Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=40&t=7856
Страница 1 из 2

Автор:  OlechkaMitrunina [ 04 дек 2013, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь даёт деткам рыбий жир? Я конечно помню как в детстве меня им пичкали :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: , он ведь был только в жидком виде, с противным вкусом и запахом.
У меня дочке не подходят никакие поливитамины, мёд нельзя ей, а тут как-то врач говорит, давай ей детский рыбий жир, он и для мозга очень хорошо, особенно гиперактивным деткам, помогает внимание сконцентрировать, и для костей, а главное укрепляет иммунитет.
Вот я и задумалась, может правда, а то болеет бесконечно, как в сад неделю сходим, месяц лечимся потом, а сейчас ещё и маленький появился, и он сразу эти инфекции хватает.
Скажите, может кто даёт деткам своим, и как реакция на него, да и вообще есть хоть малейший результат?

Автор:  likabjut [ 08 дек 2013, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

Привет. Я даю рыбий жир своим в капсулах. Конечно лучше есть рыбу, те натурал. В капсулах, если их не разгрызать, а глотать - все хорошо, они безвкусные. :co_ol: Я - ЗА .

Автор:  OlechkaMitrunina [ 08 дек 2013, 13:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

спасибо!!! :bu_ket:

Автор:  likabjut [ 08 дек 2013, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

Информация для размышления:
Рыбий жир – что это за уникальное создание природы. Сколько его нам нужно? Оказывается, что в странах с холодными морями и жирной рыбой люди реже болеют инфарктом, у них здоровые суставы и меньше психических расстройств.

В США рыбий жир зарегистрирован как лекарственное средство для взрослых, выдается в аптеках по рецепту. Особые исследования показали, что ежедневное потребление рыбьего жира взрослыми людьми спасает их от болезней. Главное показание лечение сердца. Рыбий жир защищает сердце, мозг, улучшает зрение.
Факты исследований настолько серьезные, что в США рыбий жир является лекарством и назван новым средством от старости.
Рыбий жир – наш ответ старости.

Рыбий жир защищает суставы.


Рыбий жир лечит воспаления суставов. Рыбий жир содержит особые жирные кислоты и Омега-3. Из них образуются биологически-активные вещества, которые действуют на воспаление суставов и уменьшают их, сохраняя суставы здоровыми. Если суставы болеют, боль уменьшается.

Рыбий жир защищает мозг.

Рыбий жир останавливает болезнь мозга Альцгеймера. Из Омега-3 и жирных кислот образуются активные вещества, которые являются регуляторами функции нервной системы. Рыбий жир предупреждает от старческого слабоумия и вырабатывает серотонин, гормон хорошего настроения. Защищает от депрессии и гарантирует ровное и хорошее настроение.

Рыбий жир защищает сердце.

Омега-3 стабилизирует мышечные клетки сердца – кардиоцыты, делают их устойчивыми к воздействию нарушений ритма, те защищают от аритмии. Омега-3 защищает от образования тромбов в сосудах. Они снижают уровень холестерина в крови и уменьшают образование атеросклеротических бляшек. Это резко снижает риск возникновения инфаркта.

Суточная доза приемы рыбьего жира составляет не менее 2 г.

(профессор и доктор медицинских наук Перова)

Автор:  likabjut [ 08 дек 2013, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

Олечка, у меня только положительный результат:
старшая дочь до 3 лет принимала акулий жир (муж тогда привозил из командировок) - в 4 она начала читать, при приеме в школу учителя были в восторге - она читала, быстро запоминала большие стихи, легко считала, писала прописью. Во время приема мы не знали, что такое болезни. Специально водила к девочкам больным ветрянкой, чтобы переболела, результат так и не заразилась.
Сын (уже не имел) возможности пить этот рыбий жир. Он у меня гиперактивный. Стала специально покупать в капсулах рыбий жир (1 класса до 3 класса перебивались с 3 на 2), сейчас оценки в 5 классе изменились кардинально. Гиперактивность снизилась. Причем старшая ленится пить (забывает), а младший просит теперь его сам - он не болеет, она часто простужается.
Своего папика заставила пить тоже, у него больные суставы ног. Рыбий жир с д/с советских времен, как и рыбу, не может из-за ярких детских воспоминаний. Мама ему покупает специально в капсулах, боли уменьшились.
Даю своим - осень, зиму и весну, а летом отдыхаем.

Автор:  OlechkaMitrunina [ 08 дек 2013, 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket:
Я ТОЖЕ НАЧАЛА ДАВАТЬ СВОЕЙ ДОЧЕНЬКИ, НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!

Автор:  ViktoriyaNaz [ 14 дек 2013, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

Мои племянники принимают рыбий жир в капсулах, специальный детский. Вроде даже болеть ОРЗ меньше стали. Интересно, а с какого возраста можно начинать давать его ребятишкам? Если в капсулах, то малыш должен уметь их глотать?

Автор:  OlechkaMitrunina [ 16 дек 2013, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

моей доче 5 лет, я уже начала ей давать, конечно в таком возрасте нет проблем,а вот маленьким может можно развести с компотиком....ну это предположение, я точно не знаю..

Автор:  sulamita [ 21 дек 2013, 06:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

Для иммунитета я переодически даю деткам эхинацею, витамины мульти-табс. Даю льняное масло и рыбий жир, как общеукрепляющее средство. Ведь солнышка уже мало и Д витамин мы не получаем достаточно-отсюда и понижается иммунитет. Включаю соляную лампу-ионизирует воздух. И шиповник завариваю и даю пить

Автор:  OlechkaMitrunina [ 21 дек 2013, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбий жир..ЗА или ПРОТИВ???

да, я согласна, но нам никакие витамины не идут потому что дают аллергическую реакцию, поэтому я и заинтересовалась рыбим жиром.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/