Текущее время: 01 май 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 01:51 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2013
Сообщения: 311
Изображений: 0
Откуда: Ural
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 223

Награды: 6
Роза нежная (1) Букет желтых цветов (1) Розочка красная (1) Пол-чашечки кофе (1)
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (8)
Думаю, что вы, как любая мать, должны оставаться на стороне детей, защищать их, всегда и во всём, муж, рано или поздно, поймёт, что дети теперь ему роднее матери... Свекровь стараться держать на расстоянии под любыми предлогами( эпидемия гриппа, например), может быть даже оказывать ей регулярную матпомошь с целью удовлетворения сыновних обязанностей по отношению к свекрови, достаточной, для того, чтобы она могла существовать вдали от вас максимально долго...

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 8578
Изображений: 9
Откуда: РФ
Благодарил (а): 2729 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 4

Награды: 93
Лилия (1) Кактус (1) Флэшка (1) Георгиевская лента (6)
Сапоги (1) Георгиевская ленточка (3) Розочка красная (2) Бабочка (3)
Блог: Просмотр блога (52)
ольга 87 писал(а):
так как моего мужа воспитывала его бабушка, а свекровь в это время устраивала личную жизнь. Причем устраивала несколько раз, и даже я еще застала , так сказать , этот период.
Нормальный ,в 22 года рожденный.
И средний мальчик очень переживает. Он то как раз и стремится к общению с бабушкой. А получает словесные оплеухи и постоянные сравнения с братом.

Олечка, гремучая смесь матери-кукушки и матери с единственным сыном - это бомба. :)-(: :kli_ny:
Вам помогут только беседы, не давящие и не настойчивые - вода камень точит. Причем, не только с детьми, но и с мужем.
С мужем, не говорите что мама плохая, детей провоцирует :nel-zya: будет обратный результат. А наоборот, пример, спасибо конечно твоей маме за ее помощь, но ей далеко ехать/ сейчас в школе-садике эпидемия, вдруг ребята окажутся носителями вируса и т.п. (вроде Вы благодарны, но отказываетесь от ее помощи, чтобы оградить от каких-либо "бед").
Со средним ребенком тоже больше говорите, но не давите. Пример, не обращай внимания/ не переживай, бабушка старенькая. А старенькие, как маленькие, вот она с младшим всегда и возится. Если отношения со старшей дочерью у него хорошие, попросите ее помощи в этом вопросе, те побольше уделять ему внимания и побольше говорить с ним.

_________________
Изображение
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ.
Кулинарная книга весёлых похудейцев

Пока не достигнешь 60 кг, ты должна сидеть, как тигр на тумбе! И никаких расслабонов) - я123
Главное быть здоровой молодой красивой внутри себя, нести позитив, лёгкость и открытость. - alanda
Нарушать, ЗАЧЕМ??? Я ж на велике убиваюсь не для того, чтобы жир из трусов вываливался! - alanda
И вес мне не надо, и жопу шире каравая не надо. - alanda


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:46 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.10.2013
Сообщения: 31
Изображений: 3
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 283

Награды: 2
Оливка (1) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Олечка, гремучая смесь матери-кукушки и матери с единственным сыном - это бомба.

;;-))) ;;-))) ;;-))) Это уж точно , факт!

Спасибо , читаю отзывы , становится легче.Скоро наша бабушка приезжает , вот буду мужаться :hi_hi_hi: . Учу мантру к ее визиту : Все хорошо, все хорошо , все хорошо...... 120 раз...

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 07:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 8578
Изображений: 9
Откуда: РФ
Благодарил (а): 2729 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 4

Награды: 93
Лилия (1) Кактус (1) Флэшка (1) Георгиевская лента (6)
Сапоги (1) Георгиевская ленточка (3) Розочка красная (2) Бабочка (3)
Блог: Просмотр блога (52)
И все обязательно будет ХОРОШО :cool_cool: :-ok-:

_________________
Изображение
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ.
Кулинарная книга весёлых похудейцев

Пока не достигнешь 60 кг, ты должна сидеть, как тигр на тумбе! И никаких расслабонов) - я123
Главное быть здоровой молодой красивой внутри себя, нести позитив, лёгкость и открытость. - alanda
Нарушать, ЗАЧЕМ??? Я ж на велике убиваюсь не для того, чтобы жир из трусов вываливался! - alanda
И вес мне не надо, и жопу шире каравая не надо. - alanda


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2013
Сообщения: 111
Изображений: 3
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 150

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
У меня немного другая ситуация, но очень точно подходит под название-НЕЛЮБИМЫЕ ВНУКИ СВЕКРОВИ. Так вот у нас уже двое деток, отношения с мужем и в целом в семье очень хорошие,тьфу-тьфу :-) , но что касается свекрови, это полный аут, она вообще детей игнорирует. как будто их и не существует, конечно меня это раньше прям взрывало, и мужу мозги выносила, а однажды он мне говорит, ну что я могу поделать, такая у меня мать, не любит она детей, нас с сестрой бабушка(свекровь)растила......и всё..против лома нет приёма.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 00:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 4312
Изображений: 17
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 57

Награды: 61
Мимоза (2) Георгиевская лента (4) Собачка (1) Георгиевская ленточка (4)
Роза (3) Красное сердце (1) Звездёнок (1) Корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ольга 87
А может присмотреть ей мужичка, пусть дама вернётся к своим интересам?
Хоть по интернету, на сайтах знакомств найти джентельмена в её городе. Конечно, это сложно, но попробовать можно же... Вдруг подвернётся бодрый вдовец, вот у неё и будет занятие.
В целом, старушку нужно привязать к её родному городу, чтобы она к вам не шастала. Дачу, подруг, может, пусть она организует кружок "Весёлые спицы" или "Песни о прошлом", ну, я не знаю. У неё нет социальной реализации, она никому не нужна, вот она и страдает фигнёй, придумыват себе занятость...
Тут надо подумать, в целом - решаемо.
А у неё дома инет есть? Может, ей инет провести, на сайт "Одноклассники" подсадить, а у себя дома инет отрезать начисто?
Ну, временно, пока бабуля у вас гостит. :du_ma_et:

_________________
Изображение

Изображение

"Лежать надо пустой..." (Молли По)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 01:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 4312
Изображений: 17
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 57

Награды: 61
Мимоза (2) Георгиевская лента (4) Собачка (1) Георгиевская ленточка (4)
Роза (3) Красное сердце (1) Звездёнок (1) Корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OlechkaMitrunina писал(а):
У меня немного другая ситуация, но очень точно подходит под название-НЕЛЮБИМЫЕ ВНУКИ СВЕКРОВИ. Так вот у нас уже двое деток, отношения с мужем и в целом в семье очень хорошие,тьфу-тьфу :-) , но что касается свекрови, это полный аут, она вообще детей игнорирует. как будто их и не существует, конечно меня это раньше прям взрывало, и мужу мозги выносила, а однажды он мне говорит, ну что я могу поделать, такая у меня мать, не любит она детей, нас с сестрой бабушка(свекровь)растила......и всё..против лома нет приёма.

OlechkaMitrunina
Радоваться надо, что свекровь не лезет в вашу семью со своим уставом. Я, например, тоже не буду так чтоб сильно нянчиться с внуками. Ну, если у сына в семье все в порядке будет. Попросит - помогу, не попросит - ну позвоню раз в неделю. Или раз в две недели. Есть мама и папа, комплект, пусть и воспитывают. А если это сложно, или не хватает времени, или скучно - зачем заводить детей? Я имею ввиду общую теорию, а не кого-то конкретно, упаси Господь. Без перехода на личности. У меня в своей жизни дел невпроворот, я ещё и за сына буду его дела делать? Ничего себе, поворот событий... Если бы мне хотелось возиться с мелкими детьми, я бы сама парочку родила.
Моя матушка постоянно пыталась внедрять в нашей с мужем семье свои представления о ... да обо всем. Являлась в любой момент без предупреждения, ибо был у неё комплект ключей от нашей квартиры. Бесхитростная мысль, что мы можем быть не готовы к её визитам, напимер, можем заниматься сексом, пока сын спит днём, ей в голову не приходила. Свекровь же, наоборот, заезжала в гости 5 раз в году, предварительно позвонив, за что я её безмерно благодарна. И отношения у меня с ней лучше, чем с матерью, потому что она не лезла, не учила, не пила кровь; если попрошу посидеть с Сашкой - помогала, нет - не надоедала. Ну и я не злоупотребляла просьбами, если только в командировку ехала, то просила свекровь пожить у нас, причем, даже после развода с её сыном! Уже 20 лет в разводе, он - бывший муж, а она - свекровь, без слова "бывшая". Мама моего второго мужа умерла, поэтому путаницы не происходит.
Так что дело не в том, что внуки не любимые, просто в жизни свекровей бывают другие интересы, а воспитывать детей должны родители, иначе вообще зачем их рожать? Тут собаку заводишь и то думаешь, будет ли время на него - в школу, на дрессировку и 2 прогулки в день, а уж дети!!!
Я готова любить будущих внуков, но не готова посвящать им свою жизнь - у меня нет запасной, и у меня есть мои личные интересы. Надеюсь, что и в 65 лет мне будет так же интересно жить, как сейчас. Внуки будут составляющей компонентой, а не смыслом моей жизни. Мне бы так хотелось... :a_g_a:

И кстати сказать, свекровь - человек пожилой, а мелкие дети - существа шумные, что удивительного, что свекровь устает от них?

_________________
Изображение

Изображение

"Лежать надо пустой..." (Молли По)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2013
Сообщения: 111
Изображений: 3
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 150

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
да, всё правильно вы говорите, только вот меня что обижает, что она даже раз в год не поинтересуется за внуков, никогда во время не поздравит с днем рождения, а когда-то потом, через несколько дней. и если знает что дети сильно заболели, никогда не позвонит и не спросит,как их самочувствие. а что касается воспитания, я и сама бы не стала перекладывать своих деток на неё, не для этого я их рожала. лично мне бы хотелось, хоть чуточку внимания в сторону детей хотя бы из редка. дочка за пять лет ни одного подарка не видела, максимум маленькую аленку и то если она у неё в сумке завалялась. а обратились мы единственный раз за помощью, когда я второго родила и было лето, попросили чтобы свекровь на несколько дней взяла старшую, тем более она у нас самостоятельная девочка, чтобы не тоскать её с собой пока всех врачей проходить будем, так нам было сказано, просто нет, я не возьму. да и вообще за пять лет дочки, она у неё не разу не ночевала, потому что бабушка никогда не позовёт даже в гости.
так что вот так, ну каждому своё, да если честно, давно у меня уже всё откипело, начало было положено когда я ещё в роддоме была, и она ни разу мне не позвонила....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 16:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2013
Сообщения: 311
Изображений: 0
Откуда: Ural
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 223

Награды: 6
Роза нежная (1) Букет желтых цветов (1) Розочка красная (1) Пол-чашечки кофе (1)
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (8)
Моя свекровь – женщина не особо образованная, полностью посвятила себя отцу мужа, тк была ему благодарна, что взял её(перестарка) замуж. Свёкор пил и родители мужа жили своей «интересной» жизнью. Моего мужа в основном воспитывала его бабушка в большой любви…Мужа, конечно, ситуация в его семье со временем начала напрягать и он её стеснялся. Хотя свёкор пил тихо и не буянил, свекровь ему не перечила и перевоспитывать никогда не пыталась. Многие знакомые напрямик задавали вопрос моим родителям о том, что знают ли они в какую семью отдают дочь… Родители мои видели в моём выборе только плюсы и одобряли его, тк муж мой был положительным со всех сторон и стремился жить по-другому. До свадьбы мы были знакомы 14 лет, из них дружили 7 лет серьёзно. Мужа я 2 года ждала из армии. Таким образом, свадьба состоялась! Свекровь, поначалу, пыталась вторгаться в нашу жизнь. Но муж был всегда на моей стороне, да и она, видимо, поняв, что я люблю ее сына беззаветно и преданно, успокоилась, что вахта от бабушки мужа перешла в мои надёжные руки, отвязалась от нас с бесполезными потугами демонстрации своей необходимости. Дочь свою мы воспитывали в большей мере сами, часто обращались за помощью к моим родителям и отказа ни в чём от них не знали: деньги в долг, с внучкой посидеть…итп. Хотя с моими родителями тоже всё не просто – они старой деревенской закалки, часто пытались учить нас жить. Однажды, мой отец при муже начал меня воспитывать, муж, глядя на всё это, приказал собрать дочь и мы ушли к его родителям жить. С моими, конечно, мы потом помирились, но при всех минусах жизни с родителями мужа( жили с ними и ещё и на соседей), мы сохранили с моими тёплые отношения и это нас выручало всю жизнь. И сейчас, когда моего отца нет уже почти 20 лет, моя мама для мужа – «мама» и любимая тёща, а мне мама часто выговаривает, чтобы я на мужа «не наезжала», те она всегда на его стороне. Вывод из наших отношений с родителями такой: надо мужу с женой ещё по-молодости обговорить и решить, к то из родителей ближе по семейным устоям, принципам жизни, надёжности, кто может стать примером построения отношений и «прилепиться» к ним, «впрячься в одну с ними телегу», помогая друг другу семьями…

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимые внуки свекрови.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 17:37 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ms.Clever писал(а):
. Вывод из наших отношений с родителями такой: надо мужу с женой ещё по-молодости обговорить и решить, к то из родителей ближе по семейным устоям, принципам жизни, надёжности, кто может стать примером построения отношений и «прилепиться» к ним, «впрячься в одну с ними телегу», помогая друг другу семьями…


Очень мудрый и совершенно правильный совет, вот прямо на все 100% поддерживаю и голосую за такое построение семейных отношений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: белукрисса, АгаАга, Bing [Bot], galex, Google [Bot], irina_m1973, Kriskentia, Markiza444, Nadin`ell, Polochka, Seregatttt, VRemezy, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], просто лена я, ЛогФотиния, Лиoн4, Любовь Г, Людмила Савалина, Мечтатель, НатАлекс74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB