полностью - да, можно отодвинуть надолго следующий рецидив. Есть истории у людей, когда люди годами живут "чистыми". Но это результат и внутренней работы тоже - отношение к миру и к себе меняют. И профилактика постоянная - свой подход к еде, уход за кожей, санатории раз в год тематические. Но важно верить в результат. Без веры - так и будешь сидеть на гормоналках.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 12:11 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 67
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 81

Блог: Просмотр блога (0)
Я считаю, любое обсуждение болезни и обмен опытом полезен, конечно, любую информацию надо фильтровать и воспринимать и умом. Про те же диеты врачи практически не рассказывают, что же касается средств, то многие прописывают гормоналки, т.к. вы пришли с обострением и задача врача это обострение поскорее снять, что с вами будет дальше, многих врачей мало интересует. С не гормональными мазями вхождение в ремиссию гораздо дольше, но ремиссия более устойчивая и псор "не расползается", что не маловажно.
С псором надо научиться жить, а вот для этого любая информация не будет лишней.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:30 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 71
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Вот тут полностью поддерживаю!
Сбор информации и ее анализ дает результаты.
Что касается гормональных мазей - для снятия острых периодов они пока незаменимы. Но все же хочется посоветовать применять наиболее щадящие из них. И после приведения состояния в более-менее устойчивый баланс - нафтадерм, дёготь, или что там сердцу ближе!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 23:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 81

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, кому актуально про лечение псориаза, могу порекомендовать уродермом мазать перед нанесением мази. Уродерм хорошо бляшки размягчает, поэтому лекарство более эффективно становится. Это я на ютюбе нашла ролик, потом у дерматолога еще спросила, он подтвердил.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 01:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2015
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
он не всегда вылечивается((


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 03:26 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Viktorushka писал(а):
Муха-Цокотуха писал(а):
Viktorushka писал(а):

ну посриаз-то и правда не излечим. как ни крути.


Псориаз как заболевание полностью не лечится, но поддерживать его так чтобы он не развивался можно. У меня мать мучается с этой болячкой всю жизнь. Я насколько знаю (по крайней мере в ее случае так) он появляется в основном из-за нервов. Ей вот пару лет назад посоветовали невролога в Москве, начала у него лечить свои нервы начал псориаз стихать. Может пригодится кому то, врач Сенникова, на Волгоградском проспекте больница. Тут http://doctu.ru/msk/doctors/nevrolog на прием можно записаться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить псориаз?
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 286
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 321

Блог: Просмотр блога (0)
Montanja а он разве не от натоптышей? Думала он специально для этого.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр002, Анна Согомонян, Bing [Bot], Blogger2015, Google [Bot], Jalova.lu, Katenka051, NatalieSporysh, pama, Tanno4ka, Yandex [Bot], Наталья Осипова, Эльфина, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB