Текущее время: 27 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:05 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 503
Изображений: 25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Награды: 8
Красочный Новогодний Шар (1) Елка со снеговиком (1) Баночка варенья (1) Еловая ветка (2)
Букет весенних цветов (1) Новогодняя елочка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (6)
"Бодакашка"
Не знаю, может стоит и присмотреться к этой породе. Вообще то дочка у меня худенькая . А гулять с собакой планируется ей. С большой поди не справиться.
Пекинесса точно не хочу. Чихуахуа и ещё терьеры(маленькие такие) то же не по мне. Йошк терьеры то же то ли кошка , то ли собака. А вот насчёт шпицев- был у меня небольшой интерес. У нас во дворе есть рыжая и черная. И поведение у них вполне нормальное. А то выбегут и давай тявкать!!!
А как у них со здоровьем? Какие болячки у них встречаются? А то у какой то породы лапы хрупкие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 04:04 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 518
Изображений: 25
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 200

Награды: 10
Георгиевская ленточка (2) Золотые туфельки (1) Розочка красная (1) Букет полевых цветов (1)
Букет из шаров (1) Роза нежная (1) Георгиевская лента (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Бодакашка писал(а):
Возьмите малого шпица, он не совсем маленький и небольшой до 7 кг. Запаха нет, шерсть не лезет, мало кушает, игривый. И так еще долго можно перечислять. У меня белый и совсем никаких проблем :cool_cool:


Как это шерсть не лезет? Они уже в три месяца от роду начинают шкурку менять и меняют два раза в год как все шерстяные собаки :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Anutka12345 писал(а):
"Бодакашка"

А как у них со здоровьем? Какие болячки у них встречаются? А то у какой то породы лапы хрупкие.


Наверное, у шпицов и хрупкие. У подруги спрыгнул с табуретки и потом вставляли спицы :(
Собственно поэтому про шпицов и знаю, что у подружки есть :)

_________________
Завтра будет еще лучше! :)

Изображение

Изображение

Изображение


Выжми мой фреш! отчет по понедельникам + фото

Кубок УЕФА! отчет в среду!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 04:26 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 518
Изображений: 25
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 200

Награды: 10
Георгиевская ленточка (2) Золотые туфельки (1) Розочка красная (1) Букет полевых цветов (1)
Букет из шаров (1) Роза нежная (1) Георгиевская лента (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Anutka12345
При выборе собаки вы ориентируйтесь на свои требования. Для начала выбирайте "по внешности" :-):
По размеру в квартиру ,конечно, больше подходят породы мелкие и средние.
По шерсти ...сыплются все: гладкошерстные еще как, шерстяные -естественно.
Не сыплются только голые, с шерстью=волосы (йорки) , и жесткошерстные.и запах от них меньше
Но и то это относительно не сыплются, просто у жестиков линька искусственная :жестиков надо тримминговать.
Шнауцер, цвергшнауцер, бородатые таксы, вестхайленд-вайт терьер, скотч-терьер, норвич-терьер, фокс-терьер
Это породы средних жестиков, которые вспомнились сходу
По характеру. Надо понимать,что если выбираешь терьера, то это активные собачки. Им теребуется внимание и хорошие гулянки, иначе можно нарваться на хулиганство в квартире.
Сейчас в моде Джек рассел терьеры, вот это шило в попе :-)
Спаниели клевые и всегда вне моды -их многие любят. Но и тут надо понимать,что выбирая охотничью собаку не надо удивляться побирушечеству на улице. Это их работа :hi_hi_hi: Кстати, как и лабрадоры с ретриверами :mi_ga_et:
Шнауцеры и цвергшнауцеры -служебные породы.У меня цвергшнауцеры, если надо,я могу рассказать. Очень удобная порода для квартиры, и я ,конечно, как кулик хвалит свое болото, готова про них петь дифирамбы бесконечно :-)

_________________
Завтра будет еще лучше! :)

Изображение

Изображение

Изображение


Выжми мой фреш! отчет по понедельникам + фото

Кубок УЕФА! отчет в среду!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:17 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Не стоит Вам заводить собаку.
"Живу в элитном доме, надо соответствовать..." А как мода на выбранную породу пройдет? На помойку? А собаки живые одушевленные существа. У них души не зависимо от породы породистые. У всех. Они вас не за породу и экстерьер любят. А вот такими, простыми, беспородными принимают и всю душу вам отдают.
Если у самой душа породистая, так и с дворнягой в элитном доме с прямой спиной пройдешь


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 00:18 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 503
Изображений: 25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Награды: 8
Красочный Новогодний Шар (1) Елка со снеговиком (1) Баночка варенья (1) Еловая ветка (2)
Букет весенних цветов (1) Новогодняя елочка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (6)
leprekon писал(а):
Не стоит Вам заводить собаку.
"Живу в элитном доме, надо соответствовать..." А как мода на выбранную породу пройдет? На помойку? А собаки живые одушевленные существа. У них души не зависимо от породы породистые. У всех. Они вас не за породу и экстерьер любят. А вот такими, простыми, беспородными принимают и всю душу вам отдают.
Если у самой душа породистая, так и с дворнягой в элитном доме с прямой спиной пройдешь

Я бы сказала , что все мы умеем красиво разлагольствовать. Все мы можем строить понты. Возможно моя речь в чем то была неточна. Но я не могу понять почему мне предлагают дворнягу. Почему я должна спасти мир. Когда я могу просто взять кусок колбасы и поделиться с дворнягой. Почему кто то может иметь породистую, а мне навязывают дворнягу. Может вы мне завидуете?
Я вроде подошла к этому вопросу ответственно, но вы меня начинаете ловить на слове и обвинять меня в бездушии.
Я сразу сказала, что я хочу породистую. Видов пород собак разнообразен и я попросила совета. Так как не хочу ошибиться и как вы говорите, что бы она не оказалась на улице. Да, я хочу большую собаку, но я понимаю и представляю, что это значит и с какими трудностями можно столкнуться. Я не хочу маленькую, но могу с лёгкостью принять это решение. Так как взвесив все , можно сделать вывод, что для квартиры именно эти породы подойдут.
Почему ,если я не собаковод, не охотник, я не больная, не работаю в спец службах и прочее , я не должна иметь породистую собаку. Почему вы, не зная меня , можете меня обвинять. Может у меня была дворняга, может у меня были и дворовые кошки. Но на данном этапе жизни я хочу породистую.
Кто то усыновляет, а кто то может родить сам. Почему я должна винить себя, что мои дети не усыновленные и своих я могу окружить благополучием.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 00:41 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 503
Изображений: 25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Награды: 8
Красочный Новогодний Шар (1) Елка со снеговиком (1) Баночка варенья (1) Еловая ветка (2)
Букет весенних цветов (1) Новогодняя елочка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Ивка75 писал(а):
Anutka12345
При выборе собаки вы ориентируйтесь на свои требования. Для начала выбирайте "по внешности" :-):
По размеру в квартиру ,конечно, больше подходят породы мелкие и средние.
По шерсти ...сыплются все: гладкошерстные еще как, шерстяные -естественно.
Не сыплются только голые, с шерстью=волосы (йорки) , и жесткошерстные.и запах от них меньше
Но и то это относительно не сыплются, просто у жестиков линька искусственная :жестиков надо тримминговать.
Шнауцер, цвергшнауцер, бородатые таксы, вестхайленд-вайт терьер, скотч-терьер, норвич-терьер, фокс-терьер
Это породы средних жестиков, которые вспомнились сходу
По характеру. Надо понимать,что если выбираешь терьера, то это активные собачки. Им теребуется внимание и хорошие гулянки, иначе можно нарваться на хулиганство в квартире.
Сейчас в моде Джек рассел терьеры, вот это шило в попе :-)
Спаниели клевые и всегда вне моды -их многие любят. Но и тут надо понимать,что выбирая охотничью собаку не надо удивляться побирушечеству на улице. Это их работа :hi_hi_hi: Кстати, как и лабрадоры с ретриверами :mi_ga_et:
Шнауцеры и цвергшнауцеры -служебные породы.У меня цвергшнауцеры, если надо,я могу рассказать. Очень удобная порода для квартиры, и я ,конечно, как кулик хвалит свое болото, готова про них петь дифирамбы бесконечно :-)

Привет Иветта! Прости не сразу прочитала тебя. Последняя реплика сильно зацепила меня. Твой ответ это то что надо. Именно в такой форме хотелось услышать ответ. Спасибо!!! Теперь попробую изучить эти породы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 10:17 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
С декоративными породами с уходом за шерстью заморачиваться надо, за исключением, конечно, тоев и гладкошерстных чихов, но маленьким детям их брать нежелательно. Из декоративных мопса можно взять. На мой взгляд - лабрадор в семью с детьми - самый подходящий выбор. Только ищите щенков от неаллергичных родителей.
Еще золотистых ретриверов посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 11:40 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 503
Изображений: 25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Награды: 8
Красочный Новогодний Шар (1) Елка со снеговиком (1) Баночка варенья (1) Еловая ветка (2)
Букет весенних цветов (1) Новогодняя елочка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Ивка75 писал(а):
Шнауцеры и цвергшнауцеры -служебные породы.У меня цвергшнауцеры, если надо,я могу рассказать. Очень удобная порода для квартиры, и я ,конечно, как кулик хвалит свое болото, готова про них петь дифирамбы бесконечно :-)


Ты, знаешь, я как раз недавно обратила внимание на твою породу. У меня в детстве была собака похожая на эту породу. Очень долго она прожила. Но это было в сельской местности и качевала она в начале у нас, а потом к бабушке отправилась. Так я пыталась узнать у отца была ли она породистой. Он в молодости ходил на охоту и возможно у него были друзья которые могли дать щенка. Но он отрекается и не помнит откуда у нас появился щенок.
А я вспоминаю один эпизод из жизни. Деревенские мальчишки однажды натравили своих собак( их было где-то 4) на моего пса, который был на поводке. В первый раз я попыталась разнять. Но во второй раз - отпустила свою собаку с поводка и в итоге он разорвал ухо одной высокой собаке. Больше мальчишек возле себя этих я не видела.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:04 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 503
Изображений: 25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Награды: 8
Красочный Новогодний Шар (1) Елка со снеговиком (1) Баночка варенья (1) Еловая ветка (2)
Букет весенних цветов (1) Новогодняя елочка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Лена_С писал(а):
С декоративными породами с уходом за шерстью заморачиваться надо, за исключением, конечно, тоев и гладкошерстных чихов, но маленьким детям их брать нежелательно. Из декоративных мопса можно взять. На мой взгляд - лабрадор в семью с детьми - самый подходящий выбор. Только ищите щенков от неаллергичных родителей.
Еще золотистых ретриверов посмотрите.


Да, эти собаки красивые и я не сомневаюсь, что они и добрые. Но присутствует страх, а справлюсь ли я с ней. Даже я бы сказала я хочу одну из этих собак, но боюсь с трудностями с которыми придётся столкнуться. И я думаю это нормально так думать. Значит я не безответственная.
Я хотела что бы мой ребёнок посещал кружки. Я понемала что многое будет зависеть от меня. Меня отговаривали, особенно от фортепиано - этим надо заниматься, что бы у ребёнка был интерес. Мне говорили что я не справлюсь (я несправлюсь, а не ребёнок). Теперь я горжусь ребёнком и собой. Он у меня играет на фортепиано и танцует. В этом году ей очень тяжело, как уходит в 10 и приходит домой в 9 вечера. И при этом она не бросает музыку и танцы. И везде ещё хвалют.
Также и с собакой. Мне нужно все взвесить, а потом принять решение. А для этого мне необходима информация, информация не книжная. Также было и с музыкой. Я у учительницы полтора часа пыталась узнать зачем моему ребёнку нужна музыка. А родной дядька всего три причины назвал, которые меня сподвигли записать ее на музыку, не смотря ни на что.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую породу взять?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 17:42 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Если у Вас есть возможность, сходите на выставку собак всех пород, посмотрите, с владельцами пообщайтесь.
Кстати, американский коккер-спаниель, на мой взгляд, тоже хорошая порода для семьи с детьми. Правильно делаете, что с выбором не торопитесь и обдумываете все тщательно :-): .


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Арина49, Алексей Лядов, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], стрежа, Evasta, Елена Степанова 34, Gelar, GoGo [Bot], Google [Bot], Hruzdiev, Kitunati, LarrySushka, Mau, NastyaPoleva, Orhy, Outbreak, VinSentRus, vop66, Yandex [Bot], Кукумбер, просто лена я, домашний, Ленуся78, Лиoн4, Наталия Кашо, Юлия Баутина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB