Текущее время: 24 апр 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:58 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.10.2013
Сообщения: 31
Изображений: 3
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 283

Награды: 2
Оливка (1) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки , пишу потому что наболело. Моих двоих старших детей не любит их родная бабушка. Мало того , постоянно наговаривает мужу на нашего сына ,ему 9 лет, и в последнее время муж прислушивается к маме. Пример : Самый маленький 3 летний Даня , очень любит кидаться предметами. Причем такое поведение поощеряется бабушкой. Ей смешно , ребенок же играет! Вот вчера тяжелым телефоном попал в голову старшего, причем старший был сразу обвинен , он сам виноват дразнил малыша. Хотя это не правда ребенок учил уроки. Бабушка лжет наглым образом выгораживая маленького. Старшей дочери тоже в свое доставалось от бабули, та могла рассказывать по телефону подругам какая внучка не воспитанная.На деле , девочка тихоня , школу закончила с золотой медалью, 11 лет просидела уткнувшись в учебники.Ужасно обидно за детей. Я вот ее сына 21 год перевоспитываю. Прошу совета как бабулю поставить на место. Самоконтроль уже на исходе, хочется пойти в рукопашную.

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:26 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я чуть не поняла, у вас старшие дочь и сын, а так же младшенький все дети ее сына, раз Вы пишите, что она родная бабушка. А сколько лет свекрови? Даже не знаю, чем можно объяснить такую ее привязанность к малышу. Похоже сама впала в детство :sh_ok: . А как вообще у Вас с ней отношения, без проблем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:48 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.10.2013
Сообщения: 31
Изображений: 3
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 283

Награды: 2
Оливка (1) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да , это все наши общие дети, а свекровь их родная бабушка. Возраст детей девочка 17 и двое мальчиков 9 и 3 года. Отношения всегда были натянутые, но с появлением малыша , наверное они обострились. Бабушка внезапно решила помогать в воспитании, это было очень неожиданно, так как двое первых были отвергнуты еще в младенческом возрасте. В детство она точно не впала, она очень жесткий, и как выяснилось, еще и лживый человек. Отправить восвояси эту бабушку не могу из за мужа, (как можно отвергнуть помощь мамы !)а она постоянно обижает среднего сына. Вот теперь сижу и думаю , как быть. Второй день ругаюсь с мужем. Он на стороне своей мамы.

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:09 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да уж, Вашей ситуации не позавидуешь.... Придется ставить свекровь в определенные рамки, так как просто необходимо оградить среднего ребенка от психологических травм, это гораздо важнее, чем обиды свекрови. Ругаться с мужем бесполезно, только осложните ситуацию. Со свекровью придется говорить в ультимативной форме, ставить ей свои условия, Вы на это имеете полное право, как мать своих детей. Нечего ей сеять раздор между ребятами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:22 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Да уж. Плохо, что муж вас не поддерживает, это еще большая проблема, чем то, что свекровь так себя ведет. А вы вместе живете или как? Если отдельно, то как часто она к вам приходит?
Мне кажется автор обострит ситуацию, если будет ставить ультиматумы свекрови - конфликт с мужем еще более усугубится, ибо он на стороне мамы. Нужно достучатся до мужа, чтобы он принял вашу сторону, потому что его семья вы, а уже через него действовать на его маменьку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:19 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.10.2013
Сообщения: 31
Изображений: 3
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 283

Награды: 2
Оливка (1) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Бабушка с нами не живет, но последние 3 года она больше времени проводит у нас дома , чем у себя. Как я уже писала , она внезапно решила помогать в воспитании младшего. С усилием пытаюсь запихнуть свекровь в рамки. Скандалит . Причем такое отношение свекрови и на малыша плохо действует. Он уже осознал , что при бабушке ему все позволено. Муж на стороне мамы, когда мамы у нас гостит. Если мы вдвоем , он на моей стороне, и во всем согласен со мной. Как это не смешно , но объясняет он свою через чур гибкую позицию нелюбовью к конфликтам.

Вот пишу какой-то бред , но так оно и есть. Именно такие отношения в семье.

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:21 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 175

Блог: Просмотр блога (0)
Да, уж... ситуация.
Печально за мужа... инфантильный человек, который не хочет брать на себя ответственность. Типа, в конфликтах получается, вроде как, вы все время виноваты.

Тут трудно что-либо советовать относительно скандалов, рамок и категоричных действий, т.к. вас не поддерживает муж и, как я понимаю, в случае накала ситуации любые ультиматумы могут оставить вас одну с тремя детьми... увы...

Но, может, попытаться выяснить у самой бабульки, откуда вдруг у нее такая любовь проявилась, если до этого она игнорировала двоих старших внуков? Т.е. прямо без скандала ей это в лицо сказать/спросить? Что она на это скажет?

У меня свекровь своих детей (моего мужа и его брата) сплавляла своим родителям на воспитание под предлогом, что много работала... теперь прям липнет и требует, чтобы я ей отдала дочу, мол: "Я сама двоих детей воспитала, и твою не хуже воспитаю" (цитата). Но, в связи с тем, что муж на стороне нашей семьи, я спокойно отвечаю: "У вас были дети, вот вы их сколько и как хотели, так и воспитывали, а своим ребенком, спасибо, я буду заниматься сама".

Мне, правда, и в плане жилья (пусть и съемного) проще, мы не то, что со свекровью не живем, мы живем, слава силам Природы, в городе за 200 км от нее.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 19:52 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Котя-ПоТаскун писал(а):
Да, уж... ситуация.

У меня свекровь своих детей (моего мужа и его брата) сплавляла своим родителям на воспитание под предлогом, что много работала... теперь прям липнет и требует, чтобы я ей отдала дочу, мол: "Я сама двоих детей воспитала, и твою не хуже воспитаю" (цитата). Но, в связи с тем, что муж на стороне нашей семьи, я спокойно отвечаю: "У вас были дети, вот вы их сколько и как хотели, так и воспитывали, а своим ребенком, спасибо, я буду заниматься сама".



Вот самая правильная позиция, раз ответила в категоричной форме и вопрос закрыт. А бабушка пусть найдет себе интересное занятие, для того и есть этот жизненный период, что бы собой заниматься. К сожалению многие просто не знают чем заполнить свою жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 23:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 8578
Изображений: 9
Откуда: РФ
Благодарил (а): 2729 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 4

Награды: 93
Лилия (1) Кактус (1) Флэшка (1) Георгиевская лента (6)
Сапоги (1) Георгиевская ленточка (3) Розочка красная (2) Бабочка (3)
Блог: Просмотр блога (52)
ольга 87, сочувствую и прекрасно Вас понимаю, тк в подобной ситуации прожила около 8 лет. Советовать что-либо очень трудно, но одно могу сказать точно не вступайте с ней в конфликт. Уверенна, что сын у нее один и возможно поздний. И "така любовь" может (один из вариантов) быть для вашей провокации, показать какая вы плохая. Поэтому любое "ее становление на место" будет удар в вашу сторону и к искусственному подводу на развод. Старайтесь (знаю очень сложно, но возможно) в момент ее нахождения рядом с младшим, например, начинать какую-то игру с ним, те уводить его от бабушки всеми возможными методами. А старшим объяснить, что бы не ревновали в этот момент к младшему.

_________________
Изображение
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ.
Кулинарная книга весёлых похудейцев

Пока не достигнешь 60 кг, ты должна сидеть, как тигр на тумбе! И никаких расслабонов) - я123
Главное быть здоровой молодой красивой внутри себя, нести позитив, лёгкость и открытость. - alanda
Нарушать, ЗАЧЕМ??? Я ж на велике убиваюсь не для того, чтобы жир из трусов вываливался! - alanda
И вес мне не надо, и жопу шире каравая не надо. - alanda


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 01:33 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.10.2013
Сообщения: 31
Изображений: 3
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 283

Награды: 2
Оливка (1) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Котя-ПоТаскун,

Ситуация похожа, так как моего мужа воспитывала его бабушка, а свекровь в это время устраивала личную жизнь. Причем устраивала несколько раз, и даже я еще застала , так сказать , этот период.
Ни сын , ни старшие внуки были не нужны. Достаточно долго свекровь интересовали мужчины , выглядела она хорошо , хотя была всегда очень полная. И вот это время закончилось , как раз когда родился 3 ребенок.
Моя свекровь живет , не то что 200 км, а 600 км от нас!!!!!!!!!!! Её отъезды- приезды меня уже замучили. Вот сейчас две недели мир и согласие в семье , бабушка уехала домой. Звонила сыну , мой муж объяснил , мы справляемся и без тебя очень даже хорошо. Кстати, с нами живет еще и моя мама, так что можете представить как весело и ШУМНО проводим время.
Я не могу сказать , что мой муж инфантильный или слабый , скорее он очень-очень не конфликтный.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
likabjut писал(а):
ольга 87, сочувствую и прекрасно Вас понимаю, тк в подобной ситуации прожила около 8 лет. Советовать что-либо очень трудно, но одно могу сказать точно не вступайте с ней в конфликт. Уверенна, что сын у нее один и возможно поздний. И "така любовь" может (один из вариантов) быть для вашей провокации, показать какая вы плохая. Поэтому любое "ее становление на место" будет удар в вашу сторону и к искусственному подводу на развод. Старайтесь (знаю очень сложно, но возможно) в момент ее нахождения рядом с младшим, например, начинать какую-то игру с ним, те уводить его от бабушки всеми возможными методами. А старшим объяснить, что бы не ревновали в этот момент к младшему.

Все совершенно верно , только сын не поздний . Нормальный ,в 22 года рожденный. Я думаю так и надо делать в отношении детей. Потому что доводы разума мы уже прошли. Надо пытаться потихоньку отстранять его от бабушки. И средний мальчик очень переживает. Он то как раз и стремится к общению с бабушкой. А получает словесные оплеухи и постоянные сравнения с братом.

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aayne, Bing [Bot], DankerRoman, елена11177, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Lace74, Polochka, Risana, rusincor, tatyana1, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Полина15, Т@н@


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB