Текущее время: 16 апр 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взрослые мамы и папы взрослых детей
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:56 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте! Очень хочу поделиться своей радостью, думаю, что многие родители, имеющие детей с ограниченными возможностями меня поймут. Многие не в курсе, что столичные власти организовали специально для такой молодежи конкурс, где они сполна смогли себя проявить http://pandapo.livejournal.com/114915.html . Участвовали ребята в марафоне озеленителей и дизайнеров ландшафтов, создавали цветочные композиции для клумб, играли с красками и цветами, придумывали всевозможные композиции! Теперь, лично у меня появилась надежда, что и мой ребенок сможет реализовать и показать свои таланты на подобных конкурсах!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослые мамы и папы взрослых детей
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.04.2012
Сообщения: 269
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 432

Награды: 4
Лилия (1) Роза нежная (1) Цветочек (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Century
Зравствуйте!
Спасибо за приятную новость. Очень радует, что стало больше каких-то таких полезных событий и мероприятий. Хотя знаю, как важно участие родителей в судьбах таких детишек. У меня племянник оглох в малышовом возрасте, после прививки. Сейчас учится на бюджете в институте со слышащими сверстниками, капитан команды по мини-футболу, очень развит, очень образован и вообще - классный человек!
Но все это без усилий родителей и бабушки, моей мамы, было бы невозможно. Полгода назад, когда мы хоронили мою маму, на поминках он сказал:"Видите, я с вами со всеми разговариваю, я понимаю вас, а вы понимаете меня. Но это все возможно в моей жизни благодаря, прежде всего, ей и моим родителям.
Еще раз спасибо Вам. Пишите обязательно новости, думаю, что не только я, а многие, будут Вам благодарны.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослые мамы и папы взрослых детей
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 19:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19776
Изображений: 0
Благодарил (а): 2504 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 216

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет. Я тоже мама по своему взрослого сына. Ему почти 16 лет и сейчас определяемся с колледжем. К сожалению, он сейчас в той возрастной стадии, когда слова чужих ему важнее слов родных и близких. Это и отсутствие особых предпочтений в выборе своего будущего меня очень беспокоит. Надеюсь, что за время учебы в колледже он все-таки повзрослеет и станет относиться к жизни серьезнее.

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослые мамы и папы взрослых детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 10:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.04.2012
Сообщения: 269
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 432

Награды: 4
Лилия (1) Роза нежная (1) Цветочек (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oxanka 1
Привет! Очень рада, что ты (можно на ты?) сюда заглянула.
Цитата:
Ему почти 16 лет и сейчас определяемся с колледжем.
- Конечно же, взрослого :-): А в какой колледж собирается?
Цитата:
Это и отсутствие особых предпочтений в выборе своего будущего меня очень беспокоит.
Очень хорошо понимаю. Отчасти, я поэтому и создала эту тему, в надежде на то, что кто-то из переживших подобные опыты, сможет поддержать, утешить, подсказать. Даже когда наши дети становятся взрослыми, это не отменяет наших тревог и волнений за их судьбу, желания, чтобы их жизнь сложилась, успешно, счастливо.
А уж когда они проходят период подростничества, то ой-ой-ой, такое, порой, вытворяют. Но это проходит и дарит нам новый жизненный опыт и впечатления, и мы вновь строим отношения со взрослыми детьми.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослые мамы и папы взрослых детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19776
Изображений: 0
Благодарил (а): 2504 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 216

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
dalai-lama, конечно на ты.

Выбрали технологический колледж, вроде пара факультетов его привлекает. Надеюсь, что все же не передумает в процессе обучения.

Меня просто удивило, что в отличии от своей матери я всегда старалась понять и выслушать своих детей, не отгораживать от жизни, а поддержать, но результат вышел тот же - отчуждение и непонимание. Видимо, родителей мы можем понять только тогда, когда сами ими становимся. И все попытки спасти от своих ошибок ни к чему не приводят, дети тоже должны наступить на те же грабли. Но это ладно, главное, чтобы они были здоровыми и получали удовольствие от самой жизни.

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослые мамы и папы взрослых детей
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 13:06 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.04.2012
Сообщения: 269
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 432

Награды: 4
Лилия (1) Роза нежная (1) Цветочек (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oxanka 1
Цитата:
вроде пара факультетов его привлекает
- Уже хорошо :-):
Цитата:
Надеюсь, что все же не передумает в процессе обучения.
- Дай Б-г, тьфу-тьфу-тьфу. Но знаешь, даже если и передумает, упаси Б=же, но не трагедия, поверь. Не знаю, утешит ли тебя такой пример, честно говоря, я и сама не могу пока привыкнуть и примириться. Но вот мой младшенький после школы сам(!!!!) поступил в, пожалуй, самый крутой ВУЗ. Подчеркиваю, сам, без репетиторов, но прошел только на платный. Кога представляются такие шансы я подумала, надо напрягаться, потому что я ни разу не богата, ну совсем ни разу :-): И помощи мне ждать не от кого. Поучился, на втором курсе стал страдать, заболел тяжелым воспалением легких, пришлось брать академ. Вышел после болезни, сломал ногу, а параллельно гундел, как он не хочет туда возвращаться. Причем учился не плохо, очень способный к этим наукам. Сдал в этом году ЕГЭ по другим предметам и пошел по театральным. Раз - облом, два - облом, три - облом. Вчера вроде бы сдал нормально. Ждем теперь в августе приказа :-):
Когда я с ним не то, что бодалась, но пыталась вразумить, он мне сказал: "Ну ты же сама учила принимать решения и нести за них ответственность?! Даже если я опять ошибаюсь, я имею права на ошибку. У меня всего она жизнь, и я хочу заниматься тем, что мне нравится, и не тратить время на то, что мне не нравится, и я теперь знаю это." И ведь тут не поспоришь...
Цитата:
но результат вышел тот же - отчуждение и непонимание
- нет, это не отчуждение и непонимание. Просто период такой, поиск самостоятельности и себя в этом мире. Тяжело же им, подросткам. Кога-то очень давно, на занятиях, она очень мудрая психологиня, с мировым именем, сказала: " В подростковом возрасте почти все хлопают дверью со словами "родители, вы - полные мудаки, прожили жизнь и живете неправильно, я так не буду" И хорошие родители от плохих отличаются только тем, что к хорошим, спустя какое-то время набивание шишек, и придя к взрослости, взрослые дети возвращаются с желанием вновь строить отношения и понимая, что произошло тогда, а к плохим не возвращаются никогда" :-):
Я очень хорошо понимаю, как это страшно, тревожно, трудно, но при этом необходимо любя детей, не мешать им взрослеть :-):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, acya14, Alexxx34, Алиса108, АникаМартиника, Bavius, Bing [Bot], Evasta, Евгения Филиппова, Елена Юрасова, ЕленаПав, Gavalina 76, GoGo [Bot], Google [Bot], kompra4ikos, kurubambuk, marina.l.v, olenenok982, Olga 70KG, orhi, rimka68, SveS, TatyanaVA, tommik8387, ualery, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Кристи_644, Долевая нить, Л_Счастливая, Лариса19762309, Наталья Кожина, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB