Текущее время: 24 апр 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш боится папу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 124
Изображений: 6
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 243

Награды: 1
Розовые туфли (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня двое мальчиков. Три годика и один. И папа у нас очень строгий. И по попе дает и прикрикнуть может. А еще очень вспыльчивый. А я добрая и мягкая. Наверное даже слишком. Когда старший нашкодит или не слушается, а папа его хочет наказать бежит ко мне. Я конечно стараюсь поддерживать папин авторитет, и не отменяю его наказаний, но мне всегда так жалко малого, тем более если он расплачется.
Например объясняю, что бить младшего братика нельзя. И так три-четыре раза. Он меня игнорит. Потом папа не выдерживает и дает старшему по попе. но делает это со злостью, раздраженно. Малой начинает плакать, и приходит ко мне "А папа меня бил!" Я ему в пятый раз обьясняю, что папа наказал, потому, что братика бить нельзя. И пожалею.
В итоге, папа получился плохой.
Как мне лучше всего вести, когда отец наказывает ребенка? (тем более у нас мальчики)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш боится папу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 10:46 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Вы все правильно делаете, просто малыш всеми способами пытается избежать наказания и дисциплины, пытаясь воздействовать через вас!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш боится папу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:32 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Сложно советовать... Получается, что против силы есть более сильная сила и дети это быстро понимают. Я не осуждаю, у самой так бывает иногда... Тоже думаю...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш боится папу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:26 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне кажется, что проблема в Вашей ситуации не в Вас и не в детях, а в неадекватной реакции отца на шалости детей. Может его самого так воспитывали в семье, а может он таким образом пытается охранять зону своего психологического комфорта, что бы его никто не раздражал. Во всяком случае, надо говорить с мужем на счет его методов воспитания. Объясните ему, что у мальчика в будущем все это может вылиться в то, что он всегда будет искать защиты у женщины, со всеми вытекающими последствиями ))).
Отец конечно должен быть строг и справедлив, мама всячески должна поддерживать его авторитет. Но никаой физической силы в виде шлепков и подзатыльников быть не должно. Ребенок- личность, ему просто надо суметь объяснить в чем он не прав, наказать, к примеру, тем, что с ним никто играть не будет, пока он будет братика обижать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш боится папу
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 124
Изображений: 6
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 243

Награды: 1
Розовые туфли (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ViktoriyaNaz писал(а):
Мне кажется, что проблема в Вашей ситуации не в Вас и не в детях, а в неадекватной реакции отца на шалости детей. Может его самого так воспитывали в семье, а может он таким образом пытается охранять зону своего психологического комфорта, что бы его никто не раздражал. Во всяком случае, надо говорить с мужем на счет его методов воспитания. Объясните ему, что у мальчика в будущем все это может вылиться в то, что он всегда будет искать защиты у женщины, со всеми вытекающими последствиями ))).
Отец конечно должен быть строг и справедлив, мама всячески должна поддерживать его авторитет. Но никаой физической силы в виде шлепков и подзатыльников быть не должно. Ребенок- личность, ему просто надо суметь объяснить в чем он не прав, наказать, к примеру, тем, что с ним никто играть не будет, пока он будет братика обижать.

спасибо за совет. Будем пробовать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш боится папу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:18 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да не за что ))). У меня подрастает сынишка, пока муж возится с ним с удовольствием, надеюсь и в будущем будет заниматься. Во всяком случае нужно иметь представление, какие проблемы бывают у отцов и сыновей и как с этим справляться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: a-zhalelova, Alexander GRD, Алекса01, Bing [Bot], Светок79, elovka, Евгen, Feya_zi, GoGo [Bot], Google [Bot], Jikutoka, lenok84, Littlefox, MNS8787, Natalia-1, NataliaPidchenko, Oxanka 1, Рыбка Поньо, Svaleks, [email protected], Valyunchik, Wanatoli, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Люся1213, Мариirf, номер 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB