Текущее время: 29 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 02:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.10.2015
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте. Хочу поделиться моей проблемой и попросить совета. Восемь лет назад я шла по улице и увидела, как мальчик на велосипеде переехал котенка. И поехал дальше, как ни в чем не бывало. Я подбежала, котенок был жив. Я его взяла и отнесла к ветеринару. К счастью ничего опасного для его жизни не произошло. И еще оказалось, что это девочка. Рыжая. В общем, я не выдержала и взяла ее домой. Хотя знала, что мама не одобрит. Но после долгих споров Манька осталась жить с нами. Еще через несколько лет я вышла замуж и забрала кошку с собой к мужу домой. Все вроде было ничего. Кстати у Маньки такой характер интересный. Она ни за какие коврижки не пойдет на руки. Я имею в виду чужому. Хотя к мужу она тоже относилась с подозрением, редко когда шла к нему. Только если сильно проголодается. А так ее жизнь протекала на коврике. Никогда Маняшку не было видно и слышно. Очень она мне нравится в этом плане. Но вот появилась такая проблема. Ей уже 8 с лишним лет и у нее начались «закидоны». Ни с того ни с сего она сходила в туалет на постель. И причем именно на место где спит мой муж. До сих пор такого не было, если она хотела в туалет, а дверь была закрыта, она научилась лапкой ее открывать. А тут такой вот сюрприз! Да еще и не я это заметила, а муж! Ой, какая у него была реакция, даже не хочу говорить! В итоге, когда он успокоился – сказал, что если такое повторится, то он ее выкинет на улицу и не посмотрит на то, как я ее люблю. И что вы думаете? Нет, она не сходила в туалет, ее стошнило! И снова на то место где спит муж! Представляете? Сразу скажу он у меня парень принципиальный. И когда я ему сказала, за что он Маньку в прошлый раз хотел выкинуть, он понял что не прав. Ведь она же не в туалет сходила, правильно? И вот тут-то и был вынесен приговор Маняше. Если еще раз повторится что-либо подобное, то придется ей осваивать жизнь на вольных хлебах. С учетом того, что за все восемь лет она не выходила на улицу я понимаю, что для нее это смерть. Так вот о том, что произошло дальше. Она не то что бы сделала что-то одно. Она и сходила в туалет на его место в кровати, да еще и стошнило ее рядом!!! Вот пока еще я держу оборону. Но чувствую что ненадолго. Понимаю, что если отлучиться куда-нибудь, то он ее выкинет, а дорогу домой она не найдет. Поскольку на улице не бывала. Вот и хочу спросить совета. Как мне его уговорить, чтобы он ее не выкидывал? Что мне предпринять подскажите, пожалуйста. Потому что привыкла к Маньке как к ребенку, а ему все равно. Ну, может не совсем, но выбросить он ее задумал точно. По глазам вижу. Помогите!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 08:59 
Не в сети
Отметил новоселье
Отметил новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1241
Изображений: 20
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 8

Награды: 19
Лимончик (1) Снегурочка (1) Кружка (1) Красное сердце (1)
Сюрприз (1) Помидорчик (1) Зелёное яблоко (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Может, проще поменять мужа? :du_ma_et:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 09:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 3719
Изображений: 32
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,992

Награды: 21
Самовар золотой (Палех) (1) Минеральная вода со льдом (1) Еловая ветка (1) Елочка-игрушка красная (1)
Елка со снеговиком (1) Снежинка (2) Радуга (1) Серебряная калоша (1)
Блог: Просмотр блога (2)
А вас не смущает запах на кровати? Животные не должны гадить в доме вне мест предназначенных. Предполагаю, что муж что-то сделал, она ему мстит, причем специально. Я бы не потерпела таких закидонов если честно. Прибила бы... Кошка делает это специально. Понимаю вашего мужа. Может вам поговорить с живностью, они понимают все)))

_________________
43789
52227


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 09:45 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 459

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тут явно кошка за что-то мстит Вашему мужу.
Вам надо встать на чью то сторону и договориться с другой стороной, чтобы изменила свое поведение. По моему - с мужем договориться будет проще.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 09:53 
Не в сети
Отметил новоселье
Отметил новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1241
Изображений: 20
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 8

Награды: 19
Лимончик (1) Снегурочка (1) Кружка (1) Красное сердце (1)
Сюрприз (1) Помидорчик (1) Зелёное яблоко (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (23)
ales писал(а):
Может вам поговорить с живностью, они понимают все)))

Ну если у кошки мозгов больше, чем у мужа - тогда конечно надо договариваться именно с ней. :a_g_a:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 10:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 3719
Изображений: 32
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,992

Награды: 21
Самовар золотой (Палех) (1) Минеральная вода со льдом (1) Еловая ветка (1) Елочка-игрушка красная (1)
Елка со снеговиком (1) Снежинка (2) Радуга (1) Серебряная калоша (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Counselor писал(а):
ales писал(а):
Может вам поговорить с живностью, они понимают все)))

Ну если у кошки мозгов больше, чем у мужа - тогда конечно надо договариваться именно с ней. :a_g_a:

Да причем здесь мозги мужа. Тут кошка должна соображать. Да и простите, муж может не любить кошек, смирился с соседством, а сосед гадить на кровать вздумал. Да и простите, туалет в кровати не очень пахнет, после каждого раза покупать новую кровать, матрац.? Не представляю. У меня собака так шалила, пару раз за дверь и предупреждение, что ещё раз и на улице жить бум(она найденыш, знает жизнь вне дома) как отрезало, на кровать даже не лезит.

_________________
43789
52227


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 10:15 
Не в сети
Отметил новоселье
Отметил новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1241
Изображений: 20
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 8

Награды: 19
Лимончик (1) Снегурочка (1) Кружка (1) Красное сердце (1)
Сюрприз (1) Помидорчик (1) Зелёное яблоко (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (23)
ales, во-первых, то, как человек относится к животным - показывает то, как он относится к людям. Если вы, как вы пишете, способны "прибить" кошку, или выкинуть на улицу собаку, которая привязана к вам, зависит от вас и сама уже не выживет - это характеризует вас. Возможно, что для ТС такое неприемлемо.

Во-вторых, более чем вероятно что муж чем-то обидел кошку, пнул, ударил и т.д. И кошка таким образом мстит ему за его поведение.

В-третьих, жене, наверное, имеет смысл задуматься что и она когда-нибудь может попасть под раздачу точно так же, как ее кошка. И по такому же пустячному поводу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 20:32 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2010
Сообщения: 1513
Изображений: 85
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 270

Награды: 46
Кроссовки EasyTone белые (1) Кусочек торта (1) Снеговик (1) Бабочка (1)
Кактус (1) Радуга (2) Апельсиновый сок (1) Георгиевская лента (3)
Блог: Просмотр блога (11)
Как опытная кошатница хочу внести свои 5 копеек :-):
Ни при чем тут отношение кошки к мужу. Практически все коты/ кошки, которые внезапно начинают писать в постели, имеют мочекаменную болезнь.
Не имеет смысла наказывать кошку, и надо объяснить ситуацию мужу. И отвести животное к ветеринару.
Этот симптом одинаков для всех котов. Они чаще всего именно в кровать начинают писаться :nez-nayu:
Там теплее, чем в кошачьем туалете. Чем кормите кошку? Ей и так, скорее всего плохо, её нельзя выкидывать на улицу.

_________________
Изображение

- Дорогой - ты заметил как я похудела?
- Как же я могу заметить, когда ты за шваброй стоишь.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 21:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 3719
Изображений: 32
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,992

Награды: 21
Самовар золотой (Палех) (1) Минеральная вода со льдом (1) Еловая ветка (1) Елочка-игрушка красная (1)
Елка со снеговиком (1) Снежинка (2) Радуга (1) Серебряная калоша (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Counselor писал(а):
ales, во-первых, то, как человек относится к животным - показывает то, как он относится к людям. Если вы, как вы пишете, способны "прибить" кошку, или выкинуть на улицу собаку, которая привязана к вам, зависит от вас и сама уже не выживет - это характеризует вас. Возможно, что для ТС такое неприемлемо.

Во-вторых, более чем вероятно что муж чем-то обидел кошку, пнул, ударил и т.д. И кошка таким образом мстит ему за его поведение.

В-третьих, жене, наверное, имеет смысл задуматься что и она когда-нибудь может попасть под раздачу точно так же, как ее кошка. И по такому же пустячному поводу.

Держать животное которое гадит я бы не стала, потому как жить в доме пахнущем мочой, из-за мстительности животного, нет желания. Другое дело болезнь. Так все по другому, просто ограничила допуск до комнат. А конечно отношусь ужасно к животным, именно по этому все собаки в нашей семье найденышь, или отказники.

_________________
43789
52227


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 18:05 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.10.2015
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Белоснежка писал(а):
Как опытная кошатница хочу внести свои 5 копеек :-):
Ни при чем тут отношение кошки к мужу. Практически все коты/ кошки, которые внезапно начинают писать в постели, имеют мочекаменную болезнь.
Не имеет смысла наказывать кошку, и надо объяснить ситуацию мужу. И отвести животное к ветеринару.
Этот симптом одинаков для всех котов. Они чаще всего именно в кровать начинают писаться :nez-nayu:
Там теплее, чем в кошачьем туалете. Чем кормите кошку? Ей и так, скорее всего плохо, её нельзя выкидывать на улицу.

Спасибо. Я не думала над тем, что это может быть болезнь. Обязательно свожу к ветеринару.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 55555, alenarepyah, AM_Mart, АникаМартиника, BBK*v, bignick70, Bing [Bot], СветланаНадежда, стриж-похудыш, Елена Тодорова, Janus, jsai, KETI_G, LegendaOseni, Ossana, офисный червь, Олеся Кот, Vaasiya, Valyabgn, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zwetik31, Любовь Балкина, МИЛЛАЛА, Тамара Калинина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB