Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 14:42 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 69

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не нашла темы, но хочу поинтересоваться у мамочек: в какие секции, кружки ходят или ходили ваши детки? Как пошли? Нравится или не нравится? Как выбирали?
Сына отдала на футбол. Ходили с сентября. Говорил, что ему нравится. Но последнее время не хочет туда идти. И я и муж были на тренировке - не в восторге, честно говоря. Во-первых, дети разных возрастов. От 6-ти и до 10-ти (наверное). Те, кто постарше, уже , видимо , занимались в прошлом. А младшие не тянут. Старшие выполняют упражнения, а младшие балуются, играют сами с собой. Начинают играть в конце тренировки-старшие ставят младших в ворота, чтоб не мешались и играют. Тренер , конечно, объясняет им как нужно правильно выполнять упражнения и играть, но они пока не стараются или не понимают. У меня такое ощущение, что ему всё равно-просто пришёл, побегать, с друзьями пообщаться. Муж вчера поднял тему, чтобы прекратить ходить на тренировки-типа, толку никакого. А я с одной стороны, вроде, и за -толку точно никакого, ни понятно за что деньги отдаём, а с другой стороны, вроде нужно ребёнка занять спортом, пусть бегает, всё лучше, чем дома сидеть за компом.
Думаю, может попробовать с ним другой вид спорта...но как? он никуда не хочет. Вроде договоришься с ним, что - сходим , попробуем что то другое,- он соглашается, а потом говорит, что он никуда не пойдёт.
Какие у вас были трудности? И вообще, нужно ли всё это? Нужно ли заставлять? Хочу услышать ваше мнение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 18:42 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2015
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Ни в коем случае не нужно заставлять, толку не будет, напротив, все желание от спорта отобъете. Попробуйте дома приобщать к физкультуре. Купите неспортивный комплекс или шведскую стенку http://lazalka.ru/catalog/shvedskie_stenki/detskiy_sportivnyy_kompleks_dsk_2d_03_07/ Пусть по немногу занимается в домашних условиях, заинтересуйте его, вот увидите, через некоторое время он у вас обязательно запросится в какую -нибудь секцию.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 11:40 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Заставлять нельзя, толку не будет. Водить нужно туда, куда он хочет, а что бы ребенок хотел, во многом на мой взгляд зависит от тренера. Мы в пять пошли на айкидо, тренер такая умничка, на столько заинтересовала малого, что вот уже год ходим, и все время с радостью. Ну а вы серьезно поговорите с ребенком, куда и что он хочет, нам только кажется что они малыши и ничего не понимают...)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 22:42 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
А почему обязательно спортивные секции? Может ребенку в художественную школу отвести, ну или шахматную школу . Нужно смотреть чем увлекается ребёнок или к чему он больше склонен.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 319
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 86

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Домовёнок (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Старший сын у меня отходил почти во все спортивные кружки,начали с айкидо,потом 3 раза пробовали футбол,остановились на шахматах и бассейне+ музыкальная школа
Средний тоже ходил в айкидо,в бассейн,на футбол,остановился пока на легкой атлетике,посмотрим на сколько его хватит+ тоже музыкальная школа,младший пока в силу возраст не ходит никуда

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мои цели
1. 75- на пути к исполнению
2.70-
3.65-
4.58-


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 12:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Что-что, а заставлять точно не нужно. Попробуйте просто что-нибудь другое))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 18:01 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2015
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Сеньора_Белл писал(а):
Что-что, а заставлять точно не нужно. Попробуйте просто что-нибудь другое))

И так пробовать пока не найдется что-то подходящее? Вариант конечно, причем хороший. Насильно детей учить - только хуже сделаешь. На собственном примере знаю)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 18:58 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Armenilla писал(а):
И так пробовать пока не найдется что-то подходящее? Вариант конечно, причем хороший. Насильно детей учить - только хуже сделаешь. На собственном примере знаю)

Так я и не говорю что нужно заставлять)) Мы сына куда только не водили - айкидо, гимнастика, теннис, шахматы, плавание, авиамоделирование... Остановились на французском в http://www.yescenter.ru/french , только потому что ему там понравилось))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:02 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 67
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 81

Блог: Просмотр блога (0)
С одной стороны заставлять не надо, а с другой, у них всегда интерес проходит со временем. Поэтому разбирайтесь, почему ему не нравится, может стоит другой кружок поискать?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:32 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 23.12.2015
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Награды: 1
Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Может проблема не в том, что ребёнку не нравится футбол, а в том, что этот самой футбол не нравится в данном конкретном месте. Поставьте себя на его место. Неужели вам было бы интересно играть подобным образом в футбол, в качестве мебели для более взрослых детей. Это не просто не интересно, а по меньшей мере обидно. Поговорите с ним, выяснить суть проблемы. Если не нравится именно ситуация, то пощите другое место. Педагог это решающее. Если ребёнку разонравился именно сам футбол, то есть ещё куча всего интересного. И спортивного и не очень. У меня сын с удовольствием посещает бассейн (с 3 месяцев) и фитнесс (с 4 лет). Шахматы с 5 лет. Плюс из творческого у него Эбру (с 5 лет), художественная студия (с 5 лет), керамика (с 3 лет). Английский (с 5 лет). Я это всё, конечно, предлагала сама, как и многое другое, но решал он уже сам. Что из этого нравится ему больше, даже сказать трудно, всё очень разное.
Со следующего года собираемся ещё и на робототехнику. Очень хотели в этом, но не получилось.
На прошлой неделе попросил записать его на МК. Будут делать мельницу из соломки.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 55555, Алексей197, Bing [Bot], bushnev, Cattleya labiata, Саша Рудых, Светлана Носова, ElenaAkc, GoGo [Bot], Google [Bot], hudoy, katy89, tumbusova, xomsa13, Yandex [Bot], Жасмин56, Йера, Лето в сердце, Мама Кисок, Михалы4, НаталиД


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB