Текущее время: 25 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 11:05 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2018
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Я спасаюсь пластырями от мозолей https://plannt.ru/plastyri-ot-mozoley они применяются для устранения сухого ороговевшего слоя в области пяток, между пальцев. Таким пластырем можно вылечить даже вросшие стержневые мозоли. Отличные пластыри, очень рекомендую попробовать. Я прошла через всевозможные процедуры, что дома, что в салонах, а вот только они мне и помогают.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:08 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
А может быть, трещины из-за недостатка каких-то витаминов? Или из-за чего они вообще появляются? Не просто так же. С организмом что-то не так, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 13:50 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2017
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Да, трещины на пятках могут быть из-за недостатка витамина А в организме. В аптеке можно купить ретинола пальмитат и пить по 30 капель в день, ситуация нормализуется.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 23:12 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 492
Изображений: 2
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
Крем аквапилинг - в аптеках продается - супер вещь.Только не самый сильный. а то сожжете кожу. Сильный в маленьком тюбике, нормальный в большом. Лично проверила. Но мазать надо постоянно вначале, потом хотя бы пару раз в неделю, летом- чаще. https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 ... lsrc=aw.ds - вот нашла на озоне ссылку на нужный. Но я сама в аптеке у дома беру - там около 170 руб он.Супер смягчает...мне моя мастер по педикюру его посоветовала, ибо мои пятки и трещины (из-за веса) ничто не брало(( - она все почистит, а через неделю можно снова идти - теперь если мажу кремом на ночь ноги, проблема уходит совсем (но если мазать перестаешь, через месяц все назад возвращается, особенно летом от босоножек)

_________________
Я - Ирина, ко мне можно сразу на "ты"))
Моя линеечка
Изображение

Всякое разное)
Подсчет кк по аппетиту- от 1100 до 1700 Меню - разнообразное, ем то, что люблю, но уменьшила порции и снижаю калорийность блюд. Почти ушла от перекусов - стремлюсь к 2-3 разовому питанию.
Спорта - пока мало, но много хожу пешком. Работа - офисный планктон, а теперь еще и на удаленке)
Мой рост - 175 см. 132.8 - вес на 7 января 2022, 128 - вес на 19 мая 2022


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:13 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2019
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
сейчас и отоптление влияет на наши пятки,.. воздух то сухой . Мне обычно помогает мазь с мочевиной , беру уродерм , так как там ее 30 %. Надолго увлажняет, раньше брала лекарь, но там мало ее поэтому и эффект совсем не тот

_________________
Радость - основа всего :)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 01:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Кожа в норме отшелушивается и естественно, что мёртвая лишена влаги. Плюс лишний вес - дополнительная нагрузка

Моей маме помогает обработка механической пилкой или специальными насадками на фризу.
Достаточно регулярно снимать ороговевший слой и пользоваться кремами для кожи ног склонной к растрескиванию. Раньше был крем Эвелин для ног от трещин, в сиреневой тубе, в Фаберлике есть несмываемые маски для ног, тож хорошие, но если не снимать сухую, омертвевшую кожу, то это будет давать не очень хороший эффект.
Если вы на диете и питание не вполне полноценное, то следует дополнительно принимать мультивитамины и обратить внимание на наличие в пище жиров всех видов

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
В тёплое время года, лучше ходить в закрытой обуви, т.к. пыль и почва подсушивают кожу, или чаще её обрабатывать на сухую механической пилкой, и естественно крема-маски

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:41 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Бабушка говорила что раньше только моча это то средство которое лечило пятки . Старый бабушкин способ компрессы .


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 17:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 120

Блог: Просмотр блога (0)
Кстати, проблемы с пятками можно решить при помощи видестима. Я при любых трещинках на кожу сразу же использую эту мазь. Да и увлажняет очень классно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 14:16 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2018
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
AlisaSun писал(а):
сейчас и отоптление влияет на наши пятки,.. воздух то сухой . Мне обычно помогает мазь с мочевиной , беру уродерм , так как там ее 30 %. Надолго увлажняет, раньше брала лекарь, но там мало ее поэтому и эффект совсем не тот

А у меня чаще летом проблема с пятками. Как назло, как только приходит время открытые босоножки носить, кожа на пятках сильно грубеет, трескается и ноги выглядят жутко. А уродерм этот от трещин поможет, или он только для увлажнения?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с пятками
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 17:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 286
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 321

Блог: Просмотр блога (0)
Ипомея, уродермом я так пользуюсь. На огрубевшие пятки мажу обычно на ночь, да еще если запущены, то и пленкой сверху и в носки. Утром кожа так хорошо размягчена, что пилкой легко счищается и трещины сглаживаются. Бывает что приходится и на следующую ночь повторить, чтобы уж пяточки стали совсем мягкие и гладкие. А если не запускать, то для профилактики и двух часов хватает подержать вечерком.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Аэра, Bing [Bot], Capy, Google [Bot], Interjackamigo, Lace74, NIKE1981, Svetadan, tommik8387, Vintonjakjuluja, Yandex [Bot], Королева мечей, ирина1006, Тихомчик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB