Текущее время: 25 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 13:22 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 9
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
здравствуйте, дорогие мамочки)))) я за советом - может кто-то сталкивался? дочке полтора года, она категорически отказывается спать в своей кроватке(( раньше с этим проблем не было, полусонную ложили в кроватку, закрывали дверь в ее комнату и все, и она сама засыпала и до утра)) но потом она сильно заболела температура под 39, и вот эти самые тяжелые 3 ночи мы с мужем ложили ее с собой, И ВСЁ(((((((((((( :cry_ing: :cry_ing: и вот уже почти два месяца не можем приучить опять к кроватке(((((((((((( и с каждым днем все хуже :cry_ing: :cry_ing: раньше (но уже после болезни) дневной сон она засыпала на руках и я ее спокойно перекладывала в кроватку, а ночью засыпала тоже на руках, мы ее перекладывали в кроватку, но под утро часа в 4 она просилась к нам((( потом это время сокращалось, а теперь все не могу больше, даже днем отказывается спать в своей кроватке(((( а про ночь я вообще молчу :cry_ing: :cry_ing: орет так как буд-то ее режут, истерики жуткие, чуть-ли не выпригивает из кроватки((((((((( что делать??????? помогите :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:47 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня нет такого опыта, что бы дать совет, моему сынуле только годик скоро. Могу высказать только свое мнение. Мне кажется, что малышку ни в коем случае нельзя заставлять насильно спать одной в кроватке. Таким образом вы только закрепите негативную реакцию. Терпение и только терпение ))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 12:22 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 358
Изображений: 26
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 156

Награды: 6
Букет цветов из сада (1) Цветок в горшке (1) Кошка (1) Роза нежная (1)
Лилия (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
elena0211
дождитесь такого возраста, когда она скажет "я сама". Обычно это 2,5-3 года. Дети в этом возрасте сами уходят из родительской кровати, если, конечно, до этого не было насильного отучения и им хватило любви и заботы родителей об их безапасности ночью (именно это они получают при совместном сне).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:13 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ariata писал(а):
elena0211
дождитесь такого возраста, когда она скажет "я сама". Обычно это 2,5-3 года. Дети в этом возрасте сами уходят из родительской кровати, если, конечно, до этого не было насильного отучения и им хватило любви и заботы родителей об их безапасности ночью (именно это они получают при совместном сне).


Поддерживаю Ваше мнение, я бы тоже точно так вела себя в ситуации, когда полуторагодовалый ребенок не хочет спать один.
У меня племянник, которому уже четыре года. Когда его укладывают спать, просит сказку рассказать, колыбельную песенку спеть. А потом непременно говорит: "Защити меня" и достаточно просто положить ему ладонь на головку или на спинку, малыш тут же засыпает совершенно спокойно. Вот такой психологический прием, дающий покой ребенку и здоровье его нервной системе ))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 442
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 305

Награды: 7
Клубничка (1) Синяя роза (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (1)
Снежинка (1) Дельфин (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У нас немного другая проблема, но тоже с кроваткой. Сыну 1год10месяцев, как научился вылезать из кроватки укладываем по 1,5часа. И вроде спать хочет, и скачет как обезьянка :ne_vi_del: А с нами класть его тоже проблематично, потому что еще есть девятимесячная дочка.

_________________
Всегда пытайся получить то, что хочешь,иначе,ты вынужден будешь захотеть то, что получил!!!

Изображение


Изображение


Цели:
90кг - в процессе. ..
85кг - ...
83кг - ....
80кг - ...(комплекс косметических процедур)
75кг -...(покупка новой спортивной формы)
70кг -...(фотосессия)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 15:11 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2013
Сообщения: 164
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 169

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня дочка спала со мной как раз до 1,5 лет...но потом мне стало с ней неудобно, она крутилась, пиналась, в результате я всю ночь не спала....и встал вопрос и переселении ее в свою кроватку...ох и крика было...но методика была такой...она засыпала на моей кровати, потом я ее перекладывала...первое время она просыпалась и плакала ночью сильно....и приходилось ее брать обратно к себе...так было недели 2, все это время мы вели с ней разговор,что все детки спят отдельно, что у нее там красивое белье постельное розовое, мне давай возьмем игрушку и она будет спать с тобой...и тд...и как то на кануне я ей сказала,что все завтра в своей кроватке будешь засыпать...она конечно плакала,но мы читали сказки, я ее там качала....и она засыпала...как то победили...сейчас нам уже 3,9...обитает как рабыня с своей комнате, кровать уже другая...но выбирали вместе))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:24 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
HuHyJI9 писал(а):
как то на кануне я ей сказала,что все завтра в своей кроватке будешь засыпать...она конечно плакала,но мы читали сказки, я ее там качала....и она засыпала...как то победили...сейчас нам уже 3,9...обитает как рабыня с своей комнате, кровать уже другая...но выбирали вместе))


А почему, как рабыня :sh_ok: ?! Я бы сказала, как принцесса, ведь не каждому ребенку везет иметь свою отдельную комнату.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А мой масик понимножку приучает меня спать рядышком со мной. У нас зубки сейчас, не спим ночью, я его покормлю, да и положу рядышком, так хорошо и спокойненько дремлем вдвоем. Понимаю, что приучаю, потом сложно будет приучить спать одному. Успокаиваю себя тем, что практически у всех так бывает в младенчестве, ну не будет же сынуля спасть со мной до окончания школы :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:27 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 124
Изображений: 6
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 243

Награды: 1
Розовые туфли (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже бы посоветовала уложить вначале в вашей кровате, а потом переложить тихонько. У меня когда ночью просыпается - беру уже к себе. все надеюсь, что потом ребенок будет просто спать сам всю ночь, не просыпаясь, так и привыкнет. И еще не забывайте о ночнике. Может малышке просто страшно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2013
Сообщения: 164
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 169

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ViktoriyaNaz
ой,ой...а я вот чудеса Т9...как барыня писала, конечно в 3 года иметь свою, отдельную комнату...это я считаю очень даже не плохо :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенку 1,5 года, отказывается спать в кроватке(((((((((
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:29 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tabity писал(а):
Я тоже бы посоветовала уложить вначале в вашей кровате, а потом переложить тихонько. У меня когда ночью просыпается - беру уже к себе. все надеюсь, что потом ребенок будет просто спать сам всю ночь, не просыпаясь, так и привыкнет. И еще не забывайте о ночнике. Может малышке просто страшно.


Перекладывать хорошая идея! Так я наверное и буду поступать со своим малышом. И про ночник хорошо подсказали, а то я обычно выключаю свет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексей Лядов, Анютино, Bing [Bot], Cudo-Udo, elena.volo, elenguk69, elochka78, елена николавна, GoGo [Bot], Google [Bot], lenok84, MaryZ05, natalya79, nataradiks, olga-riddle, ромашка 78, quia absurdum, Valyunchik, Vintonjakjuluja, Yandex [Bot], владимир 1975, Владимир И, Зая78, ШумОльга


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB