Текущее время: 23 апр 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 14:08 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 86
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
Климакс может длиться годами. Я как-то пропивала ременс, тогда симптомы были не такими тяжкими и меньше проявлений было.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 11:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 227

Блог: Просмотр блога (0)
Iriska123 писал(а):
Климакс может длиться годами. Я как-то пропивала ременс, тогда симптомы были не такими тяжкими и меньше проявлений было.

а ещё мой врач всегда говорила, что нужно различать разную природу zaberemenet-pri-klimakse.ru/klimaksyi-u-zhenshhin.html появления климакса....даже если он, к примеру, и возрастной, то у всех он начинается не по копирке - это всё равно от чего-то да зависит. поэтому, и препараты для каждого свои нужны:одному - одно подходит, другому совершенно нет и нужно другое средство.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Была у разных врачей. Однозначно не могут они ничего сказать.
Особенно по анализам на гормоны.
Ставят диагноз "пременопауза" и все. И все сразу на гормоны пытаются посадить.
Мне гормональных таблеток только хуже было.
А сказать точно уже менопауза или нет, они не могут. Была у многих, все платные. Кто-то говорил весной - уже все - у вас уже климакс, матка маленькая, яичники маленького размера, фоликулы тоже маленькие, гормоны низкие показатели (хотя в анализах вроде в пределах нормы лаборатории). Прописали мультивитамины с фитоэстрогенами, помогли очень слабо, и тазалок пила в каплях. Потом поехала на море. Солнце, море, много пеших прогулок, и пила мультивитамины для женщин с фитоэстрогенами (Ледис формула как-то... не помню точно) - то даже КД пошли, и шли июль, август... до октября. А мне уже предлагали гормонозаместительную терапию! И это очень очень хороший врач, с хорошими отзывами, и заплатила я ей. А она мне даже справку не захотела в бассейн дать в последний мой приход, типа вам не плавать нужно а ходить. А у меня абонемент был в бассейн.
А еще у меня миома какая-то мелкая на матке, ну такая типа наблюдать. Так вот - она растет только когда есть гормоны, эстрогены. Только после завершения менопаузы они могут уменьшаться, но это я сама такая умная вычитала, врачи конечно ничего не объясняют, даже из платных клиник. Хорошо еще что хотя бы говорят что ее просто наблюдать и все.
Пока были КД никаких приливов не было.
А потом осень, упадок сил, меньше солнца, меньше движения, КД уже не было в ноябре и опять стали появляться приливы. Хотя я это слово так не люблю. Я называю приступы. Сейчас опять очень плохо бывает. Особенно если не выспалась, если переутомилась, перемерзла. Опять пью мультивитамины.
Еще заметила что воду минеральную когда пью то легче.

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось veselka78 31 янв 2018, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:26 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот месяц назад пошла на узи сходила. Один яичник вроде совсем "стух", очень маленький, никаких фоликулов.
В другом был фоликул 17 мм, и 2-3 антральных. Но фоликул сказали не "свежий" как перед овуляцией. Матка слой эндометрия тонкий, не помню сколько точно. На консультацию, где мне еще за такую же сумму денег сказали бы "да, у вас уже все, вы в менопаузе, давайте выпишем вам гормоны", не пошла. Но ведь каким-то образом фоликул дорос до 17 мм? Значит какие-то гормоны еще есть. Может все-таки, в мои 43 года у меня еще не менопауза. Может еще можно что-то сделать, и наладить цикл. Почему вырос фоликул, он же пока персистирует. Но кроме дуфастона у наших врачей никаких средств нет.
К сожалению во всем приходиться самой разбираться.

Девочки попробуйте просто минералку пить по стакану в день - там много минералов, ту которая соленая прямо, лечебная. Ну препараты тоже какие-то хороши, с фитоэстрагенами.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 15:28 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Ещё как сталкивалась с таким...Это жуть неимоверная)Но вполне терпимая,если придерживаться активного образа жизни,более менее правильно питаться и поддерживать свое здоровье фитоэстрогенами.Сейчас много препаратов с ними есть(лично мне прописывали ци-клим).Но вообще,пусть лучше она с гинекологом своим об этом поговорит, это дело такое...личное)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 17:52 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Машунька.Д. писал(а):
Сейчас много препаратов с ними есть(лично мне прописывали ци-клим)

А по сколько таблеток в день вы его пьете? У меня тоже он был. Пила по 1 табл в день, если не забывала. Может его больше надо.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:35 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Если мучают приливы, то их ни в коем случае не нужно терпеть, а поскорее снизить их влияние на организм. Для начала можно попробовать народные средства (травки заваривать, которые налаживают потоотделение, мелисса, например) или препараты поддерживающие (ци-клим хорошо помогают)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 02:01 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 72

Блог: Просмотр блога (0)
С вашим мнение на счет лечения народными средствами согласиться в принципе можно, но к сожалению в таких случаях в такое время часто начинаются проблемы с АД, проблемы не факт, что они помогут. Прежде чем принять решение по решению проблемы с приливами, желательно понимать разновидности гипертонии и стадии данной болезни. А также предварительно не стоит забывать и о том, какие факторы риска сердечно-сосудистых осложнений могу возникнуть https://hypertensive.ru/klassifikatsiya-gipertonii.html , поэтому не стоит в домашних условиях пожалуй лечиться. Так что для начала ознакомьтесь с статьей, чтобы понять и осознать данную проблему, и потом уже идти в больницу, чтобы врачи лично предоставили рекомендацию по лечению. Самолечение в данном случае будет лишним и неоправданным фактором.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:51 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 06.05.2015
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Я готовлюсь к сложному периоду в жизни и изучаю литературу по этому вопросу. Сама я детский врач по образованию. То что нужно к врачу - это точно. Описанные симптомы тянут на средние и тяжёлые степени тяжести проявления климактерического синдрома. Здесь золотой страндарт лечения МГТ- менопаузальная гормональная терапия. Но назначает из врач, так как у них много противопоказаний(целый список) :sh_ok: :sh_ok: Недавно появился новый лекарственный препарат- Пинеамин. По эффективности он нисколечко не уступает гормонам, но намного безопаснее. И если симптомы климакса жить не дают и близкие уже стонут- то это лучшее, что есть. Кстати, нашла я информацию по нему, когда искала информацию по лечению климактерических симптомов в интернете. У мамы протекал сложно, хочу подготовиться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приливы...
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 16:42 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 20.04.2017
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Терпите, да не перетерпите, и перетерпитесь, пока терпеть нечего будет) Скажите это вашему врачу, который сказать терпеть. Видимо он сам будет мучиться, когда у него наступил этот период, если врач конечно женщина. Лично я принимала Анжелик, о нем узнала вот тут (https://tvoimesyachnye.ru/klimaks/anzhelik-pri-klimakse), потом просила у своего врача, он сказал, что можно попробовать, если подойдет, то можно оставить его для дальнейшего использования, так оно и произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Елена Цыганкова, Google [Bot], griinaleks, irina_m1973, katy.f, Losing_weight, lubastae, РыбаКарась, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], К.С.Ю., коломыя, Пустячок, Фее4ка, Мария Марикова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB