Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 13:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 286
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 321

Блог: Просмотр блога (0)
ЖаннаАгузарова, в таком случае лучше пользоваться не кремами а лечебными мазями для ног. Они быстро восстанавливают и сухость и натоптыши и трещины убирают. В аптеке разные вам могут предложить. Я попробовав несколько, опытным путем нашла для себя идеальную мазь уродерм - в ней самый большое содержание мочевины которая то и лечит ноги.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 21:34 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
когда у меня были подобные проблемы - я спасалась всеми известной пемзой и кремиком бурёнка, он сделал пяточки мягкими и убрал натоптыши ;)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:16 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 10.09.2017
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
Ванночки делай с аспирином, витамин аевит попей, а вообще питание пересмотри. Обувь должна быть удобная и кожаная. Дома в носках ходи. Крем из полюбившихся буренка, питательный очень.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне кажется, если мучают трещины и натоптыши - можно для начала пару раз к специалисту сходить, который аккуратно все это уберет, а все остальное - уже дело самостоятельного ухода.
Если не ошибаюсь, подолог такой проблемой занимается. Мастера маникюра-педикюра тоже могут помочь, но там единицы в этом вопросе разбираются.. Лучше к более профильному специалисту, на мой взгляд. Мастер моя рассказывала, что иногда приходят девушки и жалуются, что ноги вид теряют буквально через несколько дней после педикюра и причина тому какие-то грибковые заболевания. Девочка окончившая курсы может и внимания не обратить, а вот врач, либо мастер со стажем - не только "увидит", но и помочь сможет.

Из самостоятельного ухода могу посоветовать чаще использовать скрабы для ног, делать регулярно масочки под пленку и в носок, ну и крем регулярно утром и вечером. Можно в крем добавлять облепиховое масло/витамин Е - и то, и другое отлично восстанавливает кожу.

К слову, много и часто тереть теркой/пемзой нельзя, потому что это только травмирует кожу, что вообще нельзя делать при трещинах. Тут лучше все же скраб использовать и максимально питать. А терки самый максимум раз в неделю или в две недели хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 12:34 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 87
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 106

Блог: Просмотр блога (0)
Лера Пантелеева писал(а):
когда у меня были подобные проблемы - я спасалась всеми известной пемзой и кремиком бурёнка, он сделал пяточки мягкими и убрал натоптыши ;)



я делала ванночки с крахмалом, потом простой пемзой терла и буренкой сверху, и в носочки на ночь, хорошо помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 13:30 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Я сначала покупаю себе носочки для пилинга. После того, как пройдет вся "линька" на ночь наношу крем для ног толстым слоем и одеваю обычные носочки. Я, к примеру, покупаю крем буренка. Он как раз питает и насыщает витаминами кожу.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 17:19 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 26.09.2017
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
я пяточки тру пемзой ( когда натоптыши или мозоли от новой обуви появляются) и мажу кремиком буренка после душа каджый день)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2016
Сообщения: 120
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 148

Блог: Просмотр блога (0)
Меня очень выручило оливковое масло, начала его использовать для кожи ног, они у меня тоже посушились как-то раз после загара! Ну и проблемы с пятками присутствовали, начало мазать каждый день на ночь и пятки, и надевать носочки, чтобы оно лучше впиталась! И знаете, буквально за 2 недели у меня ноги и пятки стали просто нежнейшие и супер увлажненными! Так что теперь, есть ли какая-то сухость и трещины, использую это масло http://alsaha.com.ua/shop/94/desc/maslo-avokado-125-ml , но тут конечно же важно постоянно это делать, за 2-3 намазывания ничего не получится!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 20:37 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 19.10.2017
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 33

Блог: Просмотр блога (0)
Я эту проблемы пемзой решаю)) это еще от обуви может кстати зависеть! а еще кремиком ножки мажу - бурёнкой, очень помогает на самом деле)) хороший крем)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 10:48 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 07.03.2018
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 44

Блог: Просмотр блога (0)
У меня натоптыши от каблуков были, и кожа на пятках сухая так что трещинки небольшие но стали проявляться, крем от трещин До и после, очень питательный, увлажняющий, и натоптыши прошли и трещинки затянулись, остался еще пол тюбика крема, я им теперь каждый день пяточки увлажняю.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: A.G.A.T.A., Armine Hakobyan, BBK*v, Bing [Bot], bobs, DEVORA, ElenaAkc, GoGo [Bot], golovan2002, Google [Bot], katy89, lisa63, NicoNII, Yandex [Bot], КириллGo, Никуша123123, Нина Ларина, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB