Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Стоит ли лечить энурез?
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=40&t=6528
Страница 1 из 3

Автор:  Hurem [ 06 май 2013, 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Стоит ли лечить энурез?

Девочки, а кто ни будь, сталкивался с проблемой энуреза. Сейчас очень много говорят об этом заболевании, и мнения такие разные. Одни специалисты утверждают, что эту болезнь лечить не нужно, и что она должна сама пройти со временем, а другие настаивают на лечении и приводят в пример статистику, что 10% детей страдающих от энуреза в детстве, страдают от него и в 18лет. Статистика конечно пугающая, но как вести себя нам, родителям, столкнувшимся с такой проблемой. Если есть родители, которые не понаслышке сталкивались с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Автор:  Sofija [ 07 май 2013, 00:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стоит ли лечить энурез?

Я многих мамочек знаю, которые сталкивались с этой проблемой. Одна знакомая до сих пор жалуется "как ей уже это надоело" и сыну ее 10 лет. При этом, она только жалуется и ругает ребенка, но ничего не делает для решения этой проблемы...А вторая знакомая, когда сыну исполнилось 6 лет, побежала с ним в больницу. Ребенка обследовали и назначили пропить минирин. Слава богу, что после адекватного лечения, проблемы энуреза для них больше нет. Так что нужно не сидеть сложа руки, а действовать. Сегодня на дворе 21 век, а многие мамы детей до сих пор от энуреза у "бабок" лечат :-(

Автор:  Hurem [ 10 май 2013, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стоит ли лечить энурез?

Ругать ребенка в такой ситуации это последнее дело :sh_ok: , я никогда своего не ругаю, ведь ребенок писается не специально, так можно еще больше усугубить ситуацию. А вот по поводу медикаментов, для меня это конечно открытие :du_ma_et: , я не знала что энурез лечится лекарствами. И что реально помогло? Интересно, а что эти таблетки делают, что ребенок перестает писаться?

Автор:  Sofija [ 11 май 2013, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стоит ли лечить энурез?

Энурез - это болезнь...А болезни обычно лекарствами лечат) Только надо помнить, что любое лечение, а тем более медикоментозное, должен назначать только врач! Ведь у энуреза может быть огромное количество причин. И от этих самых причин и зависит лечение.
Hurem, а таблетки эти содержат аналог гормона, который отвечает за уменьшение образования мочи в организме человека в ночное время. У детей, страдающих энурезом, этого гормона по каким-либо причинам вырабатывается недостаточно :ne_vi_del: Поэтому им его и дают в виде таблеток.

Автор:  ПЕПЕ28 [ 05 окт 2013, 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стоит ли лечить энурез?

Недавно подруга , призналась , что до 13 лет писалась по ночам , я была в шоке если честно , почему же родители ничего не придпринимали и не лечили ребёнка ?

Автор:  Аза [ 06 окт 2013, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стоит ли лечить энурез?

Так многих родителей убедили в том , что лечить не надо - само пройдёт .Но , как можно ждать , что болезнь - а иначе эти ночные недержания , я назвать не могу ,пройдёт сама ?! При своевременном лечении , можно отделаться все лишь приёмом таблеток . Главное найти проверенного врача ,который правильно их назначит . И всё , никаких пелёнок и клеёнок не надо и спокойные сухие ночи обеспечены.

Автор:  Ирина35 [ 07 окт 2013, 09:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стоит ли лечить энурез?

Соглашусь с Вами на все 100 %. Мы то же повелись на уверения нашего врача , что энурез в 90 % проходит с возрастом , но долго ждать не стали и обратились к другому врачу , который и назначил нам минирин , пропили всего 3 месяца и всё прекратилось , счастью ребёнка не было предела , он даже учиться лучше стал .

Автор:  Беатриса [ 07 окт 2013, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стоит ли лечить энурез?

Sofija писал(а):
таблетки эти содержат аналог гормона, который отвечает за уменьшение образования мочи в организме человека в ночное время.

Есть такой гормон? :sh_ok:

Автор:  Мария Солнцева [ 10 янв 2017, 01:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стоит ли лечить энурез?

я читала, что ночное мочеиспускание для мальчиков нормально до 9 лет, а для девочек до7 лет, так что мнений много

Автор:  Бурлакова [ 26 фев 2017, 15:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стоит ли лечить энурез?

Лечить энурез однозначно нужно,это заболевание нервной системы. Режим,спокойствие,травы,(темный хлеб с укропом,)
после 18 00 никакого телика.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
все проходит

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/